Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:13:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: аритмия или ПА? (Прочитано 5845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« : Августа 10, 2013, 00:07:23 am »

Последний месяц обострение,ПА частые,штормит,ЭКГ делал десятки раз,синусовый ритм всегда
ребятки
мне уже не смешно
это не шутки
я сегодня в 4 ночи проснулся
сон такой жуткий был,во сне такое сердцебиение сильное как будто фебреляция,во сне выбежал во двор стал в скорую звонить
ну  я проснулся, и правда пульс быстрый,встал и все , тахикардия дикая,под 180
анаприлон зажувал, полегчало
,это уже не ПА обычная
это уже на пароксизмальную тахикардию похоже,это нарушения ритма ?
во вторник еду к аритомологу
ПА часто с высоким пульсом но что бы вот так,то не разу,тем более внезапно ночью
звонил в скорую,как обычно сказали бахнуть корвалола успокоиться
но я им часто во время ПА звонил, тем более 4 ночи,так что алгоритм одинаковый
сейчас 6 утра,все в норме,но дико страшно,незнаю что делать,ехать в больницу?
это уже мало на всд похоже,неужели реальные проблемы с сердцем начались
мне 16 лет,делал узи сердца пару лет назад,все норм,небольшой пролапс

Записан
николс
Гость
« Ответ #1 : Августа 10, 2013, 05:54:13 am »

Последний месяц обострение,ПА частые,штормит,ЭКГ делал десятки раз,синусовый ритм всегда
ребятки
мне уже не смешно
это не шутки
я сегодня в 4 ночи проснулся
сон такой жуткий был,во сне такое сердцебиение сильное как будто фебреляция,во сне выбежал во двор стал в скорую звонить
ну  я проснулся, и правда пульс быстрый,встал и все , тахикардия дикая,под 180
анаприлон зажувал, полегчало
,это уже не ПА обычная
это уже на пароксизмальную тахикардию похоже,это нарушения ритма ?
во вторник еду к аритомологу
ПА часто с высоким пульсом но что бы вот так,то не разу,тем более внезапно ночью
звонил в скорую,как обычно сказали бахнуть корвалола успокоиться
но я им часто во время ПА звонил, тем более 4 ночи,так что алгоритм одинаковый
сейчас 6 утра,все в норме,но дико страшно,незнаю что делать,ехать в больницу?
это уже мало на всд похоже,неужели реальные проблемы с сердцем начались
мне 16 лет,делал узи сердца пару лет назад,все норм,небольшой пролапс


Что значит под 180? Кто и как его измерял? Если сам, за 5 или 10 секунд и потом считающий в панике совершенно неправильно и с желаемым ожиданием высокой частоты,то это -банальная ПА.. Сам отмечаешь в последнее время ухудшение в плане панического расстройства,четко связываешь тахикардию с его развитием или плохим сном..Значит,всё верно оцениваешь,только надо понимать,что тахикардия-обычная реакция в таких случаях и неопасна..Вместо того,чтобы поминутно считать пульс,сидя с секундомером,что само по себе вызывает его учащение,попробуй изменить мысли с  "дико страшно" на "дико глупо"..Для успокоения к врачу,конечно,сходи,чтобы тот назначил очередную кардиограмму..Если анаприлин принимаешь бесконтрольно и в разных дозах,обязательно согласуй этот момент с ним..Как и приём АД..
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 14, 2013, 12:24:42 pm »

Cделал холтер и узи.
На узи все ок, никакой органики.
На холтере есть немного желудочковых экстрасистол, единичные очаги эктопической активности. Врач сказал что все абсолютно нормально и мне не за что переживать.
И что-бы там не было не будет у меня ничего с сердцем. А тахикардия была точно не пароксизмальная и никакой аритмии нет.
Ну теперь уже железно можно развеять все фобии насчет сердца и наконетсто привести себя в порядок. Голову бы конечно подлечить.
Выглядел там мягко говоря, как сумашедший.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 14, 2013, 13:41:33 pm »

Если кто будет паниковать так же как я по поводу тахикардии.
Пароксизмальная тахикардия, то есть связанная с аритмией начинается ВСЕГДА, ВНЕЗАПНО, причем внезапно это не 2-3 минуты за которые страх успеет раскрутиться а прямо ВНЕЗАПНО, на пустом месте.
Может совсем не сопровождаться всеми симптомами что есть при ПА, но может падать сердечный выброс, отсюда обморок. Проходит тоже сама, также ВНЕЗАПНО как и начиналась.
Что-бы были пароксизмы тахикардии или другие аритмии, даже не обязательно тяжелые, нужны паталогии проводящей системы сердца. Паталогии возникают на фоне нарушения морфологической структуры сердца. Для этого нужно органическое заболевание сердца. В редких случаях возникают например при наличии лишнего проводящего пути в сердце.
В общем, если вы испытываете трудности в дифференциации аритмии и ВСД, помните что если органических заболеваний сердца у вас нет (обследовались,на экг нет указаний на аритмии) и приступ возник не за считанные секунды и так же закончился, это не аритмия. Если проходит постепенно то тем более не аритмия.
ПА как правило состояние ВНЕЗАПНОЕ, и может раскрутиться за считанные минуты а то и секунды, но довольно легко отличается от аритмии, если подходить с трезвым умом  а не ипохондрической настороженностью.
Если обследования сердца проводились и все ок, то ближайшие лет 10 точно можете не обследоваться. Если не возникнут конечно исключительные случаи.
И нечего каждый месяц бегать холтер ставить.Один раз-достаточно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8