Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:04:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Интересно, кто смог избавиться от шума в ушах (Прочитано 101395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« : Августа 16, 2013, 08:52:12 am »

Добрый день! Интересно, есть ли такие, кто смог избавиться от шума  в ушах как симптома шейного ОХЗ? У меня постоянный, непроходящий с января 2013 г. свист в левом ухе, периодически к нему добавляется ещё гудение в голове, как будто какой-то механизм в голове работает. Если днём с этим ещё жить можно, то процесс засыпания - настоящий ад. Иногда этот шум будит меня по ночам.

Делала рентгенографию шейного отдела - д/з: унковертебральный артроз на уровне С4-С5, С5-С6. Доплер сосудов ничего существенного не показал, только ангиоспазм. Лечилась в дневном стационаре (системы, уколы сосудорасширяющие и расслабляющие мышцы), делала Дорсонваль воротникорой зоны - эфекта 0. 2 месяца пила бетагистин, чтобы избавиться от шума - тот же 0. Потом назначили уколы галидор, мексидол, вольторен. Пока делали уколы и после этого неделю чувствовала себя хорошо (но свист не проходил и тогда). Сейчас снова ухудшение, боль в шее несильная, а особенно достаёт этот свист!!! И так лечилась весь отпуск, скоро на работу выходить, а как работать с таким самочувствием?? Мне кажется, этот свис - он навсегда...

Есть ли положительные примеры, кто смог избавиться от свиста и шумов в голове и главное - КАК?
Заранее спасибо за ответы!!
Записан

Прорвёмся!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 16, 2013, 11:49:18 am »

Может тебя подбодрит, у меня на пике заболевания гудение в голове и свист в ушах был каждый день пару часов, сейчас на этапе выздоровления появляется редко и почти не ощутимо (раз в неделю на часик и почти незаметно). Разница - два года. Ничего специально от этого не делал, только общие противовсдешные меры (помногу). Шею  и спину все это время много массировал, упражнения уколы и т.п. Пил Ады и нейролептики. Но не могу сказать однозначно что помогло - это, таблетки или цнс сама как то наладилась в части выдачи этих симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Августа 16, 2013, 12:38:50 pm »

Недавно узнал о таком методе - выдвинуть челюсть вперёд, удерживать. Не знаю насколько безопасно и эффективно в вашем случае.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Августа 16, 2013, 12:57:52 pm »

У меня по мимо свиста в ушах появилась боль и не хилая(
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #4 : Августа 16, 2013, 14:46:47 pm »

Спасибо за ответы! Кстати, советуют мануального терапевта, но я как-то боюсь, не свернёт ли он мне шею. skull Какие есть мнения на этот счёт?
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 14:47:35 pm »

У меня по мимо свиста в ушах появилась боль и не хилая(
Сочувствую! А свист у вас давно?
Записан

Прорвёмся!!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 14:53:50 pm »

тему не читала, отвечу на название-я смогла избавится, свистело сильно и громко, шумело по-разному, особенно перед засыпанием, прошло само, почему было и от чего прошло-не знаю. Самым страшным моим симптомом это никогда не было
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #7 : Августа 16, 2013, 14:55:22 pm »

тему не читала, отвечу на название-я смогла избавится, свистело сильно и громко, шумело по-разному, особенно перед засыпанием, прошло само, почему было и от чего прошло-не знаю. Самым страшным моим симптомом это никогда не было
Спасибо за ответ! А как долго продолжалось?
Записан

Прорвёмся!!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 16, 2013, 14:58:18 pm »

тему не читала, отвечу на название-я смогла избавится, свистело сильно и громко, шумело по-разному, особенно перед засыпанием, прошло само, почему было и от чего прошло-не знаю. Самым страшным моим симптомом это никогда не было
Спасибо за ответ! А как долго продолжалось?

ммм...наверное месяца три ,так,что постоянно, а вообще переодично гораздо дольше, просто именно на этом я не зацикливалась
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #9 : Августа 16, 2013, 14:59:52 pm »


[/quote]

ммм...наверное месяца три ,так,что постоянно, а вообще переодично гораздо дольше, просто именно на этом я не зацикливалась
[/quote]
Спасибо!
Записан

Прорвёмся!!
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #10 : Августа 18, 2013, 04:02:06 am »

У меня уже почти год шумит. Шум шипящий, как шшшш.... иногда бывает звон с закладыванием уха, а в полной тишине ещё и гул сильный стоит. При зевании шум у величивается. Консервативное лечение не помогло. Правда последний месяц шум ощутимо тише стал, особенно по утрам.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #11 : Августа 19, 2013, 05:21:42 am »

У меня уже почти год шумит. Шум шипящий, как шшшш.... иногда бывает звон с закладыванием уха, а в полной тишине ещё и гул сильный стоит. При зевании шум у величивается. Консервативное лечение не помогло. Правда последний месяц шум ощутимо тише стал, особенно по утрам.
Спасибо за ответ! А с чем вы связываете уменьшение шума?
Записан

Прорвёмся!!
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #12 : Сентября 03, 2013, 13:45:52 pm »

Делаю упражнения для шеи, массаж. Пью бетасерк, и стараюсь не обращать внимания на него!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #13 : Сентября 03, 2013, 13:50:32 pm »

у меня временами пропадает. связываю с приемом Винпотропила. стараюсь его не принимать,ибо уже год прошел с начала приема, так и без печени остаться можно. но когда свист достает, принимаю
Записан

Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #14 : Сентября 03, 2013, 14:44:30 pm »

