Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 19:44:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сказ о ВСД из Сочи (Прочитано 255702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #280 : Июля 18, 2014, 01:05:03 am »

пфффф вчера чуть не умер. проводил себе вечер как обычно в ожидании отбытия домой из Питера. 10ого числа должен уезжать в Сочи, закрыл сессию, поэтому ничего не остаётся, кроме компьютерных игр, друзей, фильмов, сигарет. вот, и на одном из перекуров как это бывает кольнуло голову. загнался я после этого и не отпускало до глубокой ночи. укол был один, но после этого голову сжало каской неврастеника или как это называется, стал хвататься за сердце, неописуемая тревога и страх нахлынули. пробовал умываться холодной водой, носиться по коридору, в общем эта штука накатывала волнами. а больше всего бесит симптом, который парит до сих пор. какая-то фигня со скулами и когда сжимаю челюсть, давит всю голову. ну в общем вчера я довёл себя до того, что оставил в раковине весь свой дневной рацион, никогда себя до такого не доводил, если честно, но стало немного полегче, пригласил друга, посмотрели комедию, вырубился на 12 часов сна. правда тревожного, просыпался каждые 4 часа где-то с тяжестью в конечностях, ну как это обычно бывает после нервного напряжения.
даже не представляю что и придумать. неужели мне сигареты противопоказаны, на время отказа от курения всё проходило, но и сейчас я курил где-то 2 месяца, а паника была вчера. не понимаю. если сигареты и влияют, то получается, что только на нервы
вот не заходила сюда - думала, ты уже справился... а ты huh2
понять не могу, тебе самому-то не надоело загоняться по поводу кольнуло-заболело?
я занимаюсь в тренажерном зале, пульс не меньше 160 ударов на протяжении 1-1,5 часов. Не то, что колет, пульсирует в висках так, что в глазах темнеет ochki
и что?? физические нагрузки как никто помогает нашему организму выгонять этот ужасный адреналин. после зала у меня сил нет даже доползти до постели. сон крепкий, правда короткий:пошла на курсы итальянского - совсем времени свободного не осталось. ochki

а я размазня.(( ничего такого со спортом не могу придумать. может с сентября начну уже эту замечательную новую жизнь.
а пока с 12ого числа в Сочи, ни дня без алкоголя, экстрасистолы очень хорошо от этого проходят, сон тоже крепкий.
только вот если на утро сигарету выкурить, то начинаются загоны по поводу головы. и по пути сюда в поезде тоже как хлынула кровь к голове, по ощущениям чуть не взорвалась -.-
пытаюсь я как-то справиться с собой, но если бы это было так легко.(
Записан
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #281 : Июля 18, 2014, 08:46:51 am »


а я размазня.(( ничего такого со спортом не могу придумать. может с сентября начну уже эту замечательную новую жизнь.
а пока с 12ого числа в Сочи, ни дня без алкоголя, экстрасистолы очень хорошо от этого проходят, сон тоже крепкий.
только вот если на утро сигарету выкурить, то начинаются загоны по поводу головы. и по пути сюда в поезде тоже как хлынула кровь к голове, по ощущениям чуть не взорвалась -.-
пытаюсь я как-то справиться с собой, но если бы это было так легко.(

"Своими мыслями человек сам создает свою жизнь" (с.)
Прочти книгу Курпатова "как избавиться от тревоги депрессии и раздражительности", сам сможешь понять механизмы работы своего мозга, который мучает свой же организм
А чтобы самого себя не загонять советую хотя бы занять себя чем-то кроме прислушивания к работе организма. Курсы, книги, природа, учеба - все что угодно, только не свободное время. Чем больше свободного времени - тем больше диагнозов и приступов. Проверено на себе. И про тренажерку: не советую откладывать на потом, начни хотя бы медленный бег по часу в день. Или еще лучше - плавание. Идеально во всех смыслах. И завязывай с алкоголем, это не лекарство ulibka
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #282 : Июля 18, 2014, 12:02:49 pm »


а я размазня.(( ничего такого со спортом не могу придумать. может с сентября начну уже эту замечательную новую жизнь.
а пока с 12ого числа в Сочи, ни дня без алкоголя, экстрасистолы очень хорошо от этого проходят, сон тоже крепкий.
только вот если на утро сигарету выкурить, то начинаются загоны по поводу головы. и по пути сюда в поезде тоже как хлынула кровь к голове, по ощущениям чуть не взорвалась -.-
пытаюсь я как-то справиться с собой, но если бы это было так легко.(

