Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:22:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Давление.  (Прочитано 16896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Августа 13, 2013, 11:51:15 am »

Всем доброго времени суток. мне 19 лет. довольно симпатичный молодой человек из новосибирска.страдающий ВСД  (утрирую)
 с начала 2013 года несу тяжелое бремя. история разделю на две или три части.
все началось с того что я  проснулся и почувствовал странное сердцебиение. я испугался.сильно. после 2 ночи не мог заснуть. я задыхался. двое суток без сна. казался бред. его никак нельзя было остановить. но он потом пришел и чудом заснул. обратился  к врачу. сделали экг. рассказал симптомы. давление было  140\90 .диагноз всд. назначали грандаксин. пил две недели. потом забыл об этом. мучало только сердцебиение. но потом я привык. в конце июля 2013 ночью. пропало сердцебиение. я не чувствовал сердце. онемела вся левая сторона тела. я вскочил. было ужасно плохо. я выпил корвалол. позвонил родителям. (живу в общежитии). на следующий день в магазине. случилась паническая атака. учащенный пульс около 130 ударов и давление крайне высокое. я думал что сейчас умру... но пытался успокоится. на следующий день решил сделать экг. сделали. сказали что возможно гипертрофия левого желудочка. тогда я словил паническую атаку.  давление 160\110 пришел кое как в кардиолгический центр скорой помощи. рассказал симптомы. они таковы . сердцебиение. тяжесть в голове. неравномерная работа сердца. приступы поднятия давления и еще что-то что я забыл. слава Богу.  сделали экг. все в норме. разве что учащенный пульс. дали анаприлин. и порекомендовали пройти СМАД и суточный ЭКГ. проверить щитовидку. почки и надпочечники. все в норме.  СМАД показал что у меня повышенное давление. и днем и ночью.  аппарат для проведения суточного ЭКг в момент написания сообщения на мне. посмотрим что скажет.
симптомы таковы сердцебиение. ощущения  в области сердца. давит чтото на шею. особенно при высоком давлении.при кризах ноги холодеют. (был пульс учащенный. сердце ужасно сильно билось. но в последнее время такого нет) давление 160\100.  подьемы давления два раз в день. первый подьем едва ощутим. второй мощный. вызывал раз 8 скорую. все что они делали это давали корвалол (однажды 80 капель) анаприлин. однажды сделали внутримышечно форусемид. и дали чтото. потом я был словно обкуренный.не мог сосредоточиться.
последний раз меня увезли на скорой. давление в приемной было 160 на 100. анаприлин под язык.  и сделали магнезию. очень неприятные ощущения. но полегчало

 в итоге я прошел:
4 терапевтов
3 кардиологов
1 невролога.
все они твердят и назначают. адаптол. при кризах анаприлин. корвалол или валидол.  для каждодневного применения назначали конкор. но я боюсь его пока пить.  и рекомендуют успокоится. отвлекаться. что все в порядке.
каждый день напряжение. все эти ощущения. при физичесеких нагрузках поднимется давление. сердце просто разрыввается..

лечусь так. пил  3 недели панагин 3 раза в день. корвалол три недели. 20 капель 3 раза в день. еще персен (не было толку)
уже три недели пью адаптол. Сначала не было толку. но сейчас полегче. три раза в день настойку пустырника и боярышника за 30 минут до еды.

от давления принимал утром стакан минеральной воды. сок половины лимона и ложка меда.
при кризах пил анаприлин. корвалол 30 капель.

после результатов суточного ЭКГ покажу кардиологу . может назначат чтото другое.
еще в планах сделать МРТ. может остеохондроз причина всему

хочу написать лично от себя. сделал вывод, что во всем виновата нервная система.  я понял ВСД не вылечить таблетками\травами.. нужно самим понять все суть всд. что нет ничего что угрожает жизни. при кризах кончено сложно себя убедить в этом. но надо стараться. иногда у меня получается предотвратить  криз. просто отвлечением от собственных ощущений. обычно это какая то физическая активность.
это борьба не с болезнью а самим с собой. пока человек не возьмет себя в руки ничего не получится. препараты снимают симптомы. и то на время.
 в итоге моя история получилась никакая. наверно, неудобная для чтения. я постараюсь выделить курсивом более менее важное. сильно подпортила ВСД мне жизнь. много нервов я потрепал и себе и родителям.
читая каждый раз что то про болезни я испытываю дискомфорт, а если это касается темы сердца... то славливаю паническую атаку.
рекомендую не читать побочные эффекты. отзывы людей о препаратах. всякие истории людей о болезнях. на мой взгляд это ухудшает обстановку.

