Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:15:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можно ли потерять сознание? (Прочитано 18550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рик_най
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



:3


WWW
« : Августа 08, 2013, 06:35:47 am »

Здравствуйте.
У меня такая проблема:
Почти постоянно, когда выхожу на улицу, начинает шатать, появляется чувство, что вот-вот упаду, бросает в жар и становится трудно дышать.
Несколько дней назад появились боли в голове, дискомфорт в голове (будто что-то давит), шумит в ушах, холодеют пальцы рук и ног, появилась тошнота, немного ухудшилось зрение. Постоянно преследует ощущение, что сейчас закружится голова или упаду в обморок. Вчера появилось ощущение прилива крови к голове. Из-за этого ночью не смогла уснуть.
Из-за всего этого боюсь, что упаду в обморок. Такое возможно?
Записан

Лень рождает справедливость.
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Августа 08, 2013, 06:53:38 am »

Здравствуйте!
Такое "предобморочное" состояние бывает у многих ВСДшников. Но как показывает опыт, практически никто в обморок не падает.
Такое состояние у Вас только на улице? Дома нет?
Записан
рик_най
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



:3


WWW
« Ответ #2 : Августа 08, 2013, 06:58:31 am »

Здравствуйте!
Такое "предобморочное" состояние бывает у многих ВСДшников. Но как показывает опыт, практически никто в обморок не падает.
Такое состояние у Вас только на улице? Дома нет?

Дома всё то же самое, только дышу нормально. Дышать становится трудно на улице.
Записан

Лень рождает справедливость.
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #3 : Августа 08, 2013, 07:02:59 am »

У меня тоже периодами такое бывает, особенно раздражают приливы жара к голове. Но меня спасает глоток воды, почти всегда ношу маленькую бутылочку в сумке. Стараюсь не обращать на это внимание, потихоньку само проходит, а если только зациклишься, то все - атас. И, кстати, это происходито только на улице, в помещении такого нет.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 08, 2013, 07:04:47 am »

Похоже на невроз, такое состояние у многих тут.А боязнью потерять сознание, Вы ухудшаете свое состояние.Из-за этого замкнутый круг. Как у вас дела с шеей, нет остеохондроза? Делайте упражнения для улучшения кровообращения, и настройтесь на позитив.
Записан
рик_най
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



:3


WWW
« Ответ #5 : Августа 08, 2013, 07:11:36 am »

Похоже на невроз, такое состояние у многих тут.А боязнью потерять сознание, Вы ухудшаете свое состояние.Из-за этого замкнутый круг. Как у вас дела с шеей, нет остеохондроза? Делайте упражнения для улучшения кровообращения, и настройтесь на позитив.

Остеохондроза нет.
Записан

Лень рождает справедливость.
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #6 : Августа 08, 2013, 07:27:40 am »

Мех, у меня тоже такое, только еще с остеохондрозом.
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #7 : Августа 08, 2013, 07:38:32 am »

Похоже на невроз, такое состояние у многих тут.А боязнью потерять сознание, Вы ухудшаете свое состояние.Из-за этого замкнутый круг. Как у вас дела с шеей, нет остеохондроза? Делайте упражнения для улучшения кровообращения, и настройтесь на позитив.

Самая большая ошибка это связать психические проблемы с шейным остеохондрозом. Причем здесь остеохондроз? Упражнения здоровому человеку не нужны, а больному вредны.
Это так кажется, что упадешь без сознания. При этом сильный дискомфорт, охота попасть скорей домой и принять горизонтальное положение. И голову сжимает внутри, кажется, что чето там сдавливается. Так у многих – это чисто психологическая ситуация. Поверь, это психика творит такое, а с сосудами и головой все в порядке. Не упадешь! И в принципе такое не возможно, только сильный дискомфорт, противная дурнота и ни более того. Самое главное не анализировать свое самочувствие и меньше думать о заболевании.
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #8 : Августа 08, 2013, 07:41:29 am »

Мех, у меня тоже такое, только еще с остеохондрозом.

У моего товарища тоже самое, только вместо остеохондроза у него геморрой, но геморрой здесь ни причем.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 08, 2013, 10:14:35 am »

Похоже на невроз, такое состояние у многих тут.А боязнью потерять сознание, Вы ухудшаете свое состояние.Из-за этого замкнутый круг. Как у вас дела с шеей, нет остеохондроза? Делайте упражнения для улучшения кровообращения, и настройтесь на позитив.

