Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:17:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Во время засыпания как будто нехватка воздуха (Прочитано 57839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #20 : Сентября 13, 2013, 11:35:08 am »

самое интересное, что тот терапевт назвал мою фамилию, но инициалы не мои (с такой фамилией я одна в той поликлинике, и мои родственники только). И когда я пришла, и старшая медсестра вообще удивилась, что это экг уже у него оказалось каким-то образом, минуя её, и она не смогла его найти нигде в его кабинете. Куда он его сунул, и что его заставило мне так сказать по телефону - для меня загадка века.  smoke
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 11:36:51 am от Макаронинка » Записан
bi4kivtomate
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #21 : Сентября 13, 2013, 13:18:34 pm »

 slezek ужас
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #22 : Сентября 19, 2013, 07:52:25 am »

Добрый день всем форумчанам!

Последние полгода-восемь месяцев наблюдаю такую картину (раньше тоже было, но оооочень редко, так что даже не заморачивалась):

Во время засыпания (подчёркиваю, что не просыпаюсь от этого во время сна посреди ночи, а именно во время засыпания, когда погружаюсь в дрёму), чувствую, что начинаю проваливаться в сон, как это обычно бывает, такое приятное ощущение, и не сказать, что бы прямо вот уже не соображаю уже что происходит вокруг,  ещё улавливаю звуки комнаты и улицы, но уже близка к тому, чтобы вырубиться. И вот тут начинается какая-то к*йня: не могу точно даже описать словами, то есть я как бы проваливаюсь куда-то, а потом меня будто выбрасывает из дрёмы, на поверхность, и ощущаю острую потребность сделать глубокий вдох, начинаю глотать воздух как рыбы, когда их из воды вытащишь.

Вот и у меня такая ерунда уже с начала июля. И подергивание+учащение пульса и и страха внутреннего. Еще бывает какое-то чувство сжатия в груди,будто грудная клетка сжимается как как изюм...Уснуть для меня в общем дикая проблема. Пью неделю мелатонин,он чуть ускоряет засыпание.
Завтра вот иду на эхо сердца и к кардиологу,посмотрим что скажет...
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #23 : Сентября 25, 2013, 12:35:33 pm »

вчера делала эхо сердца - кардиолог сказал, что норм (ну в смысле всё как и раньше)
на эхо врач жаловалась на мои маленькие межрёберные промежутки и так давила в них, пытаясь разглядеть что-то. что я еле сдерживала слёзы. И так она мне там всё надавила, что мне потом мои маленькие межрёберные промежутки ночью жутко мстили - вся грудная клетка болела + эсски - еле уснула.
Про нехватку воздуха с недавнего времени говорю всем, к кому попадаю. Вот вчера делала флюро, сказала. Результаты ещё не знаю.
Кардиолог сказал, что с сердцем всё норм, идите нафиг, а эсски, типо, тоже норм и нехватка воздуха - ну может, нервы.
Короче, по-прежнему х.з. но вот в последнее время, моё больное чувствительное сознание переключилось на эсски, и нехватка воздуха реже стала. И, возможно, эта ехватка ощущается во время засыпания от эсок. То есть может быть организм так на них реагирует в полусонном состоянии, - "я так думаю"(с) buba хотя х.з....стою я пока ещё в очереди на узи щитовидки
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 12:41:20 pm от Макаронинка » Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #24 : Сентября 25, 2013, 20:18:17 pm »

Ребят, вы чего? Какое эхо, узи и прочее? Темы с подскоками перед сном на форуме есть, надо только поискать. У меня эта фигня бывает после тяжелых рабочих дней, или из-за слишком нервных. Курс пустырника и всё пройдет. Выброс адреналина в момент перехода из бодрствования в сон случается потому, что ваш мозг не может успокоиться, продолжает активную работу, а тело отключается. Бывает по 1 подскакиванию, а могу порой час мучиться, потом встану, покурю и сразу засыпаю. Вы не задыхаетесь, у вас не останавливается сердце, и уж тем более не останавливаются легкие. Это всё в голове. З.Ы. - макаронинка, чаще всего у всдшников нехватка воздуха именно из-за нервов.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 20:23:19 pm от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #25 : Сентября 26, 2013, 12:35:34 pm »

Просто когда такая непонятная шняга, то становится как-то страшновато, потому что если хот ябы знаешь природу симптомов, то можешь к ним как-то привыкнуть, а тут это появилось..и не знаешь чё думать, вот видимо и зациклилось, и, поверьте, очень хочется просто забить, забиваю - они пропадают на некоторое время, а потом опять появляются. И воздуха будто не хватает, и тело сразу всё так не знаю как объяснить - вот когда если воздух задержать и уже под конец когда начинается голодание кислородное, когда уже терпеть не можешь, - вот тело так как бы тяжелеет, вот также и у меня после этих приступов - как быдто я секунд 40-минутуне дышала

Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #26 : Сентября 26, 2013, 13:17:49 pm »

Вот читаю форум и многие ребята пишут " у вас все в голове, надо забить" и что дальше продолжать прежний образ жизни. Если у вас все хорошо на физическом плане, то надо позаботиться о восстановлении психологического фона, просто так у вас это не могло появится пересмотрите полностью свой образ жизни, какие события происходили в жизни и вы найдете ответ. А чтобы восстановиться это тоже кропотливый труд.
Я 8 месяцев вскакивала с этой нехваткой воздуха - я нашла свою причину она заключалась в страхе после определенных пережитых событий. Я находилась долго в напряженном состоянии - в результате чего когда я расслаблялась мой организм немог уже расслабиться постоянно шла выработка адреналина и тем самым нехватка воздуха, которая меня сопровождала круглые сутки. Но и восстановление заняло год .
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #27 : Сентября 27, 2013, 17:17:47 pm »

