Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:23:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: невроз (Прочитано 4801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mad_herb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



хватит рисовать. ты так совсем художником станешь


« : Августа 26, 2013, 10:32:40 am »

всем привет, хотелось бы рассказать о своей проблеме и узнать, есть ли у кого такое же :\
год назад переехал в новый город по вынужденным причинам, друзей почти нет, человек я необщительный, и сходится с новыми людьми мне трудно. большую часть свободного времени проводил один дома. в том городе, откуда приехал, остались хорошие друзья и любимый человек. почти весь год меня мучили навязчивые мысли, они просто ужасные, божемой. о том, что я разлюблю свою девушку, сойду с ума здесь один, буду истеричным шизофреником. как выяснилось позже - я имею невроз навязчивых состояний, который появляется путем сильных стрессов, переживаний и проч. ну, понятное дело. этим летом ездил в город, откуда приехал. если честно, там я почти забыл о своих неврозах, только иногда всплывали страшные мысли, но я их отгонял. отлично отдохнул, вернулся обратно - все началось по новой и еще хуже. я начал бояться, что причиню вред себе, окружающим, что все,черт возьми, все в моих руках и я могу делать все, что захочу, главное не выходить за рамки. мне было страшно выйти за эти рамки, ведь подумать только, что я могу сделать - проткнуть кого-то или себя ножом, задушить, ударить, боже. в голову приходили ужасные мысли, от которых было трудно избавиться. я пил валерьянку, очень много валерьянки. эта самая фигня продолжалась дня три, потом более-менее отпустило, но резко ухудшилось зрение и появилось чувство вялости. из=за валерьянки, конечно же. сейчас окружающий мир кажется мне глупым и странным. кажется странным, что течет время, что сейчасшнее мнговние - уже прошлое, все так линейно и ничего не вернуть. это как кино по ТВ, не поставить на паузу и не включить на повтор. конечно, это же жизнь, скажете вы. я и раньше осознавал, что все устроено именно так, но сейчас мне кажется это ужасно глупым. мир видится через некую призму, вообще, ощущение, что я что-то пропустил и что-то в моей голове выключилось, чблагодаря чему я воспринимал этот мир нормальны и привычным. мне кажется, что я здесь чужой, что я не отсюда. вместе с этим теряется смысл жизни - зачем что-то делать, если нас когда-нибудь не станет?
я не знаю, может это какая-нибудь разновидность дереализации? мне очень трудно  с этим жить, просыпаясь каждое утро хочется выть от того, что все такое странное и непривычное, и безысходное тоже
и еще, мне стоит обратиться к врачу, да? к психотерапевту? или к психиатру уже? : D
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 10:54:54 am от mad_herb » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Августа 26, 2013, 11:06:58 am »

Это синдром навязчивости ОКР, я с этим живу уже вот 20 лет, но все это на фоне депрессии возникает невроза, да надо идти к психиатру и лечиться.
Записан
mad_herb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



хватит рисовать. ты так совсем художником станешь


« Ответ #2 : Августа 26, 2013, 11:08:20 am »

а мир вам глупым не кажется? %)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8