Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:38:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceraroger76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Августа 24, 2013, 20:28:54 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил я написать в этой ветке, может кто-нибудь что-нибудь да посоветует.
Зовут меня Илья, мне 21 год. Казалось бы, молодой парень - живи да радуйся. Но не тут-то было.
С детства у меня слабое здоровье. Постоянно болел вирусными заболеваниями, порой по несколько раз в месяц. Умудрился подхватить бронхит и запустить его до хронического. Плюс, как и у большинства населения нашей необъятной родины, у меня больной ЖКТ. Ну как больной, типичный набор: гастрит, гастродуоденит, колит, диффузные изменения поджелудочной. В целом ничего страшного, но живот может временами и раздуть и прихватить. до 16 лет меня гоняли по врачам, лечили от всего, так в итоге ничего и не вылечив.
Когда у меня началось ВСД, даже не помню. Хотя, это в какой-то мере самодиагноз. Мне никогда не ставили его в карточку официально. Один раз в военкомате и то под вопросом. Но проанализировав свое состояние и сопоставив факты, пришел к выводу, что это оно и есть.
Началось все не слишком резко. Я тогде ещё учился в институте. Сессии, аттестации - все это вгоняло в стресс и в какой-то момент у меня начало "болеть сердце". Просто на ровном месте без каких либо на то причин, вспыхивала боль в левой половине груди. Не слишком сильная, но заметная и очень раздражающая. Раздражающей она была только поначалу. Потом стала пугающей, когда до меня такого занятого дошло, что может быть это сердце и может быть это серьезно. Пришли ПА. Как только появлялась боль, меня как будто сковывало. Боялся двинуться, вдохнуть, хоть как-то потревожить организм. В голове в это время творился хаос из мыслей примерно следующего содержания: "стенокардия сердечный приступ инфаркт я умру надо было обследоваться уже поздно" и так далее.
Как только боль проходила, я сидел и тщательно прислушивался к своему состоянию. Не болит ли где, не вернется ли. Постепенно это вошло в привычку. Стал каждое покалывание и зудение искать в интернете, начитался ужасов, как это обычно бывает, став в итоге жутким ипохондриком. Сейчас уже до рефлекса дошло. При любом покалывании бегом в гугл "боль/зуд/покалывание/жжение в животе/спине/груди/голове/ слева/справа/по центру" (нужное подчеркнуть). И только перечитав пару статей и тем осознаю, что это в общем-то бессмысленно.
С "сердцем" в итоге, перепугавшись, побежал к врачу. Сделали анализы, ЭКГ и УЗИ - здоров. "От нервов," - сказала терапевт и посоветовала пить валерьяночку. И вуаля! Приступы и инфаркты как рукой сняло. Обрадовался я тогда, но зря. Какое-то время ничего не беспокоило, а потом началось. То тут, то там начинало колоть, болеть, жечь. Каждое такое "событие" сопровождалось приступом паники, отчаянным "гуглингом" и приписыванием себе всех болячек мира и депрессией. Ипохондрия усугубилась. Постоянно стали появляться мысли об онкологии. Тогда я уже познакомился с понятием ВСД и стал успокаивать себя этим, но не особо помогало.
Следующим значимым событием для меня стало резкое обострение остеохондроза. Началось все тоже с боли в груди. Сначала слева, а потом посередине. Боль переросла в сильное жжение по всей грудной клетке. Заболела и начала кружиться голова. Померил давление - 140/90 (никогда до этого проблем с давлением не было). Тут я запаниковал не на шутку, как впрочем и родные. Стал пить таблетки, чтобы сбить давление, но они не помогали. Вызвали скорую. Скорая сделал укол и уехала, сказав, что с таким они не увозят. Укол помог ненадолго, часа на 2, потом давление снова поднялось. Тут мы уже сами поехали в больницу. Там сделали ЭКГ, УЗИ - абсолютно нормальное сердце. Смотревший меня врач сказал, что скорее всего это из-за остеохондроза, который давит на сосуды и посоветовал поделать массаж. Сделали ещё один укол и отпустили. 2 дня массажа в домашних условиях и о чудо! Все прошло. Жизнь вернулась на круги своя. Кратковременное затишье и снова боли-паника-ипохондрия во всей красе.
