Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:37:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь солнца, жары и душных помещений (Прочитано 17085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
[Greta]
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« : Августа 04, 2013, 15:17:59 pm »

Уже третье лето подряд сижу дома :С Боюсь выходить на улицу, если температура выше +25 - думаю, что упаду в обморок от жары и духоты. Хотя раньше ездили летом на поезде без кондиков по два дня на юг, и на самом юге все было хорошо. Даже не знаю, что с этим делать, надоело жить как вампир.
С душными помещениями та же история. Боюсь их, потому что как-то в детстве два раза мне было плохо в ванной - темнело в глазах и рвало.
Как с этим можно справиться самой? Может как-то приучиться к жаре? :)
« Последнее редактирование: Августа 04, 2013, 15:21:18 pm от [Greta] » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Августа 06, 2013, 07:51:45 am »

Уже третье лето подряд сижу дома :С Боюсь выходить на улицу, если температура выше +25 - думаю, что упаду в обморок от жары и духоты. Хотя раньше ездили летом на поезде без кондиков по два дня на юг, и на самом юге все было хорошо. Даже не знаю, что с этим делать, надоело жить как вампир.
С душными помещениями та же история. Боюсь их, потому что как-то в детстве два раза мне было плохо в ванной - темнело в глазах и рвало.
Как с этим можно справиться самой? Может как-то приучиться к жаре? :)
А были обмороки или плохело от жары? Все таки +25 это еще не жара, здесь думаю фобия какая то просто, а с фобиями борются только преодолением. 
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 07:54:04 am от oxygen » Записан
[Greta]
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #2 : Августа 12, 2013, 12:28:41 pm »

Уже третье лето подряд сижу дома :С Боюсь выходить на улицу, если температура выше +25 - думаю, что упаду в обморок от жары и духоты. Хотя раньше ездили летом на поезде без кондиков по два дня на юг, и на самом юге все было хорошо. Даже не знаю, что с этим делать, надоело жить как вампир.
С душными помещениями та же история. Боюсь их, потому что как-то в детстве два раза мне было плохо в ванной - темнело в глазах и рвало.
Как с этим можно справиться самой? Может как-то приучиться к жаре? :)
А были обмороки или плохело от жары? Все таки +25 это еще не жара, здесь думаю фобия какая то просто, а с фобиями борются только преодолением. 
Плохело только когда долго сидела в горячей ванной - в глазах темнело, могло стошнить. А, еще может от духоты голова закружиться, мушки - в общем, что называется "дурно".
То есть нужно больше находиться на солнце?
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 13:21:35 pm от [Greta] » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Августа 13, 2013, 11:08:34 am »

Уже третье лето подряд сижу дома :С Боюсь выходить на улицу, если температура выше +25 - думаю, что упаду в обморок от жары и духоты. Хотя раньше ездили летом на поезде без кондиков по два дня на юг, и на самом юге все было хорошо. Даже не знаю, что с этим делать, надоело жить как вампир.
С душными помещениями та же история. Боюсь их, потому что как-то в детстве два раза мне было плохо в ванной - темнело в глазах и рвало.
Как с этим можно справиться самой? Может как-то приучиться к жаре? :)
А были обмороки или плохело от жары? Все таки +25 это еще не жара, здесь думаю фобия какая то просто, а с фобиями борются только преодолением. 
Плохело только когда долго сидела в горячей ванной - в глазах темнело, могло стошнить. А, еще может от духоты голова закружиться, мушки - в общем, что называется "дурно".
То есть нужно больше находиться на солнце?
Ну не обязательно на солнце, просто выходить на улицу даже если страшно.
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #4 : Августа 13, 2013, 14:50:19 pm »

Не люблю жару таки, холод лучше.
Записан
[Greta]
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 11:49:48 am »

Уже третье лето подряд сижу дома :С Боюсь выходить на улицу, если температура выше +25 - думаю, что упаду в обморок от жары и духоты. Хотя раньше ездили летом на поезде без кондиков по два дня на юг, и на самом юге все было хорошо. Даже не знаю, что с этим делать, надоело жить как вампир.
С душными помещениями та же история. Боюсь их, потому что как-то в детстве два раза мне было плохо в ванной - темнело в глазах и рвало.
Как с этим можно справиться самой? Может как-то приучиться к жаре? :)
А были обмороки или плохело от жары? Все таки +25 это еще не жара, здесь думаю фобия какая то просто, а с фобиями борются только преодолением. 
Плохело только когда долго сидела в горячей ванной - в глазах темнело, могло стошнить. А, еще может от духоты голова закружиться, мушки - в общем, что называется "дурно".
То есть нужно больше находиться на солнце?
Ну не обязательно на солнце, просто выходить на улицу даже если страшно.
Стараюсь, но охватывает ПА)
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 15:40:00 pm »

