Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:14:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд 4 года. Депрессия, ПА, фобии и другое (Прочитано 24718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Августа 21, 2013, 04:34:30 am »

Всем доброго времени суток!
Читаю форум, как и многие здесь, уже давно. Вот и решилась написать наконец то)
Мне 28 лет. Началось все с того, что сидела с маленьким ребенком дома, довольно таки скучная и однообразная жизнь, бытовые проблемы, застой в отношениях с мужем, никаких положительных эмоций, скука одним словом. Потом появилась проблема личного характера, которой я себя просто изъедала изнутри, переживала, нервничала, прилагала много сил но проблема не решалась, видимо на фоне этого моя ВСД решила дать о себе знать. Однажды находясь в большом торговом центре мне стало плохо... закружилась голова, я побелела, позеленела, затошнило. приехала домой, вызвали скорую, так как болела голова и была дикая слабость. Врачи ничего не сказали, дали обзидан под язык так как была тахикардия и уехали, отправили к неврологу. так и начались мои походы по врачам.... я то думала что отосплюсь и все пройдет, но дни шли а ничего не проходило, а только появлялось что то новенькое) Сначала мне сделали ЭЭГ, КИГ и назначили что то легкое, грандаксин и пирацетам. Не помогло, потом отправили все же к психоневрологу, которая не нашла ничего лучше, как пичкать меня АД и феназепамом в капельницах! zloi после третьей капельницы я поняла что мне еще хуже, я постоянно как пьяная. Наши встречи с ней закончились на том, что я решила что смертельно больна и мне нужно МРТ головы, она была против, заведомо зная, что ничего там у меня не найдут  rgach в итоге я сделала МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела, УЗДГ сосудов головного мозга, рентген шейного отдела. сдала кучу анализов крови, гормоны, походила с холтером, сделала УЗИ сердца, ЭКГ естественно. Побывала у всех неврологов нашего города, даже к мануальщику ходила на иголки rgach так продолжалось года два... потом меня это  достало и я перестала пить АД, ноотропы и вообще что либо из лекарств. не скажу что мне было хорошо, но более менее терпи
а собственно мои симптомы на протяжении всего это времени:
- сначало меня качало как на корабле ВСЕГДА! (первые года два) а в магазины я вообще не могла ходить, накатывали дикие приступы страха и ПА
- ужасные головные боли
- боль в шейном отделе
- ну и самое ужасное это ПА slezek (все знают, что пока ты не знаешь что это ПА - твоя жизнь превращается в ад... ты думаешь что это конец) вот и я так же, умирала, скорые вызывала, смеющиеся надо мной врачи вселяли надежду что я не умру thumbup потом я поняла что от этого не умирают и постепенно они стали слабее а потом и вовсе прошли, но вылазиют до сих пор когда понервничаю сильно или не высплюсь( сейчас не пугают, но выматывают, после них разбитый нескольно дней(
Что имею сейчас:
- депрессия! она взяла верх надо мной на фоне плохого самочувствия и проблем в личной жизни
- было так плохо, что успела полежать в психотерапевтическом кризисном стационаре, хорошая вещь для невротика, скажу я вам, если у вас что то типа тревожно-депрессивного расстройства. обстановка помогает, меня там особо не лечили, кололи аскорбинку, глюкозу и пирацетам. назначили АД, но в том состоянии в котором я к ним пришла, я согласилась их пить! У меня таха была постоянная! я сидела на обзидане чтобы жить и работать и вообще дышать. у меня тряслись и немели руки, я практически не ела а если и ела то худела и потеряла 5 кг. В общем колбасило не по детски/ я начала ходить на групповую психотерапию, мне становилось лучше от самой обстановки что мне хотят помочь! так я и нашла своего психотерапевта, к которому хожу уже 2 месяца, не срок конечно, но мне совсем немного легче и я теперь знаю откуда моя трясучка. но пока контролировать все равно не умею(
вот такие дела... сейчас ничего не хочу, постоянная слабость, хочу спать или просто сижу как болван.. ничего не интересно, я как во сне или в нереальности какой то, делаю все на автомате, красок жизни не вижу, если понервничаю то умираю потом, иногда ломит ноги и руки, то темпер скачет, то тошнит, то в жар бросает, то качает, засыпаю долго. не спать пол ночи для меня вообще убийство! я потом целый ень ползаю просто и глаза болят, а про синяки под ними я вообще молчу, они не проходят(
я тут начала себе приписывать РС уже, потому что не верю что так долго можно болеть... ВСД или неврозом или депрессией, я не знаю что у меня, но перспектива жить так и дальше не радует slezek
может сумбурно, но писала как вспоминалось) Так что принимайте в свои ряды))
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:44:22 am от Диб » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Августа 21, 2013, 06:57:19 am »

Привет очень приятно тебя здесь видеть, у меня все тоже самое. все очень закомо что ты пишешь, так же есть все симптомы что и у тебя, соболезную.
Записан
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 21, 2013, 11:26:28 am »

Привет) а ты сколько болеешь?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Августа 21, 2013, 11:30:32 am »