совет новичкам :справляйтесь с собой. отвлекайтесь.гуляйте с друзьями. больше двигайтесь. займитесь легкой атлетикой или плаванием. прогулка перед сном успокаивает. если не спится. ощущения беспокоят можно глицин положить под язык. мне помогает.  главное не думать о всд. я знаю, как никто другой, я думал у меня крыша сьехала .я лежал дома месяц. не становилось легче. но сейчас я больше гуляю. хожу. мне лучше. не делитесь ни с кем  своими ощущениями. (человек можно к себе прислушаться  найти у себя ваши симптомы и будет уверен что тоже болен.а ведь это всего лишь плод воображения)

возможно я специально не читабельно составил свою историю. дабы не передать атмосферу. не давать человеку,читающему очередные исповеди,почувствовать все.
если возникли вопросы буду рад помочь. относительно лечения
 всем здоровья. берегите нервы
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 14:46:14 pm от Диб » Записан
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 13, 2013, 15:50:17 pm »

Я тоже с Новосибирска, мучаюсь давно ВСД. 2013 год для меня в плане здоровья просто отвратительный. Но я стараюсь выкарабкаться из всего этого и мне кажется что получается. Пиши в личку, всегда рада общению. Может чем-нибудь друг другу сможем помочь
Записан
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 16, 2013, 07:56:00 am »

 В течении дня давление подымается до 170/110.  Но через час спадает обычно. Как бороться?
Раньше до всд давление было нормальным 110 на 70. Сейчас постоянно держится на уровне 140/80
При возбуждении давление поднимается до 170/100. Голова набухает
 Еще беспокоит напряжение в шее. Побаливает затылок. Отсюда и небольшая головная боль
Есть у кого опыт? Поделитесь советом. Устал сильно от всего этого
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 11:54:40 am от Trucach » Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #3 : Августа 17, 2013, 00:15:56 am »

привет.


1. Не давай себе чрезмерно заморачиваться на работе/учебе - старайся в меру, но ни деньги, ни знания твоего психического здоровья не стоят;
2. Прекрасный возраст, постарайся не упускать всяческую движуху (но только не переусердствуй смотри) :)
3. Вспомни о своих хобби
4. Не будь букой и снобом - люди хотят с тобой общаться. не меняй общение с ними на "важные сиюминутные дела".
5. миллион заработаешь, машину купишь, в Никарагуа слетаешь, но потом. Все будет, но не сразу. И даже думать об этом пока не стоит :)
6. Перестань систематизировать и утверждать в мыслях свою историю, запоминать даты, что было и далее всячески утверждать ее. Ты грузанулся - тебе на какой-то период жизни стало плохо от эмоциональной перегрузки. Все. Но ты умный и понял, что лучше оставить всяческие мысли которые вызывают такой всплеск эмоций и быть более толстокожим :)) "Да, Муму утонула, жалко, конечно, но это жизнь, а не литературный форум")
7. Не забывай пользоваться тем, что ты а) "довольно симпатичный молодой человек" б) живешь в общежитии  rgach
8. Помни - если у тебя нет серьезных проблем с законом, у тебя нет семерых по лавкам, которых не на что кормить, и в данный момент в твою комнату не ломятся бандиты, то, скорее всего, серьезные жизненные проблемы (фактические) отсутствуют. Разбитое сердце, двойка на экзамене - это все вещи безумно важные, но несколько  эмоционально выделенные нами самими. Всем больно, неприятно, но отличие от фактических проблем в том что отвлечешься - и будет нормально.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #4 : Августа 17, 2013, 07:47:25 am »

