Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:07:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, сильные симптомы. Борьба. (Прочитано 8343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Сентября 04, 2008, 21:06:04 pm »

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Я - новичок на вашем форуме и на сайте вообще. Сегодня ровно год, как у меня появилась ВСД. Жил я себе, жил припеваючи, пока в один прекрасный день не проснулся с сильным сердцебиением и периодическими аритмиями (или экстрасистальными состояниями сердца). Перепугался до ужаса! Вызвал скорую, дёг на обследование... Врачи кололи мне Рибоксин, Ампицилин и Деклофинак, полагая, что у меня проблемы с сердцем, но когда взяли все анализы и обследовали сердце (ЭКГ, ЭХО), то сказали, что у меня все показатели в норме - хоть в космос отправляй! Выписали из больницы и отправился я домой. Но когда дома стал ложиться спать, у меня возник внезапный приступ дрожи во всём теле. Стало так трясти, что я никак не мог себя успокоить! Живу я один, а потому полагаться было не на кого... Тогда я сел на кухне, закурил сигарету и сказал себе: "Ну что, так и будешь теперь трястись каждый день"? Благо, что силу самовнушения у меня не хилая. Со временем это состояние прошло, но на замену ему пришли другие: сердечная аритмия, жжение в сердце, головокружение, колики, затруднение дыхания и еще куча симптомов, сопровождающих ВСД. Воачи разводили руками, а потом и вовсе сказали мне, чтобы я не приходил к ним с подобными проблемами. Казалось, что жизнь кинула меня на произвол судьбы! Думал, что жить мне осталось не долго итолько после моей смерти врачи поймут какую совершили ошибку! Было жалко себя, близких, и я уже начал было представлять свои похороны. НО... желание ЖИТЬ всегда превышает все остальные потребности человека. Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают". Я прошёл еще кучу обследований, после которых мне поставили кучу диагнозов и выписали горы таблеток. Скажу честно: по началу принимал их, но, поняв, что и они не приносят мне долгожданного облегчения, выкинул эту затею и стал бороться со своими страхами. Состояния начали отступать. К ежедневным перебоям в работе сердца, покалываниям и т.д. я стал относиться, как к родным организму ощущениям. Я понял, что не могу изменить ситуацию и тогда поменял к ней своё отношение. Съездил на юга, отдохнул и приехал новым человеком. Но, увы, всякой сказке приходит конец. В это воскресение стал ложиться спать и почувствовал острое жжение в сердце, будто бы его подожгли изнутри, за этим последовало головокружение, и я уже думал, что сейчас потеряю созание. Но вовремя взял себя в руки, сделал глубокий вдох через нос и выдох через рот, успокоился. Хотя сердце билось, как бешенное! Вызвал скорую. Приехали, вкололи мне 3 укола: магнезию, анальгин, парацетам и димедрол. Я вырубился и проспал 18 часов. На утро встал с ужасной слабостью и чувством пластмассовости мира. Но знаете, я до сих пор не принимаю никаких лекарств и борюсь со своими страхами САМ. Не подсаживаю себя на какие-то таблетки, в надежде, что они излечат меня от ВСД. Я УВЕРЕН, что всех нас с вами что-то объединяет!!! Есть какая-то невидимая нить, которая может классифицировать людей, с приступами ВСД! Я, например, уже 5 лет работаю только в ночную смену. Разумеется, это большая разбалансировка организма. Нагрузка очень сильная, поэтому такой график может расшатать сосуды и вызвать еще кучу разных болячек. Просто нам с вами нужно научиться контролировать свои страхи. Не идти на поводу у состояний, а бороться с ними. ВСД - это заболевание не организма, но образа жизни! Нужно просто что-то менять! Когда мне становится плохо, я начинаю убираться в доме. Разгребать старый хлам: выкидывать ненужное, выставлять какие-то подарки друзей на видное место, чтобы знать, что я не один в этом мире. Я сразу забываю о своих состояниях! Нужно перестать ныть, а начать что-то реально менять! Я видел тут один парень писал о том, что чтобы излечить ВСД нужно распутать клубок в обратную сторону. То есть от того момента. как вы пришли к заболеванию, отправляйтесь обратно. В тот день, когда вы были здоровым человеком! У нас есть эти силы! Займитесь плаванием! Это хороший способ укрепить сосуды и прогнать болезнь. В здоровом теле - здоровый дух! А ВСД - это больше заболевание духа, нежели тела. И так, между прочим, если кто-то увлекается эзотерикой, скажу одну может быть абсурдную на взгляд многих, но тем не менее существующую точку зрения, что сейчас на земле идут очень сильные энергии, происходят глобальные изменения климата и т.д. Всё это продлится до 2012 года. Думаю, стоит потерпеть! ;-) Я уже вижу, как многие из вас думают: "Ну вот... Этот парень, в поисках исцеления, добрался до самых абсурдных решений! Да и вообще, до 2012 еще дожить надо"! Доживёте, господа, доживёте!!! ))) Относитесь к этому ни как "вот, еще 4 года мучений!", а как "вот, еще 4 года, и я буду полностью здоров!". Конечно под лежачий камень вода не течёт, и надо самим принимать какие-то действия по решению проблемы, но таблетки, я уверен, это не выход. Этим вы в лишний раз показываете, что в вашей жизни обязательно должно присутствовать что-то, что помогало бы вам справиться с проьлемным здоровьем. Давайте САМИ, друзья! СА-МИ!!! ;-) Всё еще образумится! Я верю в себя, верю в Вас! Верю в наше исцеление!!! Всех крепко обнимаю и желаю Вам железного ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 13:29:48 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 08, 2008, 04:13:07 am »

Цитировать
ВСД - это заболевание не организма, но образа жизни! Нужно просто что-то менять! Когда мне становится плохо, я начинаю убираться в доме. Разгребать старый хлам: выкидывать ненужное, выставлять какие-то подарки друзей на видное место, чтобы знать, что я не один в этом мире. Я сразу забываю о своих состояниях!
Хорошо подмечено. Кстати, а подумай, как должно полегчать, если ВСД-шник начнет разгребать хлам в своей голове?

Цитировать
Всё это продлится до 2012 года. Думаю, стоит потерпеть! ;-) Я уже вижу, как многие из вас думают: "Ну вот... Этот парень, в поисках исцеления, добрался до самых абсурдных решений! Да и вообще, до 2012 еще дожить надо"!
Кажется по календарю майя (который унаследован от более древних цивилизаций земли) в 2012 году закончится век по их сиситеме летоисчисления. Так что во всяком случае подвести итоги можно будет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8