12 лет болею. с обострениями в 5 раз.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #4 : Августа 21, 2013, 13:53:50 pm »

Прочитала твою историю - тоже веселого мало. Ну мож этот ПТ-т поможет все-таки и поставит мозги на место. А как дела с мужем? С дитем? Насчет РС не переживай, если на МРТ очагов нет, значит все ОК. У меня вот есть маленькие, поэтому непонятно еще что со мной. А насчет слабости тож заметила - как понервничаю сразу накатывает слабость и тошнота. Так что нада нам как-то стараться поменьше нервничать т.е. меньше принимать все близко к сердцу. Здоровый пофигизм, как у моего мужа - вот он и не болеет практически ттт. Я пытаюсь у него учица - но пока успехи не очень  rgach
Записан

Верь
pojarjr
Гость
« Ответ #5 : Августа 21, 2013, 17:38:18 pm »

@pple, держитесь и не унывайте. Врачи ничего не нашли - это же здорово. Психотерапевта попробуйте, но будте готовы к тому, что их придется менять, хороший ПТ на вес золота. Я за три года страданий так и не нашел толкового. От АДов только временный эффект, поэтому старайтесь перебороть самостоятельно. На этом сайте много рекомендаций толковых. Только не загоняйтесь, не накручивайте себя - это всё проходит, я знаю лично таких людей, которые от этого состояния избавились. Будте здоровы :-)
Записан
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 23, 2013, 09:15:25 am »

 pojarjr,Я смогу спасибо за поддержку! иришаа, у меня мужа нет, мы в разводе два года и сейчас никакой личной жизни((( есть человек, который очень нравится, но по ходу у меня безответная любовь, что еще больше усугубляет мою ситуацию( мне кажется, если у меня наладится личная жизнь, то и многие симптомы уйдут. У меня сейчас постоянная тревога какая то, таха надоела уже и постоянно то в жар то в холод, а самое грустное, что я ничего не хочу, даже из дома выходить(((( а вот к нему хочу.. значит я не совсем умираю еще...
а сейчас так вообще, утром проснулась и поняла что дико болит челюстно-лицевой сустав, жевать не могу, боль очень сильная, и темпер 37,2, горю вся/ от чего это все на ровном месте(( устала(((
еще завтра на свадьбу идти, а я не хочу, вот легла и бы не вставала, в голове только и крутится, что мне плохо не от всд, не от депрессии, а может у меня рс, то просветление наступает и я уверена что это не он, мой ПТ вчера сказал, что у меня маскированная депрессия, но я не верю что она может длиться 4 года с небольшими периодами улучшения/ может у меня сейчас обострение на фоне неразделенной любви? я схожу с ума;(
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #7 : Августа 23, 2013, 14:10:39 pm »

Не ну если на МРТ ничего нету то про РС забудь. А так по твоим описаниям действительно на депрессию похоже, мож. какая- нибудь астения тоже имеется, но это не страшно. Если хочеца к мол.человеку - это хорошо. Вот мне действительно практически ничего не хочеца - только штоб сил побольше было! Да ребенок штоб к жизни стал более адаптированным - а то как 5 летний все, хотя самому уже 12, тяжело все это(((. Есть такое выражение - жизнь заставит. Наверно надо мне как-то взять его на вооружение, потому что так устала элементарные вещи по 100 раз объяснять и все без толку. Извини  @pple что в твоей теме своими проблемами гружу.
Записан

Верь
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #8 : Августа 23, 2013, 14:56:01 pm »

ох да, знакомо. насчет РС вам правильно сказали, что МРТ все покажет. а у вас таха какая? что-нибудь с ней делаете? и еще. мануальщик с шеей не помог? только иголки ставил, а саму шею не вправлял?
а на свадьбу сходите обязательно, пусть даже через силу. плохо будет - уйдете, если что, а то так можно всю жизнь дома просидеть. сами потом будете гордиться, что это сделали!
Записан
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 02, 2013, 06:31:32 am »

Долго не заходила, что то ничего не хотелось писать/
Тахикардия максимум 100, но она не прекращалась с утра до вечера одно время, сидела на обзидане. Сейчас может начать колотить даже пока еще с постели не встала, только глаза открою и пошло. Иногда странное состояние, сердце выскакивает, что лежать не возможно, кажется больше сотки, а на самом деле нет тахи никакой. Что это мне не понятно, тревога какая то(
мануальщик иголки ставил в ноги и руки, говорил что так облегчит мою депрессию... делал мне массаж, больновато но чувствовала себя отлично некоторое время, шею мне сказали вправлять нельзя, иначе можно неудачно вправить и всю жизнь мучатся(
на свадьбу я сходила) чувствовала себя не плохо, вот только в голове все те же мысли, ничего не хочу и грусть в глазах.. но сидела до конца/
Иришаа, да ничего, пиши хоть в моей теме хоть в личку) поболтаем) у всех здесь наверное желание чтоб сил побольше да настроение получше)
вотя сейчас пишу здесь, а у меня тремор ужасный, да и целый день так.. вроде бы и спать хотела, легла днем, не спится.. вот маюсь хожу, и лежать не хочу и делать ничего не хочу( и шатает как на корабле zloi
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #10 : Сентября 02, 2013, 09:54:50 am »

