Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:36:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Несколько месяцев беспокоит ощущение сердцебиения и покалывание в груди. (Прочитано 7590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« : Августа 15, 2013, 01:59:31 am »

Доброго времени суток всем pivo Я на этом сайте впервые, но очень рада, что наткнулась на него, т.к. страдаю ВСД уже лет 6, и тут, как я погляжу, очень много моих товарищей по несчастью)
У меня такая проблема, уже несколько месяцев меня беспокоит ощущение сердцебиения, то есть я чувствую и слышу биение своего сердца, оно отдается во всем теле. Происходит это в основном в состоянии покоя и особенно перед сном, из-за этого бывает часа по 2 ворочаюсь и не могу уснуть. При чем это не связано с какими либо эмоциональными переживаниями, могу быть спокойна как слон и все равно во всем теле это тук-тук-тук, и главное, что пульс при этом не повышен, даже наоборот низковат, все время 55-65 ударов в минуту roulette Уже на стену лезть готова. Бывает это не постоянно, а где-то 1-2 недели в месяц, иногда сопровождается покалыванием в груди.
Делала ЭКГ, написали "нижнепредсердный эктопический ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса". По результатам УЗИ нашли только пролапс митрального клапана, кардиолог сказал, что ничего серьезного с сердцем у меня нет.
Думала, может стоит все таки попить какое-нибудь успокоительное, но пульс вроде и так не высокий, вдруг это будет еще больше его урежать, в общем х.з. что делать.
Люди, может ли это быть симптомом ВСД? У кого-нибудь еще такое бывало? А то я уже начинаю впадать в панику, раньше была куча всяких ВСДшных симптомов, но сердце не давало о себе знать.  sos
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #1 : Августа 15, 2013, 05:34:45 am »

Бывает и еще как бывает,сам страдаю от сильной пульсации в спине,животе и низ шеи.У меня тоже неполная блокада ПНПГ,пролапс.Бывает чувство удушья в шее,но у меня зажата левая мышца на спине,очень болит,надо опять на массаж идти,в том году очень помог мне от этих болей типа в сердце.
Записан
Leta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #2 : Августа 16, 2013, 03:52:36 am »

Спасибо за ответ))) Всегда легче знать, что ты ни один такой)
И что от этой пульсации никак избавиться не удастся? Я уже сто лет не могу выспаться нормально, стоит только проснуться ночью от малейшего шума и все по новой начинается) А я еще и накручивать иногда себя начинаю, типа вот, сейчас вообще как инфаркт какой-нибудь случится) rgach
Я массаж тоже регулярно делаю, у меня сколиоз, боль в спине он отлично снимает, а вот от сердцебиения не помогает..
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #3 : Августа 17, 2013, 17:16:24 pm »

Ну пульсация проходит в основном после пару дней лфк,но не всегда.Бывает еще хуже,вместо сильных ударов,оно начинает еле стучать,сколько раз приходилось отжиматься в панике чтоб оно не остановилось:)Сейчас вот еще чувствую какое то жужжание или легкую вибрацию в сердце,хотя бьется ровно и сильно,чего за фигня такая,сколько экг делал,везде нормально.Не бывает ни у кого такого?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #4 : Августа 17, 2013, 17:39:20 pm »

Цитировать
Люди, может ли это быть симптомом ВСД? У кого-нибудь еще такое бывало?
Leta, нет симптомов ВСД, оно само по себе симптом  ulibka
 А так да, сие у самого присутсвует.
 Кстати про пучок Гиса все хочу подробно почитать где нидь, желательно в научных статьях. На метатроне как раз его отмечало (любителям покидать камни в Нестерова отдельный привет  rgach ).
 Суть в том что вроде как официозом описано как нервная природа , но буду еще вдаваться в подробности.
 По первой да - напрягало. Сейчас не заморчиваюсь, даю физическую нагрузку, пробую дыхательные техники.

Цитировать
сейчас вот еще чувствую какое то жужжание или легкую вибрацию в сердце,хотя бьется ровно и сильно,чего за фигня такая,сколько экг делал,везде нормально.Не бывает ни у кого такого?
skserj Бывает  ulibka На ЭКГ может и не показать, это либо его очень долго и пристально снимать надо, либо проситься на суточный холтер.
 Рассказать бы щас про случай "болт в миокарде" ...только тут народ мнительный, близко воспримет  rgach
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8