Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:11:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и зависимость от близких людей. (Прочитано 41351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« : Августа 20, 2013, 08:55:06 am »

Есть у вас такое, что вы болеете ВСД и не можете полноценно себя обеспечить материально, зависимы от своей второй половины в этом плане или от родителей? Или вам как то удается справляться самыми?

У меня вот, к моему несчастью, такое есть. И не знаю как с этого выбраться. Я работаю, но денег на свое жилье мне не хватает. Я живу в чужом доме и человек, который этим домом распоряжается требует, что бы я ему подчинялась и делала все по его. К тому же он еще оплачивает мне лечение. У меня вообще нету свободы, я как привязана, постоянно должна отчитываться что и зачем я делаю и вообще живу на птичьих правах. А ему, я вижу, эта власть надо мной приносит огромное удовольствие. Я предлагала не раз отдать деньги за лечение, тем более, что я могу сама его оплатить, а он не соглашается ни в какую. Говорит, что он оплачивает мне лечение и все тут. Такое впечатление, что он только поощряет мою несамостоятельность, что ему в кайф от этого. Тем более, эта зависимость была еще и до ВСД. Он мне сколько уже нервов вымотал: то в доме, что то не там стоит или посуда не так вымытая, то еще что то...Контролирует почти каждый мой шаг, хочет что бы я обо всем отчитывалась. Когда я заболела ВСД, он притих, и мне казалось что уже все улеглось. Но не тут то было. Как только у меня началось улучшения - снова возобновились требования с его стороны. И у меня снова невроз обострился, навязчивые мысли поплыли, капец!
С одной стороны - близкий человек и не хочу с ним портить отношения, тем более много раз со своей стороны пыталась к нему хорошо относиться и наладить их. Но не могу уже больше! slezek
Ссориться с ним не могу, при всем моем желании. Тем более уехать некуда, сейчас квартиру снимать денег нет.
С психологом, когда работала, говорила ему про это. Он мне сказал, что это моя проблема, в том что я не могу никому подчиняться и мне наоборот надо учиться подчиняться.
Но я не хочу ни под кого прогибаться, у меня в жизни есть свои цели, свое мнение есть. Не могу терпеть когда мной кто то командует, распоряжается моей жизнью как тряпкой и в своих эгоистических целях! zloi Разве это не нормально?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 09:02:14 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 20, 2013, 09:34:18 am »

Воспринимай это как отработку жилья и лечения.  ulibka А че за лечение, 200 грн в месяц на Ады?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2 : Августа 20, 2013, 09:46:58 am »

Воспринимай это как отработку жилья и лечения.  ulibka А че за лечение, 200 грн в месяц на Ады?
Да ну его в пень такую отработку. Я понимаю, что на шару ничего не бывает, да и бескорыстных людей по сути нет. Но если бы я это понимала несколько лет назад, тогда бы не вляпалась в эту зависимость. Да, представляешь, где то в 200-300 грн. лечение медикаментами обходиться + консультации ПТ раз в 2 недели. ПТ он мне сам нашел через знакомых. Я сама в состоянии оплатить лечение, но получаю категорический отказ. Манипуляция чистой воды.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 20, 2013, 09:59:51 am »

Пф, что тебе мешает самой покупать таблетки и ходить к своему ПТ, а к тому не ходить?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #4 : Августа 20, 2013, 10:06:55 am »

Да, тяжело вам. Но при таком раскладе проблематично выбраться из пут ВСД. Вы постоянно испытываете давление, это как-будто меч над головой. Такое состояние здоровья не прибавит. Тут сложно что-то посоветовать. Решить должны вы сами. Мне с детьми приходится жить со своими родителями. Это тоже не айс, но все-таки родная кровь. Летом они на даче и я гораздо лучше себя чувствую, никто мозг не выносит. А так приходится подстраиваться. Но материально я от них не завишу, я в любом состоянии ползу на работу. И еще мне кажется, что свое лечение вы все-таки должны оплачивать сами. Если вы считаете нужным, то найдите другого ПТ, и наверно не стоит ставить этого человека в известность об этом. Все таки ВЫ ЛИЧНОСТЬ и должны сами выбирать где, у кого лечиться ну и платить тоже.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Августа 20, 2013, 10:18:40 am »

