Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:46:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Философия жизни всд-шников (Прочитано 102404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 02, 2013, 12:55:10 pm »

Василий, а бывает, как у Мартина Идена - все хорошо, а все равно плохо. У меня любимый-прелюбимый есть, и работа прекрасная/свободная, и родители поддерживают. А если бы денег не хватало на еду или муж бил, не до смысла жизни было бы.  rgach Это синдром сжирубешения, хаха.

так  это классическая причина чумы 21 века- депрессии,человек заточен для активного образа жизни, для выживания, для охоты, для трудностей, он для этого снабжен гормональной системой которая готовит его к нападению, бегу, отступлению, драке, и вот когда все хорошо и нам не нужно воевать за кусок мамонта, то наша потенциальная энергия для преодоления трудностей приобретает такие вот формы,как ПА, фобии, тревога, депрессия
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #21 : Августа 02, 2013, 12:59:58 pm »

Rosaelf, произведения Толстого я долго не считала чем-то близким, обходила стороной, а недавно "Войну и мир" посоветовали сразу два человека. Подумала, что судьба, и правда, хотелось кому-нибудь зачитывать каждую вторую мысль. В школе-то читала сжатый вариант, для двоечников, т.к. не осилила полный. Ну, в школе я бы и не поняла всей этой глубины, и сейчас, думаю, не все поняла.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #22 : Августа 02, 2013, 13:03:47 pm »

так  это классическая причина чумы 21 века- депрессии,человек заточен для активного образа жизни, для выживания, для охоты, для трудностей, он для этого снабжен гормональной системой которая готовит его к нападению, бегу, отступлению, драке, и вот когда все хорошо и нам не нужно воевать за кусок мамонта, то наша потенциальная энергия для преодоления трудностей приобретает такие вот формы,как ПА, фобии, тревога, депрессия

Вот-вот, я, когда днем работаю по дому много, никаких проблем со сном и страхами нет. Еще читала про народность какую-то, живущую в горах, они едят очень мало и почти одни только абрикосы, а работают много, все время делом заняты - ковры делают или горшки, не помню. И живут больше ста лет.

Странно только, что инстинкт самосохранения не подсказывает, что много сидеть - это самоубийство. Мало кого тянет на приключения, хотя это должно быть заложено в родовой памяти.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #23 : Августа 02, 2013, 13:15:52 pm »

Я уже спрашивал- чего я такой голодный и злой среди вас) Сытых городских цыпочек делаю)
Собственно ВСД у меня точно не от тоски)
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Августа 02, 2013, 13:17:18 pm »

Я уже спрашивал- чего я такой голодный и злой среди вас) Сытых городских цыпочек делаю)
Собственно ВСД у меня точно не от тоски)

прямо там такой весь голодный, сидит в нете с айпада, да и за мамонтами не гоняешься  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #25 : Августа 02, 2013, 13:24:28 pm »

Цитировать
Теперь чувствую переломный момент - должно прийти что-то еще, чем я смогу жить. На сегодняшний день единственное, чего мне очень хочется - это путешествия. И есть еще давнишняя мечта - воспитание детей. Вера же как-то размылась, поколебалась, слишком боюсь смерти, постоянно о ней думаю, чтобы осталось в голове место для чего-то более светлого и позитивного. Не то чтобы я в ступоре и шоке, но небезопасность и дискомфорт ощущаю почти постоянно. Повторяю аффирмацию: "Мир безопасен, он друг", без нее совсем тяжело.
Кто во что верит? Кто что думает - что будет после смерти, что нужно делать, пока мы здесь? Откуда черпаете счастье?
Это норма, такие вопросы. Это нормально для жизненного кризиса, который ты сейчас испытываеш. И меня посещают все те же вопросы, и от этих вопрросов жизнь кажеться еще сложнее.
Вера в Бога чесно говоря неслабо пошатнулаьс, да и вера в себя.
Знаеш что ??? забей на эти вопросы. Это сложно, сложно для нашего уставшего мозга и для  нашей психики. Для себя я оппределила смысл в саморазвитии и мне стало проще. А еще мне Пт посоветывала не думать о будущем(постоянно) , жить севодняшним днём. Нам говорит вредно много думать т.к. появляються страхи и переживания.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #26 : Августа 02, 2013, 13:46:06 pm »

Я живу по инерции. Энтузиазма и мотивации нет, потому что всё тлен и жизнь не имеет смысла. Но цели у меня есть, и я к ним иду. Знаю, что умру как все, и время сотрёт в пыль всё, чего я достигну. Но это лучше, чем быть овощем.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #27 : Августа 02, 2013, 13:52:47 pm »

Я живу по инерции. Энтузиазма и мотивации нет, потому что всё тлен и жизнь не имеет смысла. Но цели у меня есть, и я к ним иду. Знаю, что умру как все, и время сотрёт в пыль всё, чего я достигну. Но это лучше, чем быть овощем.
Смысла нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,



И повторится все, как встарь,



Ночь, ледяная рябь канала,



Аптека, улица, фонарь.
(Блок)  rgach rgach
Как это нет смысла.!Смысла дохренища!основная твоя ошибка(моя,и других взрослых личностей),что мы живем целями и мечтами,не замечая того,что жизнь оно не делится на до и после.Жить надо в здесь и сейчас.

" Дети учат нас способности жить настоящим (здесь-и-сейчас). У взрослых людей очень много времени проходит в мыслях о будущем и в воспоминаниях.
 Многие люди живут одними воспоминаниями. Многие - одними мечтами. И что интересно - ни среди "мечтателей", ни среди "вспоминателей" счастливых людей вы не обнаружите.
 Счастливы лишь те, кто живут настоящим. Дети же живут по принципу "есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь", и во многом это объясняет то, почему практически все дети, какими бы тяжелыми не были условия их жизни, счастливы".
 
