Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:12:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА мешают ехать отдыхать (Прочитано 3927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valerie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« : Августа 23, 2013, 18:54:12 pm »

Всем привет)так как я новенькая, расскажу вам свою историю)
Жила я не тужила до января этого года, те 2013, закончила универ, устроилась на хорошую работу, друзья, короче все мне в моей жизни нравилось. Но вот в январе у меня начались проблемы с лицом, причем довольно таки сильные и мне пришлось оставить работу, потому что работа моя заключалась в общении с людьми и чувствовала я себя неособо уютно,но по этому поводу я не очень парилась как то. Потом начинаются мои бесконечные посещения различных клиник, институтов дерматологии ,сдачи анализов, где все "специалисты" разводят руками ,тк по анализам полный порядок,ну и принимается решение пить очень серьезные таблетки,которые должны помочь,но в итоге и правда помогли),но когда я увидела список побочек от них,даже мне человеку не мнительному как то стало не по себе!пугало меня еще и то,что этот препарат не до конца изучен и ,что они якобы сами не знают механизм его действия,но  к тому времени у меня уже сформировалось ограниченное поведение,я не могла пойти в ночной клуб или в какое-нибудь кафе,где надо было находиться без шапки,благо была зима и в шапке я видела свое спасение, поэтому пить данный препарат я все же начала!но могу сказать,что оптимизма я не теряла и понимала,что все это временные трудности.Спустя недели две мне звонит подруга и сообщает,что наш общий друг умер.Это было как снег на голову.ему было всего 22,хоть мы и знали,что он болел диабетом,но произошло все безумно неожиданно.и вот в разговоре подруга мне говорит,что якобы у него лопнул какой то сосуд,тем временем у меня что то начинает мешать в горле,что безумно меня достает и выводит из себя,грешным делом я начинаю думать,что у меня рак горла и бегать по лорам и флюрографиям и сдавать разные анализы,а в горле все мешает и мешает и я уже перестаю думать о чем то другом и постоянно думаю только о том,что же с этим горлом черт возьми происходит,настроение к тому моменту у меня тоже значительно ухудшается и во происходит моя первая в жизни ПА,это сейчас я знаю,что это такое,а тогда я думала,что все каюк(значит дело было так,везу я родителей в аэропорт,а ком в горле все достает меня и достает,отвезла их ,еду обратно,на ленинградке как обычно затор,машины еле двигаются и тут я понимаю,что происходит со мной что то не то,что я как будто вот вот потеряю сознание,я сворачиваю на обочину пью воды,стою мин 10 и только собираюсь отьехать как идет вторая волна в разы сильнее предыдущей в голове что то щелкает и я начинаю лететь в какую то пропость,было ощущение,что душа отделяется от тела,дикий страх,ни одной мысли в голове,только та,что все,ты умираешь(((это было ужасно((((потом начило дико колбасить,в плане трясти,я схватила телефон и начала звонить всем друзьям,требуя их вызвать мне скорую и немедленно выезжать ко мне,потому что я умираю))))щас,конечно смешно все вспоминать,но тогда мне было не до смеха!пока ехала скорая и друзья меня отпустило ,но осталось чувство отупения и полного непонимания,что со мной происходит,и тут я вспомнила умершего друга и его сосуд и решаю,что видимо у меня инсульт или прединсультное состояние,и что виноваты во всем эти неизученные таблетки,которые я пью!!!приехала скорая ,взяли кровь,померили давление,кардиограмма,говорят все в норме-у вас невроз,я тогда думаю,ага ,конечно,два невроза,откуда у меня в таком возрасте невроз ,да и ситуаций со мной никаких критичных не происходило-у людей хуже бывает,а у меня все в полном порядке!и побежала я а следующий день опять по врачам да по анализам,да и по МРТ и сосудов и мозга-все как один говорят все в порядке!здорова!но я то чувствую ,что что то не то со мной происходит,слабость,какая то отчужденность происходящего,все как будто бы не такое как было раньше,и самое ужасное начало происходить у меня в голове,было,наверное все-и сжимало и распирало и простреливало,ужжас,меня это ,конечно очень пугало,плюс появилось чувство тошноты,слабость в ногах,кароче абзац-думала,что каждый день для меня последний,в этот период случилось еще две сильные ПА,одна разбудила меня ночью,другая опять в пробке,после чего я перестала сама ездить за рулем да и вообще старалась меньше выходить из дома.Тода я была уверена,что это все таблетки и их побочки и пить их вообще на какой то момент престала!И вот прослышав о моей "болезни",приехала моя бабуля с книженкой Курпатова и говорит,на почитай на досуге,ну я ее конечно читать не собиралась,ну как книжка может помочь моему физическому недомаганию,(поверить,что разлад в моей психике мне было очень сложно)да и к Курпатову самому я очень скептически относилась всегда...но в итоге я ее прочитала и помогло cheerleader3 и вот я начинаю рыскать по интернету и понимаю,что я не одна такая и уже становится легче, ПА после прочтения проходят,но дереал и ощущения в голове остаются,я покупаю афобазол и пытаюсь не обращать на это внимание,вскоре и голова проясняется-остается только дереал,но он один по сравнениию со всеми остальными симптомами мне не мешает жить и радоваься жизни!на прием к пт я все-таки для своего успокоения решила попасть ,тем более так была воодушевлена книгой)все ей рассказала,она скзала невроз,продолжай пить афобазол и приходи через неделю,но я не пошла зажала денег ,да и чувствовала я себя на то момент очень удовлетворительно.Пропила курс афобазол и мне вообще стало нормально.и вот недавно я возобновила прием своих до конца неизученных таблеток для лица и начала готовиться к отпуску и тут мне опять схреновилось,да так что ой ей ей,начала опять пить афобазол,но от него не горячо не холодно,сегодня опять случилась ПА,причем во время еды(раньше время еды наоборот было для меня самым безопасным тк я когда ела не ощущала симптомов всд,видимо мозг полностью переключался на процесс поедания=)и вот я опять начала сомневаться ,а вдруг это не невроз,а вдруг я была права и со мной что то ужасное,а вдруг нельзя принимать мои таблы с афобазолом(((((((((аааааааа просто ад!!!!!у меня помимо ипохондрии еще и фармакофобия сформировалась походу((((и теперь я волнуюсь еще как я буду в поездке себя чувствовать?!?!скажите,может кто-нибудь ездил в таком состоянии?!?!может что посоветуете?и вообще все-таки мне придется пройти курс ад и психиатрии??ответьте пожалуйста!!!!и извините,что так много(
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Августа 23, 2013, 19:02:42 pm »

Я ездила в таком состоянии( В одной руке был тонометр, квадратные глаза, я не выходила на станциях, не тусила со всеми по кафе. плавала и держала руку на пульсе. Короче смотря как настроишься, все зависит от тебя, ты же вся обследованная! дерзай
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8