Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:53:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с сердцем.Успокойте меня (Прочитано 33144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mas234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« : Августа 14, 2013, 20:04:50 pm »

Добрый день! последний месяц испытываю проблемы  с сердцем: с утра лежа в кровати 60-65, когда встаю 130. в метро бьется быстро и тяжело дышать, есть ощущения " захлебывания " иногда.  
Был у Кардиолога, делал ЭХО и ЭКГ, все в норме. ( мне 16). Вопрос такой: при отстутствии пороков сердца, может ли чисто в теории у меня быть приступ стенокардии, параксим. тахикардии или другой аритмии опасной для сердца

Успокойте меня пожалуйста
П.С постоянно измеряю давление - нормальное 120 на 60, или 120-70
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #1 : Августа 14, 2013, 20:13:01 pm »

Дружище, если ты был у врача, и ничего не нашли то можешь успокоиться. Как у тебя с сигаретами, алкоголем, ночными дискотеками ? Может просто переутомление ? ulibka
Записан
mas234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #2 : Августа 14, 2013, 20:14:26 pm »

Совершенно никак!).
Какое переутомление летом?
Сегодня ехал в метро чувствовал себя более-менее, вышел на станцию, сердце сильно и медленно ударилось раз 5, а потом зашарашило 150 :/ причем когда бьется быстро, то "ударный объем " маленький какой-то
Вечером ехал с друзьями, стояли и вроде бы себя нормально чувствовал :(

и еще такой вопрос: во время физ нагрузки( плавание  в бассейне, велосипед) пульс очень большой, но чувствую себя нормально. По окончанию нагрузки долго прихожу в себя ( пульс медленно опускается) и плохо себя чувствую! :(
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 20:16:57 pm от mas234 » Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #3 : Августа 14, 2013, 20:18:07 pm »

Наш организм - это живая машина... если такое и случилось - не зацикливайся, не якори плохие ощущения..просто не думай об этом, переключись..
Записан
mas234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #4 : Августа 14, 2013, 20:18:36 pm »

а почему пульс не опускатеся тогда после нагрузк?:(
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5 : Августа 14, 2013, 20:19:57 pm »

Этот вопрос врачу не задавали ?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #6 : Августа 14, 2013, 20:20:53 pm »

mas234 эти вопросы нужно детально обсуждать с вашим кардиологом.
 Потому как видов аритмий много, и подход к ним разный.
 И если на самочуствие влияет, пройдите  холтеровский мониторинг, то есть суточный мониторинг сердца. Смените кардиолога и уточните по результатам что у вас не в порядке с сердечным ритмом.
 По личному опыту сбои в ритме диагностируются именно детальным обследованием.
Цитировать
а почему пульс не опускатеся тогда после нагрузк?:(
Организм потому что так на нагрузку реагирует. У кого то он вообще падает на нагрузке. Смотреть, мерить, оценивать надо. Все эти вещи от образа жизни зависят.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 20:26:44 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
mas234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #7 : Августа 14, 2013, 20:25:51 pm »

был у 2 врачей уже. Холтер делал в январе, правда тех симптом тогда не было. Разве аритмия может быт при том, что сердце полностью здорово?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #8 : Августа 14, 2013, 20:28:56 pm »

 mas234 ну так сделайте еще раз и с результатами к другому врачу.
Цитировать
Разве аритмия может быт при том, что сердце полностью здорово?
А медицина вообще весьма противоречива и нелогична в определенном роде  ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
mas234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #9 : Августа 14, 2013, 20:36:27 pm »

но у меня же не может быьт аримтий, опасных для жизни? . я бы не смог тогда кататься на вело и плавать долго?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #10 : Августа 14, 2013, 20:55:59 pm »

mas234 чтобы знать что может быть опасно а что нет, надо видеть всю картину вашего организма ЦЕЛИКОМ+детальный образ жизни+всю биохимию.
 В рамках форума что то определить увы невозможно.
 В принципе опасные для жизни аритмии должны выявляться кардиологом. И если он этого не делает, то так и скажите ему об этом.
 Думаю у вас нет ничего серьезного поскольку сам имею подобные "провалы" и так же катаю на вело. При беглом обследовании так же никаких проблем выявлено не было. Мне оно не мешает, и по этому поводу не заморачиваюсь.
 Правильное питание, закаливание, режим дня, адекватные физические нагрузки - вот основное что нужно соблюдать для здоровья сердца.
 Вообще судя по названию темы, мнительности у вас предостаточно. Работать надо над собой батенька  ulibka

 Я тут наткнулся на такой весьма интересный метод диагностики заболеваний сердца как исследование вариабельности сердечного ритма.
 Кому интересно
http://www.biosignal.ru/pdf/rhythm_ru.pdf
http://www.rusnauka.com/10_DN_2012/Medecine/7_99489.doc.htm
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 22:01:24 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
mas234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #11 : Августа 15, 2013, 07:36:35 am »

Неврничаю, довольно мнительный, анализ на гормоны и щитовидка в норме.
Образ жизни скорее здоровый)
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 08:05:09 am »

я одного не пойму как при пульсе в 150 может быть давление 120 или вы просто в этот момент его не мерили?
У меня пр 150 пульс давление 170(
А если у вас 120 так что же вы так волнцетесь, как сказал врач здоровое сердце никогда не лопнет!
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #13 : Августа 15, 2013, 08:08:43 am »