@pple, а вы на предмет инфекций не обследовались?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2013, 09:58:35 am от Николаич » Записан
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 02, 2013, 11:48:48 am »

а каких именно инфекций? только по гинекологии
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #12 : Сентября 02, 2013, 12:50:13 pm »

 Возможно герпес - вирусы разгулялись на фоне пониженного иммунитета. Вообще, хронические инфекции есть у всех, но не у всех они проявляются. Они, в частности герпес-вирусы активизируются при понижении иммунитета, стрессах и могут давать различные клинические проявления. Е
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2014, 09:43:00 am от Николаич » Записан
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 02, 2013, 22:05:27 pm »

Николаич, спасибо за ответ) пройду конечно! Но вот головокружений как таковых у меня нет, покачивает в основном когда понервничаю/
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #14 : Сентября 03, 2013, 06:40:47 am »

Ну покачивания это практически головокружения. И еще возьмите с собой все данные осбледований и анализов когда пойдете. Расскажите все врачу поподробнее, особенно как все началось. Отпишитесь как сходите, что найдут.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 03, 2013, 09:17:24 am »

Попробовать давать себе физ нагрузки умеренные в идеале 30-40 минут быстрой ходьбы кажд день/через день. Если совсем плохо начать с 5-7 мин физ активности, потом просто падать на кровать и отлеживаться пока силы не придут. Пульс во время нагрузки не более 120, если давно не двигались то ограничьтесь своим комфортным пульсом или состоянием во время нагрузки. Обзидан, если без него никак и уже долго, то можно попробовать заменить на селективный блокатор суточного действия(Конкор,Небилет и т.пр.)-пьешь раз в сутки,не действует на бронхи-но это после консультации с врачом(кардиологом). Физ нагрузки дают эндорфины, народный и проверенный способ лечения депрессии/тоски/унылости/слабости/вялости и пр.недугов
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2013, 14:06:00 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 03, 2013, 14:08:29 pm »

..Пройдите ВРТ-диагностику на паразитов в хорошей клинике.
всё это выброс денег я думаю,куча анализов  и ничего более
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2013, 14:10:23 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #17 : Сентября 03, 2013, 15:51:27 pm »

..Пройдите ВРТ-диагностику на паразитов в хорошей клинике.
всё это выброс денег я думаю,куча анализов  и ничего более

Вообще любая болезнь это выброс денег. И МРТ и КТ и психотерапевты с таблетками это выброс денег.
Но если ничего не делать, то болезнь сама не уйдет.
В основе почти всех болезней лежат паразиты. Не секрет, что в нас живет куча  микроорганизмов. 
Некоторые патогенные, а некоторые условно-патогенные. Полезных микробов в расчет не берем. Так вот когда наступают для них условия - снижение защитных сил организма (стресс, снижение иммунитета и т.д.) вся это флора начинает просыпаться и активно атаковать организм. А если, допустим, в печени сидит такая зараза как описторхоз? Тогда она переходит в острую форму и начинается постоянная интоксикация организма. Затем подключаются вирусы и прочая нечисть и начинается всеми нами любимый ВСД с его прелестями (лично мой пример). А описторхоз сам не исчезнет - организм с ним не может справиться. И если от него не избавиться, то излечения не наступит никогда.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 19:58:11 pm от Николаич » Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #18 : Сентября 03, 2013, 17:29:54 pm »

Попробовать давать себе физ нагрузки умеренные в идеале 30-40 минут быстрой ходьбы кажд день/через день. Если совсем плохо начать с 5-7 мин физ активности, потом просто падать на кровать и отлеживаться пока силы не придут. Пульс во время нагрузки не более 120, если давно не двигались то ограничьтесь своим комфортным пульсом или состоянием во время нагрузки. Обзидан, если без него никак и уже долго, то можно попробовать заменить на селективный блокатор суточного действия(Конкор,Небилет и т.пр.)-пьешь раз в сутки,не действует на бронхи-но это после консультации с врачом(кардиологом). Физ нагрузки дают эндорфины, народный и проверенный способ лечения депрессии/тоски/унылости/слабости/вялости и пр.недугов
Вот это действительно дельные советы  27_sm
Записан

Верь
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 03, 2013, 18:05:52 pm »

..Пройдите ВРТ-диагностику на паразитов в хорошей клинике.
всё это выброс денег я думаю,куча анализов  и ничего более

Вообще любая болезнь это выброс денег. И МРТ и КТ и психотерапевты с таблетками это выброс денег.
Но если ничего не делать, то болезнь сама не уйдет.
В основе почти всех болезней лежат паразиты. Не секрет, что в нас живет куча  микроорганизмов. 
...
А мы все ищем какие-то мифические причины ВСД, когда этих причин в нас самих сидит килограмм, а может даже несколько!!!
Если есть явные подозрения на паразиты то почему-бы и не провериться, но если причина в голове то это не поможет.
А лечится конечно нужно, только знать от чего,а можно травить неких паразитов  когда дело совсем не в них.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8