Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:19:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки и сердце (Прочитано 19259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Августа 21, 2013, 10:01:09 am »

Добрый день всем форумчанинам.
Вот и добрались до меня настоящие ПА, которых раньше не испытывал. Все началось с того, что по жаре стал плохо себя чувствовать, особенно когда из прохладного кондиционера +16ти выходишь на улицу в +33. Немного пройти, спуститься подняться и вот я начинаю чувствовать в своем сердце сердцебиение. Еще немного погодя у меня начинается нехватка воздуха и сдавливания в груди и отдача в спину... После этого волей не волей приходят они - ПА. Последний раз были настолько сильные, что сначала одна ладонь а затем и вторая онемели и по ним начали как будто бегать маленькие сильно пульсирующие мурашки...а после как-то и голова начала неметь даже в районе висков и выше. Очень сильно испугался, вызвал скорую, отдышался, сделали пару уколов и ушел домой. Собственно, такое по жаре иногда повторяется, но потом отходит, вчера опять случилось, самое неприятное в том, что после таких эмоций скажем так у меня начинает сильно повышаться давление (оно и так обычно скачет) до 160 на 100. Паталогий сердца раньше выявлено не было, однако приехавшие вчера врачи скорой сказали, что есть изменения в работе сердца, что меня очень потрясло... Сегодня поеду к кардиологу показывать свой холтер (на котором, к слову, нет никаких органических отклонений). Возможно, у кого-то было такое, буду рад любому совету, раньше таких неприятностей замечено не было. О себе - 28 лет, 180 рост, вес 110, сидячий образ жизни, мало спорта и движения (( плюс остеохандроз и что-то там еще по спине не знаю.
Записан

Наблюдатель
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 21, 2013, 14:21:40 pm »

О себе - 28 лет, 180 рост, вес 110, сидячий образ жизни, мало спорта и движения (( плюс остеохандроз и что-то там еще по спине не знаю.
Радует, что перечислил большинство факторов из-за которых это происходит. Для полной картины недостает вредных привычек и проблем в личной жизни и работе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #2 : Августа 21, 2013, 23:36:36 pm »

О себе - 28 лет, 180 рост, вес 110, сидячий образ жизни, мало спорта и движения (( плюс остеохандроз и что-то там еще по спине не знаю.
Радует, что перечислил большинство факторов из-за которых это происходит. Для полной картины недостает вредных привычек и проблем в личной жизни и работе.
Кстати, проблемы в личной жизни вот-вот начались, да. Вернее она прекратилась. На работе ттт вроде все нормально.
Записан

Наблюдатель
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #3 : Августа 22, 2013, 11:00:24 am »

У меня тоже ПА бывают.В основном после перепития.Тоже избыточным весом страдаю .При росте 170 вес не меньше 85..Любим мы пожрать просто да и выпить не дураки.А при наших больных сосудах это плохо.Надо заставить себя бросать аморальный образ жизни.Начать борьбу с болезнью,как многие с этого сайта.Не берусь вас осуждать ни в коем случае.Просто посоветую худеть,делать зарядку.Правильно питаться,ложиться раньше спать.В первую очередь вес сбрасывать .Ну и конечно проверить себя на наличие болячек у врачей.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #4 : Августа 22, 2013, 11:10:44 am »

Если пару тройку дней попьешь ,организм так бунтовать начинает ,что сам в шоке..Там и сердце пульс шкалит и давление.И психоз,и паника.И потом обливаешься весь..Трясучка.Отсутствие аппетита.ЖКТ тоже шалить начинает.С горшка не слазишь ближайшие пару дней..Башка трещит ,слабость и многие другие прелести.А уж про сон спокойный забыть можно. swoon2
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #5 : Августа 22, 2013, 22:39:35 pm »

Если пару тройку дней попьешь ,организм так бунтовать начинает ,что сам в шоке..Там и сердце пульс шкалит и давление.И психоз,и паника.И потом обливаешься весь..Трясучка.Отсутствие аппетита.ЖКТ тоже шалить начинает.С горшка не слазишь ближайшие пару дней..Башка трещит ,слабость и многие другие прелести.А уж про сон спокойный забыть можно. swoon2

Я слава богу не пью почти и не курю... у меня другое - стрессы дома, за рулем, в личной жизни, кредиты и долги. Проверялся вроде ничего страшного, но буду приводить сея в норму, а то это ни в какие ворота конечно. Спасибо за ответы
Записан

Наблюдатель
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 05, 2013, 20:25:50 pm »

Автор..как успехи??
Записан

во всем есть смысл...
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #7 : Сентября 18, 2013, 23:09:32 pm »

Автор..как успехи??

