Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:44:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ведущие симптомы - ЭС и тахикардия. (Прочитано 21374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« : Сентября 14, 2008, 14:45:35 pm »

Началось все в феврале с того что я пошел покурил перед сном и лег в кровать. Улегся на свой любимый правый бок и почувствовал перебои в сердце. Он был не один и меня охватила паника. Вызвали скорую, те сказали что обычные экстрасистолы неопасные для жизни. Ну дали мне успокоительного и я уснул. На следущий день до обеда меня мучали эти перебои а потом прошли и я вроде успокоился. Через неделю опять повторилось днем, когда я телек смотрел, сбой а потом сердце колотилось 140 уд/мин . Пошел сначала к терапевту - те прописали анаприлин 3 раза в день, но было одно побочное действие - когда таблетка переставала действовать пульс был очень частый до 130 в спокойствии. Я пошел к кардиологу, прошел суточный мониторинг(холтер) - все в норме. Врач назначил вместо анаприлина "Небилет". Он мне ненадолго помог но потом случаи с перебоями повторяться начали, а теперь ещё последние две недели мне дыхания не хватает, хочется глубоко вдохнуть а когда вдыхаешь все равно не помогает и так каждый день. Все врачи говорят что нервы, хотя я до первых приступов вообще был спокоен. Может это из-за Небилета? Кстати может кто-то его пил? Я сам из Волгоградской области, посоветуйте к кому обратиться с этим, а то наши врачи навыписывают мне таблеток, залечат совсем. Моя аська 320794883, народ помогите а то как-то совсем грустно становится
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:08:43 pm от Диб » Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 17:17:42 pm »

Не совем понятно для чего назначали анаприлин и Небилет , если холтер в норме. Небилет на сколько я знаю назначают при стенокардии. Может сходить к еще одному хорошему кардиологу для уточнения диагноза? :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Сентября 14, 2008, 17:50:16 pm »

Вот и я думаю над этим, ведь у меня частый пульс только после перебоя в сердце возникает
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
S.K
Гость
« Ответ #3 : Сентября 14, 2008, 19:58:59 pm »

Олег, я конечно не врач, но эти самые экстро.. блин, перебои в сердце, опасности не представляют как таковые, говорю как человек сам не раз испытавший такое дело.

Эти самые перебои могут возникать и в результате псих нагрузок.
А пульс под 130 это просто следствие испуга, изза экстрасистол (а-ля "А вдруг сердце остановится!").

Может надо пересмотреть отоношение к жизни?
Так как если я прав, эффект таблеток стремится к 0.

Записан
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Сентября 15, 2008, 05:48:17 am »

Да я и так пересмотрел, бросил курить, не пью алкоголь вообще, короче веду примерный образ жизни, а все равно не помогает. Вот поехал на рыбалку с друзьями так там я стал прямо задыхаться, то ли из-за влажности, то-ли ещё из-за чего. Приехал к врачу в таком состоянии, а он меня к психотерапевту отправляет. Я уже не знаю что и думать, может у меня правда уже нервы ни к черту?
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 15, 2008, 06:14:28 am »

Ну так сходи к психотерапевту, в чем проблема? Ничего зазорного в этом нет...
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Сентября 15, 2008, 06:17:10 am »

Цитировать
Я уже не знаю что и думать, может у меня правда уже нервы ни к черту?
мы тебе можем сказать тысячекратное ДА, но ты ж все равно не поверишь.

Всем в последнее время рекомендую книжечку: С. Ковалев "Исцеление с помощью НЛП". В Москве, как я понял, цены на нее немаленькие (ок. 500 руб), у нас в провинции я ее за 200 брал. Начните знакомство с собственной головой с этой книжки - в ней обобщен опыт современных медицинских техник, ориентированных на работу с подсознанием. Читается легко, с умеренным юмором.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Сентября 15, 2008, 10:13:51 am »

Подтверждаю. Книга хорошая, не выброшенные деньги. Но надо не просто почитать и забыть , а попытаться применить на проктике , что трудно ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 16, 2008, 19:25:21 pm »

Подтверждаю. Книга хорошая, не выброшенные деньги. Но надо не просто почитать и забыть , а попытаться применить на проктике , что трудно ;D

Надо говорить не "трудно", а "а легко применить, доступно для каждого и т.п." зачем человека заранее програмировать  ;) Видно книгу то Вы не читали :)
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Сентября 17, 2008, 05:37:26 am »

 Я то читала :( А вот ты почитай и примени.  :P
Записан

Моя беда, а не вина....
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #10 : Сентября 20, 2008, 19:19:33 pm »