Потом со мной случился аппендицит. В общем-то ничего особенного, разве что долго не могли определить что это, потому что он совершенно не болел. Просто поднялась температура до 38, стало трясти и появилась давящая тяжесть внизу живота. Прооперировали хорошо, но с этого момента на сцену выходит мой новый постоянный спутник - повышенная температура. Началось с того, что после операции температура 37.5-37.8 держалась больше недели. Все 10 дней, которые я лежал в больнице, мне кололи антибиотики. В результате температура опустилась до 36.8 и меня с чистой совестью выписали. Но к нормальной для меня цифре 36.6 она уже никогда не возвращалась. С тех пор она постоянно прыгает в интервале 36.8 - 37.3 вне зависимости от моего самочувствия и времени суток. Это стало новым пунктом для ПА и ипохондрии.
Спустя месяц после операции у меня жутко заболела голова. Болела постоянно и нудно. И что самое странное, я не мог переносить громкие звуки, в том числе и музыку. Они как будто резонировали в голове, отражались от стенок черепа снова и снова. Я пошел к неврологу.  Сделали ЭХО, МРТ и ещё какое-то обследование, не помню как называется. МРТ чистое. Эхо показало затрудненный отток крови и больше ничего. Невролог выписала только какие-то капли, название уже забыл. Проходила эта зараза долго и со скрипом, успел выхлебать 4 флакона этих самых капель, но в итоге все нормализовалось. Снова небольшое затишье и по новой.
Потом появился ком в горле. Без каких либо причин. Временами просто вылезает и стоит. Причем постоянно меняет дислокацию и свойства. То выше, почти у самого язычка, то ниже опускается, до уровня щитовидки. То справа, то слева, то по центру. То как прилипший волос, то как сгусток чего-то. Исходя из этого, я решил, что это нервное, хондрозное, всд-шное или какое-то там ещё и просто забил. Как и все мои "смертельные болезни" он проходил сам собой за 1-2 недели.
Так и прожил до сегодняшнего дня.
Сейчас мне совсем хреново. Навалилось всё и сразу и добавилось нового.
Недавно устраивался на первую свою работу после окончания института. Собеседования, отказы и т.д. Сами знаете, на душевное равновесие это влияет не лучшим образом. В итоге все-таки устроился, начал работать. Через неделю простыл. Брать больничный сразу после приема на работу неудобно, решил переходить. Днем как обычно работал, вечером по мере сил лечился. Прошла неделя. Простуда не уходила. Вылез герпес на губах, аж 3 штуки. Стал мазать ацикловиром, как всегда делаю. Еще дня через 3 началось основное мое текущее страдание - шея. Сначала припухла область под подбородком. Не болела, просто заметил, что когда наклоняю голову стала чувствоваться складка. Стал ощупывать - нащупал два твердых шарика. ПЕРЕПУГАЛСЯ. Начал насиловать интернет. Из многочисленных статей и форумов сделал вывод, что это лимфоузлы увеличились. Немного успокоился. Пощупал снова, а они то ли двигаются плохо, то ли не двигаются совсем - так и не разобрал. Начал насиловать интернет. Прочитал, что неподвижные лимфоузлы - верный признак рака. ПЕРЕПУГАЛСЯ. Чуть позже стало жечь и покалывать шею спереди, но это мне уже было знакомо. Опять вылез ком в горле. Потом стало ныть под челюстью и отдавать туда и в уши при глотании. Теперь начала болеть и жечь шея сзади. Всё усугубила идущая фоном недолеченная простуда и постоянно скачущая температура. Это стало последней каплей. Столько всего и сразу я не просто не могу игнорировать. Впал в ужасный депрессняк, чувствую себя трупом, который почему-то все ещё жив. В голове роятся ужасные мысли и картины. Уже всерьез думаю, что это рак и жить мне не долго. А самое ужасное, что не могу пойти к врачу, чтобы развеять опасения. Живу и работаю в другом городе не по месту прописки. Местная поликлиника не принимает, потому что полис иногородний. Ходил в городскую и краевую - там не принимают без направления с места жительства. Пытался обратиться в частную клинику, заплатил 700 рублей за первичный прием, чтобы выслушать "Сейчас ничего сказать нельзя, нужно сделать комплексное обследование и посетить других специалистов". По сумме это переваливает за 10 тысяч, у меня нет таких денег. Добиваться приема в муниципальной клиники просто нет времени - работа. Не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите советом...
Извините за такую простыню текста, но мне нужно было высказаться...
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 05:16:52 am от Диб » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #1 : Августа 24, 2013, 21:55:43 pm »

