Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:37:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: непонятные ощущения в сердце..то ли аритмия, то ли что... (Прочитано 26666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena_BK
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Сентября 14, 2008, 09:38:13 am »

Мне особенно повезло, так как ВСД мне досталась по наследству, от мамы и бабушки.
Проявления ВСД много, но я с ними справляюсь более или менее. Вот например, на ежедневные покраснение лица, я уже внимания не обращаю. Краснеет, и пусть краснеет, можно и пошутить над этим. Самое главное - как к этому относиться:-) К экстрасистолам я тоже привыкла. Сердце проверила у кардиолога - патологий нет. Но вот мучает меня одна штука - к ней я не могу привыкнуть. Сейчас я ее опишу, возможно у кого-то то же самое случается, так хоть опытом поделимся. Итак, ситуация..ответственное совещание или публичное выступление, переговоры какие-нибудь. Нервная система все-равно возбуждается, пульс учащается, вообщем организм на "взводе". Совещание или переговоры проходят, организм начинает успокаиваться, пульс уряжается.. И вот здесь это происходит, на фазе ослабления напряжения в сердце чувствую жжение и трепыхание. Нет, это не экстрасистолы, они по другому ощущаются, а именно жжение в сердце и небольшую слабость после. Возникает такое состояние только на фазе ослабления напряжения. Отзовитесь, если у кого-то есть такие же симптомы и как Вы с этим боретесь и живете.
Елена
Записан
S.K
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 10:08:56 am »

Меня всегда интересовал смысл подобных тем)

Нет, Лен, не подумай, я прекрасно понимаю что нужна как-бы поддержка, да и вообще просто поговорить иногда тоже очень помогает.
Но вот, к примеру, объявится человек у которого такая-же фигня один в один, вы пожалуетесь друг другу. А дальше?

Да я согласен, очень помогает осознание того что ты не одинок с такими проблемами. Даже с жжением-трепыханием в сердце.
От этого легче конечно. Но не стоит на этом зацикливаться.

Факт в том что такое и подобное испытывают тысячи человек, возможно прямо сейчас.
Факт в том что ты со своей проблемой не одинока.
Факт в том что с сердцем у тебя все нормально.
Факт в том что при осознании 3х строчек выше, становится ясно, что обсуждение таких симптомов приносит больше вреда чем пользы.


Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Сентября 14, 2008, 12:18:02 pm »

Цитировать
ВСД мне досталась по наследству, от мамы и бабушки

Цитировать
ответственное совещание или публичное выступление, переговоры какие-нибудь. Нервная система все-равно возбуждается, пульс учащается, вообщем организм на "взводе".

видимо, ответственные совещания тоже достались от мамы и бабушки.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Elena_BK
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #3 : Сентября 14, 2008, 14:59:28 pm »

Несмотря на все циничные замечания, все-таки надеюсь найти тех, кого мучают такие же ощущения (жжение в груди и т.п.).:-)) Может быть совместно мы придумаем, как от этого избавится. ВСД многолика,существует так много ее проявлений, поэтому очень важно делиться опытом, как эту болячку контролировать и победить:-)) вместе мы сможем все!! :-)) Это ведь тоже своеобразная терапия...так мы избавляемся от своих страхов и зацикленности на проблеме...Отзовитесь, друзья!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Сентября 14, 2008, 17:10:26 pm »

 Лен,  ты сама писала , что сердце проверено и отклонений нет. Жжение конечно неприятно, но это такой мизер по сравнению с тем что у других тут бывает. Ты почитай  темы, как люди страдают . Что им приходится выдерживать. ВСД шники могут страдать и головокружением (иногда сильным), потерями сознания, головными болями, субфибрилитетом, рвотой, нарушением дыхания и т.д. .... Ты просто забудь проэто жжение, не обращай внимание. Это не самое страшное. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
S.K
Гость
« Ответ #5 : Сентября 14, 2008, 19:44:07 pm »

Несмотря на все циничные замечания, все-таки надеюсь найти тех, кого мучают такие же ощущения (жжение в груди и т.п.).:-)) Может быть совместно мы придумаем, как от этого избавится. ВСД многолика,существует так много ее проявлений, поэтому очень важно делиться опытом, как эту болячку контролировать и победить:-)) вместе мы сможем все!! :-)) Это ведь тоже своеобразная терапия...так мы избавляемся от своих страхов и зацикленности на проблеме...Отзовитесь, друзья!!

Да не циничные это замечания, просто опыт)
Чем больше будешь думать о том как избавиться от жжения, тем сильнее его будешь чувствовать.

Давай лучче так, сердце у тебя здоровое верно? Вывод отсюда какой? Скорей всего организьм так реагирует на стрессы.
Но ведь это твой организм, и зла он тебе не желает, наоборот, таким образом он по какой-то своей логике компенсирует негативное воздействие в связи с перегрузками и тп.
Грубо говоря он тебя так вот лечит, за кулисами, а ты этого пугаешься, и прибавляешь себе стресов, которые снова он начинает лечить, и чем больше ты вот так вот пугаешься, ищешь выход, тем больше ему работы. Замкнутый круг епт.