Да с переменным успехом... Жара прошла, прошли и приступы. Сходил к кардиологу, с сердцем ничего страшного, здоровое. Стараюсь вести ЗОЖ, худею. Но при стрессах бывает и давление поднимется и тд и тп ( Но вроде пока живу и не сильно штырит, ттт, да, бессоница только порой нападает.
Записан

Наблюдатель
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 28, 2013, 07:04:39 am »

То что зож и худеете это Вы молодец! Еще бы к пт на пару сеансов и я думаю вообще бы все хорошо было.
Записан

во всем есть смысл...
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Сентября 29, 2013, 21:53:21 pm »

То что зож и худеете это Вы молодец! Еще бы к пт на пару сеансов и я думаю вообще бы все хорошо было.
Его надо нормального найти еще - все на первом же сеансе прописывают колеса.
Записан

Наблюдатель
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #10 : Октября 07, 2013, 14:47:49 pm »

Всем привет,давно меня ПА не накрывала.Сегодня целый день зевала,до обеда еще ничего,а после обеда вообще сон накрывал,вся обзевалась.Ближе к 16-00 меня это состояние стало напрягать,ноги стали какие то слабенькие,еще думала,блин,как бы до дома дотопать.На работе к нам в кабинет зашел коллега,у него сегодня ДР,он подвыпил и ему видимо захотелось поболтать,ну вот он пришел к нам и начал трещать.Я чувтвую,что меня его болтовня ооооочень раздражает,прям сильно,я взяла и вышла из кабинета,при этом у меня началась тахикардия.Потом я пошла домой,ножки слегка дрожали,чувствую как что то должно накатить,ну и накатило,в глазах стала картинка какая то не такая,как бы зарябило и дышать стала часто или ч трудом  удто,не поняла от страха,ну и сердце конечно затрусилось.Я влила в себя валокардина чисто и вызвала такси.В такси жутко захотелось в туалет,и по большому и по маленькому.Пришла домой,давление 155 на 100 и тахикардия.Выпила белатаминала,сейчас 130 на 90.Что это было,ПА или нет?Я просто уже в отчаянии,я устала жить в постоянном страхе,постоянно в голове мысли разные,я никогда не чувствую себя свободной,я банально боюсь умереть .Я не знаю что мне делать,сижу и плачу,завтра очень оюсь идти на работу,боюсь что все повториться.Напишите мнежалуйста,реально,очень плохо морально,муж на меня смотрит,мне уже и его жалко,он не поймет,как мне можно помочь.И сынулька у нас.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #11 : Октября 07, 2013, 17:32:44 pm »

После белатаминала давление нормализовалось,сейчас 120 на 80.Я так понимаю,что если давление снижается успокоительными препаратами,то это скорее психогенное давление?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #12 : Октября 07, 2013, 18:16:54 pm »

Людииии,ну вы где все?Почему мне никогда никто не отвечает? plaksa
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Октября 07, 2013, 18:29:38 pm »

Это ПА и ты не умрешь. Смирись просто с этим, кому то геморрой жизни не дает, у тебя ПА, кто то простужается постоянно. Это просто твоя особенность.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #14 : Октября 07, 2013, 18:42:55 pm »

Это ПА и ты не умрешь. Смирись просто с этим, кому то геморрой жизни не дает, у тебя ПА, кто то простужается постоянно. Это просто твоя особенность.
Да,но хочется как о помочь себе,знать бы как,все понимаю,но поделать ничего не могу.Просто последнеи полгода каество жизни очень сильно упало,я вообще дальше чем на километр от дома боюсь отходить и то,стараюсь с мужем вместе,что бы не одна.Я даже на юг боюсь поехать,меня пугает мысль,что я далеко от дома,замкнутый круг.Вооще,есть здесь люди,которые избавились от всего этого,пускай даже долгим и кропотливым трудом?Я готова на все.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Октября 07, 2013, 18:47:51 pm »

Пьешь лекарства, занимаешься спортом и убираешь психологическое напряжение из мозга и физическое из тела. Вот и все основное лечение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 07, 2013, 21:12:53 pm »

Делаем обследование сердца, щитовидки и почек. Закономерно не находим паталогий, и получаем очень мощный логический довод. Мы = здоровы. Всё, что происходит - это имитация паталогий полностью здоровым организмом. Концентрация на этой мысли очень неслабо воюет с тревогой. После врачей мне стало намного легче выносить гадости, которые выкидывает моё тело. Не панацея, но согласитесь - доказанный факт - это очень сильный аргумент, чтобы себя поддержать в трудную минуту.

А можно пойти еще дальше, и сдать кровищу на полный анализ.  roga Если там тоже чисто, то мы можем обоснованно слать к черту почти любые проявления панических атак.

