Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:03:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал колоноскопию помогите советом!!! (Прочитано 10783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Августа 22, 2013, 11:03:03 am »

Здравствуйте, нужен совет людей проходивших такую процедуру как ФКС!!!! терпимо ли ее пройти без наркоза???к чему вообще готовить себя??не очень хотелось бы просто пользоваться наркозом и страшно и вредно..
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #1 : Августа 23, 2013, 08:35:52 am »

А какова цель данной процедуры? Ради чего терпеть? Может лучше контрастное вещество глотнуть если нет аллергии на йод?
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #2 : Августа 23, 2013, 09:14:55 am »

нет надо врач сказал обязательно, ставят НЯК под вопросом..так как по мимо болей в животе всевозможных и непроходимые, еще в стуле  как бы прожили крови...а это не очень хороший симптом
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #3 : Августа 23, 2013, 09:17:01 am »

Без наркоза - это пытка. У меня на работе коллега пыталась это сделать. Итог - потеряла от боли сознание. Во многих медицинских центрах без наркоза ФКС и не делают . Может стоит пройти для начала ирригоскопию? Это обследование толстого кишечника с помощью рентгеновских лучей с использованием рентгеноконтрастного вещества. А там уж посмотрите, делать ФКС или нет.
Записан
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4 : Августа 29, 2013, 19:36:49 pm »

Прошла я эту колоноскопию....не так страшно как рассказывают..начиталась было страшно очень...а прошло все очень даже терпимо..еще и удивилась что смысл делать это под наркозом..ну может у кого как..да и чистка терпимо..ну пьешь не очень приятную жидкость бегаешь в туалет..ну ни чего страшного и болючего...короче в общем все ок!! не надо этого бояться.....за то сделала, не нашли ни чего страшного..и сразу лучше стало(нам же всдешникам только это и надо..успокоиться и не накручивать себя)!!!
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #5 : Августа 29, 2013, 21:01:34 pm »

Какая ты умничка! Молодец!!!!
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #6 : Августа 31, 2013, 10:50:11 am »

Я думаю не больнее чем фгдс, только в попу)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Августа 31, 2013, 10:56:28 am »

Из подобных проникновений самое жесткое - это бронхоскопия. Мне как-то делали - причем выяснилось, что зря. Та еще пытка.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #8 : Сентября 02, 2013, 05:02:32 am »

 Сегодня иду делать колонокопию((готовилась фортрансом ....уже сутки не ела слабость и плохо
Записан
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #9 : Сентября 03, 2013, 17:24:10 pm »

Сегодня иду делать колонокопию((готовилась фортрансом ....уже сутки не ела слабость и плохо

Юлия не бойтесь, это не так страшно, как это описывают в интернете...я тоже начиталась отзывов и боялась безумно..а все прошло на удивление легко...ну это терпимо...перед самой процедурой за пару часов можно поесть овсянки,она придаст сил....но я двое суток не ила..и как то даже не ощущала голода..просто живот болел..а еще эти 4 л. жидкости-фортранса..так что есть почему то не очень хотелось...
Записан
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #10 : Сентября 04, 2013, 14:50:31 pm »

Сегодня иду делать колонокопию((готовилась фортрансом ....уже сутки не ела слабость и плохо

Юлия не бойтесь, это не так страшно, как это описывают в интернете...я тоже начиталась отзывов и боялась безумно..а все прошло на удивление легко...ну это терпимо...перед самой процедурой за пару часов можно поесть овсянки,она придаст сил....но я двое суток не ила..и как то даже не ощущала голода..просто живот болел..а еще эти 4 л. жидкости-фортранса..так что есть почему то не очень хотелось...


Спасибо за поддержку!!!я делала правда с седацией!просто красота!уснула,проснулась и все готово!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8