Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:58:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Инсульт при нестабильности шейного отдела (Прочитано 22738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« : Августа 23, 2013, 10:08:04 am »

У меня нестабильность шейного отдела. 2 позвонка нестабильны. Вертебро-базилярная недостаточность. Врач который поставил этот диагноз сказал что такими темпами через полгода у меня будет инсульт. Прошло полтора года. Может ли компрессия артерий доходить до степени инсульта?
Какие хорошие упражнения можно делать на накачку шеи мясом и стабилизацию шейного отдела.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Августа 23, 2013, 11:29:26 am »

У меня нестабильность шейного отдела. 2 позвонка нестабильны. Вертебро-базилярная недостаточность. Врач который поставил этот диагноз сказал что такими темпами через полгода у меня будет инсульт. Прошло полтора года. Может ли компрессия артерий доходить до степени инсульта?
Какие хорошие упражнения можно делать на накачку шеи мясом и стабилизацию шейного отдела.


тоже интересует этот вопрос. хотя врач сказал, что инсульт не грозит
Записан

zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 23, 2013, 11:43:15 am »

Имхо, ВСД уже 6 лет в обед, во всей красе. Нестабильность 2 года точно, но была и раньше только не диагностировали. Скорее всего столько же сколько и ВСД.
Вроде за столько лет ничего не случилось, но тяжело добиться ремиссии.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Августа 23, 2013, 11:51:52 am »

Такого врача можно сразу же посылать подальше.Инсульт развивается по совершенно другим причинам.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 23, 2013, 11:55:07 am »

Ну если обьективно то при сдавливании позвоночных артерий нестабильными позвонками, спазмации, вполне может прозойти острая ишемия.
К тому же я еще не знаю в каком у меня состоянии сонные артерии, не проверял, может есть аневризмы,стеноз и аномалии
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 23, 2013, 14:21:22 pm »

блин щас сидел за компом долго,потом в телефоне ковырялся
и маленькая такая точка появилась,как смотришь долго на черно белое,или на картинки с иллюзиями,такая спираль вибрирующая
так она расти стала резко
с закрытыми глазами тоже
я выбежал в панике,испугался конечно
процентов 30 от поля зрения занимало
реально не видно ничего было
потом постепенно как бы уползло за границу зрения
такие дела
все действо было минут 20
бывало такое?
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #6 : Августа 23, 2013, 15:53:31 pm »

Такого врача можно сразу же посылать подальше.Инсульт развивается по совершенно другим причинам.
+100500
А лучше на кол сразу таких врачей
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 23, 2013, 15:57:50 pm »

блин щас сидел за компом долго,потом в телефоне ковырялся
и маленькая такая точка появилась,как смотришь долго на черно белое,или на картинки с иллюзиями,такая спираль вибрирующая
так она расти стала резко
с закрытыми глазами тоже
я выбежал в панике,испугался конечно
процентов 30 от поля зрения занимало
реально не видно ничего было
потом постепенно как бы уползло за границу зрения
такие дела
все действо было минут 20
бывало такое?
было до ВСД такое, давление 150\100 в этот момент было, прошло само, не парился
Записан
Mister_Fox
Кандидат
***

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



FOX


« Ответ #8 : Августа 24, 2013, 05:59:08 am »

Одна позвоночная артерия обеспечивает всего 10 % кровотока,  а эти проценты компенсируют другие артерии за счет широкой коллатеральной сети. Так что вам Инсульт не грозит!
« Последнее редактирование: Августа 24, 2013, 07:25:46 am от Mister_Fox » Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июля 17, 2014, 18:33:10 pm »

Одна позвоночная артерия обеспечивает всего 10 % кровотока,  а эти проценты компенсируют другие артерии за счет широкой коллатеральной сети. Так что вам Инсульт не грозит!

Это при условии, если виллизиев круг замкнут. А так ишемический инсульт и случается, так как позвоночные артерии не берут во внимание.Нужно тщательно обследовать их от устья и до входа в череп, и кстати проблемы этих артерий в основном еще до входа в канал поперечных отростков, по себе знаю.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #10 : Июля 17, 2014, 19:18:47 pm »

был у нескольких неврологов, все как один посмеялись при слове инсульт.
он развивается совершенно при других условиях и причинах.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #11 : Июля 17, 2014, 19:41:53 pm »

Одна позвоночная артерия обеспечивает всего 10 % кровотока,  а эти проценты компенсируют другие артерии за счет широкой коллатеральной сети. Так что вам Инсульт не грозит!