Trucach в своем первом посте, вы выразили настолько полное понимание вопроса, которое здесь редко встретишь, что я чуть было не поставил вам  жирный плюс.
 Но после второго сообщения сдержался, и решил задать вопрос - а вы ли это написали? ulibka
 Вроде бы все понимаете правильно, но вопросы остаются.
 Подумайте  - что здесь не так, и напишите свои мысли по этому поводу. Ваш опыт может помочь многим если вы...впрочем не буду забегать вперед ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 17, 2013, 08:13:26 am »

Подсознательно появляются подозрения, что проблема все же органическая.  Уж очень хочется пройти обследования сосудов, головного мозга, спины.
Записался на мрт.  Но в последний момент отменил. Начитался ощущений. Не смог решиться. Поднялось давление. Что еще раз подтверждает, что проблема  все же психологическая.

Что насчет давления,то,  как и любого мужчины беспокоят его мужские способности.  В момент "уединения с женщиной" мысли о плохом исходе.  Они не дают покоя. Поэтому не могу...

Наверное, душевное успокоение  я найду в медицинских заключениях. Пока ограничив себя в наслаждениях.

Хотелось бы узнать мнение людей. Не тех кто жалуется, а способных размышлять.
Записан
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 17, 2013, 08:35:35 am »

Trucach в своем первом посте, вы выразили настолько полное понимание вопроса, которое здесь редко встретишь, что я чуть было не поставил вам  жирный плюс.
 Но после второго сообщения сдержался, и решил задать вопрос - а вы ли это написали? ulibka
 Вроде бы все понимаете правильно, но вопросы остаются.
 Подумайте  - что здесь не так, и напишите свои мысли по этому поводу. Ваш опыт может помочь многим если вы...впрочем не буду забегать вперед ulibka
Очень рад вашему сообщению.
Вопросы остаются. Я отношусь к такому типу людей, которым все нужно знать.  Источник/причина боли.
Второе сообщение было написано под воздействием растройства по поводу давления.

Что имею на сегодняшний день.
Скачки давления.Преобладания высокого давления.  130/70до 160/100. Раньше при таком состоянии было ужасным. Теперь свидетельсвом давления служит тяжесть в голове. Или наоборот легкость. Холодные конечности и цифры на тонометре.   Понизить давление получается простым успокоением. Разговором с близкими. В итоге час спустя давление 140/90. Но при высоком тяжело проявлять самообладание
Сердцебиение. Лежа. Не всегда. Если чтото делать то не ощущается
Тяжесть в шее и голове. Чувство заложенности носа. Ощущение кома в горле
Все время кажется или хочет казаться что чтото не так с психикой.
Иногда происходят наплывы истерики. Нужно в такие моменты срочно отвлечся. Встать. Подышать воздухом на балконе или у окна. Напев песни.
Ощущения остановки сердца. Становится слишком легко. В таких моментах давление опускается до 120-130 /70 .это происходит при засыпании. Это все пугает. Сильно.  Осознаю что это ощущения и иногда получается успокоится.
ощущение тряски. как будто трясет.
 Если быть занятым весь день. Можно и совсем забыть о всд. Но  вскоре сам осознаешь что я просто отлекся и все возвращается.

Скоро ждет запись к психологу.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 08:44:03 am от Trucach » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #7 : Августа 17, 2013, 08:42:59 am »

Цитировать
Я отношусь к такому типу людей, которым все нужно знать.  Источник/причина боли.
Trucach, маловато знать источник, нужно понимать механизмы, а это делается через самообразование.
 Но любое знание не имеет смысла без его ПРАКТИЧЕСКОГО применения в жизни.
 Здесь желающих размышлять и разбирать единицы, а жалующихся вагон.
 Разберите досконально что вы делаете нет так, и поглядим.
Цитировать
Все время кажется или хочет казаться что чтото не так с психикой.
Психика вторична в своем роде. Первично тело, и то, как с ним обращаются.
 Еще раз спрошу - а вы ли писали первый пост? wink2 Просто слишком уж резкая разница в понимании вопроса.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 17, 2013, 09:01:04 am »

Еще раз спрошу - а вы ли писали первый пост? wink2 Просто слишком уж резкая разница в понимании вопроса.
да писал я.
я рассматриваю вещи с разных точек зрения. одно и тоже явление может трактоваться по разному. это меня немножко огорчает. хотелось бы придерживаться определенных взглядов,да бы не допускать разные исходы событий. но, для меня это кажется невозможным
Цитировать
Trucach, маловато знать источник, нужно понимать механизмы, а это делается через самообразование.

