Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:32:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Усталость + ВСД + шея (Прочитано 15315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danilka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Августа 13, 2013, 17:03:31 pm »

Если рассказать все кратко, то 9 мес. назад начался шум в ухе, плохой сон, головная боль и легкие дергания мышц. Невропатолог сказал ВСД, выписал поколоть и после снимков шеи сказал, что из-за нее все. Я купил воротник, поносил 2 недели и после этого у меня появилась температура и начала сильнее болеть голова. Температура остается и до сих пор (37.1-3). Как-то с нервами и сном тоже более менее пытаюсь справляться, но голова все время побаливает и трудно концентрировать внимание, кругозор как-то меньше стал (в прямом смысле) и как-будто голова подкруживается. Пока этот воротник не стал носить было получше самочувствие. Месяца 2 назад проходил МРТ, там сказали, что легкая гидроцефалия и немного расширены подлобные (насколько помню, могу проверить, если нужно) пространства и все равно носить воротник и поколоть/попить лекарства. Поносил, поколол, легче не стало.
Помогите оценить симптомы. Год назад у меня вообще ничего этого не было, я ходил в универ, спал по 6 часов и нервы отличные были. Сейчас малоподвижный образ жизни за компом, но я за ним сижу уже лет 10 по-многу в день.
Когда по жаре пройдусь куда-нить или фляги с водой несу домой, то аж чувствуется, что как-будто на череп изнутри мозг давит. У меня повышенное внутричерепное давление? Или такое самочувствие в плюс с гидроцефалией? Подскажите как по-домашнему попробовать подлечиться. Читал, что меньше жидкости пить и мочегонные можно попить, чтобы жидкость выводилась.
Я просто уже задолбался по врачам ходить, они смотрят, мол, на снимке проблемы с шеей - носи воротник.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 13, 2013, 17:05:58 pm »

Про мочегонное даже не думай, это может быть очень опасно, тем более без назначения врача.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #2 : Августа 13, 2013, 18:32:25 pm »

Если рассказать все кратко, то 9 мес. назад начался шум в ухе, плохой сон, головная боль и легкие дергания мышц. Невропатолог сказал ВСД, выписал поколоть и после снимков шеи сказал, что из-за нее все. Я купил воротник, поносил 2 недели и после этого у меня появилась температура и начала сильнее болеть голова. Температура остается и до сих пор (37.1-3). Как-то с нервами и сном тоже более менее пытаюсь справляться, но голова все время побаливает и трудно концентрировать внимание, кругозор как-то меньше стал (в прямом смысле) и как-будто голова подкруживается. Пока этот воротник не стал носить было получше самочувствие. Месяца 2 назад проходил МРТ, там сказали, что легкая гидроцефалия и немного расширены подлобные (насколько помню, могу проверить, если нужно) пространства и все равно носить воротник и поколоть/попить лекарства. Поносил, поколол, легче не стало.
Помогите оценить симптомы. Год назад у меня вообще ничего этого не было, я ходил в универ, спал по 6 часов и нервы отличные были. Сейчас малоподвижный образ жизни за компом, но я за ним сижу уже лет 10 по-многу в день.
Когда по жаре пройдусь куда-нить или фляги с водой несу домой, то аж чувствуется, что как-будто на череп изнутри мозг давит. У меня повышенное внутричерепное давление? Или такое самочувствие в плюс с гидроцефалией? Подскажите как по-домашнему попробовать подлечиться. Читал, что меньше жидкости пить и мочегонные можно попить, чтобы жидкость выводилась.
Я просто уже задолбался по врачам ходить, они смотрят, мол, на снимке проблемы с шеей - носи воротник.

Речь о воротнике Шанца? Перестаньте его носить! Ни один хороший доктор невропатолог никогда его не назначит в вашем случае. Воротник Шанца назначается ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ПОЗВОНОЧНИКА, вернее он должен бы только при них назначаться, но назначают всем.
Мочегонное не пейте. Укрепляйте мышечный корсет, проблемы там. Пока мышцы будут в "плохом" состоянии с симптомами вы не расстанетесь, я вас уверяю.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Августа 13, 2013, 19:18:30 pm »

Цитировать
Воротник Шанца назначается ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ПОЗВОНОЧНИКА,
Поясните подробно. Почему?
Цитировать
Укрепляйте мышечный корсет, проблемы там.
Может, сначала сканирование и рентген? Не? Сразу в спортзал...  wink2
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Августа 13, 2013, 19:25:08 pm »

