Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:27:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия (Прочитано 9636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« : Августа 16, 2013, 03:46:25 am »

Здравствуйте! Не знаю правильно ли выбрала раздел, прошу не осуждать, а дать совет.

ВСД у меня уже 6 лет, из самых частых симптомов могу отметить головокружение, нехватку воздуха, ком в горле, онемение конечностей, ну и плюс как дополнительная нагрузка- шейный остеохондроз. Я жуткий ипохондрик, прислушиваюсь к каждому ощущению и тут же начинаю искать в интернете болезни. За 6 лет 3 раза лежала в больнице (причем все три раза сама туда приезжала, то есть не по скорой забирали) а уж сколько раз ко врачам ходила это вообще не перечесть. Дома уже никому ничего не говорю, потому что все воют от моей мнительности.

Так вот, недавно ездила на отдых, перед поездкой и во время нее очень нервничала, и вот за день до отъезда свалилась с отравлением, причем не только я, а вся наша компания (3человека). Вызывали врача, та дала лекарства, к след дню острое состояние прошло, поехали домой. В дороге (2 дня) чувствовала себя неплохо, но, поскольку отравилась в сознательном возрасте первый раз, мысли всякие преследовали, прочитала в инете про все симптомы испугалась ботулизма. Приехала домой, уже 3 дня здесь и вот понеслась. Голова кружится, ком в горле, ноги руки ватные, сейчас вот вообще проснулась от того, что ноги затекли и тут же стало казаться, что задыхаюсь. Да еще и со стороны ЖКТ дискомфорт, это тоже очень пугает потому что он помоему не является симптомом ВСД, хотя надо отметить что у меня имеется дискинезия. Короче говоря лежу боюсь ботулизма и всяких других ужасов. Ко врачу идти боюсь, тк дома узнают и будут переживать а я буду чувствовать себя виноватой что даже на отдых не могу нормально съездить. Короче говоря, подскажите, пожалуйста:
1. Может ли ВСД давать симптомы со стороны ЖКТ и тяжести и онемения в руках и ногах?
2. Не совсем всдшный вопрос: сколько вообще могут длиться последствия отравления и была бы я в состоянии сидеть на форумах через 4 дня после отравления, если бы это было что то серьезное?
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 09:06:10 am от goar » Записан

"И это пройдет..."
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Августа 16, 2013, 05:42:40 am »

Здравствуйте!

1. Может ли ВСД давать симптомы со стороны ЖКТ и тяжести и онемения в руках и ногах?

Ещё как может! Многих ВСДшников на этом форуме беспокоят в первую очередь проблемы с ЖКТ. Дискинезия ЖВП тоже присутствует у многих (в первую очередь это от нервов).
Тяжести и онемения в руках и ногах - тоже очень распространённый симптом ВСД, особенно во время панических атак.

2. Не совсем всдшный вопрос: сколько вообще могут длиться последствия отравления и была бы я в состоянии сидеть на форумах через 4 дня после отравления, если бы это было что то серьезное?

Вас же врач смотрел по поводу отравления? И лекарства Вы какие-то принимали от этого. Так что мне кажется, что это больше Ваша накрутка и ипохондрия. Кстати, а как остальная Ваша отравившаяся компания (3 человека) себя чувствуют сейчас? И чем Вы отравились?
Записан
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 16, 2013, 08:53:36 am »

Спасибо за ответ:) врач смотрел, но "вдруг он ошибся,Боже, Боже что делать":) остальные вроде бы нормально себя чувствуют, не жаловались, а чем отравились не поймешь, питались в кафе
Записан

"И это пройдет..."
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Августа 16, 2013, 09:12:04 am »

Ну раз остальные нормально себя чувствуют, то скорее всего это Ваша ипохондрия. ulibka
Записан
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 16, 2013, 19:21:38 pm »

Спасибо еще раз за отклик:) посмотрю на выходных самочувствие, если уж не улучшится то пойду сдам анализы на всякий пожарный, иначе совсем спячу)
Записан

"И это пройдет..."
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 20:43:14 pm »

Спасибо еще раз за отклик:) посмотрю на выходных самочувствие, если уж не улучшится то пойду сдам анализы на всякий пожарный, иначе совсем спячу)
Сдать анализы всегда пожалуйста. Милое дело, только дорогие бывают, всякие КТ, МРТ, на алергены, с ними лучше не торопиться, сначала все взвесить почитать, посоветоваться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 20:47:44 pm »

Я вообще честно говоря надеюсь, что раз уже почти неделя прошла, а я все еще в уме и состоянии передвигаться, то это все я сама и накрутила + с понедельник а выхожу из отпуска, может работа отвлечет
Записан

"И это пройдет..."
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Августа 16, 2013, 21:07:33 pm »

Я вообще честно говоря надеюсь, что раз уже почти неделя прошла, а я все еще в уме и состоянии передвигаться, то это все я сама и накрутила + с понедельник а выхожу из отпуска, может работа отвлечет
Любишь работу?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 16, 2013, 21:16:09 pm »

Как ни странно да)
Записан

"И это пройдет..."
ri_narina
Гость
« Ответ #9 : Августа 17, 2013, 17:50:30 pm »

goar, отвечаю на ваши вопросы, собственными примерами rgach:
1. Вполне, сама мучаюсь с ЖКТ периодически,  хотя там все в норме не считая пресловутой дискинезии желчного. Но это особенности моей ВСД));
2. Ох как я отравилась в прошлом году, думала склею ласты, до сих пор с сестрою вспоминаем, что "Чехов умер от педикулёза". Так вот, как раз оклемалась в течении 3-х дней(т.е. прошли острые симптомы, ходить смогла), а потом еще дня три слабость и головокружения, так это еще моя ВСД была в полу спящем состоянии.

Записан
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 17, 2013, 17:58:47 pm »

я слава Богу уже на следующий день ходить смогла, иначе бы точно спятила)))) дискинезия помоему типа ВСД - что-то болит а что непонятно, мне врач когда ставила сказала "Это такой непонятный диагноз... Вот ты понимаешь что такое такое дискинезия? Я вот нет..." :-)


сегодня набралась смелости, позвонила своему врачу (благо она мама моей подруги), та сказала, что раз сначала отравился ребенок, а потом только мы через 2 дня, то это не отравление, а вирус. Так что ботулизм отменяется)))) хотя страшно до сих пор :-(
Записан

"И это пройдет..."
ri_narina
Гость
« Ответ #11 : Августа 18, 2013, 05:53:12 am »

Что такое дискинезия понимаю (нарушение моторики желчевыводящих путей), но не суть, по этому поводу я не заморачиваюсь в принципе)). Ботулизм бы проявлялся остро, в течении нескольких часов, его, думаю, не спутаешь ни с чем, так что бояться уже точно не чего. Поправляйся и не парься))
P.S. У меня мама - медик, вот кого я точно достала.
Записан
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 18, 2013, 19:10:24 pm »

Бедные те люди, которых всдшники выбирают как своих "жертв" :)
Записан

"И это пройдет..."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8