именно это я и хотел донести.
Цитировать
знание не имеет смысла без его ПРАКТИЧЕСКОГО применения
именно так и считаю. меня больше интересует практика. знание должно строиться на практике. на своей практике
 
Цитировать
Разберите досконально что вы делаете нет так, и поглядим.
Большая часть проблемы в ее понимании.  точнее одновременно понимания и не осознания. сущность богаче явления. но в данной ситуации явление богаче сущности. моя первая реакция на проявления всд порадили постоянную реакцию организма. раньше это включало  панику,сердцебиение. высокий пульс. дрожь. постоянный стресс. высокое давление.  сейчас это проявляется слабее. немного иначе
постоянное напряжение. которое исчезает  иногда на короткое время
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 09:02:46 am от Trucach » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #9 : Августа 17, 2013, 09:21:41 am »

Цитировать
я рассматриваю вещи с разных точек зрения. одно и тоже явление может трактоваться по разному. это меня немножко огорчает
Trucach я вам сейчас покажу явные противоречия
 вот вы сами даете совет новичкам:
Цитировать
не делитесь ни с кем  своими ощущениями. (человек можно к себе прислушаться  найти у себя ваши симптомы и будет уверен что тоже болен.а ведь это всего лишь плод воображения)
и чуть позже перечисляете МНОЖЕСТВО собственных ощущений:
Цитировать
Что имею на сегодняшний день.
Скачки давления.
Сердцебиение.
Тяжесть в шее и голове. Чувство заложенности носа. Ощущение кома в горле
Все время кажется или хочет казаться что чтото не так с психикой.
Иногда происходят наплывы истерики
Ощущения остановки сердца
ощущение тряски. как будто трясет.
Поэтому , исходя из фразы
Цитировать
хотелось бы придерживаться определенных взглядов,да бы не допускать разные исходы событий. но, для меня это кажется невозможным
  хочется спросить - откуда у вас такие внутренние противоречия, что вы делаете чтобы их исключить,  и главное  - ПОЧЕМУ для вас невозможно?

Цитировать
меня больше интересует практика. знание должно строиться на практике. на своей практике
Мысль правильная и логичная. Но закончите ее.

Цитировать
Большая часть проблемы в ее понимании.  точнее одновременно понимания и не осознания. сущность богаче явления. но в данной ситуации явление богаче сущности. моя первая реакция на проявления всд порадили постоянную реакцию организма. раньше это включало  панику,сердцебиение. высокий пульс. дрожь. постоянный стресс. высокое давление.  сейчас это проявляется слабее. немного иначе
постоянное напряжение. которое исчезает  иногда на короткое время
Сущность, осознание, реакция ...Дальше идет опять описание симптомов.
 Разве это разбор проблемы? Разве это то, что вы рекомендовали сами же в первом своем посте?

 Trucach еще раз внимательно перечитайте все свои сообщения  начиная с первого поста. Думаю вы откроете для себя то, что очень серьезно упустили, и то, что я очень хорошо подмечаю но озвучивать пока не буду ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 17, 2013, 09:58:57 am »

хаха))
Цитировать
чуть позже перечисляете МНОЖЕСТВО собственных ощущений

я хотел сказать,что я понимаю людей,которые это испытывает. врачи это слушать не хотят. и людям кажется, что их не понимают. возможно это и послужило причиной для описания симптомов

