Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:40:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстренные способы спасения (Прочитано 20383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Августа 04, 2013, 10:37:16 am »

Добрый день. Я так понимаю, среди нас есть очень много тех, кому резко становится плохо (в транспорте, на учебе, на работе и тд). Я очень прошу вас рассказать именно об экстренных способах спасения в таких ситуациях. Чтобы не выбегать с работы/из вуза в панике, смахивая на плохое самочувствие, а что-либо предпринять, кто как спасается, когда кажется, что вот-вот упадешь в обморок?

Я сама мучаюсь от такого состояния уже 2 месяца. Все началось после мощного, долгого стресса и страха. Каких только врачей не обошла, все проверила уже, что могла. Прописали ципралекс с алпрозаламом, мне намного лучше теперь, но выхожу одна на улицу и сразу тяжесть в голове, головокружение, дикий страх упасть в обморок, просто дичайший. Хотя упала один раз в жизни только 4 месяца назад и то от того, что спала час и нервничала очень сильно всю ночь, да и встала в 6 по будильнику, вот и свалилась на несколько секунд. Когда выхожу с близкими, мне практически нормально, только страх все портит.

До начала учебы месяц. Я понимаю, что надо помимо лекарств что-то  с собой делать. Может сосуды как-то укрепить, давайте поделимся экстренными советами по спасению sos sos sos
Записан

АлексМ.
Гость
« Ответ #1 : Августа 04, 2013, 15:06:23 pm »

Добрый день. Я так понимаю, среди нас есть очень много тех, кому резко становится плохо (в транспорте, на учебе, на работе и тд). Я очень прошу вас рассказать именно об экстренных способах спасения в таких ситуациях. Чтобы не выбегать с работы/из вуза в панике, смахивая на плохое самочувствие, а что-либо предпринять, кто как спасается, когда кажется, что вот-вот упадешь в обморок?

Я сама мучаюсь от такого состояния уже 2 месяца. Все началось после мощного, долгого стресса и страха. Каких только врачей не обошла, все проверила уже, что могла. Прописали ципралекс с алпрозаламом, мне намного лучше теперь, но выхожу одна на улицу и сразу тяжесть в голове, головокружение, дикий страх упасть в обморок, просто дичайший. Хотя упала один раз в жизни только 4 месяца назад и то от того, что спала час и нервничала очень сильно всю ночь, да и встала в 6 по будильнику, вот и свалилась на несколько секунд. Когда выхожу с близкими, мне практически нормально, только страх все портит.

До начала учебы месяц. Я понимаю, что надо помимо лекарств что-то  с собой делать. Может сосуды как-то укрепить, давайте поделимся экстренными советами по спасению sos sos sos хорошая тренировка сосудов это контрастный душ каждый день только почитай как правильно делать.а чтобы в панике не выбигать просто найди в себе силы мысленно себя успокоить такое состояние кротковременное и если его не добить испугом то оно проходи волнение ухудшает симптом.и старайся спать нормально потому что бывает резко хочешь заснуть и организм этоо пугается и получается ПА.у меня такое было пару раз как мало спал.
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #2 : Августа 07, 2013, 08:58:54 am »

Лина, ах как бы хотелось верить, что есть чудодейственное средство спасения.
Перво-наперво нужно точно для себя уяснить, что это всего лишь ВСД, ПА... ко мне это осознание пришло только после посещения ПТ и чтения курпатова  "средство от всд"
А вот дальше будет немного проще. Я конечно пытаюсь и успокаивать себя во время ПА и пью успокоительную таблеточку, но мне ни чего не помогает, ни дыхание, ни расслабление.....но это сейчас. Я Вас не пугаю, в момент когда накрывает нужно всеми возможными способами привести себя в состояние покоя.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 07, 2013, 09:20:22 am »

валидол, сильно мятная конфетка (холс к примеру), мятная настойка, писят грамм винца
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
АлексМ.
Гость
« Ответ #4 : Августа 07, 2013, 10:29:27 am »

А самое главное это книга курпатова (все прочитали все исцелились и все здесь) lol2
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #5 : Августа 07, 2013, 12:55:14 pm »

Цитировать
дикий страх упасть в обморок
Как скорая помощь именно от этого, то сильно надавливаем на точку в углублении в центре ладони. Большим пальцем правой руки на эту точку левой ладони и наоборот, левым пальцем на правую ладонь. Или, если зашатало, надавливаем на болевую точку под носом, прям посредине между верхней губой и носовой перегородкой.
Записан

