Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:42:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как ваш организм относится к физическим нагрузкам? (Прочитано 20322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« : Сентября 09, 2008, 19:06:34 pm »

Когда не было ВСД:
У меня уже в универе были "проблемы" с физ. нагрузками. Начал бегать на 2 курсе, немного, по 1-2 км в день, но стабильно через месяц каждодневного бега после бега начинает, то какое-то напряжение в голове, то на глаза "давит" почти каждый день - в течение часа - двух, потом проходит. Потом начал ходит на плаванье: по-началу всё нормально было месяца два ходил - увеличивал нагрузки, уже плавал 1,5 км, но потом постепенно опять : на глаза "давит", головка немного побаливает.
Теперь уже с ВСД:
начал физически заниматься, через 2 месяца после регулярных физ. нагрузок после занятий на глаза "давит"и голова кружится немного, не всегда, но через раз.
Что это может быть? Куда проверится сходить? ЭКГ норма, сосуды головы тоже - только функционально немного сужены, но в пределах нормы. Давление было норма, но щас 130 на 80, но тоже почти норма. Видел на форуме народ под "нагрузкой" ЭКГ проверялся....
Записан
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1 : Сентября 10, 2008, 04:40:55 am »


Что это может быть? Куда проверится сходить?

А вот это, думаю, только врач подскажет. Ну или опытный спортсмен.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Сентября 10, 2008, 08:56:20 am »

Цитировать
Что это может быть? Куда проверится сходить?
етимать! Тыщу раз писали на сайте, что любая физнагрузка должна компенсироваться расслаблением. Освой техники расслабления - их очень много.
Твой организм после физнагрузок пытается расслабиться, о чем и говорят головокружения и головные боли. Это работает вегетативная нервная система. А ты не даешь ему это сделать - пугаешься и вызываешь обратную реакцию системы. Снова напрягаешься. Учись управлять телом, а не насиловать его.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #3 : Сентября 10, 2008, 09:40:34 am »

Хм....  :) спасибо, просто не всегда успеваю
Записан
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #4 : Сентября 21, 2008, 10:55:16 am »

пошел опять на бокс...последний раунд с грушей-проваливающийся пол,головокружение..меряю давление-и О ЧУДО:120\80...не понятно)))
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #5 : Сентября 21, 2008, 14:02:43 pm »

Раньше после небольшой нагрузки плохо было, сейчас все отличноооо!!! Хожу на борьбу и вроде нормально, хотя физ нагрузки очень большие, больше чем в боксе
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Сентября 21, 2008, 20:28:20 pm »

2Сталин: чтобы после нормального раунда с грушей у тебя было давление 120/80, нужно чтобы у тебя обычное давление было 80/50. Думаю у любого здорового человека после раунда давление должно быть в районе 160/90, которое у здорового человека опускается быстро до нормальных значений, а у гипертоника остаётся на том же уровне.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #7 : Сентября 23, 2008, 07:05:39 am »

Раунды нормальные,хотя я ж не знаю что именно для тебя нормальные...
Отвечаю: короче.мое постоянное давление-125-130/74-80,после тренировки,добравшись через 20 мин домой-оно у меня 120\80-я что врать тут буду ,я ж никого не агитирую на бокс... После бега таже фигня-через 5 мин захожу домой -116-120\80..в том то и дело-от спорта ,мое давление выравнивается,до идеального!
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Сентября 23, 2008, 20:58:49 pm »

Ну значит здоров как бык, че паришься тогда? :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #9 : Сентября 24, 2008, 06:37:03 am »

Та земля под ногами тока плывет....за***ла уже ...
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Сентября 24, 2008, 07:30:39 am »

Короче)) советую начать ходить на бокс на регулярной основе 3 раза в неделю, причем одна тренировка должна быть с физикой, и одна спаринги хотя бы легкие, еще 2 дня в неделю выдели на бассейн, начни хотя бы с проплывания 20 бассейнов за тренировку, постепенно доведи до 50. Через месяц все пройдет, забудешь про свою ВСД, если че сможешь добить гомеопатией :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #11 : Сентября 24, 2008, 09:24:57 am »

дс стараюсь ходить... на бассейн просто нет времени уже: бег+ турник+ бокс+ универ+военная кафедра+девушка,которая иногда продирает мозг...бассейн я не потяну))) извините,что не по теме :vvv -раскажи в приват хоть что -нибудь о гомеопатии...заранее благодарен!
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Сентября 24, 2008, 12:18:17 pm »

про гомеопатию не могу рассказать, т.к. сам не знаю, только начал принимать недавно. Советую на спорте сосредоточиться и забивать на все и побольше))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #13 : Сентября 24, 2008, 13:13:37 pm »

про гомеопатию не могу рассказать, т.к. сам не знаю, только начал принимать недавно. Советую на спорте сосредоточиться и забивать на все и побольше))

золотые слова про спорт. я как начал заниматься, все прошло, сначала немного в футбол и постепенно увеличивал нагрузки)))) чего и всем желаю
Записан
Nobody
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Февраля 15, 2009, 14:10:07 pm »

у меня любой спорт(активный или легкая зарядка дома) реакция одинаковая: в глазах темнеет, всё тело становится ватным с легкой судорогой в конечностях, и всё кружится вокруг и подташнивает(( и это все даже на приседания или на ходьбу по дорожке в трен. зале.  и описала бы я эти все ощущения одним словом - укачивает. во время занятий спортом меня укачивает, а все удивляются.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2009, 14:18:03 pm от Nobody » Записан
lesnik
Гость
« Ответ #15 : Февраля 15, 2009, 17:26:45 pm »

Думаю у любого здорового человека после раунда давление должно быть в районе 160/90, которое у здорового человека опускается быстро до нормальных значений, а у гипертоника остаётся на том же уровне.

Ничего подобного! Сам много раз проверял после активного секса сердце из груди выпрыгивает, виски пульсируют, меряю давление 110/60 причем мерил сразу через минуту после финиша. Даже всем гипертоникам прописывают физ нагрузки, чтобы давление выравнивать. А вот при сидячем образе жизни тут оно неминуемо ползет вверх. Попробуйте поэкспериментируйте, посидите пару часов у компа и цифры будут выше нежели чем когда вы за него садились 
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #16 : Февраля 15, 2009, 17:30:37 pm »

Та земля под ногами тока плывет....за***ла уже ...

Эта херня называется гипервентиляция, но опасности никакой не представляет. Во время физ нагрузок организм насыщается кислородом и просто организм не успевает его расщеплять. Тот же эффект и ощущения как от надувания шарика
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 14, 2010, 16:50:34 pm »

Ещё со школы заметил, что после физ нагрузок подташнивает и давит на глаза, ком в горле появляется, особенно после бега на короткие дистанции в быстром темпе, хотя со здоровьем проблем не было, регулярно участвовал в соревнованиях в школе, затем в институте. ВСД проявилась только сейчас (мне 25). Сейчас стараюсь налегать не на скорость, а на продолжительность занятий.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2010, 16:57:05 pm от alex12 » Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Февраля 14, 2010, 17:00:09 pm »

Ухх случайно нарвался на эту давнюю тему, даже ностальгия какая-то появилась :) все спорщики данного топика с чистой совестью покинули форум и живут полноценной жизнью :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8