"Своими мыслями человек сам создает свою жизнь" (с.)
Прочти книгу Курпатова "как избавиться от тревоги депрессии и раздражительности", сам сможешь понять механизмы работы своего мозга, который мучает свой же организм
А чтобы самого себя не загонять советую хотя бы занять себя чем-то кроме прислушивания к работе организма. Курсы, книги, природа, учеба - все что угодно, только не свободное время. Чем больше свободного времени - тем больше диагнозов и приступов. Проверено на себе. И про тренажерку: не советую откладывать на потом, начни хотя бы медленный бег по часу в день. Или еще лучше - плавание. Идеально во всех смыслах. И завязывай с алкоголем, это не лекарство ulibka

Читал что-то из Курпатова уже, где он описывает как раз всдшные случаи девочки алины, которая с инфарктом носилась дверь открывать скорой помощи и старушки, которая боялась заходить в метро из-за того, что у неё там давление повышалось. И про то, что человека очень трудно убить, мне понравилась эта книга, хочется надеяться, что всё именно так и есть.
Да и в любом случае я стал спокойнее реагировать на то, что со мной происходит. Уже мыслей нет о том, чтобы скорую вызывать. Достижение, как по мне.
И я бы не сказал, что мне могут помочь занятия спортом в плане того, чтобы освободить разум от лишних мыслей. Как раз наоборот, в последний раз, когда я пытался встать на путь исцеления через бег и прочие упражнения, я только и делал в это время, что думал о том как что работает в моём организме и загонялся ещё больше. Такие дела.
А алкоголь - это малобюджетный вариант адов, как по мне. По-крайней мере мне слишком хорошо помогает, чтобы от него отказаться. И я не говорю сейчас про какие-то хардпати с напитками за 40 градусов, я про банку пива на море или что-то подобное, успокаивает на раз.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #283 : Июля 19, 2014, 12:46:44 pm »

Каждый раз как приезжаю в Сочи, начинаю умирать от конъюктивита, видимо аллергического, помогите советом кто-нибудь, это, конечно, не в тему всд, но всё же.
Самое странное, что раньше всё было  в порядке. Ну как всё, я всю жизнь лечил нос, а когда уехал в Питер учиться - он прошёл, тогда-то я и понял, что всю жизнь страдал в Сочи от аллергии. А теперь по возвращению всё стало ещё хуже, видимо с непривычки.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #284 : Августа 04, 2014, 09:09:19 am »

Аллергия и правда может исчезать при смене климата. Я когда была летом в другой стране, а потом и жила там какое-то время, аллергии у меня не было. В горах в том году тоже ее не было. Выходит, нам месяца на два-полтора, в разгар аллергии, нужно уезжать из своей привычной зоны)))
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #285 : Августа 25, 2014, 23:36:16 pm »

Всё-таки форум - зло. Зашёл проверить тему с эсками, так как очень много их стало, ничего не нашёл, и чёрт меня дёрнул пуститься читать чужие страшные истории. В соседней теме где-то мужик писал про то, что нет всд и нужна операция на сосуды, так меня сразу стало накрывать. Давит голову, сводит челюсть, заложило ухо, в общем целый набор, вот не бывает таких совпадений с тем, чтобы это было физиологическое проявление. Точно ведь психика.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #286 : Августа 27, 2014, 09:32:52 am »

А вчера начитался про параксизмальную тахикардию, теперь засыпаю с хреновым ощущением в сердце, просыпаюсь также, считаю пульс, убейте во мне этого ипохондрика, эски уже достали, давно их столько не было.(
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #287 : Августа 27, 2014, 12:15:37 pm »

А вчера начитался про параксизмальную тахикардию, теперь засыпаю с хреновым ощущением в сердце, просыпаюсь также, считаю пульс, убейте во мне этого ипохондрика, эски уже достали, давно их столько не было.(
и меня долбят  roulette
а как проявляется пароксизмальная тахикардия?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #288 : Августа 27, 2014, 13:46:09 pm »

А вчера начитался про параксизмальную тахикардию, теперь засыпаю с хреновым ощущением в сердце, просыпаюсь также, считаю пульс, убейте во мне этого ипохондрика, эски уже достали, давно их столько не было.(
и меня долбят  roulette
а как проявляется пароксизмальная тахикардия?