DON'T PANIC!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 07, 2013, 12:59:38 pm »

А самое главное это книга курпатова (все прочитали все исцелились и все здесь) lol2

ну от ПА она реально мне помогла, не от всего ВСД,но от многих ее проявлений.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #7 : Августа 07, 2013, 13:04:54 pm »

В том-то и дело, что ПА - начальное проявление ВСД как я понимаю. И если вам,  LinaDevon, от этого станет легче, то очень скоро вы попривыкнете и перестав пугаться, ПА в недоумении поутихнут.
Записан

DON'T PANIC!
АлексМ.
Гость
« Ответ #8 : Августа 07, 2013, 13:23:52 pm »

А самое главное это книга курпатова (все прочитали все исцелились и все здесь) lol2

ну от ПА она реально мне помогла, не от всего ВСД,но от многих ее проявлений.
Я к этим книгам отношусь как к наживке на больных людях.(может не прав но это мое мнение.)когда действительно падает давление и человек на стадии обморока там не до книги и не до текста в ней. Да и каждый второй пишет уже и втюхать здесь пытается и я больше чем уверен что каждый кто здесь может написать свою на тему всд и как он с ней борется.не знаю лучьше бы уж действительно помогли а что сделали бы тему здесь и по общались с людьми ответили бы на вопросы и реально помогли бы людям.
Записан
АлексМ.
Гость
« Ответ #9 : Августа 07, 2013, 13:34:57 pm »

Вот например взять тоже самое состояние когда чувствуешь что сейчас вырубишься.па приходить уже после этого и причина должна быть резкому понижению давления но ее никто не ищет потому что найдешь.и состояние это приходит зачастую в положении сидя.у кого нибудь хоть какие обследования проводили? Кроме стандартных скорей всего нет может в этом положении пережимает какую артерию и недостаток крови приводит этому.к здесь я считаю для начала надо найти причину а потом уже пт и книги.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Августа 07, 2013, 14:07:21 pm »

Есть куча способов купирования ПА, они описаны в разных темах да и в научно популярной психологической литературе не обделены вниманием, даже не хочется повторяться  А вот с предобморочными состояниями все сложней, надо пробовать, лично мне глобально помогают нейролептики, а во время криза-предобморочного состояния помогает резко участить и углубить дыхание, помассировать шею, постоять опустив голову вниз к коленям потом сделать контрастный душ на руки и стопы (но кому то такое наоборот навредит)
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 07, 2013, 14:27:32 pm »

А самое главное это книга курпатова (все прочитали все исцелились и все здесь) lol2

ну от ПА она реально мне помогла, не от всего ВСД,но от многих ее проявлений.
Я к этим книгам отношусь как к наживке на больных людях.(может не прав но это мое мнение.)когда действительно падает давление и человек на стадии обморока там не до книги и не до текста в ней. Да и каждый второй пишет уже и втюхать здесь пытается и я больше чем уверен что каждый кто здесь может написать свою на тему всд и как он с ней борется.не знаю лучьше бы уж действительно помогли а что сделали бы тему здесь и по общались с людьми ответили бы на вопросы и реально помогли бы людям.

Я так и не поняла в чем наживка, у меня есть подозрение,что книгу Вы не читали. Для тех кто хочет избавиться от ПА, книга реальный помощник, а тем кто хочет поныть ни один ПТ не поможет.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 07, 2013, 14:29:43 pm »

Вот например взять тоже самое состояние когда чувствуешь что сейчас вырубишься.па приходить уже после этого и причина должна быть резкому понижению давления но ее никто не ищет потому что найдешь.и состояние это приходит зачастую в положении сидя.у кого нибудь хоть какие обследования проводили? Кроме стандартных скорей всего нет может в этом положении пережимает какую артерию и недостаток крови приводит этому.к здесь я считаю для начала надо найти причину а потом уже пт и книги.

