Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:52:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Горечь во рту и изжога - что делать????? (Прочитано 21112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« : Июля 27, 2013, 07:08:15 am »

Помогите с советом что попить или как избавится от изжоги?? Уже второй день постоянная изжога и горечь во рту((((  У меня дескенезия ЖВП.  Раньше изжога была редко в основном после еды теперь уже два дня постоянно и до и после что делать не знаю к гастро смогу пойти только в понедельник(((  Подскажите как избавится от изжоги, а то уже достало очень 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Июля 27, 2013, 07:41:58 am »

Если камней нет в желчном, то лучшего средства чем хофитол (экстракт артишока) и холосас (сироп шиповника) предложить не могу ))) Попробуй! А вобще по-хорошему к врачу сходить нужно.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 27, 2013, 07:47:11 am »

Если камней нет в желчном, то лучшего средства чем хофитол (экстракт артишока) и холосас (сироп шиповника) предложить не могу ))) Попробуй! А вобще по-хорошему к врачу сходить нужно.
Камней нет )))
Ходил толку только(( Выписывала мне Урсохол, от него плохо мне зато желчь идет. Пил хофитол толку не какого не ощутил (((  От желчи походу и изжога да ????

Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
николс
Гость
« Ответ #3 : Июля 27, 2013, 09:52:05 am »

Помогите с советом что попить или как избавится от изжоги?? Уже второй день постоянная изжога и горечь во рту((((  У меня дескенезия ЖВП.  Раньше изжога была редко в основном после еды теперь уже два дня постоянно и до и после что делать не знаю к гастро смогу пойти только в понедельник(((  Подскажите как избавится от изжоги, а то уже достало очень 

При дискенезии желчевыводящих путей основной диспептической жалобой всё же является тошнота,изжога более характерна для расстройств желудка и пищевода,рефлюксов.. Если этот симптом прямо связан с приёмом пищи,то однозначно необходимо проверить функции ЖКТ..Обратись к гастроэнтерологу,при его осмотре выводы будут информативнее..Для ВСДшников в целом жалобы на изжогу,тошноту и пр.-одни из самых частых ввиду присоединения невротического компонента и порой вообще не являются свидетельством каких либо заболеваний..Для устранения изжоги достаточно купить в аптеке что нибудь типа омепразола или других антацидов без рецепта..В крайнем случае можно выпить слабый содовый раствор,но только однократно и в случае отсутствия других средств..Если ничего не поможет,значит,вероятнее всего,дело в повышенной тревожности..
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 27, 2013, 10:00:43 am »

Помогите с советом что попить или как избавится от изжоги?? Уже второй день постоянная изжога и горечь во рту((((  У меня дескенезия ЖВП.  Раньше изжога была редко в основном после еды теперь уже два дня постоянно и до и после что делать не знаю к гастро смогу пойти только в понедельник(((  Подскажите как избавится от изжоги, а то уже достало очень 

При дискенезии желчевыводящих путей основной диспептической жалобой всё же является тошнота,изжога более характерна для расстройств желудка и пищевода,рефлюксов.. Если этот симптом прямо связан с приёмом пищи,то однозначно необходимо проверить функции ЖКТ..Обратись к гастроэнтерологу,при его осмотре выводы будут информативнее..Для ВСДшников в целом жалобы на изжогу,тошноту и пр.-одни из самых частых ввиду присоединения невротического компонента и порой вообще не являются свидетельством каких либо заболеваний..Для устранения изжоги достаточно купить в аптеке что нибудь типа омепразола или других антацидов без рецепта..В крайнем случае можно выпить слабый содовый раствор,но только однократно и в случае отсутствия других средств..Если ничего не поможет,значит,вероятнее всего,дело в повышенной тревожности..