Никак.
Она проявляется в мыслях и страхе. Просто подумал, что когда в последний раз опаздывал на электричку, долго потом сердце не успокаивалось. Но это вряд ли можно назвать отклонением. В принципе и лёжа на кровати с тревогой можно разогнать сердце от страха так, что потом утихомирить не получится. Только у меня не бывает тахикардии как таковой, она бывает в следствие мыслей.)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2014, 13:48:33 pm от raccoon » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #289 : Августа 29, 2014, 20:52:55 pm »

И снова на те же грабли, всё было хорошо, зашёл почитать форум, в одной теме про ишемию сосудов головного мозга пишут, в другой про защемление сосудов в шее, теперь болит голова, давит внутри, ухо заложило, печальбеда, сижу пью корвалол.
Это ведь с детства у меня ещё тянется, когда вижу на улице человека с гипсом на руке - ломит руку, например. И тут как что-нибудь напишут, так на себя сразу.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #290 : Сентября 09, 2014, 19:12:48 pm »

Заложило уши, сдавливает голову, слабость в руках и ногах, близкая к онемению. Отличный букет на ночь, организм старается.
Что делать?
http://www.bymed.ru/2010/07/blog-post_20.html
такие прекрасные комментарии к этой статье, воодушевляющие.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 19:24:41 pm от raccoon » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #291 : Сентября 09, 2014, 19:38:29 pm »

Повертел шеей, стало ещё хуже, она естественно потрещала, теперь болит голова, просто разрывает от крови, которой сложно проходить.
Наверное пора удалять лестничные мышцы.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #292 : Сентября 09, 2014, 20:46:51 pm »

Поделился с другом, которому тоже, кстати, поставили всд недавно. Сказал, что всё тоже самое бывало и норм, справимся.
Это вообще смешно, у меня за это лето появилось 2 друга - всдшника, вернее они и раньше были друзьями, а в всдшники переквалифицировались не столь давно. Один с жутким кардионеврозом, завязаном, как у меня, на измену по поводу своего пагубного образа жизни (алкоголь, сигареты). Ищет у себя пароксизмальную тахикардию, считает пульс, ловит дереалы и па, прям новичок. А второй срубил цнс порохом, под этим делом неслабо разогнал сердечко и давление, теперь употреблять не может + те же мысли.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #293 : Сентября 10, 2014, 12:12:02 pm »

Поделился с другом, которому тоже, кстати, поставили всд недавно. Сказал, что всё тоже самое бывало и норм, справимся.
Это вообще смешно, у меня за это лето появилось 2 друга - всдшника, вернее они и раньше были друзьями, а в всдшники переквалифицировались не столь давно. Один с жутким кардионеврозом, завязаном, как у меня, на измену по поводу своего пагубного образа жизни (алкоголь, сигареты). Ищет у себя пароксизмальную тахикардию, считает пульс, ловит дереалы и па, прям новичок. А второй срубил цнс порохом, под этим делом неслабо разогнал сердечко и давление, теперь употреблять не может + те же мысли.
неужели он жалеет о том, что не может употреблять?? типа вот какое сердце противное - стучит, колбасит, не дает человеку спокойно помарафонить?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #294 : Сентября 10, 2014, 12:35:16 pm »

Поделился с другом, которому тоже, кстати, поставили всд недавно. Сказал, что всё тоже самое бывало и норм, справимся.
Это вообще смешно, у меня за это лето появилось 2 друга - всдшника, вернее они и раньше были друзьями, а в всдшники переквалифицировались не столь давно. Один с жутким кардионеврозом, завязаном, как у меня, на измену по поводу своего пагубного образа жизни (алкоголь, сигареты). Ищет у себя пароксизмальную тахикардию, считает пульс, ловит дереалы и па, прям новичок. А второй срубил цнс порохом, под этим делом неслабо разогнал сердечко и давление, теперь употреблять не может + те же мысли.
неужели он жалеет о том, что не может употреблять?? типа вот какое сердце противное - стучит, колбасит, не дает человеку спокойно помарафонить?
Конечно, жалеет.) Не из-за неприязни к этому делу он занимался этим пару лет, это явно.
Тем более, я уверен, что тут не избежать мыслей а-ля "вот, я бы лучше сам бросил, а так я чувствую себя больным, поэтому не могу больше полноценно жить", знаю по своей войне с курением.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #295 : Сентября 10, 2014, 12:38:32 pm »