 
Цитировать
хочется спросить - откуда у вас такие внутренние противоречия

возможно все началось с курсом философии на втором курсе. во время сессии и появились жалобы.
Цитировать
главное  - ПОЧЕМУ для вас невозможно
считаю глупо смотреть на проблему только с одной стороны. я считаю, что так нельзя получить целостностную и достоверную информацию.
Цитировать
Мысль правильная и логичная. Но закончите ее.
полностью доверяю только своему опыту.  к чужому опыту я отношусь скептически. но он дает почву для размышлений. (p.s. мне хочется чтоб мой собеседник сам закончил мысль. )
Цитировать
Сущность, осознание, реакция ...Дальше идет опять описание симптомов.
дальнейшим описанием я хотел пояснить первую часть.
Цитировать
Разве это разбор проблемы? Разве это то, что вы рекомендовали сами же в первом своем посте?
признаюсь,Вы загнали меня в тупик.
сейчас я все прочитаю..

добавлено
Цитировать
Думаю вы откроете для себя то, что очень серьезно упустили

нет. сам  я не могу...
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 10:04:45 am от Trucach » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #11 : Августа 17, 2013, 10:11:58 am »

Цитировать
я хотел сказать,что я понимаю людей,которые это испытывает. врачи это слушать не хотят.
Честно говоря я только в этом вопросе солидарен с врачами rgach
 потому что за кучей симптоматики, очень сложно выявить причину.
Цитировать
возможно все началось с курсом философии на втором курсе.

 Уууу....как все оказывается запущено....  ulibka
 Вы хоть раз применяли в жизни то, чему учились? Если нет, то выводы каковы?
 По хорошему я бы выпилил философию из образовательной программы, и забыл бы про нее как страшный сон.
Цитировать
считаю глупо смотреть на проблему только с одной стороны. я считаю, что так нельзя получить целостностную и достоверную информацию.
Совершенно согласен с данным утверждением, но что то оно как то не вяжется с философским мышлением. ulibka

Цитировать
признаюсь,Вы загнали меня в тупик
Когда человек попадает в тупик, он либо сдается , либо ищет выход. А что предпримете вы?  ulibka

Цитировать
нет. сам  я не могу...
Ну все...приехали.
И что же так серьезно вам  в этом мешает?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 17, 2013, 10:38:37 am »

Цитировать
Совершенно согласен с данным утверждением, но что то оно как то не вяжется с философским мышлением. ulibka
почему нет?
Цитировать
Вы хоть раз применяли в жизни то, чему учились?
именно философии? пытался.  хотел принять экзистенциальный образ мышления. в итоге на экзамене,ставя мне оценку за экзамен преподаватель сказал,что я рассматриваю проблему бытия как (таков был один из вопросов в билете) экзистенциалист.
Цитировать
Когда человек попадает в тупик, он либо сдается , либо ищет выход. А что предпримете вы?  ulibka
каждый день, начиная с пробуждения ищу ulibka . как видите, я не нашел пока.
Цитировать
Цитировать
И что же так серьезно вам  в этом мешает?
недостаточная образованность? проблема познания себя?внутренние противоречия? я не знаю.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #13 : Августа 17, 2013, 11:00:02 am »

Цитировать
почему нет?
потому что философия сама по себе не имеет под собой широко взгляда на вещи
Цитировать
ставя мне оценку за экзамен преподаватель сказал,что я рассматриваю проблему бытия как (таков был один из вопросов в билете) экзистенциалист.
Возможно он и прав, но речь не об этом.
Цитировать
каждый день, начиная с пробуждения ищу ulibka . как видите, я не нашел пока.
Цитировать
недостаточная образованность? проблема познания себя?внутренние противоречия? я не знаю.
Сейчас  очень важную вещь буду говорить.
 Перефразировав одну известную фразу доктора Ливси, из одного не менее известного мультфильма, скажу сакраментальное -
 "Ребята, вы СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ"  rgach
   Trucach вам не приходило в голову просто начать действовать?
 Только не надо спрашивать что именно делать. а то мне придется уговорить Дмитрия изменить длину подписи на форуме, чтобы она вмещала в себя большое количество пунктов ответов на этот вопрос, который уже задается неоднократно  ulibka И тогда всем волей не волей придется его читать.
 Хотя я все же подскажу вам. Все таки я тут нахожусь для того, чтобы помогать другим.

