Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:22:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, ПА - я вижу в этом только плюсы (Прочитано 85613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« : Августа 15, 2013, 19:46:37 pm »

Моя история начинается здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14392.0 Повторяться поэтому не буду. Цель этой темы - это провести анализ и сделать постфактум выводы о том, что было и что стало.

Большнству людям, обычным людям, жизнь кажется чередой каких-то событий, хороших, либо плохих. Они не задумываются о многих нравственных вещах, они создают себе проблемы и решают их, ходят в кинотеатры, занимаются спортом, любят остросюжетные фильмы про войну, считая Д.Бонда лучшим настоящим мужчиной и относятся к этому с романтикой и подражанием. Это восторг, эмоции, страх, страсть - это события, в которых им никогда не принять участия. Поэтому они так тянутся к ним. В такие моменты они считают, что все беды всегда будут миновать их и, что все можно осуществить. Они - в центре своих событий.

Но что-то идет не так. Эмоциональное напряжение, дисбаланс между желаниями и возможностями, злость, агрессия, однообразие, алкоголь.. Срабатывает триггер, разрядка. Происходит ПА. Все проблемы становятся ничтожными и появляется одна, глобальная - как жить дальше? Муки раздумий, мытарств, поиска ответов, которые порождают еще больше вопросов.

Но суть в том, что ответа нет, причины размыты и есть только конкретные и отчетливые следствия.

Следствие N1 - Минусы ВСД и ПА
1) Это неприятно. И не более того.
2) Психологический шрам. Он проходит. Просто чуть медленнее, чем обычный.

Следствие N2 - Плюсы ВСД и ПА
1) Избавляешься от большого кол-ва "проблем", которые оказываются вообще ничего не значят. Разум становится чище.
2) Начинаешь ценить вещи, на которые раньше не обрашал внимание
3) Нормализуешь труд и отдых
4) Избавляешься от многих заморочек
5) Избавляешься от трудоголизма
6) Бросаешь пить - как результат избавляешь от ненужных знакомых-собутыльников
7) Начинаешь регулярно заниматься спортом
8) Проверяешь свое здоровье (делаешь тех.осмотр)
9) Расширяешь свои познания в области анатомии и физиологии
10) Приводишь в порядок "хочу" и "могу"
11) Начинаешь радоваться простым вещам, как в детстве
12) Начинаешь ценить жизнь во всех ее проявлениях. Будь то животные или насекомые.
13) Начинаешь верить в себя и надеяться только на себя
14) Становишься по-настоящему здравомылящим (как результат полного очищения мозга от алкоголя и от бессмысленных проблем)
15) Становишься духовно богаче

И самое главное понимаешь, что организ человека, как и любой другой - очень живучий и его очень тяжело убить (будет сопротивляться до последнего). И ПА - это всего-навсего насморк, который просто надо вылечить, чтобы он не перешел в гайморит. А если и перешел, то и он тоже легко лечится.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 19:54:47 pm от dimarikson » Записан
sprinter
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



Я сильнее - ВСД!!!!


« Ответ #1 : Августа 16, 2013, 03:39:58 am »

Соглашусь есть и плюсы в этой "боячке", но это в том варианте когда ты  вышел из этого состояния всё осознав, т. е. лечение пошло тебе на пользу и т ы стал сильне чем бал раньше. Но есть такие состояни, когда люди годами страдают  и не какое лечение не помогает, соответственно прожигая жизнь в холостую теряя многое в своей жизни а это не восполнимая утрата- и этот вариант плюсом точно ни как не назовёшь!!!
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #2 : Августа 16, 2013, 08:29:33 am »

 rgach Позитивненько, конечно, но всё равно лучше бы этого не было вовсе. А с давлением были проблемы?
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Августа 16, 2013, 10:02:03 am »

Хороший пост, а главное все верно!!! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 16, 2013, 10:25:07 am »

rgach Позитивненько, конечно, но всё равно лучше бы этого не было вовсе. А с давлением были проблемы?
И с давлением и с пульсом. Чего только не было.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 10:26:58 am »

Соглашусь есть и плюсы в этой "боячке", но это в том варианте когда ты  вышел из этого состояния всё осознав, т. е. лечение пошло тебе на пользу и т ы стал сильне чем бал раньше. Но есть такие состояни, когда люди годами страдают  и не какое лечение не помогает, соответственно прожигая жизнь в холостую теряя многое в своей жизни а это не восполнимая утрата- и этот вариант плюсом точно ни как не назовёшь!!!
Значит лечение неправильное. ПТ мне сказала, что излечиваются 100% "болеющих". Просто для каждого нужен свой подход.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 10:31:01 am »

rgach Позитивненько, конечно, но всё равно лучше бы этого не было вовсе. А с давлением были проблемы?
И с давлением и с пульсом. Чего только не было.
И если бы мне предложили вообще не знать о ПА - я бы сейчас отказался. Слишком много хорошего я получил :)
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 16, 2013, 10:58:32 am »