Поделился с другом, которому тоже, кстати, поставили всд недавно. Сказал, что всё тоже самое бывало и норм, справимся.
Это вообще смешно, у меня за это лето появилось 2 друга - всдшника, вернее они и раньше были друзьями, а в всдшники переквалифицировались не столь давно. Один с жутким кардионеврозом, завязаном, как у меня, на измену по поводу своего пагубного образа жизни (алкоголь, сигареты). Ищет у себя пароксизмальную тахикардию, считает пульс, ловит дереалы и па, прям новичок. А второй срубил цнс порохом, под этим делом неслабо разогнал сердечко и давление, теперь употреблять не может + те же мысли.
неужели он жалеет о том, что не может употреблять?? типа вот какое сердце противное - стучит, колбасит, не дает человеку спокойно помарафонить?
Конечно, жалеет.) Не из-за неприязни к этому делу он занимался этим пару лет, это явно.
Тем более, я уверен, что тут не избежать мыслей а-ля "вот, я бы лучше сам бросил, а так я чувствую себя больным, поэтому не могу больше полноценно жить", знаю по своей войне с курением.
как хорошо, что я бросила курить!! после 7 лет усиленного дымления
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #296 : Сентября 10, 2014, 12:47:40 pm »

Поделился с другом, которому тоже, кстати, поставили всд недавно. Сказал, что всё тоже самое бывало и норм, справимся.
Это вообще смешно, у меня за это лето появилось 2 друга - всдшника, вернее они и раньше были друзьями, а в всдшники переквалифицировались не столь давно. Один с жутким кардионеврозом, завязаном, как у меня, на измену по поводу своего пагубного образа жизни (алкоголь, сигареты). Ищет у себя пароксизмальную тахикардию, считает пульс, ловит дереалы и па, прям новичок. А второй срубил цнс порохом, под этим делом неслабо разогнал сердечко и давление, теперь употреблять не может + те же мысли.
неужели он жалеет о том, что не может употреблять?? типа вот какое сердце противное - стучит, колбасит, не дает человеку спокойно помарафонить?
Конечно, жалеет.) Не из-за неприязни к этому делу он занимался этим пару лет, это явно.
Тем более, я уверен, что тут не избежать мыслей а-ля "вот, я бы лучше сам бросил, а так я чувствую себя больным, поэтому не могу больше полноценно жить", знаю по своей войне с курением.
как хорошо, что я бросила курить!! после 7 лет усиленного дымления
Я после трёх лет уже не курю месяца 4, до этого срывался, но прошлой осенью и зимой пол года без сигареты тоже было, если выпиваю, что происходит очень редко, особенно если сравнивать с безрассудным первым курсом, то прошу пару затяжек у друзей -.- Когда пьяный, не накрывает от сигареты, как по трезвости.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #297 : Сентября 10, 2014, 12:50:25 pm »

Кстати, возвращаясь к вчерашнему состоянию, сегодня чуть не умер с утра после завтрака. Заложило уши, давление в башке, всё как обычно, ещё и тяжёлое сердцебиение, плохо всё, чуть не стошнило.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #298 : Сентября 20, 2014, 02:25:15 am »

Пытался сегодня напиться - ничего не вышло. Только сильнее раздражилась нервная система. 200 мл. столичной не только не дали ожидаемого расслабления, но чуть не довели до панической атаки. Почти после каждой рюмки спазмы одолевали шею, голову, всё это дело давило жутко (именно так, не боль, давка), даже намёка на то, чтобы захмелеть не было, потому что меня и раньше с алкоголя особо не рубило, нужно было выпить побольше, печальбеда.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #299 : Сентября 20, 2014, 05:50:45 am »

Я бросил алкоголь т.к нервная система плохо стало его воспринимать.Мне не кайфово как раньше от расслабухи ,а просто дурно во время питья и после (особенно пиво,энергетич коктейли).Спазмы тоже знакомы
Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8