а что тут тайного? если бы Вы читали  вышеупомянутую книгу, то знали бы, что вегетатика управляет тонусом сосудов, и что удивительного в том, что когда нарушена регуляция тонуса сосудов может резко повышаться и падать давление?
Так ищите, как буд-то Вам кто-то запрещает искать причину, диагностические центры открыты и Вас там ждут.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
АлексМ.
Гость
« Ответ #13 : Августа 07, 2013, 14:34:38 pm »

А самое главное это книга курпатова (все прочитали все исцелились и все здесь) lol2

ну от ПА она реально мне помогла, не от всего ВСД,но от многих ее проявлений.
Я к этим книгам отношусь как к наживке на больных людях.(может не прав но это мое мнение.)когда действительно падает давление и человек на стадии обморока там не до книги и не до текста в ней. Да и каждый второй пишет уже и втюхать здесь пытается и я больше чем уверен что каждый кто здесь может написать свою на тему всд и как он с ней борется.не знаю лучьше бы уж действительно помогли а что сделали бы тему здесь и по общались с людьми ответили бы на вопросы и реально помогли бы людям.

Я так и не поняла в чем наживка, у меня есть подозрение,что книгу Вы не читали. Для тех кто хочет избавиться от ПА, книга реальный помощник, а тем кто хочет поныть ни один ПТ не поможет.
да вот и нтересное дело читали здесь все или многие а ныть то так и осталось.да и вам смотрю не особо помогло раз до сих пор здесь третесь
Записан
АлексМ.
Гость
« Ответ #14 : Августа 07, 2013, 14:40:07 pm »

Вот например взять тоже самое состояние когда чувствуешь что сейчас вырубишься.па приходить уже после этого и причина должна быть резкому понижению давления но ее никто не ищет потому что найдешь.и состояние это приходит зачастую в положении сидя.у кого нибудь хоть какие обследования проводили? Кроме стандартных скорей всего нет может в этом положении пережимает какую артерию и недостаток крови приводит этому.к здесь я считаю для начала надо найти причину а потом уже пт и книги.

а что тут тайного? если бы Вы читали  вышеупомянутую книгу, то знали бы, что вегетатика управляет тонусом сосудов, и что удивительного в том, что когда нарушена регуляция тонуса сосудов может резко повышаться и падать давление?
Так ищите, как буд-то Вам кто-то запрещает искать причину, диагностические центры открыты и Вас там ждут.
, я до этого писал только произошол сбой в 2х словах искить надо причину появления а не последствия а па это и есть последствие. А от больного (зуба) читать книги и пить таблетки можно вечно.А вы наверное в доле а?????с книг то волшебных. lol2
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 07, 2013, 14:40:43 pm »

А самое главное это книга курпатова (все прочитали все исцелились и все здесь) lol2

ну от ПА она реально мне помогла, не от всего ВСД,но от многих ее проявлений.
Я к этим книгам отношусь как к наживке на больных людях.(может не прав но это мое мнение.)когда действительно падает давление и человек на стадии обморока там не до книги и не до текста в ней. Да и каждый второй пишет уже и втюхать здесь пытается и я больше чем уверен что каждый кто здесь может написать свою на тему всд и как он с ней борется.не знаю лучьше бы уж действительно помогли а что сделали бы тему здесь и по общались с людьми ответили бы на вопросы и реально помогли бы людям.

Я так и не поняла в чем наживка, у меня есть подозрение,что книгу Вы не читали. Для тех кто хочет избавиться от ПА, книга реальный помощник, а тем кто хочет поныть ни один ПТ не поможет.
да вот и нтересное дело читали здесь все или многие а ныть то так и осталось.да и вам смотрю не особо помогло раз до сих пор здесь третесь

очень помогло, ПА у меня после прочтения пошли и не появлялись.
А не всем эта книга помогает потому что, во-первых разные диагнозы у всех, во вторых разные характеры. Есть те кому в силу характера не поможет никто,а тем кто ищет выход книга покажет приемлемый путь действий.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 07, 2013, 14:43:26 pm »

Вот например взять тоже самое состояние когда чувствуешь что сейчас вырубишься.па приходить уже после этого и причина должна быть резкому понижению давления но ее никто не ищет потому что найдешь.и состояние это приходит зачастую в положении сидя.у кого нибудь хоть какие обследования проводили? Кроме стандартных скорей всего нет может в этом положении пережимает какую артерию и недостаток крови приводит этому.к здесь я считаю для начала надо найти причину а потом уже пт и книги.

