Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:14:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это может быть?? (Прочитано 20927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман27
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Августа 25, 2013, 20:06:43 pm »

Пару месяцев назад отдыхал с друзьями на природе. Состояние было отличное и вдруг стало очень плохо: бросило в жар, резко потемнело в глазах, закружилась голова, тело начало будто покалывать, занемели руки и ноги, стало трудно дышать, кинуло в пот, сильно побледнел, к тому же пульс был не больше 50, при том, что у меня тахикардия - в обычном состоянии 85-95 уд., сразу же в голову полезли мысли, что сейчас умру. Минут через 10 отпустило, но потом тошнота и рвота. Где-то через месяц сидели с другом на лавочке в центре города и снова то же самое, только сердце теперь сильно колотило, я сразу же встал и пошёл в сторону, где людей было по-меньше - на удивление прошло сразу же, как начал идти. Ещё пару раз со мной случалась эта жуть и всё-таки решился я пойти в больницу. Врач меряла давление, сказала: "Как у космонавта", - 120\80. Пока я ей рассказывал симптомы - снова накатило, она тут же опять начала измерять давление - не изменилось. Ни про какое обследование она мне и слова не сказала. Единственным "чудо-советом" было: 3 раза в день по 2 таблетки валерьянки и чай с мёдом. Лучше от этого мне не становится. Заметил, что такие приступы случаются только тогда, когда нервничаю (сидя дома ни разу не было), ко всему этому прибавились какие-то непонятные мошки в глазах, всё кажется не таким реальным, как казалось месяц назад. Теперь дошло до того, что я стал бояться выйти на улицу, хотя скоро в универ.....Ребят, скажите: это похоже на ВСД или же что-то по-серьёзнее? Спасибо.
Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #1 : Августа 25, 2013, 20:11:42 pm »

Сто процентов паническая атака на фоне ВСД. Описание симптомов классическое.  Желание покинуть место, где стало плохо очень точно указывает на паническую атаку.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 25, 2013, 20:15:21 pm »

Приступы - панические атаки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #3 : Сентября 06, 2013, 10:57:04 am »

Охххх наша всеми "любимая" ПА . Лучшее лекарство -это спокойствие . А еще лучше в такие минуты отвлечься и забыть о ней. Я например если сижу с друзьями начинаю активно разговаривать и смеяться  thumbup  а если дома то встаю и начинаю делать дела, будь то хоть мытье посуды или принятие душа, главное не лежать на месте , не сидеть. И не уходить в себя с мыслями " сердце нормально бьется или нет???" Поверь со временем все наладиться)  fl_585
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Сентября 06, 2013, 11:09:21 am »

Охххх наша всеми "любимая" ПА . Лучшее лекарство -это спокойствие . А еще лучше в такие минуты отвлечься и забыть о ней. Я например если сижу с друзьями начинаю активно разговаривать и смеяться  thumbup  а если дома то встаю и начинаю делать дела, будь то хоть мытье посуды или принятие душа, главное не лежать на месте , не сидеть. И не уходить в себя с мыслями " сердце нормально бьется или нет???" Поверь со временем все наладиться)  fl_585

что наладится? и как?
Записан
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #5 : Сентября 06, 2013, 11:12:58 am »


что наладится? и как?
[/quote]

Жизнь наладится. Раньше я мучилась с приступами ПА  чуть ли не каждый день. Сейчас бывает редко, обычно в стрессовой ситуации , ну может раз в 3 месяца и не такие сильные, потому что не зацикливаюсь .
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
Роман27
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Сентября 07, 2013, 20:00:05 pm »

Спасибо большое. А есть ли какие-то таблетки, которыми можно уменьшить риск возникновения приступа? Просто только поступил в универ на заочку, 2 дня нужно ходить туда. Всё новое, необычное, так что уверен - буду нервничать и бояться, чтоб этого не произошло и как назло - случится...
Записан
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #7 : Сентября 08, 2013, 08:54:38 am »

Спасибо большое. А есть ли какие-то таблетки, которыми можно уменьшить риск возникновения приступа? Просто только поступил в универ на заочку, 2 дня нужно ходить туда. Всё новое, необычное, так что уверен - буду нервничать и бояться, чтоб этого не произошло и как назло - случится...

я от таблеток отказалась. попей глицина курс ulibka
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #8 : Сентября 08, 2013, 10:07:31 am »

Ну если хочется таблеток - афобазол вполне пригодится при такой форме
Записан

DON'T PANIC!
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #9 : Сентября 08, 2013, 14:16:40 pm »

Ну если хочется таблеток - афобазол вполне пригодится при такой форме

никогда не помогал мне афабазол. ни разу от него легче не стало
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
Роман27
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Сентября 08, 2013, 20:34:49 pm »

Охххх наша всеми "любимая" ПА . Лучшее лекарство -это спокойствие . А еще лучше в такие минуты отвлечься и забыть о ней. Я например если сижу с друзьями начинаю активно разговаривать и смеяться  thumbup  а если дома то встаю и начинаю делать дела, будь то хоть мытье посуды или принятие душа, главное не лежать на месте , не сидеть. И не уходить в себя с мыслями " сердце нормально бьется или нет???" Поверь со временем все наладиться)  fl_585
Спасибо большое ulibka
Записан
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #11 : Сентября 09, 2013, 04:01:23 am »

глицина перед учебой) а уж если накроет то поговори с преподом ,если не о чем , то выйди в туалет,посчитай шаги свои ,умойся водицей прохладной и обратно)))) а вообще чем больше будешь думать тем больше накроет .... health
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Сентября 09, 2013, 09:09:23 am »

 warning Дружно перестаем советовать лекарства
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Роман27
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Сентября 09, 2013, 17:00:23 pm »

глицина перед учебой) а уж если накроет то поговори с преподом ,если не о чем , то выйди в туалет,посчитай шаги свои ,умойся водицей прохладной и обратно)))) а вообще чем больше будешь думать тем больше накроет .... health
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку, советы очень помогли - первый день в универ съездил без эксцессов, да и общее состояние намного лучше ulibka
Записан
Роман27
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 17:04:04 pm »

warning Дружно перестаем советовать лекарства
Извините нас непослушных ulibka
Записан
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #15 : Сентября 09, 2013, 18:58:43 pm »

глицина перед учебой) а уж если накроет то поговори с преподом ,если не о чем , то выйди в туалет,посчитай шаги свои ,умойся водицей прохладной и обратно)))) а вообще чем больше будешь думать тем больше накроет .... health
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку, советы очень помогли - первый день в универ съездил без эксцессов, да и общее состояние намного лучше ulibka


я очеееень рада )))) вы молодец ) вы спарвились ) теперь вы понимаете , что болезнь слабее вас ? Вы сильны! запомните это , и не давайте ей победить. поверьте с таким настроем (а вы уже ее победили раз можно сказать, победили свой страх) вы от нее можете избавиться)))) удачи вам )  fl_585
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8