как восстанавливались? обращались к психотерапевту?
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #28 : Сентября 27, 2013, 17:51:19 pm »

Отдых, убрать стрессовые ситуации, питание, сон вовремя, двигательная активность, массаж, иглоукалывание. Пила  таблетки прописанные ПТ  только месяц сказать, что мгновенно помогли то нет - все зависит только от вас.
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #29 : Сентября 27, 2013, 18:18:33 pm »

Вы причину вместе с психотерапевтом нашли или самостоятельно?
Записан
рождённаявссср
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #30 : Февраля 10, 2014, 22:36:28 pm »

У меня точно такая же проблема Во время именно засыпания, начинаю задыхаться. Длится это уже несколько лет( точно не помню сколько.но кажется бесконечно.хотя на самом деле лет 6-7). Начиналось это не заметно,но с каждым годом становилось хуже. Тоже думала.что проблемы с нервами.Обращалась к психотерапевтам.они ставили диагноз "паническая атака" кормили меня капельницами и снотворными. но всё зря.Как только прекращала пить снотворное снова задыхалась. В общем у меня по прежнему ничего не изменилось. Каждую ночь , стоит только задремать-задыхаюсь.От этого такой испуг. что начинаю вздрагивать всем телом и хватать воздух ртом. Всё это начинает в итоге раздражать. сон пропадает и до утра не сплю. Куда и к какому врачу с этим идти не понятно. Как описать врачу своё состояние ночное тоже не знаю. И вообще до сегодняшнего дня думала.что я уникальный случай.Но вот теперь вижу что я такая не одна и это "радует". Кстати этим летом была с сыном в санатории и там мне делали массаж шейно-грудного отдела. Засыпала после этого быстрее.хоть и также задыхалась. Теперь вот думаю может эти проблемы связаны со спиной,может какое-то защемление например. Мне кажется когда я начинаю говорить врачам о своей проблеме.то они вообще не понимают о чём это я. Так что не знаю куда с этим идти вот и мучаюсь до сих пор.
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #31 : Декабря 17, 2014, 14:03:40 pm »

рождённаявссср, ну вот на какое-то время они меня "отпустили", даже вздохнула с облегчением и подзабывать стала те стрёмные бессонные ночи. Но вот сейчас - опять зачастили. Главное- что просыпаешься на утро совершенно разбитой и не отдохнувшей.

А тут - уже новый на этот раз кардиолог снова прикопался к экг (вот подробно здесь написала http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1368.780). Вообще ставит кардиомиопатию вторичную как предполагаемый диагноз, то есть как следствие какого-то другого заболевания (пока фиг знает, какого, ибо пока всё, от чего она может быть, в норме. Делаю сейчас оставшиеся анализы, в обычной поликлинике своей, с талонной системой, всё долго, так, что скоро, кажется, сойду с ума окончательно...а в платные нет денег идти, да и доверия нет к ним особо...). Короче, прошлогодняя котовасия с экг дубль 2. Только с новыми врачами в главных ролях. Это пистец какой-то...может, вот на этом фоне нехватка воздуха опять и участилась.

Причём, она уже бывает даже, когда я просто лежу с открытыми глазами и о чём-нибудь думаю.
Записан
MissPriss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #32 : Декабря 19, 2014, 08:11:49 am »

мне кажется, что нужно просто поменять положение, не удобная кровать и т.д. У меня пару раз было такое, я на другую сторону стала ложится и все ок
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #33 : Декабря 19, 2014, 10:28:55 am »

когда только началось, спустя какое-то время, перелегла головой в другую сторону - не помогло. Причём, если не дома сплю, то тоже иногда бывает.

Сегодня была у ЛОРа - послал меня куда подальше))) с пометкой "здорова" 23_sm
Записан
эльнур
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #34 : Апреля 15, 2015, 05:31:08 am »

Всем привет! У меня тоже такая проблема. Но есть выход.Могу поделится опытом. :one49123:
Записан
Алекса1990
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 19, 2015, 16:38:42 pm »

У меня тоже в последнее время стала одышка появляться( хочется глубже вдохнуть).в основном когда на спине лежу. Скорее всего из за нервов, много переживаю. Еще бывает засыпать начинаешь, все тело вздрагивает. С чем это может быть связано?
Записан
эльнур
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #36 : Апреля 20, 2015, 06:57:29 am »

Алекса, это от нервов.Точнее от возбуждения парасимпатической нервной системы.Когда спиш
положи под спину в поясничный отдель мальенкую подушку или что нибудь.Немного не удобно,но помогает. Этим способом расщиряется диафрагма и дыхания улучшается.Попробуй! После поговорим о лечении. fl_585
Записан
Алекса1990
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 27, 2015, 17:27:23 pm »

Алекса, это от нервов.Точнее от возбуждения парасимпатической нервной системы.Когда спиш
положи под спину в поясничный отдель мальенкую подушку или что нибудь.Немного не удобно,но помогает. Этим способом расщиряется диафрагма и дыхания улучшается.Попробуй! После поговорим о лечении. fl_585
Спасибо, попробую!!! Нервы не к черту! То вче нормально, то начинаются па. Со всеми прелестями- головокружение, чкачки давления(((
Записан
Натали2015
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #38 : Июня 10, 2015, 06:57:45 am »

Эльнур подскажите пожалуйсто как избавиться от этого..сил просто нету уже.... sos
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #39 : Июня 10, 2015, 09:28:08 am »

И у меня такое бывает периодами ...
 Так что с вашим миокардитом? И в каком регионе вы находитесь
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8