Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:46:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Если у меня постоянно кружится голова, мне надо сделать томографию мозга?!  (Прочитано 17831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПолинаЧ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Августа 21, 2013, 04:25:04 am »

Вот уже почти год я мучаюсь головокружениями , они у меня обычно утром днем , после семи восьми вечера проходят! Сегодня с решила идти проверить голову! Муж мне говорит иди проверь ! А еще у кого тоже кружится голова? У меня как будто голова пустая, перед глазами мушки ,такое ощущение что я пьяная! Но не пью почти! Кто нибудь ходил проверялся в этом плане и что из этого вышло?
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 21, 2013, 05:24:28 am »

Я ходила на МРТ. Решила для начала исключить самое страшное, а потом искать причину. На МРТ головного мозга ( это было 5 лет назад) все было хорошо, а вот МРТ шейного отдела показало ох. Пару раз навестила мануальщика - стало лучше.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Августа 21, 2013, 05:29:22 am »

причин валом: сидячая работа что отражается на шее, и спине; витаминная недостаточность, проблеммы с щитовидкой, итп. даже банальный гастрит даст вам то же головокружение постоянное. даже нервная перегружка способна скосить вас как мама негорюй. если психуете то вам обеспечено головокружение. проверьте кровь на гемоглобин, сдайте мочу, кал на яйцеглист, ввобщем идите к терапевту он направит и может банальное понижение гемоглобина у вас в крови от недостаточного питания дает вам такое.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 05:41:33 am от Dragonfly777 » Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 21, 2013, 06:14:58 am »

Для того, чтобы проверить "голову", не обязательно сразу идти на МРТ.
Осмотра у адекватного невролога вполне достаточно.

Кстати, для выявления остеохондроза МРТ так же не обязательна.
МРТ  конечно можно не делать.. но после  МРТ как то спокойней. никто вас так как на МРТ  не просветит , и уж тем более более после мрт можно исключить сразу все надуманные болячки. а вот после - простого осмотра специалиста, червячок сомнений все же будет точить и дальше.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Августа 21, 2013, 06:17:15 am »

не ну так то да канечно если на нервах то будешь думать а может башка а может башка, ну так надо успокоится и сделать МРТ. у меня вот голова постоянно как в эфории я не разу не делал МРТ. думаю что все от сидячей работы у меня, и несварение и всд и голова от того ж кружится. тут никто рецептов не даст, если надо идти то надо. но банально поддержку моральную канечно дадут. а отсеить сомнения надо канечно, ну вот даже простой массаж если есть кому сделать то успокаивает и расслабляет. так и от питания зависит може анемия простая.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 06:20:45 am от Dragonfly777 » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Августа 21, 2013, 06:49:40 am »

У меня головокружения было вплоть до обмороков, мрт делала в этот период, там все чисто! Нервы лечи.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Августа 21, 2013, 07:50:10 am »

я делала МРТ 2 раза, обычное и турецкого седла с контрастированием, ничего аномального не выявлено. но головокружения уже год
Записан

Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 21, 2013, 08:09:32 am »

Делала мрт, там без патологий (почти), а вот по результатам КТ постаили умеренно выраженную ДЭП, расширение какого то желудочка и ещё кучу всего. Вот и думаю теперь чему верить КТ или МРТ....
Записан
ПолинаЧ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 21, 2013, 10:10:01 am »

Для того, чтобы проверить "голову", не обязательно сразу идти на МРТ.
Осмотра у адекватного невролога вполне достаточно.

Кстати, для выявления остеохондроза МРТ так же не обязательна.
МРТ  конечно можно не делать.. но после  МРТ как то спокойней. никто вас так как на МРТ  не просветит , и уж тем более более после мрт можно исключить сразу все надуманные болячки. а вот после - простого осмотра специалиста, червячок сомнений все же будет точить и дальше.

Ну все я сходила! Ничего не нашли! Завтра я иду на узи шейных сосудов, врач сказала что надо туда сходить, а потом к мануальщику! Надеюсь на лучшее!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Августа 21, 2013, 10:24:04 am »

Нифига хорошие вам врач советы дал, а тыт сразу идите к психиатру и вопрос закрыт.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Августа 21, 2013, 10:26:04 am »

Скажи как твои ощущения после МРТ, головокуржение не усилилось?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Августа 21, 2013, 12:58:53 pm »

Делала мрт, там без патологий (почти), а вот по результатам КТ постаили умеренно выраженную ДЭП, расширение какого то желудочка и ещё кучу всего. Вот и думаю теперь чему верить КТ или МРТ....
Функциональные нарушения - они то есть, то нет. Сегодня повезет и можно их "споймать" на исследовании, а завтра как раз их не будет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sabrina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 21, 2013, 19:42:31 pm »

Вот уже почти год я мучаюсь головокружениями , они у меня обычно утром днем , после семи восьми вечера проходят! Сегодня с решила идти проверить голову! Муж мне говорит иди проверь ! А еще у кого тоже кружится голова? У меня как будто голова пустая, перед глазами мушки ,такое ощущение что я пьяная! Но не пью почти! Кто нибудь ходил проверялся в этом плане и что из этого вышло?
было и у меня такое и сейчас есть но уже не обращаю внимания в на МРТ сходить стоит и еще лучше с сосудами сделать чтоб исключить потологии. Голова кружится может из за много погоды например тем более если вы гипертоник
Записан
ПолинаЧ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 21, 2013, 22:34:29 pm »

Скажи как твои ощущения после МРТ, головокуржение не усилилось?
п
Пока нет
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 22, 2013, 08:54:12 am »

У меня тоже такой вопрос стоит.Имхо большинство проблем с головокружением связано с шейным отделом. Грамотный мануальщик/остеопат плюс упражнения вот и все решение. Если болеете уже давно а явных неврологических нарушений нет (потеря сознания,выпадения рефлексов,парезы и параличи, нарушения чувствительность и т.п) то ооочень небольшая вероятность что у вас есть какая-то значимая органика в голове.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #15 : Августа 22, 2013, 09:11:38 am »

У меня тоже такой вопрос стоит.Имхо большинство проблем с головокружением связано с шейным отделом. Грамотный мануальщик/остеопат плюс упражнения вот и все решение. Если болеете уже давно а явных неврологических нарушений нет (потеря сознания,выпадения рефлексов,парезы и параличи, нарушения чувствительность и т.п) то ооочень небольшая вероятность что у вас есть какая-то значимая органика в голове.


я бывала и у остеопатов, и у мануальщиков, а улучшений как не было, так и нет. ИМХО, с шеей вообще нужно быть аккуратней
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8