Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:10:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. панические атаки. Давление (Прочитано 24887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« : Августа 15, 2013, 09:54:00 am »

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация(( три месяца назад все началось!!! Ложусь спать, а у меня вдруг подскакивает давление 150 на 100 пульс высокий((( Очень испугалась всю трясло, руки ноги холодные, постоянно хочется в туалет!!! Думала все что то с сердцем!!! Потом легла в больницу в кардиологическое отделение, сдала все анализы все в порядке, ЭКГ И ЭХО тоже все хорошо. Гормоны тоже сдавала все нормально! МРТ головы и головных сосудов делала, узи почек и надпочечников, узи брюшной полости ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Диагноз поставили всд с вегетативными кризами по типу " панических атак"!!! Ужасно мучают постоянные шумы в ушах и перепады с давлением, тяжесть головы и шей!!! у кого было так же с давлением? отзовитесь!!! может кто что посоветует!!! Ужасно боюсь сойти с ума!!((((((
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 15:20:38 pm от Диб » Записан
Barricade
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #1 : Августа 15, 2013, 10:00:17 am »

Дык че тут посоветуешь. Если не хоите шляться по врачам-смените обстановку вокруг себя (на море съездите, в дом отдыха), займитесь легким спортом (плавание, теннис, велосипед), запаситесь информацие (книги курпатова, этот форум,), из препаратов только смесь корвалол + пустырник по 15 кпель каждый и забейте на это, живите и радуйтесь. Если чтото гложет или не можете себя побороть-тогда к ПТ, садитесь на транки и ад.Это плохо канеш, но пожалуй это единственный способ помочь медикаментозно.
Записан
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 15, 2013, 10:04:23 am »

Да была я уже на море буквально недавно там все хорошо было, а здесь все опять началось(((( А на счет спорта точно надо записаться в бассейн!!! Спасибо что откликнулись!!!
Записан
Barricade
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #3 : Августа 15, 2013, 10:10:10 am »

Вообще мой ПТ мне говорил, что лучшее средство от ВСД это какая то яркая, продолжительная эмоция, какое то дело которое эмоционально сможет отвлечь. Например рождение киндера, какое то хобби-фотографирование,  картинг,  очень помогают редкие увлечения типа лошадей или стрельба из лука. Вы отвлекаетесь на них, погружаетесь и тем самым мозг начинает воспринимать ВСД как не приоритетное (от нее ведь не умирают, знач опасности нет)  и перключает внимание на новые увлечения. Я пробовал -действительно помогает. Также советую попить чего нибудь укрепляющего-например Теравит Антистресс, комплекс витаминов как раз для нас, ВСд-шников :)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 10:12:48 am от Barricade » Записан
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 15, 2013, 10:20:37 am »

А этот Теравин Антистресс без рецепта отпускают в аптеке!!! Так а давление у меня из-за всд???
Записан
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #5 : Августа 15, 2013, 10:27:09 am »

Вам лечение назначили? Если нет, то скорее к ПТ идите на приём. Легче пролечить в остром периоде, чем когда уже в хроническую переходит.
У Вас классические признаки ПА, у меня тоже такое было ( давление, сердцебиение, страх, паника, трясучка, туалет, ледяные руки и ноги)
Если ничего не посоветовали принимать во время приступов, то минимум, что можно сделать, это хотя бы:
30 кап. Корвалола+30 кап. Пустырника запивать очень тёплой водой, не бегать и не суетиться ( так ещё хуже). Лечь, ноги слегка выше головы, под ноги грелку горячую. Глицин под язык помогает. Пила раньше по незнанке ещё и от давления, но сейчас во время приступов транк. приводит в норму всё.
Почитайте книги Курпатова про ВСД и ПА.
Пробовала пить ещё Нервохель и Игнацию во время приступов каждые 15 мин., т.к. отказывалась сначала от транквилизатора, но они только делают приступ помягче и медленно приводят в норму.
Давление повышается при ПА и сердцебиение тоже, т. к. выбрасывается в кровь большое кол-во адреналина.
Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 15, 2013, 10:35:15 am »

Невролог назначил фезам и атаракс! но давление у меня не только во время приступа((( 130 на 90 и просто в течение дня или я просто целый день об этом думаю!!! а психотерапевту обязательно надо идти?
Записан
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #7 : Августа 15, 2013, 10:48:58 am »

