Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:19:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечные спазмы при ВСД (Прочитано 14228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« : Августа 19, 2013, 18:00:41 pm »

Всем здравствуйте! У меня ВСД уже 7 лет. С 16 лет. То остро протекает, то не очень. Пила Паксил и Рисет где-то года 4. Потом мне надоело, что они не помогают, плюнула и бросила их. (Благо пила в малых дозах). И начался целый курс симптомов, которые паксил всё-таки глушил. Но в данный момент мучает спазм мышц. Или не спазм? Не хочу себя пугать. Но, вообщем, начала бегать. А до этого всегда сидела, мышцы слабые. Бегала, дошла до 1 км, потом пешком 6 км прошла. И чувствую себя, мягко говоря не очень. Мышцы не хотят расслабиться, или что это - не знаю. Вообщем боль не острая. Но просто неприятно. Как будто возле пупка некий круг из мышц образовался, встал колом, напрягся и не расслабляется. Ношпу выпила - помогло. Но не постоянно же ношпу пить. Или может вообще не бегать? Просто постоянно нервничаю - было бы отчего. То боюсь автобуса, то боюсь пешком идти, то голова кружится. От всего этого становится страшно. Погода меняется - давление плющит. Причём меряю давление - оно для меня почти всегда идеальное - 100 на 70. Если выше - плохо себя чувствую. Давление в норме. А пульс всегда почти в районе 90. Пью травы - пустырник, валериану. Но не знаю, что с этим спазмом делать. Если б это был желудок, было бы больно лежать на животе. А мне не больно. Просто такое ощущение, что в позвоночник штырь вставили железный и с 2 концов растягивают и ноги немного немеют. А в животе мышцы напрягаются и даже тошнить начинает и дико жрать хочется. Причём сегодня я не нервничала. Просто с утра 500 м пробежала. А к вечеру туча наползла и спазм живота накрыл. Двигаться могу, ходить, лежать, но очень неприятно, очень напряжённое состояние. Не знаю, как расслабиться. Иногда горячий компресс помогает. Но не всегда же с ним ходить. Или может упражнения какие делать? Вообщем было у кого то такое. И если да, то как с ним справляться?
Зы. Сы. - очень пугаюсь  боюсь, что это какая-нибудь язва или аппендицит или кишки или поджелудочная. (Хотя у меня вроде бы хронический гастродоуденит только.) Успокойте меня. При всд питаюсь с трудом, когда страшно. Готовлю тоже кое-как. Поэтому дико боюсь, что это в желудке что-то серьёзное. И от этого страха начинает болеть ещё сильнее и покалывать везде.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 19, 2013, 18:13:20 pm »

Привет. У меня бывали поначалу боли при беге в районе пупа. Прошли где-то через месяц регулярных занятий. Через боль ненадо, если начинает болеть, то нужно сбавлять интенсивность. Но как только пройдет пробовать снова. В том месте находится большой нервный узел. Нижний Дяньтянь его называют на Востоке.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #2 : Августа 19, 2013, 18:39:00 pm »

А это точно не внутренние органы? А то я сразу начинаю всю симптоматику смотреть. И почему подташнивает и есть хочется, как-то резко прям? И не при беге, а после бега.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 19, 2013, 18:50:49 pm »

В районе пупа нет органов, только кишки, мочевой пузырь ниже на 5 пальцев.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #4 : Августа 19, 2013, 18:58:42 pm »

Вот-вот.  ulibka Я всё о своём. И в туалет начинает резко хотеться и сердце начинает долбиться. Потом после горячего компресса и если начинаю забивать - проходит. Ну например иду гулять или подметать или какую-то не сидячую работу выполнять - проходит. Но когда я слышу бурчания в животе, как будто там кто-то живёт и вся эта симптоматика начинается - оно меня добивает. Прям даже плакать начинаю. Главное не понятно с чем это связано, от чего зависит.
А есть какие-нибудь методики? Ну как расслабиться, как убрать эти нервные спазмы. А то они у меня сами проходят через какое-то время, тоже не понятно от чего. Но пока больно - не хочется ничего делать.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2013, 19:16:49 pm от kotolisator » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8