Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:49:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с пищеводом, кажется.(( (Прочитано 9492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« : Августа 09, 2013, 15:26:06 pm »

Почти полгода прожила как нормальный человек и вот снова вернулись (а может и новые) болячки...(((( Моя история началась прошлым летом с тахикардии, экстрасистол и головных болей,  а закончилась проблемами желудка, комами в горле и тяжестью дыхания. В прошлом году, в начале зимы проводила обследование своего многострадального организма - всевозможные анализы крови, фгдс, узи, флюорография... Кроме проблем с жвп и лёгкого гастрита ничего, слава Богу не обнаружили, впрочем как и у многих на этом форуме.)))) Я стала жить спокойно (после прохождения курса лечения всевозможными транквилизаторами и спазмолитиками), даже в выходные стала гулять, не соблюдала всякие установленные мною диеты, т.е. и сладкое и острое и алкоголь употребляла (нууу...в умеренных количествах, конечно.))
И вот перейдём-таки к проблеме: последние 5 дней чувствую дискомфорт где-то в середине груди, либо под горлом, будто содержимое желудка вот-вот выйдет наружу, однако тошноты не испытываю, изредка бывает воздух выходит, но без привкуса еды и не сильно, т.е. часто,. Так же бывает, что будто где-то между горлом и дыхательными путями всё сжимается, отчего воздух будто не проходит и дышать становится тяжело((( Фгдс и прочие обследования повторно не делала. Интересно, у кого-нибудь есть подобные симптомы и как с этим бороться??? И относится ли это к ВСД, возможно ли что-то страшное...?(((( (уж столько я себе надумала...((((
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #1 : Августа 09, 2013, 15:42:20 pm »

alina1992 , а проблему с желчными путями как формулируют?
 Отрыжка воздухом при таких проблемах с ЖКТ вполне может присуствовать.
Цитировать
осле прохождения курса лечения всевозможными транквилизаторами и спазмолитиками
А конкретно проблемой желчных и желудка не занимались?
Цитировать
не соблюдала всякие установленные мною диеты,
Тут есть повод серьезно задуматься. И пересмотреть рацион.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #2 : Августа 09, 2013, 16:57:34 pm »

дискинезия... в периоды обострения были покалывания в правом боку, боли в животе, подташнивало... но сейчас такого нет. (пролечивалась весной холосасом и натуральный шиповник заваривала и пила)
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #3 : Августа 09, 2013, 17:12:42 pm »

alina1992 если имеются обострения , значит проблема присутствует, и лечение имеет лишь временный эффект.
 Не стоит расслабляться, если есть улучшения. Пересмотрите рацион. Повторно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Сделайте здоровый образ жизни СМЫСЛОМ, а не временным явлением.
 По большему счету, тут все зависит от вас, и от того, насколько вы отклоняетесь от не сколько даденных рекомендаций в частности, сколько от здорового и правильного жизни вообще.
 Я чувствую что скоро напишу в подписи "Граждане ВСДшники! Заблаговременно решайте проблемы с вашими желчными путями! Требуйте обследование и лечение у лучших гастроэнтерологов города!"  ulibka
 Привычку кушать на ночь имеем?
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 17:15:39 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
инга15
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Августа 10, 2013, 19:51:55 pm »

У меня было так- появилась отрыжка воздухом и иногда боли в области сердца. Подумала на сердце-сделала ЭКГ, Узи. Все, кроме тахикардии, в норме. А потом сделала ФЭГДС, оказалось- эрозия пищевода, а болячка называется- эрозивный рефлюкс-эзофагит. А происходит это так- между желудком и пищеводом есть клапан и вот когда он плотно не смыкается, кислота с желудка может поступать в пищевод. Стенки желудка приспособлены к кислоте, а пищевода нет, и кислота разъедает стенки пищевода. Наш терапевт мне ничего не объяснил, прописал таблетки на 3 недели и все. Легче мне не стало. Потом нашла хорошего гастроентеролога. Она назначила мне лечение, оно достаточно длительное, плюс дала памятку с рекомендациями по диете. Плюс- нельзя после еды нагибаться, сразу ложиться, чтобы содержимое желудка не попадало в пищевод, не есть перед сном, не переедать.
Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #5 : Августа 18, 2013, 12:52:08 pm »

Я перед сном не ем... Обычно за пару часов до него. Сейчас, после нескольких дней усиленного контроля над собой и здорового питания мне уже гораздо лучше... Ну ещё думаю помогло то, что я не накручиваю себя - не думаю о болячках постоянно, иначе всё будет болеть то тут, то там - я жуткий ипохондрик...)
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #6 : Августа 18, 2013, 12:59:20 pm »

alina1992 Ну вот видите, уже лучше  ulibka
 Хотя по хорошему есть нужно за 3-4 часа перед сном.
 А ипохондрия она легко снимается решением мозговых задач, как по жизни так и вообще   ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #7 : Сентября 10, 2013, 18:37:15 pm »

У меня тоже какая то хрень с пищеводом (наверное рефлюкс )
Да и вообще если почитать то пол форума как с меня списано

Сейчас осень обострения грядут ну посидите пару недель на диете если вам врач назначал омез или ипп пропейте снова или несите себя к врачу, мы, мнительные, это дело любим, врачи по-моему за счет таких как мы себе на хлеб с икрой и зарабатывают

Меня сегодня точно так же днем накрывало по части мыслей о ЖКТ (канцерофобия душит как жаба) ну да что толку об этом всем говорить - по всему ведь видно что и у вас и у меня ипохондрия - это куда более острая проблема нежели желудок или пищевод

А то что Вы описываете по-моему подходит под определение изжоги или я не права?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8