Это симптом невроза давление в голове и на макашку и в нос. у меня так всегда при обомтрении, с внутречерепным норма, в тот период самого большого давления казалось что там кирпичь, на мрт никаких измененний не было.
Записан
Danilka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Августа 14, 2013, 11:16:01 am »

Речь о воротнике Шанца? Перестаньте его носить! Ни один хороший доктор невропатолог никогда его не назначит в вашем случае. Воротник Шанца назначается ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ПОЗВОНОЧНИКА, вернее он должен бы только при них назначаться, но назначают всем.
Мочегонное не пейте. Укрепляйте мышечный корсет, проблемы там. Пока мышцы будут в "плохом" состоянии с симптомами вы не расстанетесь, я вас уверяю.
да, о нем. Дело в том, что все врачи, с которыми общался, говорили носить воротник, но хуже стало как раз после того, как 2 недели его носил. Всегда, когда поношу несколько раз в день голова как надутая. Упражнения с шеей делаю, но, иногда, после них тоже на голову давит.

Цитировать
Воротник Шанца назначается ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ПОЗВОНОЧНИКА,
Поясните подробно. Почему?
Цитировать
Укрепляйте мышечный корсет, проблемы там.
Может, сначала сканирование и рентген? Не? Сразу в спортзал...  wink2
делал рентген и узи головы/шеи

Это симптом невроза давление в голове и на макашку и в нос. у меня так всегда при обомтрении, с внутречерепным норма, в тот период самого большого давления казалось что там кирпичь, на мрт никаких измененний не было.
давление чувствуется, в основном, в верхней части головы. Чаще всего, на затылке.

кто-то может сказать что-то по поводу питья? Сколько в день нужно пить жидкости при подобных симптомах и легкой гидроцефалии.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 12:36:30 pm от Danilka » Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #6 : Августа 14, 2013, 12:42:59 pm »

Нету у вас гидроцефалии, это дежурный диагноз. Об этом хорошо написал один весьма известный в узких кругах терапевт: http://www.riltsov.ru/hyperdiagnos/
Пейте не менее 2х литров жидкости в сутки и на этом хватит.

Займитесь физкультурой. Тяжелые тренировки вроде тех, что в спортзале, вам ни к чему.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 14, 2013, 12:46:21 pm »

Нету у вас гидроцефалии, это дежурный диагноз. Об этом хорошо написал один весьма известный в узких кругах терапевт: http://www.riltsov.ru/hyperdiagnos/
Пейте не менее 2х литров жидкости в сутки и на этом хватит.

Займитесь физкультурой. Тяжелые тренировки вроде тех, что в спортзале, вам ни к чему.

о,это мой любимый врач, умничка он, живет в моем городе слава богу
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #8 : Августа 14, 2013, 15:23:22 pm »

Цитировать
Воротник Шанца назначается ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ПОЗВОНОЧНИКА,
Поясните подробно. Почему?

Вопросы, мистер значительный. Отвечать будем? Назвался врачом, полезай в халат!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Danilka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Августа 14, 2013, 17:59:19 pm »

Нету у вас гидроцефалии, это дежурный диагноз. Об этом хорошо написал один весьма известный в узких кругах терапевт: http://www.riltsov.ru/hyperdiagnos/
Пейте не менее 2х литров жидкости в сутки и на этом хватит.

Займитесь физкультурой. Тяжелые тренировки вроде тех, что в спортзале, вам ни к чему.
я пью 1л, в среднем. Врач, которая мрт делала, потом все показала на самом снимке, она так и сказала, что есть легкая гидроцефалия, но это "мелочи жизни" (т.к. невропатолог, который направил, написала вообще подозрения в рассеянном склерозе в направлении). Я просто пытаюсь связать это в одну картину, а то от воротника и лекарств пока улучшения, практически, не чувствую.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #10 : Августа 14, 2013, 19:01:04 pm »

Цитировать
Воротник Шанца назначается ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ПОЗВОНОЧНИКА,
Поясните подробно. Почему?

Вопросы, мистер значительный. Отвечать будем? Назвался врачом, полезай в халат!