100% согласна с автором, всё верно, вот только многие делают ошибку, как только им становится хорошо, они забывают про всд и через месяц уже спорта всё меньше, выпить и покурить хочется всё больше, ну и т.д., а потом опять нытье и всд...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Августа 16, 2013, 11:28:20 am »

Это не плюсы, а набор субъективных эмоций. Так можно и в раке 4-й степени найти 100 плюсов.
Проверяешь свое здоровье, расширяешь свои познания в анатомии rgach И толку от того что ты знаешь, что у тебя ОХЗ, киста в голове, сердце расширено, в глазах сосуды атрофированы, гастрит, дисфункция вегетативки и неведомый внутренний конфликт в голове. Воистину стоило заболеть, чтобы иметь счастье все это узнать.  rgach
Нормализуешь труд и отдых, избавляешься от трудоголизма (одно и тоже, зачем два пункта) rgach - перевод - пока твои ровесники вкалывают по 14 часов в сутки и по командировкам, хватают все подработки, зашибают реальные деньги, покупают лексусы, бухают как кони, веселятся, содержат по 3 любовницы и ездят по курортам ты трясущимися руками выискиваешь объявление в газете "работа на дому, работа на полдня 2 раза в неделю". Спасибо ПА и ВСД.  ulibka
Ну да и духовно богаче видно быстрей становятся дома под одеялом, а не в процессе нормальной жизнедеятельности.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #9 : Августа 16, 2013, 13:26:35 pm »

Это не плюсы, а набор субъективных эмоций. Так можно и в раке 4-й степени найти 100 плюсов.
Проверяешь свое здоровье, расширяешь свои познания в анатомии rgach И толку от того что ты знаешь, что у тебя ОХЗ, киста в голове, сердце расширено, в глазах сосуды атрофированы, гастрит, дисфункция вегетативки и неведомый внутренний конфликт в голове. Воистину стоило заболеть, чтобы иметь счастье все это узнать.  rgach
Нормализуешь труд и отдых, избавляешься от трудоголизма (одно и тоже, зачем два пункта) rgach - перевод - пока твои ровесники вкалывают по 14 часов в сутки и по командировкам, хватают все подработки, зашибают реальные деньги, покупают лексусы, бухают как кони, веселятся, содержат по 3 любовницы и ездят по курортам ты трясущимися руками выискиваешь объявление в газете "работа на дому, работа на полдня 2 раза в неделю". Спасибо ПА и ВСД.  ulibka
Ну да и духовно богаче видно быстрей становятся дома под одеялом, а не в процессе нормальной жизнедеятельности.


По поводу работы не  могу не согласиться. Мне эта болезнь  карьеру сломала, а ведь у меня было высшее образование, да и потом приходилось оставлять не по специальности, но нормальную работу. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Августа 16, 2013, 13:55:40 pm »

Если выйти из этого состояния, то конечно всд можно рассматривать как благо. Но не слишком ли дорогое? Я плачу дань уже полжизни за все эти блага, которые не очень-то ощущаются.
ВСД изменила курс моей жизни. Хотя сейчас жизнь начала налаживаться, но пока только в отношении карьеры (без всд могло быть лучше, а могло и хуже, это я не узнаю). Не стоит считать всд таким уж благом - в противном случае будет тяжело с неё расставаться (сопротивления).
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 13:57:26 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #11 : Августа 16, 2013, 14:11:08 pm »

rgach Позитивненько, конечно, но всё равно лучше бы этого не было вовсе. А с давлением были проблемы?
И с давлением и с пульсом. Чего только не было.
Ну а чуть подробнее, что было с пульсом и давлением?
Записан

dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 16, 2013, 23:21:11 pm »

Это не плюсы, а набор субъективных эмоций. Так можно и в раке 4-й степени найти 100 плюсов.
Проверяешь свое здоровье, расширяешь свои познания в анатомии rgach И толку от того что ты знаешь, что у тебя ОХЗ, киста в голове, сердце расширено, в глазах сосуды атрофированы, гастрит, дисфункция вегетативки и неведомый внутренний конфликт в голове. Воистину стоило заболеть, чтобы иметь счастье все это узнать.  rgach
Нормализуешь труд и отдых, избавляешься от трудоголизма (одно и тоже, зачем два пункта) rgach - перевод - пока твои ровесники вкалывают по 14 часов в сутки и по командировкам, хватают все подработки, зашибают реальные деньги, покупают лексусы, бухают как кони, веселятся, содержат по 3 любовницы и ездят по курортам ты трясущимися руками выискиваешь объявление в газете "работа на дому, работа на полдня 2 раза в неделю". Спасибо ПА и ВСД.  ulibka
Ну да и духовно богаче видно быстрей становятся дома под одеялом, а не в процессе нормальной жизнедеятельности.