Post S:
Полностью к сожалению избавиться я так и не смогла от ПА таким способом, но они стали реже и давление выше 150/100 не дергается.. а было до 240/160.. 
Берегите себя. И ничего не бойтесь.
Записан

Bormaley
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #17 : Октября 07, 2013, 22:03:46 pm »

Да,но хочется как о помочь себе,знать бы как,все понимаю,но поделать ничего не могу.Просто последнеи полгода каество жизни очень сильно упало,я вообще дальше чем на километр от дома боюсь отходить и то,стараюсь с мужем вместе,что бы не одна.Я даже на юг боюсь поехать,меня пугает мысль,что я далеко от дома,замкнутый круг.Вооще,есть здесь люди,которые избавились от всего этого,пускай даже долгим и кропотливым трудом?Я готова на все.
Здравствуйте. Я на этом форуме являюсь больше пассивным пользователем. Но увидев эту тему, решил написать. Т.к. считаю, что на 70% я избавился от своей проблемы, возможно мой текст вам сможет как нибудь помочь. Коротко: Мне 22 года. С января этого года у меня случился приступ ПА (страшно было до жути). После него пошло поехало, рука постоянно у шеи пульс считает, стал боятся нагрузок, сигарет, алкоголя, стал просто всего бояться, один негатив в голове, постоянная зацикленность на сердце, пульсе, давление мерил по 10 раз на дню, куча литературы по здоровью, изучение инфарктов в молодом возрасте, нехватка вдоха (самый тупой симптом). Пришлось даже избавиться от моей любимой привычки - курения. Пожив пару месяцев в постоянном страхе, я решил что пора с этим что то делать. Сходил к врачу, сделал ЭКГ и ЭХО, сердце полностью здорово, ограничений нет. Вообщем решил я действовать по методу "Страх страхом вышибают". Боялся высокого пульса - начал плавать в бассейне, летом в лесу бегал, боялся влияния алкоголя - начал выпивать, причем за лето дошло до того, что начал пить больше, чем пил до ПА, сейчас не пью, и не потому что боюсь, а потому что увлекает это дело :) Боялся один оставаться или куда то ехать, просто через страх переборол. Боялся задохнуться, надоело, решил попробовать - не получилось. Больше всего боялся выкурить сигарету. Спасибо ПА за почти 10 месяцев не курения, это мой рекорд, но сейчас я снова закурил, и не хочу бросать. Я конечно брошу, но позже!))) Из медикаментов: мексидол, мильгамма внутримышечно 2 раза в год весной и осенью - это всем людям полезно в условиях нашей жизни! Чай на травах успокоительный пью частенько, кофе почти не пью, вместо него - Цикорий по утрам. Панангин для сердца 2 раза в год (и до ПА его пил, просто потому что так спокойней) и кардиомагнил для разжижения крови т.к. у меня гемоглобин 160-165 и я курильщик. И самое главное перестаньте бояться смерти, ну все умрем рано или поздно, конечно хотелось бы умереть в глубокой старости. Не давайте вашему правому полушарию (которое отвечает за логику) вестись на поводу у левого (которое отвечает за фантазию) или наоборот, в одной из книг Курпатова прочитал (советую почитать). Если у вас по медицинским показанием здоровое сердце, значит оно не должно доставлять вам дискомфорт. Пульс до 100 это норма, давление 140\90 это тоже норма. Если вам кажется что, что то не так, значит вам просто кажется.
P.S. У меня вечером в спокойном состоянии пульс до 54 бывает опускается, а когда покушаю плотно до 100 поднимается. Если бегом подняться по лестнице на 5 этаж, 150-160, учитывая что 198 максимум для моего возраста, - это обычная анаэробная нагрузка. До сих пор меня мучает ощущение не полного вдоха, контроль дыхания, зевота, соответственно как назеваюсь, кровь насыщается кислородом, начинает голова кружиться - для меня это самый ужасный симптом, его я не могу побороть, как вспомню, начинаю постоянно глубоко вздыхать. Он не страшный, он жутко неприятный и доставляет дискомфорт. С ним я смирился, и просто живу так, имея маленькую надежду, что сам как нибудь исчезнет из моей памяти!) Удачи вам!
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 07, 2013, 22:25:51 pm »

В этом есть определенная логика, ведь если иллюзия имеет смысл - мы позволяем ей развиваться.
Если лишить её смысла, довести до абсурда - она утратит над нами власть.

Записан

Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #19 : Октября 08, 2013, 06:18:22 am »

У меня такой вот парадокс,я до жути боюсь идти проверяться,иду когда уже совсем плохо.Сердце проверяла последний раз в 2008 году,кроме Пмк 1 степени ничего не нашли.в июле этого года узи щитовидки норма,кровь норма,гормон щитовидки норма,узи брюшной полости хр.холецистит,узи по женски норма.
Вот пока как то так.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8