Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:43:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: жидкость в горле (Прочитано 18163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« : Июля 26, 2013, 14:09:17 pm »

У меня хронический тонзиллит и увеличена щитовидка. Уже года два скапливается в горле жидкость, которая мешает дышать, приходится каждые секунд  20 громко поперхиваться, сильно напрягая горло. Так же у меня шейный ОХЗ. Как думаете, что может быть причиной жидкости?У кого-нибудь она вообще скапливается?
Записан
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #1 : Июля 26, 2013, 15:14:13 pm »

Неужели, я одна такая? :((
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Июля 26, 2013, 15:21:27 pm »

А какое отношение имеет тонзилит к всд?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #3 : Июля 26, 2013, 15:26:23 pm »

Так было у моей мамы.У нее были-полипы в носу,гайморит,бронхиальная астма. Проверьтесь и все станет ясно.Здоровья!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Июля 26, 2013, 15:28:59 pm »

Так было у моей мамы.У нее были-полипы в носу,гайморит,бронхиальная астма. Проверьтесь и все станет ясно.Здоровья!
Да, умелая поддержка.. swoon
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Июля 26, 2013, 15:35:32 pm »

Но тут реально надо к врачу. Причем в первую очередь не к невропатологу.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #6 : Июля 26, 2013, 16:20:02 pm »

А какое отношение имеет тонзилит к всд?
Ну я не знаю, все может иметь отношение к всд
Записан
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #7 : Июля 26, 2013, 16:21:54 pm »

Но тут реально надо к врачу. Причем в первую очередь не к невропатологу.
А к кому? ЛОР только тонзиллит ставит, у эндокринолога наблюдаюсь... уже не знаю к кому идти..а это может быть "нервное"?
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #8 : Июля 26, 2013, 18:07:00 pm »

Тут прежде всего надо у лора провериться. Может, правда хронический гайморит какой и нужно лечиться. От нервов может быть, если это просто слюна скапливается и вы нервно покашливаете и сглатываете. Но если вы уверены, что не слюна, то идите проверяться. Это излечимо, и еще как.
Записан
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #9 : Июля 26, 2013, 18:33:10 pm »

Тут прежде всего надо у лора провериться. Может, правда хронический гайморит какой и нужно лечиться. От нервов может быть, если это просто слюна скапливается и вы нервно покашливаете и сглатываете. Но если вы уверены, что не слюна, то идите проверяться. Это излечимо, и еще как.
Не слюна, а какая-то вязкая слизь, за ночь особенно скапливается, дышать невозможно. У меня хронический ринит и все тому подобное. Ладно, скоро сдам мазок из горла, потом опять к другому лору. Потом сюда отпишусь
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #10 : Июля 26, 2013, 19:36:45 pm »

К врачу, конечно надо, но остеохондроз шейного отдела дает осложнения на ЛОР- органы. У меня с тех пор как начались проблемы с шеей гайморит начался, спасаюсь Синупретом и полощу нос солью - лучше морской
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #11 : Июля 27, 2013, 10:40:06 am »

Кстати, почитайте комментарии, тоже куча людей этой проблемой мучается. И у каждого свои версии http://kakmed.com/1359/komok-slizi-v-gorle/
Записан
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #12 : Июля 27, 2013, 10:42:09 am »

К врачу, конечно надо, но остеохондроз шейного отдела дает осложнения на ЛОР- органы. У меня с тех пор как начались проблемы с шеей гайморит начался, спасаюсь Синупретом и полощу нос солью - лучше морской
Мне морская не очень помогает, поэтому спасаюсь сосудосуживающими каплями.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 28, 2013, 06:13:45 am »

У меня тоже в горле слизь постоянно и нос часто заложен. Немного помогает промывание носа морской водой.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #14 : Июля 28, 2013, 10:59:53 am »

У меня тоже в горле слизь постоянно и нос часто заложен. Немного помогает промывание носа морской водой.
А с чем вы сами ее связываете?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 28, 2013, 12:24:29 pm »

у меня тоже жидкость в горле. Ночью закладывает одну из ноздрей постоянно.Как принимаю вертикальное положение жидкость стекает по горлу и выплюнуть ее хочется.Это длится уже год. Лично я связываю это с ЖКТ, а именно с недостаточностью кардии (рефлюксом), которое нашли на ФГДС.
Записан
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #16 : Июля 28, 2013, 12:58:52 pm »

у меня тоже жидкость в горле. Ночью закладывает одну из ноздрей постоянно.Как принимаю вертикальное положение жидкость стекает по горлу и выплюнуть ее хочется.Это длится уже год. Лично я связываю это с ЖКТ, а именно с недостаточностью кардии (рефлюксом), которое нашли на ФГДС.
У мен тоже ноздри по очереди закладывает, это называется вазомоторный ринит. Да и рефлюкс  у меня тоже есть, но жидкость у меня это скорее всего "сопли".  И чем вы лечите рефлюкс?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 28, 2013, 14:19:03 pm »

да,ринит тоже есть + рефлюкс. Ну сопли же образуются при раздражении горла, кислота из желудка его раздражает и начинается фарингит, изза него и жидкость. Я склоняюсь что у меня именно изза этого жидкость, она достала меня уже. Лечусь диетой, прописывали также таблетки типа Гастрозола,Омеза,нольпазы.Еще пью семяна льна и масло облепихи. Также мне прописывали Эглонил, и антидепрессанты, т.к ЖКТ напрямую связяно с нервами. Если у Вас рефлюкс , то думаю и жидкость в горле возможно изза этого.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2013, 14:21:16 pm от Елена35 » Записан
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #18 : Июля 28, 2013, 15:34:49 pm »

да,ринит тоже есть + рефлюкс. Ну сопли же образуются при раздражении горла, кислота из желудка его раздражает и начинается фарингит, изза него и жидкость. Я склоняюсь что у меня именно изза этого жидкость, она достала меня уже. Лечусь диетой, прописывали также таблетки типа Гастрозола,Омеза,нольпазы.Еще пью семяна льна и масло облепихи. Также мне прописывали Эглонил, и антидепрессанты, т.к ЖКТ напрямую связяно с нервами. Если у Вас рефлюкс , то думаю и жидкость в горле возможно изза этого.
От этих лекарств лучше становится? Желудок я и так лечу, хотелось бы именно горло подлечить, только не знаю как. Это же может быть инфекция.
Кстати читала книгу про слизь, там есть целый список слизеобразующих продуктов, так вот это в основном молочные пррдукты. Я их исключила, и слизи гораздо  меньше)
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 28, 2013, 17:32:14 pm »

да вроде лучше,но слизь периодически то больше то меньше и зависимость отследить не могу пока..я делала разные анализы ,кровь,мазки из горла,три лора,мрт головы..все в норме.только вот рефлюкс нашли,и нервное расстройство..думаю их и надо лечить.для горла мирамистин попробуйте,Панавир.все это мне лор прописывал когда жаловалась на слизь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8