Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:58:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шизофриния у матери. Вечный страх о наследственности помогите(( (Прочитано 10810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« : Июля 29, 2013, 08:55:14 am »

Добрый день! Не могу никак смерится с болезнью мой матери,пробиваю в гугле все об этом и очень страшно т.к. болезнь я поняла эндогенная.Мать не употребляла алкоголь,наркотики и послеродовых психозов у неё не было,развилось все к 40 годам.
и все это продолжается. спустя какое то время опять сильная ремиссия и опять ПБ.
я от этого всего очень сильно устала,нету спокойствия ни дома ни в душе. Из-за этого не могу нормально жить. Кажется что слечу с катушек как и она,даже предстоит поездка на море о которой я раньше только могла мечтать,но я не могу туда ехать я боюсь,мало ли там я сойду с ума и мне не окажут помощь. У меня последние время спутанное сознание,иногда вспылвают воспоминания о которых я бы наверное никогда и не вспомнила,мысли бывают бредовые, бывает кажется что вот вот сделаю что то сумашедшее( ударю подругу или скажу какую нибудь ерунду) от таких мыслей очень страшно.Не понимаю иногда смысл жизни.я можно сказать так выпала из жизни даже не слежу даже за датами. Все стало каким то бесполезным, отношений нету, если парни и предлагают отношения я от всех избегаю потому что понимаю что будущего у меня не будет и может развиться эта болезнь.Отношений собственно никогда и не было.
Какой то страх непонятный чего,страх стрессовых ситуаций мол если вот какой нибудь стресс выведет меня из себя и потом начнется шизофриния. В общем замкнутый круг.
Помогите советом, какой на самом деле риск развития у меня этого заболевания,если он есть у мамы.
как жить дальше?
какие симптомы могут быть первоначальными при шизофринии которые я еще могу как то заметить? plaksa
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Сентября 09, 2013, 21:49:10 pm »

Вы обращались к психотерапевту? Вам кто-то ставил диагноз невроз или ВСД? Чтобы не бояться желательно продиагностироваться и меньше волноваться раньше времени.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #2 : Сентября 13, 2013, 13:53:21 pm »

я обращалась к двум
к одному частному
она мне поставила тревожно-депресивное расстройство и в поликлинике он мне сказал скорее всего невроз выписа ад плюс транк
и сказал будем наблюдать
ну а вдруг они ошиблись и просто не расотрели диагноз?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Сентября 13, 2013, 19:55:54 pm »

я обращалась к двум
к одному частному
она мне поставила тревожно-депресивное расстройство и в поликлинике он мне сказал скорее всего невроз выписа ад плюс транк
и сказал будем наблюдать
ну а вдруг они ошиблись и просто не расотрели диагноз?
С любым диагнозом, который касается нервной системы, нужно прежде всего прекратить волноваться. Наблюдайся у врачей и спроси по каким признакам они точно уверены, что у тебя нет шизофрении. Чем больше себя накручиваешь, тем больше создаёшь вероятность болезни.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #4 : Сентября 14, 2013, 05:04:23 am »

спасибо
вот хочу записатся к пт опять
я себя чувсвовала некоторое время нормально но потом опять накрывает
у мамы узнала точный диагноз
у нее не шизу посавили а затяжной реактивный психоз,хотя от этого не легче.
сейчас она нормальная птет таблетки ходит на работу все вррде хорошо но опять жк никогда не знаешь мло ли у нее завтра крышу сорвет
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Сентября 14, 2013, 16:39:55 pm »

спасибо
вот хочу записатся к пт опять
я себя чувсвовала некоторое время нормально но потом опять накрывает
у мамы узнала точный диагноз
у нее не шизу посавили а затяжной реактивный психоз,хотя от этого не легче.
сейчас она нормальная птет таблетки ходит на работу все вррде хорошо но опять жк никогда не знаешь мло ли у нее завтра крышу сорвет
Ищи методы успокоения, чем больше будешь споконее, тем меньше вероятность заболеть или подхватить психоз. Удачи тебе!!! fl_585
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #6 : Сентября 14, 2013, 17:50:09 pm »

спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8