Цитировать
И еще мне кажется, что свое лечение вы все-таки должны оплачивать сами. Если вы считаете нужным, то найдите другого ПТ, и наверно не стоит ставить этого человека в известность об этом. Все таки ВЫ ЛИЧНОСТЬ и должны сами выбирать где, у кого лечиться ну и платить тоже.
Пф, что тебе мешает самой покупать таблетки и ходить к своему ПТ, а к тому не ходить?
С одной стороны то, что я уже в этого начала лечение и оно мне помогает, да и ПТ толковый.
А с другой стороны, не хочу портить отношения с родственником, в доме которого я живу. Начнутся допросы, почему ты сменила ПТ? Ты мне не доверяешь? И.т.п... Человек этот очень грамотный и хитрый манипулятор.
Я просто хочу уже до лечится, поднакопить денег и снимать квартиру. Других идей в голову не приходит.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 10:27:08 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 20, 2013, 11:12:03 am »

Не понимаю я этих ваших женских заморочек. и рыбку съесть и ...  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 20, 2013, 11:17:40 am »

Роз, мне кажется,что в таких условиях эта музыка будет длиться вечно, с нервотрепкой вылечить невроз? 200 грн если придется самой тратить на таблы существенно улучшат фин состояние настолько ,что хватит на съем жилья? Ты точно в этом уверенна?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Августа 20, 2013, 11:26:05 am »

Роз, мне кажется,что в таких условиях эта музыка будет длиться вечно, с нервотрепкой вылечить невроз? 200 грн если придется самой тратить на таблы существенно улучшат фин состояние настолько ,что хватит на съем жилья? Ты точно в этом уверенна?
Да нет, 200 грн. роли никакой не играют. А жилье бы хотелось в идеале отдельное, но пока финансовая ситуация не позволяет этого.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 20, 2013, 11:27:12 am »

Роз, мне кажется,что в таких условиях эта музыка будет длиться вечно, с нервотрепкой вылечить невроз? 200 грн если придется самой тратить на таблы существенно улучшат фин состояние настолько ,что хватит на съем жилья? Ты точно в этом уверенна?
Да нет, 200 грн. роли никакой не играют. А жилье бы хотелось в идеале отдельное, но пока финансовая ситуация не позволяет этого.

ок, тогда чего ты ждешь в изменении фин ситуации?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Августа 20, 2013, 11:32:58 am »

ок, тогда чего ты ждешь в изменении фин ситуации?
Да, что тут ждать? Надо искать более высокооплачиваемую работу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 20, 2013, 11:37:20 am »

ок, тогда чего ты ждешь в изменении фин ситуации?
Да, что тут ждать? Надо искать более высокооплачиваемую работу.

 27_sm
Правильно!  Нервы дороже, банально,но факт. А вообще врагу не пожелаю такой ситуации, дома должно быть хорошо и точка.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Августа 20, 2013, 11:54:23 am »

Цитировать
...С психологом, когда работала, говорила ему про это. Он мне сказал, что это моя проблема, в том что я не могу никому подчиняться и мне наоборот надо учиться подчиняться.
Болван, а не психолог. Для такого врача всё будет "вашими проблемами", будет рассказывать, что и болезням надо подчиниться. Это не врач.
Цитировать
мне кажется,что в таких условиях эта музыка будет длиться вечно,
Пока полностью не сядут батарейки. То есть не закончится здоровье.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Августа 20, 2013, 12:17:37 pm »

Правильно!  Нервы дороже, банально,но факт. А вообще врагу не пожелаю такой ситуации, дома должно быть хорошо и точка.
Это еще хорошо, что он живет отдельно. Представляю если бы в одном доме, вообще кошмар.
Ну ничего, должна выбраться.