ceraroger76 Во первых разобраться с вашими многочисленными проблемами по ЖКТ, поскольку если вы ничего не вылечили, то что то адекватное сделать по общему состоянию будет трудновато.
 Опять же - с ОХЗ что то делали? Гимнастику, упражнения?
 Ну и плюс на этом фоне иммунитета адекватного тоже не может быть, а уж тем более если себя не тренировали и не укрепляли.
 Собственно при должном подходе ничего сложного.
 Тут некоторые товарищи в более запущенном состоянии в ус не дуют еще и ругаются на правительство rgach
 Щитовидку еще на всякий случай проверьте.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Зореслава
Гость
« Ответ #2 : Августа 24, 2013, 22:19:03 pm »

ceraroger76 как я вас понимаю!!!!!!!!у меня похожая ситуация,особенно по ЖКТ-вот сейчас дошло до рефлюксной болезни ГЭРБ warning ком в горле главный признак рефлюксов так что обязательно прдержывайтесь диеты,ато я дура довела себя до того,что этот ком перерос в боооль адскую!!!Вопщем мой вам совет лечите желудок диетой!!!!!!!!таблетки не помогут!!!!Я поначалу себя тож успокаивала что этот ком это просто нервное так что идите на ФГДС!!!Ато нервы нервами а ЖКТ надо проверить.А вопще многое из того что ты пишешь испытала и испытываю на себе hmuro
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #3 : Августа 25, 2013, 06:24:16 am »

ceraroger76, с ЖКТ , конечно, разобраться надо, но, как ни крути, желудок симптомов ВСД не дает, мне об этом много врачей говорили. Второе: лимфоузлы - не обязательно рак, даже больше скажу - это очень маловероятно. Ну и третье: если Вы заболели, Вас обязаны принять в любом городе, не зависимо от места прописки. Не приняли - идите к заведующему поликлиникой. Здоровья Вам.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Августа 25, 2013, 07:31:35 am »

У меня у моего старшего брата как то воспалились лимфоузлы под челюстью(как шишка),мучился пару недель с температурой.Потом пошел к хирургу и терапевту в нашу поликлинику,они назначили лечение если говорят не поможет направим в онкологию ,навсякий послали в онкодиспансер.Зав поликлиники онкологии в коридоре встретив нас(уже к сожалению были знакомы) сказала лечить еще пока как воспаление.Значилось в направлении насколько я помню подчелюстной лимфоденит .В итоге все прошло Слава Богу.Брат не всд ник,не паникер
Записан
ceraroger76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 25, 2013, 12:19:09 pm »

