Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:53:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА в транспорте (Прочитано 15872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Викки33
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Августа 21, 2013, 15:29:50 pm »

Привет! Присоединяюсь ко всем страждущим и хочу спросить по поводу своего случая.
 Может кто-то сможет прокомментировать  по данному вопросу. К спецам ходила -- пока никто не помог:((
Ситуация такая. Испытываю ПА строго в транспорте. Сначала машины, потом, по накатанной, весь транспорт.
Чего беспокоит: не могу дышать. Тронулся транспорт -есть сжатие грудной клетки (ни вдохнуть -не выдохнуть). Из-за этого начинается паника (мечусь по вагону в поисках места или положения, чтобы ослабить состояние). Похоже на то когда пугают, человек вскрикивает и на секунду задерживается дыхание. Только у меня дыхание задерживается надолго, что приносит сумашедший дискомфорт.
Длится эта история самого детства. Сколько себя помню. Причину --не помню. Вспомнила только, что когда-то на утреннике в дет.саду, нужно было выбежать и станцевать перед родителями. Тогда испытала почти тоже состояние.

Сейчас добавилось ощущение страха. Закрываются двери и я уже мечусь, тем самым вызывая этот приступ (сам по себе он возникал в 80% поездок). И теперь реально засунуть себя в транспорт не могу. Устала от этого жутко...

 sos
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Августа 21, 2013, 19:11:06 pm »

Борись ездий через силу, у меня однажды так в автолайне прихватило, я наверно больше такого страха никогда не испытывала, вывалилась на своей остановке кое как, борись с собой, иди на встречу страху, победи его!
Записан
Викки33
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Августа 22, 2013, 12:53:25 pm »

Борюсь. Всю жизнь борюсь. Устала очень.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 06:12:16 am »

Я решила эту проблему, сев за руль собственного авто. Концентрация внимания за рулем, не дает развиваться ПА. Я до этого на протяжении нескольких лет мучалась ежедневно ПА в транспорте. Кстати причиной этих ПА тоже стал случай, когда мне стала плохо в душной электричке.
Записан
Робеспьер
Прохожий
*

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Сентября 01, 2013, 20:09:08 pm »

на клаустрофобию немножко смахивает, особенно когда говорят что двери закрываются и начинается, есть ли страх если в автомобиле но окно открыто?
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 02, 2013, 07:24:18 am »

Вообще знакомая ситуация, и совершенно было бы понятно, что происходит, если бы не с детства...Впервые сталкиваюсь с таким случаем. Все остальное совершенно понятно, я и сам в метро не езжу лет 12, слишком опасно..Кстати, как считаете ваши метания, помогают продержаться? Дело в том,  что я например сознательно перемещаюсь, если начинает сдавливать шею.. , ну и к окну конечно.. В причине я абсолютно уверен--это синильная кислота распространяемая кем то из пассажиров, может быть двое, тогда дело хужее.. В таких случаях я применяю черный хоолз, леденцы такие...попробуйте, хуже не станет.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
nikki1
Гость
« Ответ #6 : Сентября 25, 2013, 13:46:32 pm »

Было тоже самое, тоже с детства
когда маленькая была меня все время укачивало в транспорте и думала вот вот вытошнит
такая же ситуация оставалась сл мной всегда,до тех пор пока не узнала что такое настоящая па. В лет 17,думала вот вот сейчас вытошнит,и я выходила из автобуса шла пешком дышала на улице мне было легче  потом садилась на другой транспорт и вот так доезжала,прекратила эти приступы сама,пока не сказала себе вырвит значит вырвит что тут такого,всякое бывает. Ну и становилось легче.
нужно найти для себя запасной вариант которып успокаивает
сейчас у меня появился наверное самый тяжелый страх сойти с ума или потерять контроль над собой. С которым пока что не получится справиться никак и ничего не утешает.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Октября 02, 2013, 07:12:15 am »

Я решила эту проблему, сев за руль собственного авто. Концентрация внимания за рулем, не дает развиваться ПА. Я до этого на протяжении нескольких лет мучалась ежедневно ПА в транспорте. Кстати причиной этих ПА тоже стал случай, когда мне стала плохо в душной электричке.