 Вот прямо сразу, после вашего первого поста вам ответила девушка. С вашего города. Причем судя по нику, очень симпатичная и приятная в общении  wink2
 Вы можете написать ей. Более - можете встретиться с ней, чтобы поболтать,  вместе провести время.
 Но почему то, в ваши 18 лет, вы не видите этого, и пытаетесь докопаться до чего то в своих мыслях.
 Бросьте ДУМАТЬ, ФИЛОСОФСТВОВАТЬ, и начните жить и действовать.
 Все раздумья нужны лишь ПО ХОДУ движения к поставленным целям.
 У вас очень умные и правильные мысли. Но они так сильно расходятся с реальным положением вещей, что думаю, единственная причина, по которой вы считаете что не сможете что то сделать, лишь потому что даже и не ПЫТАЛИСЬ что то сделать.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 17, 2013, 11:16:24 am »

Цитировать
Вы можете написать ей.
я написал ulibka. в тот же день
Цитировать
Бросьте ДУМАТЬ, ФИЛОСОФСТВОВАТЬ, и начните жить и действовать.

действия набирают обороты.
Ваши слова могут заставить человека чувствовать себя виноватым,старается он или нет. Ваши слова очень правильные.

Цитировать
потому что даже и не ПЫТАЛИСЬ что то сделать.
правда именно это может как помочь человеку, так и лишить надежды. я уверен, что мне это поможет.
 вы упомянули Дмитрия.сдается мне,что это администратор
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #15 : Августа 17, 2013, 11:35:58 am »

Цитировать
я написал ulibka. в тот же день
Ну дык отлично  27_sm Продолжайте в том же духе  ulibka
 Изучите по возможности все от теле человека - как и что там работает и почему.
Начните просто разбирать проблемы других, подсказывать, давать советы. Если нет опыта - обретайте его а НЕ ИЩИТЕ. Ну и соответсвенно старайтесь передать это в виде понимания конкретной чьей то проблемы другому, тому кому требуется помощь.

Цитировать
действия набирают обороты.
Ваши слова могут заставить человека чувствовать себя виноватым,старается он или нет. Ваши слова очень правильные.
Спасибо  ulibka Но у меня нет желания вызывать в ком либо чувство вины. А вот подвести к тому, чтобы человек попытался сам понять свою проблему - это да. Лишь в том случае если это не срабатывает, можно подсказать конкретные пути решения.

Цитировать
правда именно это может как помочь человеку, так и лишить надежды. я уверен, что мне это поможет.
Вы даже здесь размышляете, несмотря на то что видите что видите правильный путь. ulibka
 Я обычно если не знаю что может помочь человеку, то не говорю.
Так что все дело за вами .

Цитировать
вы упомянули Дмитрия.сдается мне,что это администратор
Типа того - отец основатель  ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 17, 2013, 11:47:01 am »

oldtoomas
спасибо большое :)
а так же почитаю подпись дмитрия  ulibka
Записан
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 18, 2013, 12:54:19 pm »

Здравствуйте!!! У меня такие же симптомы ВСД(((( давление скачет, панические атаки и все тому подобное. Я правильно понимаю что какие таблетки не принимай они не помогут? Очень не хотелось бы прибегать к психотерапевту(((!!! Можно ли обойтись без психотерапевта?
Записан
Trucach
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 19, 2013, 04:49:51 am »

По возможности пройдите обследования. Проверьте щитовидную железу.сделайте экг.узи сердца. Анализ крови и мочи.  Проверьтесь на гормоны.  Если все в норме. Пейте успокоительные. И не заморачивайтесь. Грамотный психотерапевт может ускорить процесс  ulibka
Записан
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 19, 2013, 05:41:30 am »

Да уже все обследовала и в больнице полежала в кардиологическом отделении!! Сказали что анализы все в норме, и мрт головного мозга и сосудов головы тоже без патологий!!! Надо просто взять себя в руки и не расстраиваться я правильно понимаю?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8