Большое спасибо за ответы.
1. То, что ЖКТ симптомов ВСД не дает и так понятно. Если вдруг понос случится, на ВСД ну никак грешить не станешь.
Разобраться с ним, как вы советуете, к сожалению, не так-то просто. Все перечисленное давно уже хроническое и лечится таблетками только до состояния ремиссии. Выход - только диета. Причем, если учитывать весь "букет" - очень строгая. Но ведь все мы люди, и хотим есть не только жидкую кашицу и вареные овощи (да и то не все).
2. То, что в поликлинике обязаны принять, я знаю. Но вы попробуйте доказать это самой поликлинике. Мне здесь так и сказали: "Уходите, нам здесь своих больных хватает".
3. С ОХ пытаюсь бороться простенькой зарядкой по утрам и небольшими разминками в рабочее время. Не особо помогает. Работа сидячая, видимо это обстоятельство перевешивает.
4. Иммунитет действительно неважный, чем его повышать - не знаю. Есть предложения?  ulibka
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #6 : Сентября 01, 2013, 12:15:45 pm »

ceraroger76
 Неисправный ЖКТ может давать кучу проблем в организме, если это непонятно то...
 Диета не совсем верный подход и не единственный выход. Нужно подбирать рацион исходя из образа жизни, менять режим питания. Почему то жидкая кашица и вареные овощи единственное что приходит всем в голову.
 С ОХЗ нужно бороться специальными упражнениями, а не простенькой зарядкой. Здесь есть отдельный раздел по данной проблеме. Ознакомьтесь.

 Для повышения иммунитетта огромный спектр как препаратов так и мер. Однако если присутствуют аутоиммунные заболевания, то его лучше плавно поднимать естественным путем, то есть закаливание и т.д.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2013, 12:18:13 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 24, 2013, 10:17:39 am »

Я не согласна с вами, ребята, что ВСД и проблемы с ЖКТ никак не связаны!!! Еще как связаны! Я лично очень доверяю своему врачу, который объяснил мне доступным языком, почему у людей с хроническим тонзиллитом, гастритом и еще парочкой заболеваний так часто развивается ВСД!!! Так оно и подтверждается. Почитайте форум, очень много ВСДшников мучаются с ЖКТ  hmuro Желаю всем здоровья!!!
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 24, 2013, 13:19:39 pm »

Целиком и полностью солидарен с последним отписавшимся. Я тоже полагаю, что ЖКТ может давать некоторые симптомы которые списывают на ВСД к примеру ту же тахикардию вполне может вызвать гастрит. После первой ПА у меня тоже в горле и груди поселился комок, поначалу он меня очень сильно парил, а затем я как то перестал обращать на него внимание. По сути этот ком и периодически возникающая не сильная тахикардия было всем что напоминало мне о случившемся. Но однажды на вечер я объелся жирных блинов и что вы думаете. Лег спать но чувствую не то что то с организмом. Далее пошли легкие спазмы в животе и сердце начало стучать быстрее к этому всему добавился страх и жуткое желание облегчить кишечник.

Но конечно же не все можно списать на ЖКТ к примеру мои "мурашки" и ощущение сжимания головы когда я перенервничаю это уж никак не желудок.
Записан

Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 24, 2013, 15:20:46 pm »

Я потому и написала так) давно доказано наукой, что стресс вызывает язвенную болезнь. Всему виной не только злосчастная хеликобактер. На своем опыте скажу, вместе с сильнейшим обострением гастрита нагрянула ВСД. И все прелести... Когда проходила обследование, попался грамотный гастроэнтеролог, который направила проверить щитовидку. После обхода врачей, диагнозы:  хронический гастродуоденит, холицестит, гипотериоз 1 степени и хронический тонзиллит. Врач мне: "а ты еще спрашиваешь, откуда ВСД?" На мой вопрос, как это все связано, объяснила все от и до. Так что, теперь вопросов не возникает)
Записан
cfyz76
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Сентября 24, 2013, 20:01:58 pm »

Видно простуда Ваша вирусная, оттуда и герпес и температура и опухший лимфоузлы.
Последние говорят о том, что организм не справляется с болезнью, которую вы не лечите, надо помочь.
Амизон хорошо попить, хотя бы, на худой конец, эхинацею.
Очень сочувствую, что вы не можете уйти на больничный.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8