С.Аваков
Записан

Хома Сапиенс
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #28 : Августа 02, 2013, 14:04:55 pm »

HomjakTolstjak15, есть шикарный фильм на эту тему, иранский, называется "Дети небес".
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #29 : Августа 02, 2013, 14:06:44 pm »

HomjakTolstjak15, есть шикарный фильм на эту тему, иранский, называется "Дети небес".
Оооо,это один моих самых любимых фильмов.  f0f976
Записан

Хома Сапиенс
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #30 : Августа 02, 2013, 14:12:57 pm »

Знаешь что ??? забей на эти вопросы. Это сложно, сложно для нашего уставшего мозга и для  нашей психики. Для себя я определила смысл в саморазвитии и мне стало проще. А еще мне Пт посоветовала не думать о будущем(постоянно) , жить сегодняшним днём. Нам говорит вредно много думать т.к. появляются страхи и переживания.

У тебя получается?   lodochi
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #31 : Августа 02, 2013, 14:15:29 pm »

А вообще это из какой религии - убеждение, что нужно жить не только настоящим днем, но и настоящим моментом? И медитировать, выполняя любое действие. Вот это хорошая философия, мне нравится. Я стараюсь по мере возможностей, если чищу картошку, например, не думать о том, получится ли суп или какой фильм потом посмотрю, а думать только О КАРТОШКЕ! ))))
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #32 : Августа 02, 2013, 14:23:44 pm »

Знаешь что ??? забей на эти вопросы. Это сложно, сложно для нашего уставшего мозга и для  нашей психики. Для себя я определила смысл в саморазвитии и мне стало проще. А еще мне Пт посоветовала не думать о будущем(постоянно) , жить сегодняшним днём. Нам говорит вредно много думать т.к. появляются страхи и переживания.

У тебя получается?   lodochi
что не думать о будущем ???) струдом. Трудно избавиться от програмирования , когда часто этим занимался раньше. Но то что  черзмерное количество размышлений на тему смысла жизни загружет эт проверено на себе. Если человек задумался о смысле жизни, значит 100% у него какие то внутренние проблемы.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 14:35:59 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #33 : Августа 02, 2013, 14:26:54 pm »

Знаешь что ??? забей на эти вопросы. Это сложно, сложно для нашего уставшего мозга и для  нашей психики. Для себя я определила смысл в саморазвитии и мне стало проще. А еще мне Пт посоветовала не думать о будущем(постоянно) , жить сегодняшним днём. Нам говорит вредно много думать т.к. появляются страхи и переживания.

У тебя получается?   lodochi
что не думать о будущем ???) струдом. Трудно избавиться от прагромирования , когда часто этим занимался раньше. Но то что  черзмерное количество размышлений на тему смысла жизни загружет эт проверено на себе. Если человек задумался о смысле жизни, значит 100% у него какие то внутренние проблемы.

Кажется ещё Фрейд говорил что человек болен, если задумался о смысле жизни. А он слишком прост, чтобы его принять. Имеющий не ищет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #34 : Августа 02, 2013, 14:30:49 pm »

Смысл жизни у нас от осознания смерти, хочется чтоб за спиной был смысл)))
В остальном большинство форумчан не парились.
Кстати в изначальном божественном плане смысла не было и любви и ненависти в боге нет, он никакой, просто структурирующая хаос сила.
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #35 : Августа 02, 2013, 14:32:42 pm »

Когда мне особенно страшно, я себя успокаиваю тем, что на Земле сейчас 7 миллиардов человек, которые тоже не знают, зачем их кто-то заставил родиться.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #36 : Августа 02, 2013, 14:34:14 pm »

Смысл жизни у нас от осознания смерти, хочется чтоб за спиной был смысл)))
В остальном большинство форумчан не парились.
Кстати в изначальном божественном плане смысла не было и любви и ненависти в боге нет, он никакой, просто структурирующая хаос сила.

Нееееееет!  roulette Бог - это любовь, а если нет, то.... Аааааа!!!! ООООО!!!!!
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #37 : Августа 02, 2013, 14:40:48 pm »

Когда мне особенно страшно, я себя успокаиваю тем, что на Земле сейчас 7 миллиардов человек, которые тоже не знают, зачем их кто-то заставил родиться.
понимаю тебя. Но помоему мы усложняем , когда так думаем. Вот раньше меня эт не парило вообще( кто ? зачм?). Вот эта была счастливая жизнь. ulibka С другой стороны эти мысли помогают понять себя и свою жизнь, чтото исправить. А  еще трудно одному в этом разбиратьсяя, я вот всё жду что кто нибудь мне поможет. А обратитьсяя то не к кому....У всех дела , проблемы, суета....а я тут размышляю над смыслом. Кому я надо??? Вот моя мама, говорит что я ерундой занимаюсь.Как то так.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #38 : Августа 02, 2013, 14:42:40 pm »

Согласен с фрейдом, кстати еще по академии, отчисляли тех кто углублялся в философию и литературу, так и говорили, любовь к творчеству и философии болезнь, таким людям нельзя доверять оружие.
Отчисляли не за философию конечно, но при первой возможности)))
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #39 : Августа 02, 2013, 15:25:22 pm »

А вообще это из какой религии - убеждение, что нужно жить не только настоящим днем, но и настоящим моментом? И медитировать, выполняя любое действие. Вот это хорошая философия, мне нравится. Я стараюсь по мере возможностей, если чищу картошку, например, не думать о том, получится ли суп или какой фильм потом посмотрю, а думать только О КАРТОШКЕ! ))))
буддизм
а также это один из самых важных моментов в йоге.сосредоточение на настоящем.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 15:26:59 pm от HomjakTolstjak15 » Записан

Хома Сапиенс
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8