тревожность еще и как повышена, а еще и депрессия есть (((   у меня по ходу есть рефлюкс, но на фгс этого не показало и потому гастро не верит в то что он есть     кстати жкт начался из-за переживаний 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #5 : Июля 29, 2013, 07:23:28 am »

Горечь во рту - однозначно жёлчный. ГЭРБ даёт "железный" привкус. А дискинезия это или холецистит - пусть вам гастроэнтеролог определяет (от ФГДС не отвертется, при наличии изжоги, мои вам соболезнования сразу)
Записан

_〆(。。)
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Июля 29, 2013, 07:35:37 am »

у меня тоже дня три подряд изжога.

на самом деле если она не постоянная а эпизодическая, посмотри что ел. я знаю на какие продукты у меня - белый свежий хлеб, любая выпечка, бананы, картошка. а я объелась блинов)))

гастал тебе в помощь.

рефлюкс есть у многих, такие вещи как изжога. отрыжка, бульканье, это м.б. следствием невроза. если глотал зонд и ничего не нашли - не терзай себя!
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 29, 2013, 08:41:40 am »

у меня тоже дня три подряд изжога.

на самом деле если она не постоянная а эпизодическая, посмотри что ел. я знаю на какие продукты у меня - белый свежий хлеб, любая выпечка, бананы, картошка. а я объелась блинов)))

гастал тебе в помощь.

рефлюкс есть у многих, такие вещи как изжога. отрыжка, бульканье, это м.б. следствием невроза. если глотал зонд и ничего не нашли - не терзай себя!

Грешу на помидоры, может из-за них изжога у меня ((((   фгс делал три месяца назад сказали Эриматозная гастропатия и дуоденит.  Теперь хочу повторно сделать.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 29, 2013, 08:42:24 am »

Горечь во рту - однозначно жёлчный. ГЭРБ даёт "железный" привкус. А дискинезия это или холецистит - пусть вам гастроэнтеролог определяет (от ФГДС не отвертется, при наличии изжоги, мои вам соболезнования сразу)

У меня все и началось из-за желчного(((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Июля 29, 2013, 11:27:26 am »

у меня тоже дня три подряд изжога.

на самом деле если она не постоянная а эпизодическая, посмотри что ел. я знаю на какие продукты у меня - белый свежий хлеб, любая выпечка, бананы, картошка. а я объелась блинов)))

гастал тебе в помощь.

рефлюкс есть у многих, такие вещи как изжога. отрыжка, бульканье, это м.б. следствием невроза. если глотал зонд и ничего не нашли - не терзай себя!

Грешу на помидоры, может из-за них изжога у меня ((((   фгс делал три месяца назад сказали Эриматозная гастропатия и дуоденит.  Теперь хочу повторно сделать.

не знаю я таких диагнозов... у врача спрашивал может при них мучить изжога?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 29, 2013, 13:18:29 pm »

у меня тоже дня три подряд изжога.

на самом деле если она не постоянная а эпизодическая, посмотри что ел. я знаю на какие продукты у меня - белый свежий хлеб, любая выпечка, бананы, картошка. а я объелась блинов)))

гастал тебе в помощь.

рефлюкс есть у многих, такие вещи как изжога. отрыжка, бульканье, это м.б. следствием невроза. если глотал зонд и ничего не нашли - не терзай себя!

Грешу на помидоры, может из-за них изжога у меня ((((   фгс делал три месяца назад сказали Эриматозная гастропатия и дуоденит.  Теперь хочу повторно сделать.

не знаю я таких диагнозов... у врача спрашивал может при них мучить изжога?


Это типа поверхностный гастрит (((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #11 : Июля 30, 2013, 07:13:41 am »

Цитировать
дуоденит

Оу... Вот вам и ответ. Заброс желчи из 12-перстной кишки обратно в желудок, и из желудка в пищевод. Отсюда и изжога. =\
Лечится долго и лечить эту штуку *надо*, иначе потом болеть будет так, что вы на стенку полезете =\

Зато не смертельно, и от лечения организму одни плюсы, ибо диета :D

Я когда-то лечил, помню, причём я свой запустил до полного умопомрачения,  хирург сказал "не расстраивайся - зато будешь теперь всегда худой и трезвый!" :D
Записан

_〆(。。)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8