а потом зашарашило 150 :/ причем когда бьется быстро, то "ударный объем " маленький какой-то
Это похоже на пароксизмальную тахикардию. Когда у меня такое бывает, я вдыхаю воздух, задерживаю дыхание и напрягаю верхнюю часть живота - приступ прекращается. Но у меня редко такое бывает, но все-же.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #14 : Августа 15, 2013, 08:14:14 am »

Неврничаю, довольно мнительный, анализ на гормоны и щитовидка в норме.
Образ жизни скорее здоровый)
Ну тут у половины форума образ жизни скорее здоровый  rgach
 А мнительность она больше от незнания и неумения управлять собственным телом.
 mas234 я в одной из тем показывал инструкцию по замерам давления в течении дня, в качестве самоконтроля своего метаболического статуса, можете сделать если есть желание, заодно и глянем.
 И я бы глянул тему тут на форуме про экстрасистолы. Хотя с вашей мнительностью... ulibka
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 08:18:50 am от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #15 : Августа 15, 2013, 09:26:56 am »

А я вот завтра тоже хочу к кардиологу сходить(месяц назад был, сказали, все норм, лол), но меня беспокоит моя брадикардия, лежу, пульс около 48-55. А когда ставили хрень, которая измеряет давление(то бишь, на один день, забыл, как это называется) во сне так вообще 41 был  slezek Хотя, кардиолог запись видела, но ничего такого не сказала, насчет моего пульса, но схожу завтра, чтобы успокоить себя.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 15, 2013, 09:42:39 am »

 Оо, ну это моя тема была зимой. Страх за сердце.. У меня пульс поднимался до 150 уд, давление тоже 150/90, вызывала скорую, кололи магнезию. В метро также сердце начинало долбить с ннеимрверной силой! В эти кризы пила 1/4 анаприлина. Страшно боялась внезапной смерти, мерцательной аритмии, параксизмальной тахикардии, инфаркта) прошла 5 кардиологов, 2 узи, 2 холтера, 9 экг, биохимии и гормоны) как же  я тряслась, сложно представить. У меня и дыхание сбивалось, трудно дышать былр и какие то спазмы в груди! Но! В один прекрасный момент я поняла что просто тупо схожу с ума, и мой страх переметнулся на шизу:) с того момента я стала думать только о ней, а физ симптомы прошли как и не было. Конечно у меня и сейчас бывает что сердце колотится, но меня это ни разу ни волнует) на тот момент доминанта в мозгу поменялась и как только ты перестанешь циклиться на одном, начнешь загоняться другим, симптомы все проходят) все дело в твоей голове и только там! Тебе нужно илти к психотерапевту, он тебе все доходчиво обьяснит. Если у тя обследования в норме, то ничего с сердцем не произойдет! Это самый мощный орган в организме и чтобы его дрбить надо много лет и стараний! Ты не умрешь ни разу, но вот то что свою жизнь можешь подпортить так это факт.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 15, 2013, 10:32:15 am »

Оо, ну это моя тема была зимой. Страх за сердце.. У меня пульс поднимался до 150 уд, давление тоже 150/90, вызывала скорую, кололи магнезию. В метро также сердце начинало долбить с ннеимрверной силой! В эти кризы пила 1/4 анаприлина. Страшно боялась внезапной смерти, мерцательной аритмии, параксизмальной тахикардии, инфаркта) прошла 5 кардиологов, 2 узи, 2 холтера, 9 экг, биохимии и гормоны) как же  я тряслась, сложно представить. У меня и дыхание сбивалось, трудно дышать былр и какие то спазмы в груди! Но! В один прекрасный момент я поняла что просто тупо схожу с ума, и мой страх переметнулся на шизу:) с того момента я стала думать только о ней, а физ симптомы прошли как и не было. Конечно у меня и сейчас бывает что сердце колотится, но меня это ни разу ни волнует) на тот момент доминанта в мозгу поменялась и как только ты перестанешь циклиться на одном, начнешь загоняться другим, симптомы все проходят) все дело в твоей голове и только там! Тебе нужно илти к психотерапевту, он тебе все доходчиво обьяснит. Если у тя обследования в норме, то ничего с сердцем не произойдет! Это самый мощный орган в организме и чтобы его дрбить надо много лет и стараний! Ты не умрешь ни разу, но вот то что свою жизнь можешь подпортить так это факт.

Вообщем Катя Вам советует начать бояться шизы, тогда тсрах за сердце покажется Вам ерундовым  rgach

проверенно на себе))
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
mas234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #18 : Августа 15, 2013, 12:02:14 pm »

Последний вопрос. Может ли пароксимаз. тахикардия быть следствием ПА?
 и врядли пароксим. тахикардия будет длиться больше 15 минут ?
 В метро сегодня опять ехал, пульс был 130-150 и билось оно очень "слабо" но быстро, пульс мог нащупать. Когда бегаю например, пульс тоже 130-150, но бьется сильно.

А вот на обратной дороге практически ничего не чувствовал ?:(


Насчет давления. с утра мерил было 120 на 60.
Пришел после "стресса" померил сразу - 120 на 70
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 15, 2013, 12:03:36 pm »

почему Вы считаете,что у Вас пароксизм тахикардия?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8