Да, да. И потом ловят инфаркт. Так что лучше словить ВСД в свое время. И под одеялом нех.. сидеть. ЛЕЧИТЬСЯ НАДО! Я свои выводы написал после того, как избавился от этой хрени. Причем здесь рак и прочие тяжелые болячки?? Если вы пожизни хлюпик - то вам ничего не поможет.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 16, 2013, 23:24:15 pm »

Это не плюсы, а набор субъективных эмоций. Так можно и в раке 4-й степени найти 100 плюсов.
Проверяешь свое здоровье, расширяешь свои познания в анатомии rgach И толку от того что ты знаешь, что у тебя ОХЗ, киста в голове, сердце расширено, в глазах сосуды атрофированы, гастрит, дисфункция вегетативки и неведомый внутренний конфликт в голове. Воистину стоило заболеть, чтобы иметь счастье все это узнать.  rgach
Нормализуешь труд и отдых, избавляешься от трудоголизма (одно и тоже, зачем два пункта) rgach - перевод - пока твои ровесники вкалывают по 14 часов в сутки и по командировкам, хватают все подработки, зашибают реальные деньги, покупают лексусы, бухают как кони, веселятся, содержат по 3 любовницы и ездят по курортам ты трясущимися руками выискиваешь объявление в газете "работа на дому, работа на полдня 2 раза в неделю". Спасибо ПА и ВСД.  ulibka
Ну да и духовно богаче видно быстрей становятся дома под одеялом, а не в процессе нормальной жизнедеятельности.


По поводу работы не  могу не согласиться. Мне эта болезнь  карьеру сломала, а ведь у меня было высшее образование, да и потом приходилось оставлять не по специальности, но нормальную работу. 
Значит другую работу надо найти. Я пока дома отсиживался, то не грузил себя, а читал проф.литературу. И после увольнения с работы нашел место намного лучше. Человек с головой никогда не пропадет.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 16, 2013, 23:25:36 pm »

rgach Позитивненько, конечно, но всё равно лучше бы этого не было вовсе. А с давлением были проблемы?
И с давлением и с пульсом. Чего только не было.
Ну а чуть подробнее, что было с пульсом и давлением?
Синусовая аритмия - это с пульсом. Давление скакало в разные стороны ))
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 16, 2013, 23:40:36 pm »

Те кто не может расстаться с алкоголем и принять спорт в свою жизнь как должное - никогда не избавятся от ВСД. Радуйтесь, что ваш организм заставляет вас идти правильным путем. И по поводу бабла. Работать по 14 часов - и нахер это бабло нужно? Потом усталость заливать водкой и телками? Надо качеством брать, а не количеством. Я до ВСД был такой же. Тоже по 14 часов херачил, без выходных. Потом над бабой трудишься - как ишак весь мокрый. А щас, благодаря физ.подготовке и отсутствия водки и табака телок так имею, что у них дупло неделю горит )) И стояк как у 18 летнего. И по заработку - работаю по 8-10 часов, но качественно. Выхлом намного больше, чем от 14 часов работы.

Никогда не надо сравнивать себя с другими. Все разные. Кто-то до 100 лет живет, а кто-то рождается без головы (т.е. мертвым). Кто-то бухает всю жизнь и хоть бы хрен, а кто-то вообще пить не может. Кто-то 150 кило весит, а кто-то едва до 50 дотягивает.

Надо расти. Если упали. Больно, страшно, надо не ныть, а отдышаться, набраться сил и встать на колени, потом на ноги и потом побежать еще быстрее.

Побеждает не самый сильный, быстрый и умный, а тот, кто правильно использует свои возможности и способности.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 17, 2013, 01:07:13 am »

Дааа...судя по вашим высказываниям, 15-й пункт явно вы пропустили...
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Я смогу
Гость
« Ответ #17 : Августа 17, 2013, 07:21:11 am »

У меня вот на днях на нервах шиндарахнуло давление в 180 и все лицо и язык онемел( жутко это конечно, пока к врачу не бегала надеюсь нервы, но блин мое давление 110 и 120 в покое, а я не могу с собой справиться когда волнуюсь, автор вы погоречились назвав проблему всд не серьезной, особенно когда врачи футболят и крутят у виска((
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 17, 2013, 08:29:38 am »

Дааа...судя по вашим высказываниям, 15-й пункт явно вы пропустили...
Я не отношу сюда терпимость. Но, вчера, согласен - что-то прорвало. Все мы люди ))
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 17, 2013, 08:53:24 am »

Еще раз повторюсь.
ВСД НЕ ЛЕЧИТСЯ:
- "мягкими" препаратами, типа афобазола, валерьянки, корвалола и т.п.
- усилием воли и самоконтролем
- лежанием под одеялом, отсыпом и "набором" сил
- зарядкой, йогой, гимнастикой

ВСДшник ДОЛЖЕН:
- сдать все нужные анализы
- не сидеть в интернете и заниматься самодиагностикой по результатам анализов
- идти к психотеравевту
- рассказать о своих проблемах, чтобы он смогг найти истоки возникновения ВСД и ПА
- лечиться под его наблюдением (а не набрать рецептов, потом залезть в интернет и писать, ой - а стоит ли это принимать или нет)
- соблюдать все предписания психотерапевта и о побочках и отклонениях сообщать ему для корректировки лечения
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8