Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 05:29:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Комнатное цветоводство (Прочитано 1073074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1920 : Августа 07, 2016, 11:06:22 am »

Неля, только что ввёл запрос на сайте продаж "Жених", так там этих женихов как грязи!  rgach

http://olx.ua/dom-i-sad/komnatnye-rasteniya/q-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%85/

Дык это у вас...
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1921 : Августа 15, 2016, 08:26:54 am »

Ребят, у кого-нибудь есть клородендрум Томпсона? Его можно обрезать?. Очень сильно вытянулся ствол, при этом листочков мало. И где у него образуются соцветия?
Я подумала, ведь для стимуляции боковых побегов нужно верхушку прищипывать, а вдруг соцветия образуются на верхушке. Очень хотелось увидеть цветение в этом году..
Записан

Lassu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #1922 : Августа 19, 2016, 17:56:22 pm »

Я тоже отростков у мамы набрала, вот пересаживала. Самый живучий оказался спатифиллум , может подскажите ещё неприхотливые какие нибудь цветы? Папоротники люблю, взять не у кого plaksa
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1923 : Августа 19, 2016, 17:57:33 pm »

Я тоже отростков у мамы набрала, вот пересаживала. Самый живучий оказался спатифиллум , может подскажите ещё неприхотливые какие нибудь цветы? Папоротники люблю, взять не у кого plaksa

Неприхотливы кактусы, практически неубиваемы  ulibka
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1924 : Августа 19, 2016, 18:00:15 pm »

может подскажите ещё неприхотливые какие нибудь цветы?
Подскажу.  ulibka Сансевиерии - их сейчас очень много новых интересных сортов, но они не любят залив. Ещё всевозможные сингониумы, филодендроны, сциндапсусы. Они тоже из рода ароидных, что и спатифиллум, и тоже очень живучие!  yes
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1925 : Августа 19, 2016, 18:01:27 pm »

Неприхотливы кактусы, практически неубиваемы  ulibka
Убиваемы. Если их каждый день поливать.  rgach
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1926 : Августа 19, 2016, 18:04:39 pm »

Неприхотливы кактусы, практически неубиваемы  ulibka
Убиваемы. Если их каждый день поливать.  rgach

Ну это нужно быть очень неленивым человеком.  rgach
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1927 : Августа 19, 2016, 18:05:36 pm »

Эмеральд, что-то ты в последнее время не выкладываешь фото своих растишек.
Не в депрессии ли, случаем?  1311_sm
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1928 : Августа 19, 2016, 18:10:02 pm »

Эмеральд, что-то ты в последнее время не выкладываешь фото своих растишек.
Не в депрессии ли, случаем?  1311_sm
Нет, Неля, я их сейчас скуповываю, а затем все оптом выложу!   Вот 2 последние декоративные алоэ.  ulibka Это маленькие детки.



Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1929 : Августа 19, 2016, 18:19:12 pm »

Эмеральд, что-то ты в последнее время не выкладываешь фото своих растишек.
Не в депрессии ли, случаем?  1311_sm
Нет, Неля, я их сейчас скуповываю, а затем все оптом выложу!   Вот 2 последние декоративные алоэ.  ulibka Это маленькие детки.





Слушай, а интересная окраска. Это они на место погибших цветочков пришли или ты расширил площадь?  rgach
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1930 : Августа 19, 2016, 18:34:57 pm »

Слушай, а интересная окраска. Это они на место погибших цветочков пришли или ты расширил площадь?  rgach
Да, Нель, оказывается и алоэ может иметь необычные весёленькие расцветочки!  yes Да ещё и жароустойчивые, что мне показано. )) У меня же всё ещё продолжают пропадать пеларгоши. Уже наверное около 15 сортов пропало. Не хочу новых, а из оставшихся оставлю самые-самые выносливые и красивые. Остальные продам, раздам, подарю. Ну и на свободное место более суккулентные растишки. Плюс к хойкам реанимировалась любовь.  fl_585 Хой сейчас 17 сортов.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1931 : Августа 19, 2016, 18:37:43 pm »

