Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:18:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Кардионевроз (Прочитано 19958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Августа 22, 2013, 16:18:26 pm »

Начну с того что мне 36 лет, я педагог, три недели назад у меня был приступ прям на работе, очень сильная слабость, не чем было дышать, голова как будто не моя, не чего не понимал, кое как дождался конца рабочего дня и поехал домой на машине в таком состоянии, приехал домой, пососал валидол и вроде стало легче..но следующие два дня был вообще не какой. Через некоторое время вновь была ПА,теперь уже она началась с того что началось сильное недомогание, опять валидол помог ,при чем очень быстро, на работе сказали что скорее всего у меня ВСД,
начал читать про этот диагноз и все симптомы совпали, как и многие стал гулять по утрам и вечерам минут по сорок, стал нормально питаться, спать по 8-9 часов но лучше не становиться , пью смесь валерьянка-боярошник-пустырник, молоко с медом на ночь. Но меня очень напрягает сердце,часто болит,ноет,жгет под лопаткой,колит,а тут пару дней назад при прогулке вечером очень заболело сердце, прям при хотьбе, дошел до дома, видимо началась ПА,слабость,страх,валидол не помог,не чем было дышать,вообщем ужас,скорую вызывать не стал,выпил молока на ночи и уснул,на следующий день пошел к терапевту,она диагноз сразу поставила ВСД после моих жалоб, сдал анализы общие на крови и на сахар,экг,флюрографию,теперь через пару дней будет ясно что покажут анализы,да и еще у меня стало пониженное давление, может это конечно от пустырника с боярошником))),сегодня решил вечером прогуляться,еле шел,страх что опять сердце прихватит, сейчас вот сижу а сердце болит! При ВСД сердце как пишут болит у 90% человек страдающими этим недугом а на форуме не так много об этом,я вот все боюсь что у меня инфаркт!Пишите те у кого при ВСД болит сердце,хоть симтомы сравнить для успакоения,а то ведь знаете как с накруткой у нас)))
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:48:07 am от Диб » Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1 : Августа 22, 2013, 16:23:11 pm »

Как же ш на форуме об этом не пишут!? Еще как пишут!!!!! Если все вр=порядке не надо бояться, это самый основной залог не заострить на сердце свой мозг.
у меня по началу всд так и было думала сердце и умру и инфаркт и все такое и до сих пор колит и давит и прокалывает вообщем 5 экг узи за 4 месяца...уже смеются врачи надо мной говорят выздоравливать!!!!
так что не переживайте и не не думайте, не зацикливайтесь, я сама вам пишу и смаа все ни как не могу свыкнуться что все в порядке...
Записан
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 22, 2013, 16:28:15 pm »

Спасибо что написали))),даже легче стало))),а то страх этот вечно),достал уже, в субботу пойду к врачу надеюсь анализы будут нормальные, мне вот интересно если есть боли в сердце почему врачи не могут что то прописать что бы они прошли
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #3 : Августа 22, 2013, 16:34:32 pm »

Спасибо что написали))),даже легче стало))),а то страх этот вечно),достал уже, в субботу пойду к врачу надеюсь анализы будут нормальные, мне вот интересно если есть боли в сердце почему врачи не могут что то прописать что бы они прошли

ну насчет этого не знаю а что прописывать то??? корвалол да успокоительные всякие травки и все это все от головы просто идет ... они только антидепрессанты могут выписать
Записан
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 22, 2013, 16:43:02 pm »

Ну в этом Вы правы, ну а мысли конечно появляются плохие когда целый день сердце ноет и жжет под лопаткой,но не чего я очень верю в то что все это пройдет, один мой друг после того как я ему рассказал про свое самочувствие мне ответил...."Пора начинать вести здоровый образ жизни")))! кстати я тут на форуме почитал так есть люди у которых 15 лет эта ВСД,это просто мне кажется ужас!!но не чего живут люди и вроде все у них нормально слава богу!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 22, 2013, 16:48:31 pm »

Блин, не верю, что педагог может сделать ашипку в слове "ощущения". ОХЗ имеется?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 22, 2013, 16:54:46 pm »

За ошибки прошу прощения,но когда так фигово тут не до ошибок),простите еще раз! ОХЗ это что?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Августа 22, 2013, 16:56:35 pm »

За ошибки прошу прощения,но когда так фигово тут не до ошибок),простите еще раз! ОХЗ это что?
Остеохондроз
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 22, 2013, 17:03:19 pm »

Спина и шея болит еще,даже незнаю есть он или нет,а у какого врача проверить можно? в спине боли частые,и позвоночник болит тоже
Записан
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 22, 2013, 17:07:13 pm »

да кстати а кофе пьют люди при всд? я до первой ПА пил кофе много,чашек шесть или семь мог в день,меня это очень стабилизировало,теперь смотреть на него не могу,думаю из за него меня так прихватило! и про курение вопрос...........,я раньше по 2 пачки в день выкуривал,после ПА стал курить значительно меньше,надо бы бросать но думаю сразу тоже не вариант,это ведь тоже стресс для организма......
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Августа 22, 2013, 17:33:05 pm »

да кстати а кофе пьют люди при всд? я до первой ПА пил кофе много,чашек шесть или семь мог в день,меня это очень стабилизировало,теперь смотреть на него не могу,думаю из за него меня так прихватило! и про курение вопрос...........,я раньше по 2 пачки в день выкуривал,после ПА стал курить значительно меньше,надо бы бросать но думаю сразу тоже не вариант,это ведь тоже стресс для организма......
Пользуйся поиском, тут и про кофе есть и про курение.
Попробуй эти упражнения, например: http://holodov.odessa.ua/stati/61-fizicheskie-uprazhnenija.html Если будет эффект - значит во всем этом участвует ОХЗ. ОХЗ проверяют на рентгене, направление дает любой врач, терапевт, невропатолог. Если эффекта на будет, а рентген не покажет значительного ОХЗ, то останется лечить только нервы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 22, 2013, 18:09:12 pm »

