Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:47:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия - основной симптом (Прочитано 7200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮЛА1-2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Августа 23, 2013, 14:06:58 pm »

Вот уже 5 лет как я думала что излечилась от панических атак, тревожности и ипохондрии. Но не тут то было. Был очень сильный стресс, и после него я начала по настоящему болеть и недомогать. Видимо иммунитет понижен, от этого все и началось.

Вопрос как бороться с накручиванием себя??? У меня сначала началась стрептодермия, я помчалась к врачу дерматологу. Сразу конечно экспресс анализы на все венерические болезни( 2 года живу с одним молодым человеком!). Потом когда более менее успокоилась, проснулась с не открывающимся ртом и  дикими болями в шее, десне и т.д. Пшла к стоматологу, удалили капюшон. 4 дня ада после этого, у меня начинается на фоне вскрытия очага воспаления(десны)-ангина. Причем я прямо четко вижу фолликулы. Я осмелела(вызвать участкового врача на дом нет возможности-снимаю квартиру не по прописке) и купила самостоятельно антибиотики-амоксиклав(помню мне их прописывли от ангины и именно 1000 мг) ПРиходу опять к стоматологу, она говорит да ангина есть, говорит пейте антибиотики, вам же их прописали(ага, конечно, сама я себе их прописала). На фоне приема антибиотиков началась , простите, диарея. Так вот второй день как. НЕ то чтобы прямо дико сильная, но 2-3 раза в день бывает.

Все бы ничего,люди болеют, но мои мысли, вот что убивает меня по ходу течения этой болезни. Как только появилась трептодермия-у меня сифилис, а то и хуже вич. Это ужасно, потому что мой парень вообще не понял с чего я побежала анализы сдавать. Сейчас у меня уже не просто диарея, а псевдомембранозный колит !!(спасибо гугл). Антибиотики отменю(больно страшно продолжать), а если не пролечу ангину, то тут уже осложнение на сердце может пойти(спасибо мама)!!

Я схожу с ума от всего этого, уверенна, если бы относилась ко всему легче, то уже давно все перенесла , и бегала бы. Главное что от всей этой мнительности, проявились все те адские симптомы ВСД и ПА. головокружения на улице, перевертывания сердца(конечно это уже осложнения ангины для меня), тяжесть в груди, невозможность вдохнуть полной грудью, думаю что перечислять нет смысла далее. Страшно и от того что уже реально начинаю понимать, что выйти на улицу для меня представляется каким-то подвигом. Вчера пошла за продуктами, думала сознание прямо на кассе потеряю. Работаю дома и учусь на второе высшее дистанционно, в понедельник оч важное собеседование на вторую работу, и я понимаю, что мне нужно быть на высоте. Но грбанная ипоходрия меня просто высасывает! Мне кажется я запаникую еще до того как доеду до этого собеседование. Все это сочетается с ощущением что тебя все просили. невозможность вызвать врача-отдельное чувство, мой мч говорит я паникерша- да так и есть! Щас температура 37.2. Колбасит от собственной слабости и мнительности. Крик души, подскажите как переключаться. Уборка уже не помогает, так же как и учеба, работа более менее отвлекает, но когда она заканчивается..... Я хочу, мне необходимо стать жизнерадостным человеком до понедельника, который не находится в обморочном состоянии, и не думает что у него так за экзотическая болезнь, ведь я нашла работу своей мечты, и прошла уже 3 этапа отбор. Это последний....Самое ужасное что понимаю же, что все у ипоходриков одинаково, что замкнутый круг...Это еще хуже. .ВЫговорилась....Извиняйте если что не так.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 23, 2013, 15:29:32 pm »

Аналогичная проблема, мнительность,иппохондрия, ВСД,замкнутый круг.Думаю тут психотерапия должна работать и работа над собой.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Августа 23, 2013, 15:34:21 pm »

Я тоже ипохондрик со стажем, ВИЧ я у себя уже искала, к коже присматривалась как и вы, как только что найду у себя накручу вылезает ВСД и невроз. Правильно сказал пред оратор надо психотерапию и менять себя.
Записан
ЮЛА1-2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 23, 2013, 15:51:39 pm »

Ну я не то чтобы присматривалась, просто начали появляться болячки в разных местах, которые не заживали. Для человека у которого ни одной кожной болезни за всю жизнь-страшновато glaza Еще бы знать в какую сторону менять. Опыт общения с ПТ был на эту тему, при выраженных ПА, оч давно. Если по честному, она мне не очень помогла. Я так боялась подсесть на транки, которые она выписала, что сказала что мне лучше и поверила в это. Так закончилось наше общение. Вот видимо нужно было пролечиться все же.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Августа 23, 2013, 16:14:07 pm »

Транквилизаторы не лечат, а глушат симптомы на время. Лечат неролептики и антидепрессанты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8