Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:35:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня ВСД или что-то другое? (Прочитано 3616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tradeo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Августа 18, 2013, 09:59:54 am »

Здравствуйте всем! Приветствую всех участников данного форума! К моему удивлению, форум громаден и изучить его (тем более, с наскока) за короткое время не получится. Походил по веткам, почитал здесь и там, узнал много нового и интересного о ВСД. Соответственно, назрел вопрос.
Пожалуйста помогите мне разобраться. Не знаю, что у меня - ВСД, или что-то другое. Если ВСД (или с большей вероятностью ВСД, нежели что-то другое) - буду очень углубленно "лопатить" форум, искать здесь - методы лечения, профилактику и т д...если - не ВСД, то поищу в другом месте.
Постараюсь рассказать покороче, но не упустить наиболее значимые моменты. Итак, у меня:
1) провалы в памяти. Мозг не "запоминает" как недавно поступившую информацию, так и "забывает" то, что находится в долгосрочной памяти. Примеры - не помню расположение цветов на светофоре, в какую сторону открывается замок на своей входной двери и т д. ОДин раз - пошел на "красный" свет на улице, полагая (был уверен в этом на 100%), что на него идти можно, или распечатывал на принтере страницы с текстом.смотрю на отпечатанное - и мне кажется, что текст должен идти не слева-направо, а как-то по другому. Мозг словно "переклинивает" (это может произойти когда угодно и где угодно) и выпадают из памяти целые куски. И таких эпизодов очень много, просто "лавинообразно".
2) отрешенность от реальности, притупление чувств, отсутствие мотивации к чему-либо (словно нахожусь в каком-то сне)..
3) невозможность сосредоточиться...не могу сконцентрироваться на выполнении текущих задач, словно я в другом месте. Соответственно, при выполнении работы допускаю много ошибок и "косяков";
4) неспособность к обучаемости из-за п.1, 2 и 3.. если честно, не знаю, почему меня не уволили до сих пор с работы, так как бываю не способен выполнить даже простейшие задачи.
5) периодические головные боли, голову словно "зажали в тиски";
6) усталость постоянная, выходных не хватает, чтобы восстановить силы. Каждый день прихожу на работу с утра, и ощущение с утра - очень устал. На работе не работаю, а "дорабатываю" до 6;
7) отсутствие мыслей в голове, ощущение что голова словно с большого перепоя, работает как плохо смазанный и ржавый механизм;
8) не могу удержаться на ногах в транспорте во время езды или "рывков" на светофоре, или при торможении, словно не "чувствую" тело в пространстве. Заметил, что когда дергается транспорт, только один я не могу удержаться на ногах, практически падаю, если не держусь за 2 точки, сильно разнесенные в пространстве, руками.
В детстве и подростковом возрасте ставился диагноз ВСД (с утра, когда вставал, фонтаном текла кровь из носа, повыш. давление), шейный хондроз..потом это вроде как "перерос". Ничего не было такого. В посл. 2 года было 3 таких "обострения", растянутые во времени. Год назад, в связи с этим, сдавал анализы крови, делал мрт мозга. Анализы нормальные, мрт показало кисту гипофиза. Ходил в эти периоды к разным врачам-неврологам, каждый говорил по-разному...назначалось разл. лечение. вроде проходило, но через некоторое время начиналось все снова. Диагноз последний - дисфункция вегет. нервной системы, когнитивные нарушения. На первый взгляд, произвожу впечатление адекватного, здорового человека, но это только на первый взгляд.
Скажите, что это - ВСД, или нет? и с какой степенью вероятности?...если нужны какие-то еще сведения - спрашивайте. Сон нормальный, аппетит - тоже.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Августа 18, 2013, 10:22:13 am »

ну ВСД-то присутствует,как и у всех нас, здесь зарегестрировавшихся. но ВСД - это не заболевание, а симптом. мне врачи тоже диагноз не могут поставить, вернее ставят разные диагнозы, но все сходятся на том, что ВСД есть
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8