Это при условии, если виллизиев круг замкнут. А так ишемический инсульт и случается, так как позвоночные артерии не берут во внимание.Нужно тщательно обследовать их от устья и до входа в череп, и кстати проблемы этих артерий в основном еще до входа в канал поперечных отростков, по себе знаю.
С языка сняли, тоже самое хотел написать, что при аномалиях виллизиевого круга инсульты при проблемах с позвоночными как раз таки и случаются. Поэтому гораздо информативней проверить внутримозговой кровоток с контрастом и спать спокойно.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #12 : Июля 17, 2014, 19:47:48 pm »

У меня знакомый пошел на мануальную терапию при нестабильных шейных позвонках и заработал себе инсульт.
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #13 : Июля 18, 2014, 04:48:46 am »

У меня знакомый пошел на мануальную терапию при нестабильных шейных позвонках и заработал себе инсульт.
hmuro А сколько Вашему знакомому лет?
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #14 : Июля 18, 2014, 05:09:22 am »

У меня знакомый пошел на мануальную терапию при нестабильных шейных позвонках и заработал себе инсульт.
у меня знакомая умерла во время лечения зубов  hmuro
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 18, 2014, 05:19:22 am »

У меня знакомый пошел на мануальную терапию при нестабильных шейных позвонках и заработал себе инсульт.
у меня знакомая умерла во время лечения зубов  hmuro
Ну зачем я это прочитала  1311_sm теперь спать не смогу, пока не расскажете, что с вашей знакомой случилось. Я сейчас как раз прохожу очень непростые зубные испытания  slezek
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Июля 18, 2014, 05:58:05 am »

Страхи и глупости говорите)))Люди хватит себя пугать,я со своей шеей был у мануального терапевта и прекрасно себя чувствую,такие печальки конечно бывают но это редкость и не стоит так себя накручивать ибо большинство без от ипохондрии,живите и не парьтесь)))надо наслаждатся жизнью а не вечно боятся,у меня вот тоже впринципе все плохо сейчас я пока что без работы мне практически постоянно плохо изза очень высокой влажости и дикой жары ну ничего я держу себя в руках и продолжаю делать дела по дому,я так скажу не так уж у нас все и плохо многим людям намного хуже с реальными проблемами и запомните чем больше хандрите тем больше шансов заработать реальную болячку знаю из личного горького опыта с гипертоническими кризами
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июля 18, 2014, 06:09:47 am »

У меня знакомый пошел на мануальную терапию при нестабильных шейных позвонках и заработал себе инсульт.
у меня знакомая умерла во время лечения зубов  hmuro
Ну зачем я это прочитала  1311_sm теперь спать не смогу, пока не расскажете, что с вашей знакомой случилось. Я сейчас как раз прохожу очень непростые зубные испытания  slezek
не парьтесь я без анестезии лечил больные зубы притом что боль была сильнейшей из за восполения в каналах и ничего прошел успешно зубной врач старая женщина сказала что я ненормальный что отказался от анастезии и мне казалось что она с такой жалостью сверлила и ковырялась в зубах моих что ей самой было плохо как будто боль ту испытывала она)))
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Emerald
Гость
« Ответ #18 : Июля 18, 2014, 06:11:02 am »

Страхи и глупости говорите)))Люди хватит себя пугать,я со своей шеей был у мануального терапевта и прекрасно себя чувствую,такие печальки конечно бывают но это редкость и не стоит так себя накручивать ибо большинство без от ипохондрии,живите и не парьтесь)))надо наслаждатся жизнью а не вечно боятся,у меня вот тоже впринципе все плохо сейчас я пока что без работы мне практически постоянно плохо изза очень высокой влажости и дикой жары ну ничего я держу себя в руках и продолжаю делать дела по дому,я так скажу не так уж у нас все и плохо многим людям намного хуже с реальными проблемами и запомните чем больше хандрите тем больше шансов заработать реальную болячку знаю из личного горького опыта с гипертоническими кризами
Полностью согласен!  ulibka Нужно жить и радоваться жизни сегодня. "Здесь и сейчас" так сказать. Зачем омрачать свою жизнь ипохондрией?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Июля 18, 2014, 06:29:21 am »

скажу поповоду инсульта так лежал я как то в невралгии лечил свой остеохандроз и общался с дедом поссле инсульта и спросил у него как проявллось приближение инсульта и как почувствовали что он произошел,дак вот ответ меня просто поразил что у него абсолютно ничего не болело никакого дискомфорта да и не почувсвовал как это произошло просто люди перестали понимать что он говорит так что выбросте из головы дурные мысли,щас много врачей с купленными дипломами и они любят пугать диагнозами вот у меня вообще по их словам рак поджелудочной и синдром марфана и вообще я без ежедневного приема таблов никуда)только я хочу и пюлю пеньки на дрова и сам их тоскаю)подруга вон недавно загремела в больницу с диагнозом микро инсульт но после кучи анализов оказалось ВСДшный криз)не спешите с выводами и не спешите жить)в конце концов ищите вторую половину и живите счастливо)мне вот все врачи рекомендуют женится и мол всд уйдет само)но к сожалению не то что свадьбы даже девушки сейчас нет)ибо не все могут перенести когда вторая половина болеет всд ибо им этого никогда не понять)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8