Самая большая ошибка это связать психические проблемы с шейным остеохондрозом. Причем здесь остеохондроз? Упражнения здоровому человеку не нужны, а больному вредны.
Это так кажется, что упадешь без сознания. При этом сильный дискомфорт, охота попасть скорей домой и принять горизонтальное положение. И голову сжимает внутри, кажется, что чето там сдавливается. Так у многих – это чисто психологическая ситуация. Поверь, это психика творит такое, а с сосудами и головой все в порядке. Не упадешь! И в принципе такое не возможно, только сильный дискомфорт, противная дурнота и ни более того. Самое главное не анализировать свое самочувствие и меньше думать о заболевании.


+
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #10 : Августа 08, 2013, 12:17:04 pm »

Здравствуйте.
У меня такая проблема:
Почти постоянно, когда выхожу на улицу, начинает шатать, появляется чувство, что вот-вот упаду, бросает в жар и становится трудно дышать.
Несколько дней назад появились боли в голове, дискомфорт в голове (будто что-то давит), шумит в ушах, холодеют пальцы рук и ног, появилась тошнота, немного ухудшилось зрение. Постоянно преследует ощущение, что сейчас закружится голова или упаду в обморок. Вчера появилось ощущение прилива крови к голове. Из-за этого ночью не смогла уснуть.
Из-за всего этого боюсь, что упаду в обморок. Такое возможно?

Не упадете.
К слову, спорим, что офтальмолог осмотрев ваше глазное дно напишет "ангиопатия сетчатки?" Займитесь физкультурой, все ваши проблемы уж больно сильно напоминают состояние детренированного человека.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #11 : Августа 08, 2013, 12:34:13 pm »

Здравствуйте.
У меня такая проблема:
Почти постоянно, когда выхожу на улицу, начинает шатать, появляется чувство, что вот-вот упаду, бросает в жар и становится трудно дышать.
Несколько дней назад появились боли в голове, дискомфорт в голове (будто что-то давит), шумит в ушах, холодеют пальцы рук и ног, появилась тошнота, немного ухудшилось зрение. Постоянно преследует ощущение, что сейчас закружится голова или упаду в обморок. Вчера появилось ощущение прилива крови к голове. Из-за этого ночью не смогла уснуть.
Из-за всего этого боюсь, что упаду в обморок. Такое возможно?

Не упадете.
К слову, спорим, что офтальмолог осмотрев ваше глазное дно напишет "ангиопатия сетчатки?" Займитесь физкультурой, все ваши проблемы уж больно сильно напоминают состояние детренированного человека.
И что дальше? К чему это. Это из оперы глаз часть мозга вышедшая наружу? Типа в мозгу то же самое)))
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #12 : Августа 08, 2013, 14:46:48 pm »

Здравствуйте.
У меня такая проблема:
Почти постоянно, когда выхожу на улицу, начинает шатать, появляется чувство, что вот-вот упаду, бросает в жар и становится трудно дышать.
Несколько дней назад появились боли в голове, дискомфорт в голове (будто что-то давит), шумит в ушах, холодеют пальцы рук и ног, появилась тошнота, немного ухудшилось зрение. Постоянно преследует ощущение, что сейчас закружится голова или упаду в обморок. Вчера появилось ощущение прилива крови к голове. Из-за этого ночью не смогла уснуть.
Из-за всего этого боюсь, что упаду в обморок. Такое возможно?

Не упадете.
К слову, спорим, что офтальмолог осмотрев ваше глазное дно напишет "ангиопатия сетчатки?" Займитесь физкультурой, все ваши проблемы уж больно сильно напоминают состояние детренированного человека.
И что дальше? К чему это. Это из оперы глаз часть мозга вышедшая наружу? Типа в мозгу то же самое)))

Это из оперы, что ангиопатия сетчатки в данном конкретном случае не может являться отдельно взятой патологией, а лишь являться частью более широкого процесса. Обычно это проблемы с мелкими сосудами, причиной которой может стать отсутствие адекватных физ. нагрузок и вообще нормального образа жизни.

Вы что, доктор, гиподинамию вообще не изучали в вузе? rgach rgach rgach
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #13 : Августа 08, 2013, 15:50:21 pm »

Вот я и говорю, что глаз – это часть мозга, вышедшая наружу, т.е. на глазном дне сосуды в таком же состоянии, что и в головном мозгу.

А теперь прочтите и постарайтесь понять, что я написал.