Спасибо за ответ! Я еще очень сильно теряю вес, вроде народ здесь тоже про это пишет,не могу понять причину потерю веса,аппетит очень хороший а толку ноль,уже очень сильно заметно,я вообщем не когда не был полным,мой рост 182,вес всегда был,62-65,у меня конституция тела такая,сейчас вешу 58,просто ужас!
Записан
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 22, 2013, 18:14:12 pm »

если вернуться к теме сердца то у меня симптомы такие,сжимает,колит,жжет под левой лапаткой,не хватает воздуха,щемит,иногда бывает покалывает целый день,часто после ПА, после и во время прогулок болит спина и шея,вот такие симптомы,у кого такие есть пишите.............
Записан
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 24, 2013, 07:26:38 am »

Сегодня был у врача,померила давление,обслушала всего и сердце и легкие,кстати флюрография показала что потологий нет,анализа на экг не оказалось у нее,сказала что он будет в понедельник,но когда прослушала сказала что с сердцем порядок,я ей долго рассказывал про свои ПА и боли в области сердца,спины и шее,она в ответ только улыбалась,я просил больничный т.к при таком состоянии работать не могу,не дала,сказала что причин для больничного не видит,предположила что у меня остеохондроз дала напровление на рентген,и на биохимический анализ,диагноз ВСД не подтвердила,сказала что я метеочувствительный просто,я в шоке от наших врачей.....У меня вопрос у вас тоже врачи с улыбкой воспринимают ваши жалобы на этот недуг? сейчас вот сижу а сердце ноет.........что то не то,а врачи улыбаются.......ужас!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Августа 24, 2013, 08:06:32 am »

Тебе надо научится профессионально симулировать, тогда будут и больничные и обследования и нужные таблетки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 24, 2013, 08:43:40 am »

Тебе надо научится профессионально симулировать, тогда будут и больничные и обследования и нужные таблетки.

Знаю я таких симулянтов, не первый год работаю врачом ))) Раскусываю их за 5 минут. Развелось их что-то больно много. Ух как больничные любят выклянчивать   slezek

Станислав131977, я тоже ВСДшник, причем со стажем. Чего только не было, бр-р-р )) Отвлекайся на что-нибудь, займись любимым делом, или нарисуй свое заболевание на чем-нибудь в виде, например, злого Бармалея, приклей-пришей на что-то мягкое или боксерскую грушу и бей его, как сможешь. Так его, так.  krutoi  Легче будет на душе. А так, бегай-прыгай, играй в волейбол, футбол, только не в карты или домино - башка будет болеть и как итог обострение ВСД. Удачи!  cheerleader3
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Августа 24, 2013, 08:45:45 am »

Блин, не верю, что педагог может сделать ашипку в слове "ощущения".
... а также в словах "хотьба" и "успакоение". sorry
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Августа 24, 2013, 09:01:21 am »

да кстати а кофе пьют люди при всд? я до первой ПА пил кофе много,чашек шесть или семь мог в день,меня это очень стабилизировало,теперь смотреть на него не могу,думаю из за него меня так прихватило!
Я кофе пью. 1-2 чашки в день - самое то! А вот 6 чашек многовато. И кстати, я пью только кофе в зёрнах, молотый дома. А всякие растворимые суррогаты не пью.

и про курение вопрос...........,я раньше по 2 пачки в день выкуривал,после ПА стал курить значительно меньше,надо бы бросать но думаю сразу тоже не вариант,это ведь тоже стресс для организма......
Курение да, желательно бросить, это для сосудов плохо. Если тяжело сразу бросить, можете постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет в день.

У меня вопрос у вас тоже врачи с улыбкой воспринимают ваши жалобы на этот недуг? сейчас вот сижу а сердце ноет.........что то не то,а врачи улыбаются.......ужас!
Да, ситуация знакомая.  ulibka Когда думаешь, что у тебя "самая тяжёлая болезнь в мире", а врач тебя не воспринимает всерьёз.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 24, 2013, 09:12:38 am »

Cheerful, если есть повышенное давление, то даже и одной чашки кофе нельзя. Кофеин провоцирует резкую выработку гормона АКТГ передней доли гипофиза за счет чего этот гормон влияя на кору надпочечников, стимулирует выработку адреналина в кровь. Отсюда и тахикардия, повышенное АД, нехватка воздуха, а за этим и разные страхи.
 Хотя кофе даже и гипотоникам вредно - усиливает астению, а отсюда и депрессия со всеми вытекающими.. sos
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Станислав131977
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 24, 2013, 10:02:26 am »

У меня пониженное давление почему то))),я врачу сказал а она не обратила внимание на это,я очень надеюсь что у меня остеохондроз,вот и поясница болит,в ягодицы отдает))),в понедельник сделаю рентген надеюсь........может покажет что то,у меня со спиной давно проблемы уже,видимо пора лечить! Я не могу понять почему не ставят людям диагноз ВСД? дело то все же мне кажется серьезное,я когда врачу про нехватку воздуха стал рассказывать так ее затресло слегка,сама видимо испугалась))),пенангин правда выписала,сказала попьешь и сердце перестанет болеть))),вот! а то что я вес теряю быстро даже не обратила на это внимания,вот вам и врачи
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8