Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:53:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Комнатное цветоводство (Прочитано 1069609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kira_smirnova
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #1960 : Сентября 22, 2016, 05:55:56 am »

Мои фиалки. Болезнь оказалась крайне заразной, в коллекции уже около  двухсот сортов.

kira_smirnova, прекрасно выращенные фиалки!  cheerleader3 t1308 :buket1245: А по поводу болезни я Вас очень хорошо понимаю.  rgach Сам такой!  facepalm Но мои болезни сменяют друг друга.  ulibka
Кстати, у Вас ошибка в названии сорта Сорано. Правильно писать 'Golden Autumn'. Вы на фитиле фиалки растите?

Спасибо,  ошибку исправлю)))

Вся коллекция, кроме укореняющихся черенков, стоит на фитиле. Мне нравится такой способ полива, да и для нашего жаркого климата  это то, что нужно. Раз в неделю добавляю раствор в стаканчики и радуюсь цветению)))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1961 : Сентября 22, 2016, 08:28:11 am »

Вся коллекция, кроме укореняющихся черенков, стоит на фитиле. Мне нравится такой способ полива, да и для нашего жаркого климата  это то, что нужно. Раз в неделю добавляю раствор в стаканчики и радуюсь цветению)))
Вот и мне у фиалок больше всего понравился фитильный полив. Только в этом случае я их выращиваю в чистом верховом торфе. Пробовал другие цветы выращивать на фитиле (бегонии, стрептокарпусы, эписции) - не очень понравилось.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1962 : Сентября 22, 2016, 08:31:33 am »

А что такое фитильный полив?  huh2
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1963 : Сентября 22, 2016, 08:48:48 am »

А что такое фитильный полив?  huh2
Неля, это когда в горшок с цветком снизу (через дренажное отверстие) вставлен синтетический шнурочек (фитиль). Горшок ставится в более глубокую емкость (например пластиковый пивной стакан 0,5 л , на дно которого наливается либо чистая вода, либо раствор удобрения. Раствор не должен касаться дна. В раствор спускается только фитиль. Фитиль тянет снизу воду с удобрением и увлажняет грунт настолько, насколько требуется. То есть полное самообслуживание.  rgach Нужно только подливать иногда воду не забывать.  ulibka
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1964 : Сентября 22, 2016, 09:08:01 am »

А что такое фитильный полив?  huh2
Неля, это когда в горшок с цветком снизу (через дренажное отверстие) вставлен синтетический шнурочек (фитиль). Горшок ставится в более глубокую емкость (например пластиковый пивной стакан 0,5 л , на дно которого наливается либо чистая вода, либо раствор удобрения. Раствор не должен касаться дна. В раствор спускается только фитиль. Фитиль тянет снизу воду с удобрением и увлажняет грунт настолько, насколько требуется. То есть полное самообслуживание.  rgach Нужно только подливать иногда воду не забывать.  ulibka

Отличная вещь  rgach
А это только с фиалками прокатывает?
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1965 : Сентября 22, 2016, 09:41:11 am »

Неля, ну вот с фиалками чаще всего это практикуют. Но не только. И бегонии, и стрептокарпусы, и другие цветы некоторые успешно растят на фитиле. Но вот у меня получилось лучше всего с фиалками. Бегонии и стрепсы не пошли. Конечно кактусы или суккуленты нельзя так растить. )) А вот например ароидные можно и попробовать. Можно экспериментировать на не очень ценных цветах.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1966 : Сентября 22, 2016, 09:42:42 am »

Неля, ну вот с фиалками чаще всего это практикуют. Но не только. И бегонии, и стрептокарпусы, и другие цветы некоторые успешно растят на фитиле. Но вот у меня получилось лучше всего с фиалками. Бегонии и стрепсы не пошли. Конечно кактусы или суккуленты нельзя так растить. )) А вот например ароидные можно и попробовать. Можно экспериментировать на не очень ценных цветах.

