Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:36:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА без симптомов? (Прочитано 11597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лили09
Гость
« : Августа 16, 2013, 09:45:19 am »

Скажите,у кого случаются ПА без симптомов? У меня было несколько раз так : накатывает ужасный страх,бегаю по комнате не знаю куда себя деть,страшно до ужаса,кажется я останусь в этом страха навечно. Симптомов у меня нет телесных..
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 16, 2013, 12:59:39 pm »

ЭМ, это тревога, сильная :)) БЫвает при ВСД, было раз 10. ПТ помог от этого.
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #2 : Августа 17, 2013, 00:45:09 am »

 lazy3
А как он вам помог?
У меня весь день чувство,что все нереально,что жизни на самом деле нет и тп..я одновременно понимаю абсурдность этого...но не могу прочувствовать реальность,все как будто на автомате делаю...нет каких-то сильных желаний и тп...только страх...
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 17, 2013, 09:23:45 am »

это дереализация у вас, тоже у ПТ лечится, я лечился психотерапией - работа с подсознанием(разные бывыают методы). Мне за 10 сеансов убрал дереализацию, тревогу, страхи, ПА. К сожалению физические симпмтомы не ушли, по прежнему страдаю. Но без дереализации и тревоги конечно жить лучше.
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #4 : Августа 17, 2013, 10:06:47 am »

 А какие у вас физические симптомы?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 17, 2013, 15:19:34 pm »

А какие у вас физические симптомы?
Очень плохая переносимость физических нагрузок, жары. От ходьбы простой начинается отдышка, ноги слабеют, трудно становится идти. На жаре тоже самое. Часто болят мыщцы рук и ног, подергивания мыщц, покалывания, руки и ноги часто наливаются кровью как бы, вены распухают. Вот  такие физические симптомы, раньше еще был жуткий дереалище и тревога зашкаливала так что не знал куда себя деть. Однако я расстроен тем, что пролечившись у ПТ я не избавился от физ. симптомов, подозреваю органику.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 17, 2013, 16:13:12 pm »

Однако я расстроен тем, что пролечившись у ПТ я не избавился от физ. симптомов, подозреваю органику.
А что значит пролечившись? Можно заподозрить ПТ. Каковы критерии качества работы ПТ? Сколько видов психотерапии использовали? Применялись ли таблетки, какие, как долго?
Что по органике говорят обследования?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 17, 2013, 17:39:35 pm »

Однако я расстроен тем, что пролечившись у ПТ я не избавился от физ. симптомов, подозреваю органику.
А что значит пролечившись? Можно заподозрить ПТ. Каковы критерии качества работы ПТ? Сколько видов психотерапии использовали? Применялись ли таблетки, какие, как долго?
Что по органике говорят обследования?
Ну как можно заподозрить ПТ если он меня избаавил от тревоги, ПА, дереализации, страхов??? Психотерапия только 1- работа с безсознательным, никакие АДы не применялись, депрессии у меня не было, неврозов как таковых тоже. Поэтому не стали применять. Сейчас меня абсолютно ничего не беспокоит со стороны психики, только физ. симптомы.
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #8 : Августа 18, 2013, 01:31:53 am »

Мне кажется что у меня тоже нет ни невроза,ни депрессии...я утром просыпаюсь и мне уде жутко страшно,последние дни вообще ощушение по утрам,что я не могу управлять телом,хотя ведь могу... На этом фоне могу начать паниковать сильно((но стараюсь держать себя в руках.. А как у вас дереал проявлялся? Как в общении с людьми,какие ощущения и чувства были ?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 18, 2013, 07:03:25 am »

О, дереал жудчайший был, он был постоянен, дома и на улице, но на улице мог доблбануть в 10-ть раз сильнее. Например иду иду по улице, бац  и я куда то пропал, осталось только окружение, как будто бы кино с изменненными цветами картинки, а меня нет. С людьми когда нормально, а когда накрывал дереал, ощущение что как во сне, они говорят что то, а я не вникаю, все параллельно.  Умом понимаю что не сон, но по ощущениям 100% сон. Сейчас иногда только на улице легкий дереал, а так его почти не стало. Тревога была такая что лежу лежу, потом бац тревога, подскакиваю, не понимаю от чего, страшно. Сейчас прошло это.
Записан
Лили09
Гость
« Ответ #10 : Августа 18, 2013, 08:05:46 am »

А у меня просто как будто нет ощущения жизни... Я просыпаюсь утром и н могу почувствовать,что живу...очень страшное состояние(((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Августа 18, 2013, 09:35:31 am »

А у меня просто как будто нет ощущения жизни... Я просыпаюсь утром и н могу почувствовать,что живу...очень страшное состояние(((
Деперсонализация? Депрессия?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лили09
Гость
« Ответ #12 : Августа 18, 2013, 10:00:58 am »

 Без понятия... И постоянная тревога... Изнываю от этого состояния... Как приеду в Россию сразу к ПТ.
Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #13 : Августа 20, 2013, 10:03:13 am »

Скажите,у кого случаются ПА без симптомов? У меня было несколько раз так : накатывает ужасный страх,бегаю по комнате не знаю куда себя деть

 Думаю, Страх-это и есть самый главный и ведущий компонент при ПА, а физические недомогания-это его составляющие. У меня бывают ПА  в полном комплекте(тахикардия, нехватка воздуха, головокружение, скачки давления и т.д.). А бывает и просто нарастающая тревога, которая на пике своем превращается в сильный страх. И хочется куда-то убежать, но уже научилась не бегать.  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8