а что тут тайного? если бы Вы читали  вышеупомянутую книгу, то знали бы, что вегетатика управляет тонусом сосудов, и что удивительного в том, что когда нарушена регуляция тонуса сосудов может резко повышаться и падать давление?
Так ищите, как буд-то Вам кто-то запрещает искать причину, диагностические центры открыты и Вас там ждут.
, я до этого писал только произошол сбой в 2х словах искить надо причину появления а не последствия а па это и есть последствие. А от больного (зуба) читать книги и пить таблетки можно вечно.А вы наверное в доле а?????с книг то волшебных. lol2

Ясно, бувайте здоровы.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
АлексМ.
Гость
« Ответ #17 : Августа 07, 2013, 15:15:13 pm »

Вот например взять тоже самое состояние когда чувствуешь что сейчас вырубишься.па приходить уже после этого и причина должна быть резкому понижению давления но ее никто не ищет потому что найдешь.и состояние это приходит зачастую в положении сидя.у кого нибудь хоть какие обследования проводили? Кроме стандартных скорей всего нет может в этом положении пережимает какую артерию и недостаток крови приводит этому.к здесь я считаю для начала надо найти причину а потом уже пт и книги.

а что тут тайного? если бы Вы читали  вышеупомянутую книгу, то знали бы, что вегетатика управляет тонусом сосудов, и что удивительного в том, что когда нарушена регуляция тонуса сосудов может резко повышаться и падать давление?
Так ищите, как буд-то Вам кто-то запрещает искать причину, диагностические центры открыты и Вас там ждут.
, я до этого писал только произошол сбой в 2х словах искить надо причину появления а не последствия а па это и есть последствие. А от больного (зуба) читать книги и пить таблетки можно вечно.А вы наверное в доле а?????с книг то волшебных. lol2

Ясно, бувайте здоровы.
Спасибо и вам скорейшего выздоровления
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #18 : Августа 08, 2013, 18:45:29 pm »

Алекс, ну а где ее искать-эту причину? ПТ и книги были уже после многочисленных обследований, глубоких и тщательных, и ни чего серьезного, все как у всех... После "промывки мозга" стало немного легче, накрывать стало редко.
ПА возникают на фоне уже существующей ВСД.
И таки я знаю причину своих ПА и плохого самочувствия- постоянный, нескончаемый стресс и каждая новая  нервотрепка возращает все эти прелести, как не борись... Не спорю, у каждого  все индивидуально, но если нет физических причин недомогания, надо лечить голову.
Записан
marina13
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Августа 08, 2013, 19:05:46 pm »

Добрый вечер.
Пантческие атаки появились год назад. Когда ехала в метро, у меня появилось ну ооочень поверхностное дыхание.
Испугалась дико. На фоне нехватки воздуха еще и оченб мокрые ладони, ноги ватные.
Вот на этих ватных ногах я еле выкоробкалась на свеж.воздух из метро.
От мысли, что снова в метро надо, мне было дурно. На вход в метро даже смотреть не могла.
Мой парень тем вечером уже выпил пиво, за руль сесть не мог и встретить на машине...
Всегда стараясь быстро думать и принимать решения, я предложила, как идею, чтобы парень всю дорогу общался со мною по тел. На любые темы, пусть и самые тупые, пока я в метро... Все же тогда я заставила себя зайти в метро, но тел держала у уха.
Неск.станций мы болтали обо всем. И это помогло...
Боязнь метро крайне быстро перешла в фобию любого общ.места. В очереди стоять не могу, мне дурно((
Метро – самый ужас.
Но чтобы куда–то доехать, я всегда на готове держу мобильный... в ротных руках..((((

Такой метод плох, что других людей отвлекает. У знакомых и близких нет такого, слава Богу, они меня стараются, но не понимают((((

Я вот, что спросить хотела...
Убедить себя, что это несмертельно – я могу. Но так ли это????

В удушье в общ.месте я боюсь не выглядеть, как в том фильме со Шварцнейгером, где без скафандра на марсе... Мне пофиг, как я выгляжу со стороны, и уж тем более пофиг, что подумают случайные люди вокруг...
Я боюсь невротической астмы! астма она и в Африке астма и исход печален((

И если аллергикам с астмой, людям с обструкцией выписывают ингаляторы, то мне говорят: гуляйте на свежем воздухе, водные процедуры, не нервничать – ощем стандарт идеальной жизни для здоровья, который нам не доступен зачастую...
Но мой мозг без кислорода будет жить, как у всех... А послед раз мне в метро дыхание наглухо перекрыло аж на 2 мин. Еле дышать начала....
Я лишь этого боюсь. Хотя, как и все тут по неск раз и легкие обследовала, и анализы сдавала – все идеально! хоть завтра в космос....

Не вижу проблем, убедить себя, что всд несмертельно...
Но несмертельно ли?? Как же астма нервного напряжения??
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8