Слушай, а интересная окраска. Это они на место погибших цветочков пришли или ты расширил площадь?  rgach
Да, Нель, оказывается и алоэ может иметь необычные весёленькие расцветочки!  yes Да ещё и жароустойчивые, что мне показано. )) У меня же всё ещё продолжают пропадать пеларгоши. Уже наверное около 15 сортов пропало. Не хочу новых, а из оставшихся оставлю самые-самые выносливые и красивые. Остальные продам, раздам, подарю. Ну и на свободное место более суккулентные растишки. Плюс к хойкам реанимировалась любовь.  fl_585 Хой сейчас 17 сортов.

Жалко твоих пеларгош, тем более зная твою любовь к ним, столько в них вложено.  Может удастся оставшиеся спасти? Скоро ведь осень.
У меня хойки не приживаются вообще :cray:
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1932 : Августа 19, 2016, 18:39:11 pm »

Эмеральд, мне тут в теме никто не ответил насчет клородендрума Томпсона, но я его постригла все-таки. Как тебе кажется, стоит надеяться на цветение?
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1933 : Августа 19, 2016, 18:49:15 pm »

Неличка, я в клородендрумах не разбираюсь совсем! Поэтому трудно что-то посоветовать. Вот первое, что попалось в Гугле: http://indasad.ru/krasivotsvetushchie/3273-klerodendrum-tompsona-ukhod-razmnozhenie-peresadka-obrezka
А по поводу хой, так я тоже с ними не сразу подружился. Главное у них грунт. Я смешиваю универсальный + кокосовое волокно (размачиваю и промываю брикеты) + орхидейный грунт (сосновая кора, уголь, сфагнум). Грунт получается очень лёгкий. Опрыскиваю их летом через день. На яркое солнце не ставлю (зависит ещё от сорта). Вот и все премудрости.  ulibka
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1934 : Августа 19, 2016, 18:50:26 pm »

Неличка, я в клородендрумах не разбираюсь совсем! Поэтому трудно что-то посоветовать. Вот первое, что попалось в Гугле: http://indasad.ru/krasivotsvetushchie/3273-klerodendrum-tompsona-ukhod-razmnozhenie-peresadka-obrezka
А по поводу хой, так я тоже с ними не сразу подружился. Главное у них грунт. Я смешиваю универсальный + кокосовое волокно (размачиваю и промываю брикеты) + орхидейный грунт (сосновая кора, уголь, сфагнум). Грунт получается очень лёгкий. Опрыскиваю их летом через день. На яркое солнце не ставлю (зависит ещё от сорта). Вот и все премудрости.  ulibka

А перлит с вермикулитом совсем не используешь?
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1935 : Августа 19, 2016, 19:07:15 pm »

А перлит с вермикулитом совсем не используешь?
Перлит тоже частенько добавляю. Вермикулит хуже (ИМХО).
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1936 : Августа 19, 2016, 19:11:42 pm »

А перлит с вермикулитом совсем не используешь?
Перлит тоже частенько добавляю. Вермикулит хуже (ИМХО).

Я их перемешиваю, получается очень рыхлый грунт, неплохой по качеству, даже при плохом покупном грунте.
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1937 : Августа 23, 2016, 10:46:14 am »

У меня побывало много сортов разных сингониумов. Но Сингониум Панда самый-самый!  fl_585 Сейчас оставил только его.  ulibka Каждый листик шедевр, произведение искусства, неповторимый! t1308



Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1938 : Августа 23, 2016, 12:32:09 pm »

У меня побывало много сортов разных сингониумов. Но Сингониум Панда самый-самый!  fl_585 Сейчас оставил только его.  ulibka Каждый листик шедевр, произведение искусства, неповторимый! t1308





Вариегатный?  27_sm
У меня два вида, они растут и кустятся как ошалелые  rgach
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #1939 : Августа 23, 2016, 12:41:43 pm »

Вариегатный?  27_sm
У меня два вида, они растут и кустятся как ошалелые  rgach
Да, Нель, вариегатный.   yes Он тоже довольно быстро растёт. А покажи свои синги.  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8