Вот тоже не выношу жару, но часто возникает банальное - "надо". У нас сейчас +35, пока на больничном,  к ПТ приходится добираться в душных маршрутках и по солнцу, в полуадекватном состоянии. Естественно страх присутствует, сама себе порой поражаюсь, как еще ни чего не случилось. А отсюда вывод- все это страх!
Попробуй одеться в легкую одежду, взять с собой холодной воды и выйти куда- нибудь недалеко))
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #7 : Августа 16, 2013, 17:16:59 pm »

этим летом были у родственников на юге. Плохо было, в смысле некомфортно. Но в обморок не упала, давление даже низкое было. На улице передвигалась с бутылкой воды. Не стеснялась поливать себя водой.
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #8 : Августа 16, 2013, 19:18:02 pm »

У меня то же самое от жары и влажности высокой плохо. Один раз был в бане в парилку захожу, помутнело в глазах, начал задыхаться, давление то ли высокое то ли низкое, одышка, тяжелые стуки сердца, мышечная слабость ужасная. В баню больше не пойду. От горячего душа то же самое, только в меньшей выраженности. И от погоды душной  то же самое, опять же менее выраженно, чем от душа, и тем более бани. В глаз мутнеет, насколько я знаю, от резких перепадов давления. У меня помутнения происходят, когда из лежачего положения встаю, и еще чувство низкого давления в голове секунд 10. Такие дела
Записан
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 16, 2013, 19:30:26 pm »

Я вот раньше тоже боялась душных помещений, потом придумала такую штуку - как только накатывает звоню кому нибудь, пока болтаю все проходит, вот и понял видать организм со временем что это все страхи и перестал реагировать. Правда к сожалению от других видов страхов пока не удалось избавиться)
Записан

"И это пройдет..."
[Greta]
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #10 : Сентября 07, 2013, 19:44:27 pm »

Весной, когда стала заниматься лечением - спортом - стало как-то легче. Получалось и от ПА отвлечься, да и были они редко. А вот что-то меня после лета не отпустит никак. Так как летом никуда не ходила почти, теперь вообще сложно куда-то выходить - мне везде душно Т_Т В транспорте душно, сегодня сбежала с киносеанса, потому что в зале было жарко. Ну, и соответственно начинается ПА.
В общем, прошу советов как отвлечься от ПА, т.к. теперь успокоиться не получается пока я не убегу домой.
(звонить кому-нибудь попробую :))

А, и еще дополнительный такой вопрос)) Как думаете могло ли ухудшиться ВСД от сессии (нервы, недосып, большое кол-во получаемой информации и пр.)? Иногда возникают мысли, что все ухудшилось именно из-за этого.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 19:48:28 pm от [Greta] » Записан
nadejda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Сентября 28, 2013, 12:35:15 pm »

До приема АД тоже боялась жары, лета и прочего. Помню был такой год, когда я все лето провела сидя под кондиционером, в прямом смысле, тогда он был только в нашей спальне, так вот я из спальни днем не выходила, тк вне ее  была жуткая духота.
Но после начала приема АД и до сих пор обожаю лето, солнце и духота на улице меня не пугает. Единственное в машине требую мороз, тк укачивает в жару. а вообщем все наладилось)
Записан
kaktusterra
Гость
« Ответ #12 : Октября 02, 2013, 05:05:16 am »

второе лето тоже самое.выходил специально вечером попрохладе с валидолом под языком на подкашивающихся ногах.вокруг дома не мог пройтись.после этого лета никак не восстановлюсь.на машине тоже не вариант-нагревалась настолько,что пока ждал,что остынет,совсем хреново становилось.сейчас прописали нейролептик и ад.толку ноль.выхожу до авто,посижу и домой.дурнеет от одного только ощущения духоты.зашел в сбербанк с прохлады и как окатило жаром ,всё,привет.еле вышел.как летом уже не умоешься водой,октябрь уже.
если кто смог это побороть помимо лекарств,помогите.все сводится к обмороку.на людях поплохеет-боюсь осуждения людей.какая-то социофобия уже.в авто езжу,только если ставлю поток воздуха на лицо.дома умываюсь каждый час.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 07, 2013, 21:58:45 pm »

Я росла в прибалтике, там климат достаточно прохладный, в городке у моря было почти всегда пасмурно, и солнце было почти редкостью. Быть может и не на столько, но мне так запомнилось из детства. А еще когда родители водили меня на прогулки в ясный тёплый денек - я грохалась в обмороки и у меня от солнечного света носом шла кровь. С годами я так и не полюбила ни тепла ни солнечного света. Лето для меня пытка. Всегда не хватает воздуха, жару не переношу в принципе, а солнечный день вгоняет в депрессию, особенно глядя на людей, которым всё это нипочем.. вообще грустная история вышла..
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8