Делаю упражнения для шеи, массаж. Пью бетасерк, и стараюсь не обращать внимания на него!
Спасибо за ответ! Я тоже делаю... Бетагистин принимала 2 месяца. Внимание не обращать получается, но иногда в голове такой концерт, что ночью спать не могу!
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #15 : Сентября 03, 2013, 14:45:25 pm »

у меня временами пропадает. связываю с приемом Винпотропила. стараюсь его не принимать,ибо уже год прошел с начала приема, так и без печени остаться можно. но когда свист достает, принимаю
Реально помогает? Так хочется побыть в тишине хотя бы пару дней.....
Записан

Прорвёмся!!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Сентября 03, 2013, 14:54:47 pm »

у меня временами пропадает. связываю с приемом Винпотропила. стараюсь его не принимать,ибо уже год прошел с начала приема, так и без печени остаться можно. но когда свист достает, принимаю
Реально помогает? Так хочется побыть в тишине хотя бы пару дней.....

лично мне да
Записан

Ant0niusl
Гость
« Ответ #17 : Сентября 22, 2013, 08:38:43 am »

если  в течение года само не прошло, то сосуд в шеи зажат хорошо, у меня уже 8 лет звенит/шумит в голове, причина шейный остеохондроз, тоже лежал в неврологии, толку никакого, таблетки не помогают, надо бороться с причиной (остеохондроз), а не с симптомами. Делать гимнастику для шеи, плавать, бег хорошо гоняет кровь по организму, ночью легче засыпать. Перед сном за 2 часа не вкл телевизор или компьютер, лучше почитать книгу, от этого меньше звенит. Многие бояться мануальщиков и правильно делают, мне как раз один и защемил сосуд, и моему товарищу, другой манул тоже сделал только хуже (но у него через год само прошло, когда он устал от врачей, просто перестал обращать на это внимание), хотя врачи высшей категории со стажем, многие хвалят, к одному вообще толпами ходят, какндидат медецинских наук по вертеброневрологии, он принимает по 5 человек сразу, за 3 часа он успевает принять кучу народу, пока он одной женщине на 8 сеансе что-то не защемил и она начала терять сознание. Другой работал в физкультурном диспансере, свернул девочке шею насмерть, сейчас этот докторишка под следствием. Есть ещё такие, как остеопаты, все они шарлатаны (любят делать себе рекламу в интернете, нахваливая себя, прикидываясь людьми, которым очень помогло, прям исцелили от всех болезней), не ходите к ним, берут очень много денег за свой сеанс, рассказывают сказки, пугают что если не пройти весь курс лечения 6 сеансов, вам станет намного хуже, сам был у таких, только негативные отзывы, вам не советую. Вообще жалею, что начал по врачам ходить, до них чувствовал себя намного лучше, занимался спортом, начали пичкать лекарствами, так сразу начал слабеть, пропал аппетит, стал плохо спать. Теперь даже если голова болит не пью анальгин, терплю, сама проходит. Так же думаю и со звоном в голове, забить на него, и вообще не замечать. Как сказал доктор Хаус "Если не знаешь, что болит... оно и не болит!"
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #18 : Сентября 23, 2013, 15:45:05 pm »

если  в течение года само не прошло, то сосуд в шеи зажат хорошо, у меня уже 8 лет звенит/шумит в голове, причина шейный остеохондроз, тоже лежал в неврологии, толку никакого, таблетки не помогают, надо бороться с причиной (остеохондроз), а не с симптомами. Делать гимнастику для шеи, плавать, бег хорошо гоняет кровь по организму, ночью легче засыпать. Перед сном за 2 часа не вкл телевизор или компьютер, лучше почитать книгу, от этого меньше звенит. Многие бояться мануальщиков и правильно делают, мне как раз один и защемил сосуд, и моему товарищу, другой манул тоже сделал только хуже (но у него через год само прошло, когда он устал от врачей, просто перестал обращать на это внимание), хотя врачи высшей категории со стажем, многие хвалят, к одному вообще толпами ходят, какндидат медецинских наук по вертеброневрологии, он принимает по 5 человек сразу, за 3 часа он успевает принять кучу народу, пока он одной женщине на 8 сеансе что-то не защемил и она начала терять сознание. Другой работал в физкультурном диспансере, свернул девочке шею насмерть, сейчас этот докторишка под следствием. Есть ещё такие, как остеопаты, все они шарлатаны (любят делать себе рекламу в интернете, нахваливая себя, прикидываясь людьми, которым очень помогло, прям исцелили от всех болезней), не ходите к ним, берут очень много денег за свой сеанс, рассказывают сказки, пугают что если не пройти весь курс лечения 6 сеансов, вам станет намного хуже, сам был у таких, только негативные отзывы, вам не советую. Вообще жалею, что начал по врачам ходить, до них чувствовал себя намного лучше, занимался спортом, начали пичкать лекарствами, так сразу начал слабеть, пропал аппетит, стал плохо спать. Теперь даже если голова болит не пью анальгин, терплю, сама проходит. Так же думаю и со звоном в голове, забить на него, и вообще не замечать. Как сказал доктор Хаус "Если не знаешь, что болит... оно и не болит!"
Я реально заметил, последнии несколько месяцев я перестал прислушиваться, и шум реально меньше стал! Я теперь даже ночью могу без радио спать, а раньше не возможно было!
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #19 : Октября 20, 2013, 14:08:25 pm »

Спасибо за ответ! Я кстати тоже стала привыкать к шуму, но это ведь не единственные отрицательные ощущения!
Записан

Прорвёмся!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8