аналогично.

надоело ездить в автобусе постоянно в мучениях. после 2-3 лет на машине в автобус сажусь нормально, могу ехать сколько угодно, пока не начинаю думать "Где па"? вот тогда они и начинаются....

Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 02, 2013, 19:08:24 pm »

Ну и я тогда тоже к вам...На метро 12 лет не езжу,начиналось все с нехваткой воздуха,двери закрываются и все.Накрывает,голова кругом ,ноги ватные.На метро перестала совсем ездить.Потом ,спустя несколько лет трудно стало подземный переход переходить,иногда на пол пути разворачиваюсь и бегом к свету.А теперь и автобус от меня уходит.Но на данный момент мне трудно глотать собственную слюну,дыхание ,как правило,в норме.Но эти слюни,извиняюсь.Притом если автобус движется,мне немного легче,а вот если встал на светофоре,все ужас.Что с этим делать,ума не приложу.Наверное нам надо всем собраться в одном автобусе...
Записан

kaktusterra
Гость
« Ответ #9 : Октября 06, 2013, 10:51:37 am »

хорошая мысль)собрать всех невротиков в одном автобусе.сто процентов,что все проедут нормально.главное,чтобы водитель нормальный оказался)
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 06, 2013, 19:37:02 pm »

 pivo тогда встречаемся,я на юге Москвы,подъезжайте все ко мне. Поедем на обычном автобусе?с нормальными людьми или закажем себе отдельный?
Записан

Викки33
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Сентября 06, 2014, 13:06:08 pm »

на клаустрофобию немножко смахивает, особенно когда говорят что двери закрываются и начинается, есть ли страх если в автомобиле но окно открыто?

все-равно даже не обращала внимания на окна.:(
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #12 : Сентября 06, 2014, 14:11:27 pm »

Вы должны выяснить для себя, чего вы именно боитесь.
Станет плохо - никто не поможет? (страх смерти) - людям у нас окружающие помогают, если грохнетесь и воду найдут и скорую вызовут. Дышите глубоко, задерживайте дыхание на 5 сек. и медленно выдыхайте. Думать только про правильное дыхание и считать секунды. Самовнушение: "Все идет хорошо, я в безопасности". Попробуйте наушники или игры на мобильном. Чтение книг тоже оч. успокаивает.

Вам страшно чужое мнение. Как я выгляжу со стороны? Увидят, что больная или подумают, что дура? В садике - это боязнь публичного выступления.
От того, что о вас подумают другие люди, которых вы может быть никогда в жизни не встретите, от вас не убавиться не добавиться. Тут спасение в самовнушении: "Мне все равно, что обо мне подумают. Я люблю себя и одобряю себя."

Я раньше на станциях выбегала, напротив людей сидеть не могла, а сейчас хоть бы хны...
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #13 : Сентября 09, 2014, 02:45:09 am »



Я раньше на станциях выбегала, напротив людей сидеть не могла, а сейчас хоть бы хны...
[/quote]
как ты к "этому пришла"?
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #14 : Января 27, 2015, 18:27:11 pm »

Нужно постараться вспомнить что именно напугала в детстве, если не получится, то можно поработать  через образное мышление, т.е. представлять этот страх, например в виде сгустка темной энергии или еще  как-нибудь,как душе угодно, и выводить из сознания, тоже образно. В тот момент когда боитесь,разговаривайте сами с собой внутренне, можно так: " чего ты, мое солнце испугалась? все в порядке, вокруг люди, если будет плохо - помогут, водитель трезвый, все в порядке, кислорода мне хватает" и т.д. и т.д. - это должно помочь. ulibka ulibka т.е. сами на себя воздействуйте эмоционально.  ulibka Вообщем, учитесь управлять эмоциями в момент страха) А потом и страх уйдет!)  Сознание снова привыкнет к безопасности в транспорте. ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8