Меченый, да, психолог этот болван и к тому же он не врач, а гуманитарий.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #14 : Августа 20, 2013, 12:35:02 pm »

Как я погляжу у множества учивших меня форумчан ... увы проблем по самореализации выше крыши.

По хорошему девочкам надо учится подчинятся!
Надо уметь получать удавольствие от того что вами обладают.
А в царицы пробиваются только самые страшные и закомплексованные- потому , что нафиг не нужны чтоб их пленяли)))


По существу вопроса- совет дня поимейте благодетеля по полной и наплюйте на его рамки- все равно он вас ботся как психованную)
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Августа 20, 2013, 13:52:03 pm »

Как я погляжу у множества учивших меня форумчан ... увы проблем по самореализации выше крыши.
Вася, что то не помню, что бы я тебя чему то учила.

Цитировать
вопроса- совет дня поимейте благодетеля по полной и наплюйте на его рамки- все равно он вас ботся как психованную)
Ну да, он ведь сам настаивает на помощи.)) Потом можно сказать: "Я вас помогать не просила, вы сами предложили"
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #16 : Августа 20, 2013, 13:52:26 pm »

Цитировать
Есть у вас такое, что вы болеете ВСД и не можете полноценно себя обеспечить материально, зависимы от своей второй половины в этом плане или от родителей? Или вам как то удается справляться самыми?
Да , есть такое. И да ,могу сказать что завишу от родителей, хоть и имею работу. И "умные "родители этим пользуються. Потому что когда человек от тебя зависит, не редко ты монипулируеш этим. Что и делает твой человек. Я тоже делилась этим с ПТ. Она мне посоветывала , скарей съезжать от родствеников и жить самостоятельно. Чем бытрее тем лучше.
А с этим челом который тебе помогает, я бы посоветываа расплатиться, как только появиться такая возможность. Тогда сбережёш себя от дальнейших манипуляций над тобой.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #17 : Августа 20, 2013, 15:04:01 pm »

Зачем платить?
Ты еслим нищенке подаешь...
Ты разве имеешь на нее права...
Тут каждый удовлетворяет свою потребность.

Кто то в благодетеля поиграть, кто то послабления плучить...
Вас психолог должен был поучить- умерить требования к уровню жизни...  глядишь и хватать бы стало.
Есть у меня знакомая- работает в библиотеке играла в независимость от родителей в 30 лет жила в домике без отопления (с буржуйкой) и дырявой крышей (снимала за гроши).
Ходила в одном старом свитере... но была жуть независима.
Я сам пол жизни по общагам мотался не смотре на ВО и звездочки)

Скромнее вобщем надо быть
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Августа 20, 2013, 17:48:16 pm »

увы проблем по самореализации выше крыши.
Вася, что ты подразумеваешь под этим словом?
Цитировать
По хорошему девочкам надо учится подчинятся!
Одно дело признавать мужской авторитет, и совсем иное - диктатура, с завинчиванием гаек. Разницу чувствуешь?
Цитировать
Надо уметь получать удавольствие от того что вами обладают.
Что-то похожее высказывал какой-то поп недавно: "Российская власть дана свыше. Если вас что-то не устраивает, то надо терпеть и молиться!"
Цитировать
И "умные "родители этим пользуються. Потому что когда человек от тебя зависит, не редко ты монипулируеш этим.
М-да, и сколько же у нас закомплексованных родителей! Ужос, нах.
Цитировать
Тут каждый удовлетворяет свою потребность. Кто то в благодетеля поиграть, кто то послабления плучить
Вась, это такой казармой отдаёт. Ахтунг!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #19 : Августа 20, 2013, 18:18:27 pm »

Цитировать
И "умные "родители этим пользуються. Потому что когда человек от тебя зависит, не редко ты монипулируеш этим.
М-да, и сколько же у нас закомплексованных родителей! Ужос, нах
причем здесь комплексы ??
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8