У каждого всдешника есть ангиопатия сетчатки в том или ином виде и это не страшно. ВСД – вегетативная сосудистая  дистония, т.е. дистонус сосудов, умник.

А гиподинамия здесь ни причем!!!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 08, 2013, 16:31:47 pm »

чем ссориться,лучше бы помогли нам в теме про создание инструкции докопаться до сути
например вопрос про спазм сосудов, имеет ли место быть и насколько это серьезное явление?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #15 : Августа 08, 2013, 20:31:12 pm »

чем ссориться,лучше бы помогли нам в теме про создание инструкции докопаться до сути
например вопрос про спазм сосудов, имеет ли место быть и насколько это серьезное явление?

Я свое мнение написал, причина в гиподинамии. Но товарищ сверху пишет, что причина таких состояний психогенная.
Такого рода "спазмы сосудов" ничем не грозят, совершенно. Ну, только дискомфортом и плохим качеством жизни.

Попробуйте 3 месяца заниматься физкультурой, бегом по утрам, и спать ложитесь в нормальное время. Если ваше состояние не пройдет, приезжайте в мой город и лично побейте меня. Я дам адрес.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #16 : Августа 08, 2013, 23:16:49 pm »

это был один из спусковых механзмов моего невроза.
шла я по переходу метро и вдруг девушка упала в обморок, причем не сникла, а упала навзничь, никто ей не помог, люди проходили мимо с брезгливостью, рассуждая, что она наркоманка. я сразу представила себя в подобной, что лежу я, а через меня все переступают.
после этого сначала я стала чувствовать себя дискомфортно в метро, а потом его всячески избегать. я заходила туда и мне становилось физически плохо, постоянное предобморочное состояние, ноги подкашивались. миллион раз чувствовала, что рухну прямо сейчас и здесь...не поверите, ни разу такого не было. сначала симтомы ВСД меня сопровождали только в метро, а потом  накрыло и стало плохо везде. нельзя бежать от своих страхов, они всё равно тебя догонят и будут всё разростаться. ВСЁ это в голове. много раз мне становилось реально плохо, в глазах темнело и я чувсвовала жуткую слабость, доходила до лавочки, сидела отдыхала. большинство моих знакомых девушек падали в обмороки, в 99% случаев происходило это абсолютно внезапно и без предпосылок. когда человек чувствует, что он упадет в обморок, его шансы таки упасть мизерные.

носите с собой бутылочку с водой ВСЕГДА, пейте маленькими глоточками.

меня предобморочное состояние перестало сопровождать, когда я перестала его панически бояться. просто забила на всё, ддаже бояться иногда устаешь. я сказала себе: упаду, кто-нибудь да поднимет, мне стало всё равно, что кто скажет,  ужасно ли это будет выглядеть - лежащая девушка посреди улицы и т.д. это пройдет у вас, но не буду обещать, что не появится новая заморочка.

абсолютно согласна с предыдущими отзывами. хотя проблема ВСД (невроза) прежде всего психологическая, тем не менее, в неразвитом физически теле не может быть здорового духа.
я не стороннца бега как всеобщей панацеи, потому что к нему есть масса противопоказаний, и бегать нужно уметь, должна быть определенная техника, чтобы внутренние органы излишне не сотрясались, но длительные ( 3-4 км) ежедневные прогулки + зарядка + режим дня вам необходимы.
!!! перед прогулками не забывайте выпить хотя бы стакан чистой негазированной воды. даже небольшое обезвоживание приносит больше вреда организму, чем любая ВСД с ПА.

« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 23:20:16 pm от Iskra » Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #17 : Августа 09, 2013, 03:24:16 am »

Все правильно! Молодец!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 09, 2013, 05:39:34 am »

чем ссориться,лучше бы помогли нам в теме про создание инструкции докопаться до сути
например вопрос про спазм сосудов, имеет ли место быть и насколько это серьезное явление?

Я свое мнение написал, причина в гиподинамии. Но товарищ сверху пишет, что причина таких состояний психогенная.
Такого рода "спазмы сосудов" ничем не грозят, совершенно. Ну, только дискомфортом и плохим качеством жизни.

Попробуйте 3 месяца заниматься физкультурой, бегом по утрам, и спать ложитесь в нормальное время. Если ваше состояние не пройдет, приезжайте в мой город и лично побейте меня. Я дам адрес.

спасибо, но ведь бывают психогенные проявления?
В спорт зал хожу уже месяц, каждый раз переношу тренировку все лучше т лучше  thumbup
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8