Да , лучше всего психотерапевт. Давление у меня тоже сначала постоянно повышенное было. Бегала по кардиологам, а они... ничего.
Нужно привести в порядок Вегетативную нервную систему( симпатич. и парасимпатич. отделы не работают согласованно между собой), это она контролирует наше давление, сердцебиение, потоотделение и т.д....
Невролог не совсем то, что надо.
Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 15, 2013, 11:08:07 am »

Андже спасибо за советы!!! А из какого города и был ли у вас психотерапевт может вы мне его посоветуете, если конечно города совпадают!!!
Записан
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #9 : Августа 15, 2013, 11:21:16 am »

Мне невролог сам сказал, что лучше идти к психотерапевту. Но у нас в городе толкового ПТ нет, поэтому я лечусь у психиатра.
Лечение: иглорефлексотерапия и гидазепам.
Но я считаю, что это лечение не комплексное. Сама хочу лечь в клинику, но за 70 км. от дома пока не могу себе позволить. Ребёнку 8 лет, а муж постоянно на работе. В общем без меня они пока никак, поэтому и тянется у меня всё уже 4 года, но сейчас всё не так остро, да и самих ПА практически нет, а вот недомогания остались.
Живу в Севастополе...как видите даже море не всегда помогает.
Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 15, 2013, 11:25:31 am »

А я вот из Питера и ПТ здесь много но вот только как разобрать кто реально поможет а кто деньги просто вытянет и все останется как есть!!!!
Записан
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #11 : Августа 15, 2013, 11:47:01 am »

Я думаю Вам стоит начать с Клинической психиатрической больницы (не пугайтесь названия).Там должно быть отделение Соматоформных и невротических расстройств. В частных центрах можете попасть на кого угодно. Хотя и в больнице это тоже не исключено. Поспрашивайте у Вас на городском форуме или просто погуглите в интернете. Попробуйте в клинику Курпатова обратиться, отделение в Питере есть, но это будет очень дорого я думаю. Я посмотрю свои записи, где то оставляла координаты хорошего ПТ по отзывам, но не помню Москва или Питер
Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 11:53:03 am »

Еще хотела спросить а раздражение это нормально при этом заболевании? Очень стала раздражительная!!! Спасибо!!!
Записан
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #13 : Августа 15, 2013, 12:20:19 pm »

Раздражение, быстрая утомляемость , усталость , слабость, головокружения либо голова "как пьяная" и много чего ещё - это всё норм.
Нашла координаты. Очень хвалили Холмогорову Аллу Борисовну, но это Москва plaksa
Почитайте сайт , может что-нибудь придумаете. Созвонитесь с ними , узнайте что да как там.http://www.mniip.org/departaments/psychology.php
Надеюсь шарлатанов там нет.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 12:24:27 pm от андже » Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #14 : Августа 15, 2013, 12:28:22 pm »

Еще хотела спросить а раздражение это нормально при этом заболевании? Очень стала раздражительная!!! Спасибо!!!
Пропейте Глицин 3р/д под язык или Нервохель.
Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 15, 2013, 12:34:27 pm »

спасибо!!!
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 15, 2013, 17:03:50 pm »

мучался раньше этим 100\60 утром, к вечеру 140\90, реже 150\95. Частичьно помог решить проблему остеопат(мануальный терапевт), шея может давать такое ( ну + вегетатика конечно). Так же пил Болюсы Хуато, это бады такие, только дозу я пил профилактическую, т.к. терапевтическая очень большая, кстати подделок очень много. Когда пил эти бады давление было в норме( 2 месяца), закончил, теперь повышеатся до 130\85 в течении дня иногда, но это совсем не страшно.
Записан
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 16, 2013, 19:42:29 pm »

Когда случается приступ в голове как будто вспышки короткие какие то после этого голова тяжелая вески тоже!!! как будто что то там лопается!!! хотя мрт головы делала сказали что все в порядке!!! что это может быть??? очень страшно!!!
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 17, 2013, 09:26:59 am »

Когда случается приступ в голове как будто вспышки короткие какие то после этого голова тяжелая вески тоже!!! как будто что то там лопается!!! хотя мрт головы делала сказали что все в порядке!!! что это может быть??? очень страшно!!!
если случается закупорка артерии и разрыв ее, то вы никогда этого не почувствуете и не поймете. "Взрывы" случаются при ВСД, у меня лично было на начальной стадии болезни. прошло само.
Записан
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 18, 2013, 07:43:52 am »

НУ может еще эти вспышки от физама я думаю((( перестала его пить не подошел он мне!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8