Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 14:25:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Предрасположенность. ПА, ДР, ДП. Ипохондрия (Прочитано 7478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kirill7771
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« : Августа 11, 2013, 16:46:27 pm »

Здравствуйте.Долго решался написать и вот решился.С детства я человек не болезненный(за последние 4 года не разу не болел),но с расшатанной нервной системой,мать у меня тоже нервная.Сам  по себе я очень ответственный и много из того чего не надо принимаю близко к сердцу,бывали времена что думаю о чем то и не могу выкинуть эту мысль(по сто раз прокручиваю в голове одно и тоже- прям до усталости)Правда такое не всегда,бывала и тревога(как будто в животе что-то подсасывает) я этому значение не предавал.Ещё хочу сказать, что я человек склонный к самоанализу и анализу всего вокруг. Образ жизни я вел не совсем правильный(наркотики и алкоголь).Я уже давно чувствовал что в оранизме что-то происходит но не предавал этому значения.Не так давно я сменил работу(перешёл в другую компанию,я работаю в торговле),там работать я начал больше ,меньше начал есть(время не хватало) и сильно недосыпал какое-то время,вообщем совсем не давал организму отдохнуть,ну и просто стресс был.И вот как-то в пятницу я сильно напился,в субботу похмелье и начинаются странный ощущения:как бы не чувствую конечностей и реальность уходит.Лег спать,проснулся ночью и как я понял потом у случилась ПА-начало трясти всего,сердце бешено бьётся,что-то с реальностью и ужасно страшно что схожу с ума.Как-то заснул на пару часов,следующие пару дней была сильная тревога,внутри какое-то напряжение  и поменялось мировосприятие как я думаю ДП и ДР.Я много читал форум и такой жести у меня как у многих из вас не было,(хочу заметить в тот же день я все бросил стал пить витамины и спать по режиму)с каждым днем мне становилось получше и вот спустя месяц к чему я пришел.Попробую описать симптомы-как бы моё ощущения всего очень снизилось(то есть смотрю я фильм все понимаю но как бы не чувствую этого что я тут лежу и смотрю фильм),живу как бы  только в настоящем(например еду в машине и я не чувствую что только что был в магазине),возможно и чувствую но очень притуплено что ли, ПОСТОЯННО АНАЛИЗИРУЮ СВОЕ СОСТОЯНИЕ и очень боюсь что сойду с ума.С памятью всё нормально,я работую и по работе много общаюсь с людьми в этом всё нормально.Как я заметил когда я начинаю анализировать и думать что со мной, сам себя загоняю  становиться хуже и кажется что схожу с ума(начинается что-то вроде слабой ПА).Прошёл месяц с таго как всё начилось,сначала по ночам просыпался,сейчас сплю хорошо не просыпаюсь, засыпаю быстро.Когда сильно устаю к вечеру становится похуже,
Присутствует тревога особенно по утрам.И ещё беда в то что мозг реагирует на каждое изменение в организме и я начинаю думать,что что-то не так.Еще появились головные боли(скорее как глазное давление)сначала были совсем сильные сейчас полегче пару раз в неделю,когда страшно потеют ладошки,по началу сильно уставал,сейчас вроде нормально.Сегодня совсем жестко накатила тревога,сердце бьётся,внутри напряжение,страшно очень.
Что вы думаете?Как перестать все это анализировать?
Как я думаю у меня как будто произошел какой то перегрев и сейчас организма работает в как в безопасном режиме возможно тревожное растройтсво.Пью я седавит(сироп) и если сильно плохо становится адаптол(правда не знаю помогает ли).
Выскажите свое мнение и посоветуйте что это?Спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 05:48:51 am от Диб » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #1 : Августа 11, 2013, 17:01:15 pm »

kirill7771 я бы по семейным проблемам написал детально, что то там не то.
 А отец есть?
 По поводу образа жизни, вам  вот это следствие ни о чем не говорит ?
Цитировать
меньше начал есть(время не хватало) и сильно недосыпал какое-то время,вообщем совсем не давал организму отдохнут
Цитировать
я все бросил стал пить витамины и спать по режиму)с каждым днем мне становилось получше

