Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:13:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Восприятие себя самой после ПА (Прочитано 13080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жемчужина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Сентября 05, 2008, 13:08:33 pm »

Здравствуйте! Мне 33 года диагноз: ВСД. После родов начались приступы панической атаки. Лечилась амитриптилинном, вроде полегчало. Месяц назад была у психотерапевта: разрабатывали способы ухода от ПА, АД не назначил, так как считает, что я в них не нуждаюсь.
 ПА почти сошли на нет, но тревога все равно очень домогает .
Ну вот очередной раз  ночью ПА начала меня накрывать, но я смогла ее предотвратить. ПА предотвратила,  а утром я как то странно стала осознавать свое Я,
я вижу себя как бы со стороны и воспринимаю себя со стороны. Говорю фразу, ощущение, будто я ее и слышу со стороны. Каждое предложение мною сказанное воспринимается мной самой как то странно, мне трудно объяснить все это. Причем, если я чем то увлеченно занимаюсь, мое Я на месте, я не циклюсь на своем восприятии себя самой, как только моя голова не чем не занята, начинаю капашиться в себе, прислушиваться: пошло, поехало - я теряю себя и от этого состояния меня просто бросает в панику. Вот второй день маюсь, а вечером,  я  вообще не могла оставаться на едине со своими мыслями,"теряю себя» и все, ощущение что уже "крыша" едет ,от этого усилилась тревога, началась жуткая паника, страх сумасшествия, хотелось метаться по комнате, но взяла себя в руках, плюс феназепам и разговор по душам с мужем привел меня в спокойствие. Слава Богу на третий день все прошло, но боюсь повтора этой "сказки.
Что со мной происходит? Как бороться с таким состоянием, из-за чего все это происходит? Если это повториться, боюсь, что точно придется вызывать неотложку.
 Следующая встреча с врачом только через месяц. ПОМОГИТЕ
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 05, 2008, 13:25:49 pm »

Это обычный дериал или деперсонализация. Этой бякой сдесь многие страдают. Пусть кто то более опытный на сайте тебе подскажет. А вообще на сайте очень много разной информации на эту тему.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Жемчужина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Сентября 08, 2008, 05:42:58 am »

Спасибо, Алина, за ответ. А это точно дериал или деперсонализация, вообще это психическое заболевание? Что-то я не пойму. ???
Может кто из специалистов хоть что-нибудь скажет. АУ, кто-нибудь???? Спасите, помогите :'(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Сентября 08, 2008, 06:54:55 am »

 Это к хорошему психиатру. И скорее всего  лечиться в клинике.  Мне кажется описание симптомов довольно серьезным.
Записан

Моя беда, а не вина....
Жемчужина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Сентября 08, 2008, 09:50:26 am »

Спасибо, отважный лев,  "успокоили", а вы , что врач, раз делаете такие выводы? Мне бы хотелось услышать мнение специалиста, но не ваше.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Сентября 08, 2008, 14:01:24 pm »

 А здесь, Жемчужинка, по моему нет специалистов.  ;DТут есть только такие же  болезные , страждущие, скорбные главою, как и ты.  :-[Здесь тебя утешут, поплачут вместе с тобой,   :'( Если хочешь узнать мнение специалиста, обратись к нему , но не здесь  . Есть специальные врачебные сайты.  Мы здесь  по интернету не вправе тебе диагноз ставить и рецепты давать.  ???
Записан

Моя беда, а не вина....
Жемчужина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Сентября 08, 2008, 16:13:26 pm »

Ну так я ж и говорю , спасибо, утешили :'(
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Сентября 08, 2008, 17:49:41 pm »

А по-моему нужно сказать себе: "была какая-то фигня, ну и фиг с ней. если она повторится, я не испугаюсь, потому что это уже было".
Симптомы настолько стандартные, что ВСД-шник со стажем предложит выпить валерианки и лечь спать. Разговор с мужем обязательно. Пусть говорит что угодно - главное, чтобы был рядом человек, спокойный и жизнерадостный.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Жемчужина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Сентября 09, 2008, 05:39:32 am »

Спасибо, Дмитрий, за поддержку, сейчас мое сознание в норме, чувствую себя как обычно, даже  уже не помню те ощущения, которые я испытала при деперсонализации ( как я понимаю, благодаря вашему сайту, надеюсь это была ДП, а не что-то более страшное, при котором нужно бежать уже к психиатру). Но к психотерапевту через месяц пойду, пусть рcставит все точки над I
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Сентября 09, 2008, 10:14:19 am »

 Сходи, обязательно.  А вообще радуйся. Тут у людей и похуже штучки есть  ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8