Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:00:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Периоды обострений - 4-5 лет. (Прочитано 13078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« : Сентября 02, 2008, 18:16:15 pm »

Здравствуйте! Моя история такова. Отдыхал в Италии. в июле с семьей.Едем на машине во Флоренцию. за рулем тесть.вдруг на серпантине с того ни сего у меня какая то тревога и перерастающая в непонятный дикий страх .грудину в районе солнечного сплетения .как то сдавило дыхание сбивчатое. меня прям в буквальном смысле попалам согнуло . потливость. сухость во рту и не могу сидеть на месте обязательно надо ходить и постоянно наплывающее чуство паники.Перепугал всех своих и сам тоже конечно. Хорошо у тестя в машине был реланиум (таблетку под язык) и потом 30 капель корвалола.через пол часа отпустило.Но с этого дня отдых был уже не отдых.Утром странное чуство дипрессии . настроения вообще нет.потом головокружения.Давление погуливает от 100 на 70 утром и до 140на 85 днем и вечером.Прилетел в Москву( да кстати летать очень боюсь для меня это всегда серьезный стресс)сдал анализы-в пределах нормы. сделал ЭКГ - а пределах нормы.Да забыл начались расстройства желудка . несформированный стул и так далее.Но самое главное я раньше никогда не страдал укачиванием а теперь сам еду за рулем и самого укачивает .Это жесть!!!Был у знакомого невролога - он сказал вегето-сосудистый криз.Ну вот короче вот такие вот дела! начал принимать душ. диета. стараюсь больше на свежем воздухе ходить. ездить на велосипеде.Было со мной такое и раньше. но не в такой степени.Заметил некую переодичность 4-5 лет.Мне сейчас 38.Первые симптомы были лет в 15 . но не такие сильные.И по сей день ощущаю иногда неприятные ощущения типа сбоя дыхания. и поддавливания в грудине.Вот пока так.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 05:39:17 am от Диб » Записан
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #1 : Сентября 03, 2008, 06:48:26 am »

У меня тоже самое было и так начиналось. Боролся я с страом и тревогой 4 месяца. Не получилось. Лег в больницу.
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 12, 2008, 18:56:29 pm »

Сегодня вечером. спустя 3 недели .паническая атака снова напомнила о себе.Я .честно говоря. подумывал .что эта штука отступает по тихоньку уже . Но ошибся ! Шел со стоянки .ставил машину.Вдруг какие то иголки по спине в районе низа спины сразу напряжение и тревога с паникой. потливость . грудь сдавило.  и гнет по полам .хочется согнуться. хотя ничего не болит.дыхание прерывистое .сбивчатое и все это волнами то наступит. то отпустит и какое то странное желание идти быстро или вообще на бег перейти и головокружение еле до дома добежал принял реланиум .Минут через 10 отпустило. Настроение опять говеное. А ведь начало все налаживаться. как мне казалось !
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Сентября 13, 2008, 05:49:07 am »

Психические расстройства лечатся очень долго.. Здесь вроде чистая психика. А как лечитесь? У кого? После чего ПА наступает - прослеживается ли связь какая нибудь?
Записан

Моя беда, а не вина....
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 16, 2008, 16:42:11 pm »

Сколько раз пытался выявить хоть какую зависимость происхождения своих ПА . так и не нашел ни одной! Все спонтанно и без правил!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Сентября 16, 2008, 18:12:47 pm »

И я у себя тоже связи не вижу . А если бы найти.. проще было бы победить болезнь :)
Записан

Моя беда, а не вина....
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #6 : Сентября 20, 2008, 19:35:17 pm »


И я у себя тоже связи не вижу . А если бы найти.. проще было бы победить болезнь :)
                                                                                                                                                     Страх вот причина,просто мы не можем понять как все начинается в какой момент,например я зациклена на сердце .Надо анализировать, вот плохо подумать ,а лучше записать ,что делали в течении дня и будет понятно что послужило причиной.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Сентября 21, 2008, 05:13:27 am »

Че тут анализировать , если с утра понимаешь что все не так. И причина может затаилась гд-нить задолго до самого приступа. 
Иногда это связано с поездкой в метро, иногда  с парикмахерской , с работой, да с чем угодно - системы нет. Поэтому "пятачек безопастности сужается все время. Слишком все глубоко в подсознании сидит. Может с этим справился бы хороший психоаналитик.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2008, 05:18:01 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 25, 2008, 08:45:36 am »

Да уж,причина ПА не ясна и мне,иногда конечно,связь есть-понервничал если,но иногда ПА начинаются на пустом месте.Я думаю,что поскольку организм сбоит в целом,то он,как дурак,берет и выбрасывает в кровь что-нибудь(типа адреналина) просто так,без причин.
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
lely
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #9 : Сентября 25, 2008, 13:45:31 pm »

Первый раз такая фигня у меня случилась через полгода после родов я даже скорую вызвала думала с сердцем что то не так.А через год все повторилось,ребенок замучал просто то одно надо то другое.я вообще уже на взводе была .а она меня дергает и дергает.не помню толи она меня ущепнула или схватила неудачно (ну вобщем рядовая ситуация думаю те у кого есть маленькие дети меня поймут).просто последняя капля и у меня в животе такие ощущения появились как перед экзаменом или когда в самолете в воздушную яму попадаешь.Ужас просто как не приятно.Помню я так испугалась что у меня на мою дочку такое раздражение.А я ведь так ее люблю.Мне было просто жутко плохо от того что я могу на нее так злиться. Потом конечно все это забылось.А ВСД раскрутилась на полную катушку.И я теперь думаю что с этого страха все и началось.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2008, 13:49:03 pm от lely » Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Октября 01, 2008, 13:26:41 pm »

ПА на ровном месте не возникают. Причины могут быть в восприятии бессознательного, либо совокупность неких обстоятельств, либо совокупность неких переживаний.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8