Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:58:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Длительный стресс и физ. утомление (Прочитано 5613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JustWin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Июля 27, 2013, 09:26:34 am »

Здравствуйте форумчане. Недавно прочитал на одном сайте, что ВСД в основном бывает у людей, которые долгое время испытывали стресс и физ. перенапрягались. В общем говоря у людей неуверенные в себе ( может быть комплекс неполноценности), которые переживают даже из за мелочи, с невысокой работоспособностью и недостаточной настойчивостью.

Я отношусь к этому типу людей, очень переживаю из за всего, неуверенный в себе. ВСД началось пол года назад, прямо перед новым годом. До этого я очень долго сидел за компьютером, играл в игры (Dota, World of Tanks), а как вы знаете перед компьютером усталость не замечаешь.К тому же очень сильно нервничал из за этих же игр. Я студент в то же время была сессия, были стрессы, переживания. Плюс к этому я пил колу очень часто. Пока не стало плохо, поднялось давление, сразу вызвали скорую, примерно 160-170, вообще первый раз такое было. Потом такие приступы были еще 2 раза ( в тот же день). Дальше были только панические атаки, думаю у организма появился рефлекс на стресс, переутомление.  Закончив сессию, обследовался, назначили лечение.  Это продолжалось пару месяцев. В это время были экстрасистолы.  К середине весны мне я уже  чувствовал себя нормально. Месяц был нормальным. Но потом я решил начать тренировки, начал бегать и через неделю во время пробежки в прохладную погоду (без шапки, это была ошибка) у меня сильно заболела голова. Я остановился, начал упражняться, думал пройдет, но нет. Пошел домой, голова сильно болела 3 часа, пару раз вырвало. Я не знаю что это было, но когда я вставал на ноги была очень сильная пульсирующая боль, которая отдавала на ноги. Так продолжалось неделю, я очень плохо себя чувствовал health2, потом пошел к врачу, она тоже не знала, сказала что инфекция какая то или голову продуло. В общем ЭС-ки вернулись опять. Но бывают они при волнении, даже сильной радости, или утомлении.  hmuro

В общем хочу сказать что мы сами провоцируем ВСД. Может надо быть увереннее, не обращать внимание на мелочи... Но со своей природой нелегко бороться.  ulibka
Отпишитесь пожалуйста кто какой человек. Уверенный или неуверенный, жизнерадостный или меланхолик и т.п.

ПС: Вот тот сайт, о котором я в начале говорил. http://www.rh-conflict.narod.ru/student/lectures/ncd.htm

Записан
El_hombre
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #1 : Июля 27, 2013, 13:11:06 pm »

Привет.
Да, как написано на том же сайте (спасибо, кстати, за ссылку) - длительный стресс испытывали все хотя бы раз в жизни, но далеко не у всех проявилось ВСД после этого.

"Часто фоном, на котором развивается заболевание, является так называемый слабый тип высшей нервной деятельности. Люди с таким типом отличаются невысокой работоспособностью, недостаточной инициативностью и настойчивостью. У большинства из них отмечается повышенная внушаемость, мнительность, неуверенность в себе вплоть до развития комплекса неполноценности. "

И как ни обидно признавать, что отношусь к такому типу, это правда, ничего тут не поделаешь, таким родился =)
о, еще я обидчивый и гордый

Но никто не запрещает работать над собой, развиваться

Как и ты - много сидел за компьютером - играл или по работе. Одно время много употреблял кофеин, только не в виде колы, а в виде растворимого кофе...

Кстати, бег и физ. нагрузка на свежем воздухе очень помогают. Снимают на время ВСДшные симптомы, прибавляют сил, радости и уверенности. Хоть на несколь часов чувствуешь себя человек.

В этой же статье говориться, что
"Нередко эти особенности передаются по наследству. Да Коста еще в 19 веке наблюдал близнецов с подобной патологией. Вайт обнаружил, что если оба родителя страдают данной патологией, то вероятность заболевания детей составляет 61% , если один из родителей, то - 48% "

Если это действительно так, то призадумаешься стоит ли детей заводить... 50% что ребенок будет мучиться так же как ты... жесть. Пока сам не научишься справляться с ВСД, так что сможешь передать свой опыт ребенку, по мне так рожать не стоит
Записан

Soy un hombre muy honrado, que me gusta lo mejor,
las mujeres no me faltan ni el dinero ni el amor...
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2 : Июля 27, 2013, 16:49:29 pm »

Я интроверт) А по темпераменту после ДП стал флегматиком. В игры, кстати, тоже играю иногда, когда надоедает реальный мир.
Записан
meat_boy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Августа 30, 2013, 15:59:50 pm »

Всем привет, меня зовут Саня  ulibka, мне 18. Сейчас опишу каким я был до ВСД, точнее до осени 2010 года. Тогда учился в 10 классе, хорошо учился, общительный, жизнерадостный, довольно таки инициативный, многим интересовался, если что то понравилось, старался как можно больше об этом узнать и запомнить, спортом занимался, участвовал во всех соревнованиях, мероприятиях, часто был на улице, так как жил в деревне)), но порою был неувереннный, мнительный, легковнушаемый, если кто то просил помочь, всегда помогал. Еще плохо получалось, да и сейчас тоже налаживать общение с новыми людьми (всегда какое-то напряжение) huh2. Как и многие школьники любил часами задротить в телефон, gravity, аська, все такое), в то время компа еще не было.
Теперь коротко напишу о моей истории с ВСД. Осенью 2010 началась одышка, и в один "прекравный день" после того как я съездил на рынок, ничего не предвещало того что меня будетплющить: ни с того ни с сего началась одышка, поднялось давление, руки затряслись, дурное чувство что сейчас умру, сильно застучало сердце. через час стало чуть легче и после этого я пролежал на кровати 1 неделю, практически ничего не ел. Дальнейшая история думаю будет похожа на истории многих ВСДшников, пару дней что то поболит в другое место перейдет, потом пауза, все хорошо и опять по новой... и так два года. Только вот после поступления в универ сначало все было хорошо, да и про ВСД даже забыл. Начал веселиться, бухал, были нагрузки по учебе (старался на стипендию, даже некоторые работы на заказ делал). И вот с зимы 2013 у меня начался какой то дереал, особенно порою перед сном, мутная голова, депрессия, апатия... и это пипец как напрягает.
 P.s. Кстати летом 2010 года я прыгнул неудачно в пруд и ударился головой, был слышен небольшой хруст, но через день ничего вообще не болело, да и шея меня вообще не беспокоит, только иногда бывает небольшой хруст при поворотах. Это я к тому, что может причиной ВСД и есть шея. Вдруг какую артерию в шее пережало ИМХО. После прочтения всякой литературы вообще запутался 
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #4 : Августа 30, 2013, 16:14:40 pm »

Сходи к неврологу и сделай МРТ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8