Цитировать
Как перестать все это анализировать?
Научиться чувствовать и контролировать свое тело, а так же контролировать свои мысли.  ulibka
 У вас дела с физической активностью вообще как обстоят?
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 17:04:08 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
kirill7771
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 11, 2013, 17:15:01 pm »

С отцом не живу с детсва,не видел его давно лет 10. Мне сейчас 23 .конечно образ жизни сыграл свою роль но я думаю у меня  целый комлекс причин и  характер в первую очередь .с активностью все впродке -всегда работую ,правда много времени прову за рулем но и передвигаюсь тоже много,постоянно общяюсь с множеством  людей ,при чем разных уровней .приримаю решения ,есть подчиненные( мини менеджер)
Записан
kirill7771
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 11, 2013, 17:22:13 pm »

Мне кажется что у меня проблеа еще в том что сейчас я вообще на любое  свое действие и  изменение  в организме реагирую,если нормальный человек на это внимание н е обратит то мне кажется  что что то не так
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #4 : Августа 11, 2013, 17:57:05 pm »

kirill7771 я бы вам посоветовал заняться самовоспитанием силы и духа , причем в отсутствии отца - в удвоенных дозах.
 Как это делается я говорить не буду - вы взрослый человек, и прекрасно должны понимать как воспитывать тело, если ему (телу) этого делать не хочется.

Цитировать
с активностью все впродке -всегда работую ,правда много времени прову за рулем но и передвигаюсь тоже много,постоянно общяюсь с множеством  людей
kirill7771 я под активностью имел ввиду спорт, походы, велосипед, и вообще любой активный отдых (тот же пейнтбол)
 Вот это
Цитировать
много времени провожу за рулем
лучше изменить на противоположное.
 Я бы привел одну скабрезную фразу,  высказанную одним народным целителем насчет долгого сидения за рулем, но ввиду ненормативной лексики приводить ее тут не буду rgach
 
Цитировать
на любое  свое действие и  изменение  в организме реагирую,если нормальный человек на это внимание
Ну дык нервная система не тренирована, а чем меньше она тренирована, тем ниже стрессовый порог.
 Тут таблеточки глотай ни глотай ничего не поделаешь, пока сам за себя не возьмешься
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
kirill7771
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 11, 2013, 18:09:54 pm »

Насчет спорта согласен,не счтая последний  год я постоянно занимался физкультурой( отжимания  турник гантели). Машина это обязательное составляющая моей работы тут ничего не поделать.спасибо вам за совет  но мне хотелось услышать что вы думаете по поводу моего психологического состояния-неполноты ощущения,тревоги и прочего.по жизни челове я достаточно закаленный( в разных передрягах бывал) и целеустремленый. Вот что сейчас делать,как выходить из этого состояния,возвращатся в нормальный мир?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #6 : Августа 11, 2013, 18:34:17 pm »

kirill7771 именно это я думаю про ваше психологическое состояние, потому что любое психологическое состояние прежде всего определяет, чем человек живет, а так же  чем планомерно ушатывает свой организм.
 Вообще когда в анамнезе имелись наркотики или алкоголь, то тут надо задуматься крепко - что в жизни делал не так.

 Нужно знать ваши  привычки, пристрастия, образ жизни и много чего еще , а тут очень мало данных, и кроме описания симптомов почти ничего нет.
 Если очень интересно, почему вы так себя анализируете, то потому, что когда ум ничем не занят, разум не контролирует тело, а тело без контроля  вообще болтается как угодно и куда угодно, то такие состояния будут запросто.
 
Цитировать
Вот что сейчас делать
Дыхательные практики делали? Обливания холодной водой? Языки изучали?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
kirill7771
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 11, 2013, 19:12:58 pm »