[Не совем понятно для чего назначали анаприлин и Небилет , если холтер в норме. Небилет на сколько я знаю назначают при стенокардии. Может сходить к еще одному хорошему кардиологу для уточнения диагноза? :                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Холтер в норме,но пульс не в норме если 130 по этому и лекарство надо питью.Я конкор принимаю уже 3 года, у меня аритмия.Уменя пульс до 170 доходил,но это другая история.Я думаю если врач сказал надо пить ,просто сходи к другому врачу ,что он скажет
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Сентября 21, 2008, 05:20:40 am »

У меня тоже жуткая тахи., но пить ничего не прописали. А может и надо было?  :-[
Записан

Моя беда, а не вина....
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #12 : Сентября 21, 2008, 09:49:54 am »


У меня тоже жуткая тахи., но пить ничего не прописали. А может и надо было?                               

Тахикардия это еще не значит, что сердце больное ,но если беспокоит надо принять меры ,а это принимать лекарство,а это может сделать только кардиолог,мне он и назначил конкор.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Сентября 21, 2008, 16:48:37 pm »

Че ж мне не назаначили? :( Я тоже думаю, что нельзя допускать постоянную тахикардию...
Записан

Моя беда, а не вина....
qwerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Ноября 04, 2008, 19:27:43 pm »

Хотя и давняя тема, позволю себе комментарии, может Олег прочитает: анаприлин
это адреноблокатор неизбирательного действия, то есть он блокирует бесконтрольный выброс адреналина (почему бывает неконтролируемый выброс можно найти в инете. Есть органические причины  это не наш случай. Есть причины психосоматические - это  как раз при ВСД.) А сердцебиения "на ровном месте" при ВСД происходят как раз из за избытка этого самого адреналина. Так вот этот адреналин надо как то сдерживать - или таблетками, или силой мысли - у кого как получается. У меня от анаприлина жуткие головные боли, седативные (типа феназепама и атаракса) мешают полноценно работать, все перепробовала. В  итого  помог гипноз, аутотреннинг и йога - главное уметь  полностью расслабляться.  К таблеткам наш организм быстро привыкает, и приходится постоянно экспериментировать с химией, что тоже не полезно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Ноября 05, 2008, 04:56:33 am »

Цитировать
В  итоге  помог гипноз, аутотреннинг и йога - главное уметь  полностью расслабляться

Еще один человек, который лечится, а не занимается поиском причин. Браво!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Лилия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #16 : Ноября 07, 2008, 20:24:27 pm »

Олег мне тоже выписывали анаприлин,но я как прочитала побочные эффекты сразу передумала,да и применяется он только при сердечных заболеваниях!А у тебя простое ВСД!Ты не умрешь я тебе точно говорю!Сама болею уже 6 лет!Аритмия и тахикардия!Веди дневник наблюдений,от чего у тебя это!У меня обычно на погоду или в жару такое бывает,так же после нервного перенапряжения!Таблетки это все ерунда!Надо научиться управлять собой и тогда все уйдет!Я если честно вообще сейчас на это внимания не обращаю,меньше зацикливайся!А лучше спортом займись легким,типо пробежек,гимнастики!И болезнь сама со временем отступит!Самовнушение тоже играет большую роль!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Ноября 09, 2008, 20:12:40 pm »

Цитировать
Таблетки это все ерунда!Надо научиться управлять собой и тогда все уйдет!Я если честно вообще сейчас на это внимания не обращаю,меньше зацикливайся!А лучше спортом займись легким,типо пробежек,гимнастики!И болезнь сама со временем отступит!Самовнушение тоже играет большую роль!
Я вас всех люблю!
 :D :) :) :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ольга77
Гость
« Ответ #18 : Декабря 01, 2008, 19:33:13 pm »

Дима, вы - гений. Это я по поводу: Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причину. Я три года копалась в себе, искала причину своего состояния "нестояния". Слава Богу, нашла ваш форум и теперь занимаюсь поиском методов устранения своих болезненных симптомов. Спасибо вам искреннее за создание сайта.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Декабря 01, 2008, 20:05:56 pm »

Дима, вы - гений. Это я по поводу: Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причину. Я три года копалась в себе, искала причину своего состояния "нестояния". Слава Богу, нашла ваш форум и теперь занимаюсь поиском методов устранения своих болезненных симптомов. Спасибо вам искреннее за создание сайта.
Про причину и возможность это не мои слова. Это какой-то классик сказал. Но верно сказал. Некоторые на форуме ищут причину, годами ищут, анализы сдают: в баночки писают и теряют литры крови - лишь бы найти причину. А кто-то ищет возможность избавиться от ВСД причем не с завтрашнего дня, а уже сегодня.
Спасибо не только мне, но и всей администрации. Мой сайт маленький и не тут он :)
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 18:12:03 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8