Пусть с этого момента жжение тебя согревает =)
Записан
Elena_BK
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #6 : Сентября 15, 2008, 10:13:35 am »

ДА у меня тоже все эти симптомы присутствуют...и панические атаки, и головкружения, и нехватка воздуха...но я научилась не обращать на эти симптомы внимания, просто игнорирую их..и они отсутпают...начинается ПА в переполненном лифте, а я громко разговаривать начинаю и шутить...ПА отступает...начинаю задыхаться в автобусе- переключаюсь на что-нибудь другое, думаю о приятном..глядишь,  и дыхание уже нормальное..но с вот этим жжением в сердце не могу справиться, сколько всего перепробовала - ничего не помогает.....:-))
Записан
Превед
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #7 : Сентября 22, 2008, 20:16:06 pm »

с неприятными ощущениями в сердце мне помогает аутотренинг (мышечное и психическое расслабление).  Но только если паника не захватила полностью. Тут главное успеть вовремя. А раньше почти постоянно ходил с каким-то напрягом в сердце.
Записан
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 01, 2008, 13:22:34 pm »

А я вообще не понимаю,почему на девчонку накинулись.Мы же сами постоянно сталкиваемся с непониманием,нам говорят окружающие(иногда врачи)-выкинь из головы,что за чушь!Но мы же страдаем!!!!!!Может и Елена испытывает МУЧИТЕЛЬНОЕ жжение в сердце!!!!!И ей,действительно,хочется поговорить об этом!!!!!!!!!!!!!!! :-\
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
bumaga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Октября 01, 2008, 16:23:21 pm »

ho4ju podelitsja svoim opitom,ja raz v god kogda ot VSD i golovokruzenija  spasu sovsem netu lozusj na obsledovanie v bolnicu i hotja ja znaju vse svoi diagnozi na izustj nastupaet kakoeto blazennoe spokojstvie 4to vsjo u tebja normalno i kazalosj lodochi serde4nie boli ni ot serdca , no estj odna hitrostj pri postuplenie v bolnicu nenado soobsatj o svoem diagnoze VSD. ikonesno objazatelno brositj kuritj li4no u menja slozilosj mnenie 4to imenno kurenie o4en 4jasto stanovitsja pri4inoj krizov VSD :umnik2:
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #10 : Октября 01, 2008, 16:47:02 pm »

ho4ju podelitsja svoim opitom,ja raz v god kogda ot VSD i golovokruzenija  spasu sovsem netu lozusj na obsledovanie v bolnicu i hotja ja znaju vse svoi diagnozi na izustj nastupaet kakoeto blazennoe spokojstvie 4to vsjo u tebja normalno i kazalosj lodochi serde4nie boli ni ot serdca , no estj odna hitrostj pri postuplenie v bolnicu nenado soobsatj o svoem diagnoze VSD. ikonesno objazatelno brositj kuritj li4no u menja slozilosj mnenie 4to imenno kurenie o4en 4jasto stanovitsja pri4inoj krizov VSD :umnik2:

В следующий раз за такие сообщения буду наказывать. Нужно объяснять почему?
Записан
lely
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #11 : Октября 01, 2008, 18:00:40 pm »

Да у меня тоже бывают такие ощущения.когда меняется давление.Не много снимает массаж просто расслабляющий.Может быть это конечно и мелочь для когото но если это длится по несколько часов  плюс еще все остальные приятные ощущения :-\трудно просто не замечать и думать о том что кому то сейчас хуже чем мне.складывается впечатление что здесь все такие умудренные опытом старики ругают :nono: маленьких глупеньких девочек
Записан
Велимор
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Октября 14, 2008, 13:02:27 pm »

А у мну типа такого !!!! тока нестого нессего !!! слабость, покалывание, боли,в сердце, нимеет рука левая ,пальци на ноге!!! мотор 2 года назад вроди тож в норме был!!!! что за беда такая?
Записан
alextornado
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Марта 29, 2010, 21:42:55 pm »

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. У моей сестры тоже Вегето-сосудистая дистония, а у меня нет. Почему Вы считаете, что Вам она передалась по наследству? Я читал, что ВСД может возникнуть после инфекционого заболевания. Иногда она возникает в определённом возрасте, а потом проходит. Когда у Вас она проявилась впервые? Как Вы считаете, может ли ВСД иметь психологическую природу? например как фобии?
Записан
Аленушечка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #14 : Марта 30, 2010, 13:49:37 pm »

Елена, у меня тоже частенько бывает жжение в сердце...Правда нет определенной зависимости от эмоцион. состояния. Неприятно конечно, больше даже страшновато.., но, слава Богу, не смертельно, раз мы об этом говорим.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Марта 30, 2010, 16:02:17 pm »

Елена, вы не обижайтесь на высказывания. Здесь же пишут люди, болеющие ВСД.  У них могут быть разные  негативные проявления.
Я бы посоветовала вам сделать суточный мониторинг сердца во время ваших  так сказать выступлений, совещаний.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8