Только контрастный душ  начал  принимать.дыхательные практики нет ,языке в школе и немного в универе.может что-нибудь пропить посоветуете легкое?может Вам информация  какая-нибудь?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #8 : Августа 11, 2013, 19:26:26 pm »

kirill7771
 Кхм. Тут вот ведь какое дело.
 Когда человек, с весьма характерными жизненными проблемами и устоями просит "пропить" что нибудь легкое, то складывается впечатление:
1) он ищет панацею и быстрое и дешевое решение всех проблем
2) он не готов работать с собой исходя из п.1
3) он не понимает , либо не хочет, либо не умеет понимать причин, которые привели его к нынешнему состоянию
 Ну допустим посоветую я вам что то пропить. Снимете вы симптомы. А дальше что? Первопричину не исправили, себя не изменили и не перестроили.
 А информация дело хорошее ulibka Чем больше напишете о себе, своих привычках, чего любите-не любите, что едите, в общем что вообще по жизни делаете - тем лучше.
 Но польза от этой информации будет лишь в том случае, если вы САМИ научитесь понимать причинно-следственную связь.
  А для понимания микстурок к сожалению еще не придумали. ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
kirill7771
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 11, 2013, 19:45:41 pm »

Лечится и разбираться я готов еще как!Правда не уверен что смогу найти хорошего специалиста в своем городе.Пропить это я имел ввиду витам каких может,вот читал что в6 магний неплохо. Вот с причинами я как бы разобрался вспомнил всю жизнь,сопаставил все вроде как ивсе по полачкам разложил.Теперь хотелось бы понять как выбраться отсюда.Конечно образ жизни я поменял сразу,отказался от всего.как я думаю этого мало.про себя что добавить,ем все ,занмался  тем что работал ну и развлекался.если интересно как именно и что употреблял могу написать.интересуюсь политекой экономикой,помимо работы учюсь заочно.есть девушка скорее всего жена  будущая
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #10 : Августа 11, 2013, 20:32:11 pm »

Цитировать
не уверен что смогу найти хорошего специалиста в своем городе
kirill7771 думаю и не найдешь  ulibka
 Лечиться то может быть и имеются специалисты профильно, но это конкретно надо патологии иметь. А если их нет, то обычно в медицинской карте указывают формулировку "здоров как бык", ну или же  например "ВСД"  rgach
 А вот насчет разобраться - это сугубо личная работа. Для этого специалистов нет, и вряд ли они появятся в ближайшее время. Так что самый хороший специалист в этом плане - это ты сам. То что жизнь по полочкам разложил это очень хорошо, но надо же что то с этим делать?
Цитировать
Пропить это я имел ввиду витам каких может,вот читал что в6 магний неплохо
  Чтобы знать как и чего пропить, нужно детально видеть всю картину организма, и понимать что ты в него пьешь, и зачем. Магний B6 пропить конечно можно, но чудес он не сделает.
Цитировать
вот с причинами я как бы разобрался
Уже интересней. Поделитесь что за причины ?
Цитировать
отказался от всего.как я думаю этого мало
Мысли в верном направлении.
Цитировать
про себя что добавить,ем все ,занмался  тем что работал ну и развлекался.если интересно как именно и что употреблял могу написать.интересуюсь политекой экономикой,помимо работы учюсь заочно.есть девушка скорее всего жена  будущая
Краткость конечно сестра таланта, но не анкету же заполняете ulibka Детально, это значит снимаешь все  с полочек и рассказываешь. Обстоятельно и не торопясь.
 Ну и поглядим что скажут остальные участники. Я считаю что дал весьма исчерпывающий ответ. Может конечно чего пропустил, но это будет ясно по ходу повествования.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 21:25:18 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
kirill7771
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 12, 2013, 17:17:24 pm »

.Подскажите может есть какие-нибудь наводящие вопросы ,по которым можно определить страдаяет ли человек ДП.Читаю и все что-то не так,а если что то совпадает то тоже не полностью.Вот например мне казалось по началу все более ярким и четким,кажется что некоторые люди похожи на моих знакомых(может совпадения),обоняние так вообще улучшелось(возможно от отказа от всего),с чувствами к близким тоже нормально и переживаю и радуюсь(вот мама познакомилась с молодым человеком очень рад был),фильмы смотрю бывает даже слёзы накатывают(всегда такой был),музыку слушаю громко(доставляет удавольствие).Вот только аппетит,когда тревога есть не очень(ем только молочное и фрукты).Вот только в последнее время подтупливаю троху((открываю шкаф и пару секунд думаю что хотел и забывчивый слегка стал(может от седавита ну и адаптол я пью если совсем плохо становится
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8