Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:03:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: а кто пробовал гипноз?  (Прочитано 38361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marimari
Гость
« : Августа 15, 2013, 18:45:46 pm »

Дорогие люди!
Я мечтаю о волшебной таблетке или о взмахе волшебной палочки. Что ОП и все прошло. В связи с изысканиями на эту тему сзадумалась о гипнозе.
психолог сказала, что есть 2 вида гипноза - эриксоновский и директивный.

 Кто-нибудь проходил это? Какой именно? Как это было? И помогло ли?

Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Августа 15, 2013, 18:50:43 pm »

Я не пробовала, а то что вы мечтаете  это прекрасно. я все время мечтаю и вижу как я нахожу барсетку или сумку полную денег и уже вижу кужа трачу эти деньги))) rgach
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 15, 2013, 18:54:12 pm »

Тут много таких тем.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Marimari
Гость
« Ответ #3 : Августа 15, 2013, 19:00:32 pm »

Тут много таких тем.
ой, у меня проискать не получилось, с планшета сижу, видимо глючит.  hmuro
Записан
АлексМ.
Гость
« Ответ #4 : Августа 16, 2013, 14:33:06 pm »

Дорогие люди!
Я мечтаю о волшебной таблетке или о взмахе волшебной палочки. Что ОП и все прошло. В связи с изысканиями на эту тему сзадумалась о гипнозе.
психолог сказала, что есть 2 вида гипноза - эриксоновский и директивный.

 Кто-нибудь проходил это? Какой именно? Как это было? И помогло ли?


Тоже думал об этом нашел такой форум.Научно доказано ,что при ВСД гипноз воздействует разрушительно на всю нервную систему ! При гипнозе повышается давление,учащается пульс,а у человека страдающем ВСД или ПА и так учащённое серцебиение и повышенное давление почти у всех ,нагрузка возрастает в трое и получается обратный эффект и стараха станет ещё больше ! Так что гипноз вообще запрещён сейчас везде и он нужен только людям со здоровой нервной системой !
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 16:19:17 pm »

Дорогие люди!
Я мечтаю о волшебной таблетке или о взмахе волшебной палочки. Что ОП и все прошло. В связи с изысканиями на эту тему сзадумалась о гипнозе.
психолог сказала, что есть 2 вида гипноза - эриксоновский и директивный.

 Кто-нибудь проходил это? Какой именно? Как это было? И помогло ли?


Тоже думал об этом нашел такой форум.Научно доказано ,что при ВСД гипноз воздействует разрушительно на всю нервную систему ! При гипнозе повышается давление,учащается пульс,а у человека страдающем ВСД или ПА и так учащённое серцебиение и повышенное давление почти у всех ,нагрузка возрастает в трое и получается обратный эффект и стараха станет ещё больше ! Так что гипноз вообще запрещён сейчас везде и он нужен только людям со здоровой нервной системой !
Насчет "научно доказано" неплохо бы было пруфлинк.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 16:29:10 pm »

Директивный я бы побоялся, но эриксоновский заслуживает внимания. Там и транса-то почти нет вроде.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Августа 16, 2013, 16:51:52 pm »

А расскажите о гипнозе, как это происходит? Вот у меня был один ПТ, он включал музыку, медленно что то говорил, типа ты спокоен, ты уверен в себе  и все такое, типа АТ. Другой был остеопат - ПТ, он сначала массажем расслаблял, а потом тоже так  тихо медленно шептал что то успокаивающее. Это же не оно?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Августа 16, 2013, 17:05:55 pm »

Мне известно что при ЭГ подбираются метафоры и потом пациенту проговариваются в расслабленном состоянии. Но мои знания в области ЭГ очень и очень поверхностные. Может быть успокаивающие речи сюда же относится, не знаю...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
АлексМ.
Гость
« Ответ #9 : Августа 16, 2013, 20:06:21 pm »

А расскажите о гипнозе, как это происходит? Вот у меня был один ПТ, он включал музыку, медленно что то говорил, типа ты спокоен, ты уверен в себе  и все такое, типа АТ. Другой был остеопат - ПТ, он сначала массажем расслаблял, а потом тоже так  тихо медленно шептал что то успокаивающее. Это же не оно?
не знаю меня бы такое наоборот бы выбесило наверное))))
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 20, 2013, 21:11:28 pm »

А расскажите о гипнозе, как это происходит? Вот у меня был один ПТ, он включал музыку, медленно что то говорил, типа ты спокоен, ты уверен в себе  и все такое, типа АТ. Другой был остеопат - ПТ, он сначала массажем расслаблял, а потом тоже так  тихо медленно шептал что то успокаивающее. Это же не оно?


Это не гипноз,но хотя зависит от личности.Некоторым и этого хватает чтобы погрузиться в "поверхностный" транс.
Сам проходил подобные процедуры.



Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Августа 29, 2013, 12:13:26 pm »

мне помог в свое время ЭГ, после первого сеанса устроился на работу . ну и опять же гипноз он разный бывает. ну вот пришел человек и говорит -у меня  страхи и па . и если его просто ввести в транс и сказать (после расслабления и углубления транса) что ты больше НЕбудешь испытывать эти состояния , ты снова здоровый человек и так далее в том же духе , то это херня . а если он проведет тебя по линии времени , отыщет первичную травму и проработает ее -ну хотяб 6 шаговым рефреймингом ТО тогда к такому гипнотерапевту можно записаться на прием.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Ноября 04, 2013, 06:00:07 am »

Аудио гипноз от страхов. на СКЛАДЧИНЕ  можно купить его за минималку . так же- еще много разного материала по саморазвитию ,здоровью и .... .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #13 : Ноября 04, 2013, 06:19:38 am »

Зависит от человека,не всех можно загипнотизировать.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Ноября 04, 2013, 06:27:14 am »

Зависит от человека,не всех можно загипнотизировать.
можно всех- акромя дебилов , так как ,транс -это естественное состояние для всех , остальное дело техники и профессионализма терапевта.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Chicca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #15 : Ноября 14, 2013, 14:55:38 pm »

Зависит от человека,не всех можно загипнотизировать.
можно всех- акромя дебилов , так как ,транс -это естественное состояние для всех , остальное дело техники и профессионализма терапевта.
27_sm
Записан
Tonya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Ноября 17, 2013, 22:18:14 pm »

Да-да. Я читала, что транс - это всего лишь состояние. состояние сосредоточенности на чём-то. А когда человек сосредоточен, то и усваивает информацию лучше. Поэтому дальше всё зависит от того какую информацию внушают. А ещё, я слышала , что Фрейд свой метод придумал, потому что у него гипноз плохо получался и он понял, что внушать можно и без всякого специально созданного транса.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Ноября 18, 2013, 02:59:50 am »

Если быть точнее, Фрейд увлекался гипнозом, но понял, что не каждый человек гипнабелен, поэтому он перешел к психоанализу (где нет никакого внушения), который действовал на всех.
Впрочем, есть мнение, что метод свободных ассоциаций - тот же плацебо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Ноября 18, 2013, 06:37:19 am »

метод свободных ассоциаций - тот же плацебо.
это как плацебо - не понял ?  метод СА прекрасно вводит в транс .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8