Я никому не должен объяснять почему. Вопрос веры. Если автор темы мне верит, пусть прислушается, не верит - лезть в дискуссию я ни с ним, ни с кем либо другим не хочу.
Я тут недавно подискутировал с одним венерологом, сообщений так на 40. Надоело.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11 : Августа 14, 2013, 22:58:38 pm »

Я никому не должен объяснять почему.
Тогда не надо делать громких заявлений с капсом.
Цитировать
Вопрос веры. Если автор темы мне верит, пусть прислушается,
На слово что-ли?  rgach  Вы такой значительный врач? Или всё-же совсем незначительный мистер зазнайка?
Цитировать
...лезть в дискуссию я ни с ним, ни с кем либо другим не хочу.
Вы ещё и Грызлов, ко всему прочему. Форум - не место для дискуссий, правда?  rgach
Цитировать
Я тут недавно подискутировал с одним венерологом, сообщений так на 40. Надоело.
С ДВС-ом что-ли? Вас никто не заставлял там оправдываться.

Пока длился тот срач, можно было в медицинских темах много полезного написать.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 00:18:46 am »

С ДВС-ом что-ли? Вас никто не заставлял там оправдываться.

В точку. И тут никто не заставляет.
Я тут на добровольных началах, пишу когда нечего делать, а объяснять подробно моё мнение о ситуации было прикольно месяца эдак 3 назад. Потом я понял, что это бессмысленно. Видели бы вы мои личные сообщение, некоторым приходится в 10 сообщениях доказывать что-то. Оно мне вообще нужно? Верно, не нужно.

Поэтому я просто пишу своё мнение, а дальше адресат сам решает что с ним делать. Не припомню чтобы на медицинских сайтах врачи-консультанты что-то там расписывали и доказывали (случается такое крайне редко, в исключительных случаях), да и кто этим будет заниматься? Кому вообще что-то доказывать? Поверят ли? А поймут?

В общем, если вы просто решили придраться так и напишите. И теперь на данное моё сообщение я буду ссылаться каждый раз, когда кто-либо спросит "почему вы так думаете? докажите! подтвердите!" и прочее-прочее.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Августа 15, 2013, 08:49:51 am »

Не, проще всё. Громоздить и искать подвохи не надо. Я просто спросил: почему этот воротник можно носить при этом, но нельзя при том. Короткого объяснения было б достаточно.
Цитировать
Видели бы вы мои личные сообщение, некоторым приходится в 10 сообщениях доказывать что-то. Оно мне вообще нужно? Верно, не нужно.
Вы наверное, в споры вступаете там? Побочки просто перечислите по списку. И всё. Или один раз приведите случай, когда кому-то что-то принесло вред/пользу.
Цитировать
Не припомню чтобы на медицинских сайтах врачи-консультанты что-то там расписывали и доказывали
Ещё как расписывают и доказывают. Потому, что им нужны клиенты в конце-концов.
Цитировать
В общем, если вы просто решили придраться так и напишите.
Отнюдь. Просто информации, без уточнений не поверят.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Danilka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Августа 15, 2013, 09:59:13 am »

Цитировать
Воротник Шанца назначается ТОЛЬКО ПРИ ТРАВМАХ ПОЗВОНОЧНИКА,
Поясните подробно. Почему?

Вопросы, мистер значительный. Отвечать будем? Назвался врачом, полезай в халат!

Я никому не должен объяснять почему. Вопрос веры. Если автор темы мне верит, пусть прислушается, не верит - лезть в дискуссию я ни с ним, ни с кем либо другим не хочу.
Я тут недавно подискутировал с одним венерологом, сообщений так на 40. Надоело.
Разумеется, любой нормальный человек больше поверит врачам, чем сообщению на форуме, но воротник я редко ношу, т.к. пока его не носил меня шея ВООБЩЕ не беспокоила, а теперь часто хрустит и иногда чувствуется дискомфорт. Я сам высокий (1.9+), может и воротник на пол сантиметра меньше, а это наверное важно, но, вроде, дали самый большой
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #15 : Августа 20, 2013, 04:27:16 am »

Sizeable прав.
Изначально шину Шанца изобрели, чтобы раненых в голову солдат хоть как-то дотащить до лазарета, чтобы голова "не оторвалась". Иначе их нельзя было переносить.
А носить его нельзя, поскольку в итоге наступает атрофия мышц и, соответственно, нарушение кровообращения в шейно-воротниковой зоне.
А мы же все так активно выступаем за нарушение кровообращения в районе шеи и башки, как причину всех бед...

Но это, нарвеное, имеется в виду если носить 24/7.
Я вот не брезгую надеть его часок в день. Когда под вечер шея устает, то воротник очень спасает.
Но я при этом в течение дня ежедневно занимаюсь плаванием, физкультурой и хожу в спорт-зал.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8