Спасибо за пояснение! Не буду экспериментировать, пожалуй, для меня все ценны.  ulibka
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1967 : Сентября 22, 2016, 09:50:06 am »

Спасибо за пояснение! Не буду экспериментировать, пожалуй, для меня все ценны.  ulibka
Ну бывает же иногда дубль какого-то растения? ulibka Если и пропадёт на фитиле, оригинал останется.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1968 : Сентября 22, 2016, 09:54:09 am »

Спасибо за пояснение! Не буду экспериментировать, пожалуй, для меня все ценны.  ulibka
Ну бывает же иногда дубль какого-то растения? ulibka Если и пропадёт на фитиле, оригинал останется.

Ах да, от монстеры мне так и не удалось избавиться. На ней и попробую, пожалуй  ulibka
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1969 : Сентября 22, 2016, 10:04:34 am »

Неля, но у монстеры наверное крупный горшок? Тогда будет проблематично соорудить систему для фитиля. Еще один момент. Грунт при фитильном поливе должен быть безземельным, без чернозёма. Иначе от постоянной влаги может и плесень появиться. ) Вот верховой торф подходит хорошо. Можно еще перлит добавлять.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1970 : Сентября 22, 2016, 10:07:46 am »

Неля, но у монстеры наверное крупный горшок? Тогда будет проблематично соорудить систему для фитиля. Еще один момент. Грунт при фитильном поливе должен быть безземельным, без чернозёма. Иначе от постоянной влаги может и плесень появиться. ) Вот верховой торф подходит хорошо. Можно еще перлит добавлять.

Тогда я по-старинке  ulibka
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1971 : Сентября 29, 2016, 10:13:14 am »





Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1972 : Сентября 29, 2016, 11:02:09 am »

Эмеральд, такие цветочки красивые!  fl_585
А буга вообще загляденье. Помнишь, 2 года назад я искала бугу, все найти не могла. Потом с трудом нашла, но умерла она  hmuro
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1973 : Сентября 29, 2016, 14:52:16 pm »

Неля, спасибо!  :buket1245:
Да, помню как ты искала бугенвиллию, а я не знал что это такое!  rgach Потом узнал, купил. Жаль, что твоя пропала. Не хочешь завести снова?  ulibka
У меня они растут легко. Вот укоренить черенок это проблема! Заставить её цвести тоже легко - свет и подкормка. Но вот надоела она мне, ищу кому бы продать. ))
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1974 : Сентября 29, 2016, 17:32:45 pm »

Неля, спасибо!  :buket1245:
Да, помню как ты искала бугенвиллию, а я не знал что это такое!  rgach Потом узнал, купил. Жаль, что твоя пропала. Не хочешь завести снова?  ulibka
У меня они растут легко. Вот укоренить черенок это проблема! Заставить её цвести тоже легко - свет и подкормка. Но вот надоела она мне, ищу кому бы продать. ))

Жаль, что ты не рядом живешь, я бы купила  ulibka
Здесь ее найти сложно. Теперь уж ближе к лету искать буду, у меня не так много места в квартире, да и с освещением проблема. В этом случае буга до лета будет стоять лысой, а я так не хочу  ulibka
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1975 : Сентября 29, 2016, 18:20:51 pm »

У нас на цветочных форумах кишат объявления о продаже буг. Причём всевозможные сорта и расцветки. Многие привезены из Таиланда.
Записан
Vaselissa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #1976 : Октября 10, 2016, 10:49:07 am »

Я обожаю суккуленты. Вся квартира ими обставлена.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1977 : Октября 10, 2016, 10:55:18 am »

Я обожаю суккуленты. Вся квартира ими обставлена.

 jesti Фото  в студию!  ulibka
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #1978 : Октября 13, 2016, 13:19:09 pm »

Чиф, друг, а кроме цветочков что тебя радует в этой жизни?
Записан

Онвамнелимон
Emerald
Гость
« Ответ #1979 : Октября 13, 2016, 15:00:46 pm »

Чиф, друг, а кроме цветочков что тебя радует в этой жизни?
Харрошка, ещё женщины.  yes А больше ничего!  rgach jest_331
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8