Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:10:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Астения, различные симптомы. (Прочитано 12198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitaliy79
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Сентября 11, 2008, 18:03:22 pm »

Всем Привет!
Мне 29 лет, зовут Виталик!   :)

ВСТУПЛЕНИЕ   8)
----------
Очень рад что нашел этот форум, есть теперь с кем поделиться своей историей,особенно с людьми которые это пережили сами.
В общем ВСД более очень давно еще со школы начальных классов, этот диагноз мне поставил знакомый врач нашей семьи
который иногда приходил к нам в гости...  Жил я короче с этим всю свою сознательную жизнь и в общем то меня это не
особо волновало или беспокоило, ну да руки и ноги всегда были холодные, часто мерз, внимание было россеяное и повышенная
утомляемость, был худой из-за плохого аппетта но физические нагрузки переносил хорошо и жил практически полноценной жизнью...
жил как говорится и не тужил до недавного времени...


НАЧАЛО НЕПРИЯТНОСТЕЙ   :o
--------------------
Все началось когда нашел новую работу примерно 3 года назад (уже уволился) ... К этому времени уже был обладателем Сколиоза в грудном отделе
позвоночника. Поначалу переработки и напряженная работа мне нравилась так как приносила неплохой доход, но со временем сидячий образ жизни за компьютером и постоянные стрессы из-за интенсивности работы и неспособностью нормально
отдохнуть сказались на нервной системе. Сначала стал плохо засыпать, крутились мысли о работе или делах... Пропал
аппетит, утром просыпался разбитым и усталым,поначалу не обращал на это внимание, потом уже начал серьезно волноваться, иногда без причины начинал
паниковать, умом понимал что причины нет для паники, но чувство страха и нервозность сохранялась. Часто были головные боли...
В принципе это не мешало жить, но мешало работать так как внимание на работе сконцентрировать оч. сложно в такие моменты.
Я думал что все пройдет само стоит только взять отпуск...

Отпуск взял уехал на море... Намного лучше себя там не чувствовал, возможно надо было отдыхать дома или где нибудь в тихоньком пансионате =)
В общем в отпуске все шло вкривь и вкось, как то не складывалось, еще вот как то чуть не надорвался поднимая здоровенный таз с водой
(купаться собирался а жил в домике) когда воды не было )))) в обшем еще куча стресса... Приехал обратно в Москву пошел в поликлинику проверить нет ли грыжи так как реально живот чуток болел и мыщцы по бокам, Проверили сказали нет, уже на выходе пока стоял в регистратуре в очереди непомню зачем уже, вдруг поплохело и упал в обморок, мне помогли усадили, посидел чуток, полегчало, Сразу направили к врачу проверять давление, было пониженое но не сильно, сделали кардиограму, взяли кровь, в общем ничего особо не нашли... В тот момент я и не думал что это ВСД, были какие угодно мысли...
Отправили домой, домой добрался без проблем и задумался о том что все таки что то не то )) Но как то забил на все и стал дальше работать...


СТРАХ   :'(
-------
В общем через пару месяцев начались проблемы с дыханием сначала легкие, потом еще через пару хуже, стало нехватать воздуха,
зевнуть до конца не мог, ощущение что вдох происходит не до конца, вот тогда я по настоящему испугался... Спал ужасно, все время об этом думал..
Слева в груди появлялось ощущение кратковременной острой боли... Боялся что сердце прислушивался и нервничал.
(В общем производительность на работе упала до 10-20% и я уволился)...


ВРАЧИ   :megafon2:
-------
Пошел к неврологу уже не по страховке а в платную клинику...
Он посмотрел и сказал что у меня во первых: Дорсалгия (Межреберная Невралгия), грудной кифоз, ВСД, протекающая по гипотензивному типу и
Невротический синдром... =( Все это меня очень расстроило... А Врач попался видимо хороший. =)

Пошел к кардиологу, сделали ЭКГ, результаты вроде нормальные, сделал еще ЭХО ЭКГ, узнал что у меня пролапс митрального клапана 1ой степени без
регургинации? Написано неразборчиво неуверен и слово страшное. В общем кардиолог меня успокоил и сказал что это в пределах нормы и с этим живут
множество людей даже об этом не подозревая. Сказал что проблемы в основном с усваиванием кислорода... и надо отдыхать
Кто нибудт знает про эти пролапсы и чего от них ждать? Может это быть вызвано из-за сколиозом или может поднятием тяжести рывком?

Пока что больше по врачам не ходил ))



ЛЕЧЕНИЕ    :umnik2:
--------
Сейчас хожу на ЛФК и думаю заняться этим основательно.
Ходил к Мануальщику раза 4, незнаю продолжить или нет.
Вечером принимаю контрастный душ. =)
Ну и если совсем плохо засыпаю то пью пустырник.
Колеса пить не буду, так как в них не верю  )))))
Думаю попить витамины типа магния для сердца на всякий случай или рыбий жир? =) Может кто чего посоветует?
Сплю вроде лучше, хотя нервничаю сильно из-за всего этого... Да и работу надо новую искать, без денег никуды ))))

Думаю что причина всех моих бед ВСД! Вернее источник. А остальные заболевания лиш последствие!!! =)

Спасибо за внимание!!!
Буду рад услышать продуктивные комменты. =)
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 05:55:28 am от Диб » Записан

Смерть это только начало...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 12, 2008, 04:56:57 am »

Пролапс вобще то у многи :) Регургитация это и есть несмыкание створок этого клапана. Все зависит от степени поражения этого клапана Если 1-я то ничего страшного. Я  тоже долго считала что у меня пролапс. После очередного обследования . сказали - нет . Более того , врач который консультировал тоже имел пролапс. Сказл что это ни в чем ему не мешает. От этого полохо не может быть .ВСД не от этого
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #2 : Сентября 12, 2008, 10:41:04 am »

Да, насчёт пролапса не беспокойся. Отважный лев права. А так, меры собираешься принимать и уже принимаешь верные. Работу ищи поактивней что-ли. Чисто сидяче-компьютерную не стоит.
Записан
Vitaliy79
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 13, 2008, 21:15:18 pm »

Эх я бы с удовольствием поискал активную работу, токо вот я всего две профессии освоил в жизни дизайнер и сис-админ, ну просто не представляю кем еще могу на работу наняться  ??? дизайнер еще более сидячая чем сис-админ, так что буду сис-админом устраиваться, хотя это тоже не лучший вриант, опять же смотренье в монитор и сиденье, стресс и т.д.  В общем такая фигня.

А насчет пролапса вроде успокоился, токо вот непонятн откуда он у меня взялся вообще? =( и насколько влика вероятность что он может прогрессировать...
Записан

Смерть это только начало...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Сентября 14, 2008, 07:19:08 am »

 Бывает врожденный, бывает осложнения после грипа. Прогноз благоприятный. Не должен прогрессировать  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 14, 2008, 07:40:28 am »

Почему сомневаешься ходить ли к мануальшику или нет? Я вот просто записался на след. неделю...боязно как то - говорят они звери :)
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Сентября 14, 2008, 08:57:48 am »

 Главное что б мануальщик был хороший,опытный. А то что-нить сдвинет, так ВСД сказкой покажется...
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Сентября 19, 2008, 13:02:13 pm »

Ну не надо к мануальщику, ходи к массажисту. Устраивайся сисадмином, чтож поделать, только сразу и в фитнес-клуб записывайся. :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Сентября 19, 2008, 18:00:18 pm »

Точно. физ.нагрузки обязательны :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8