Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:46:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в груди (Прочитано 4776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2013, 19:46:04 pm »

Здравствуйте коллеги!
У кого нибудь есть такие симптомы,которые сейчас опишу?
Стаж ВСД 15 лет.Мне сейчас 37.
В последние полгода сильно она за меня взялась.Лет 15 беспокоят боли в области сердца.Все эти годы нахожусь под наблюдением у кардиолога.Даже недавно лежал в кардиологии на обследовании.Диагноз-НЦД по кардиальному типу.Сердце для моего возраста практически здорово.Блокада пучка Гиса и проляпс минтрального клапана 1 степени,без регургитации.В общем как говорит кардиолог(и не один) никаких патологий.
Тахикардия бывает сессиями на месяцу раз в полгода.Но читаю форум и понимаю что у меня не тахикардия,а пустяки.В самый свой ужасный приступ зафиксировал 110 ударов в минуту.Ощущать начинаю сердцебиение от 85 уд\мин.В состоянии покоя для меня норма 75-80 уд.мин.Редко бывают ЭС.Кстати с ними справился банальным курсом Рибоксина и Мексикора.А может и совпадение.
Если понервничаю то начинает тянуть и ныть в левом подреберье.Если нет обострения то физ.нагрузки переношу легко.В момент обострения даже если резко встану то сразу тахи и задыхаюсь.
Давление почти всегда 120\80.Пару раз было в жизни 150-90 и то на фоне криза и ПА.
Так вот ближе к теме.Тахикардия иногда сопровождается чувством заложенности и тупой боли в центре груди.Боль может отдавать в руки.Было подозрение что это стенокардия,но боли бывают по 5-6 часов и не снимаются ничем.Если сильно накрывает,то становиться тяжело сделать шаг-сердце выскакивает,давит на грудь и задыхаюсь.Во время приступа кололи анальгин и баралгин внутривенно.Нитросорбид под язык.Валидол.Ноль эффекта.
Ощущение одного большого спазма в груди.И как будто сердце с трудом прокачивает кровь через суженые сосуды.Кстати небольшая физическая активность во время несильного приступа снимает боль.Советовали для самоуспокоения сделать ..не помню как называется...когда зонд вводят в артерию и смотрят проводимость сосудов...Был у нескольких профессоров кардиологов-все в один голос говорят что на основе обследований ,нет оснований полагать у меня стенокардию...Но когда давит на грудь мысли только о ней.
Остеохандроз шейного отдела и грудного тоже.Спина болит лет 25 уже.Был у психоневролога-выписал Золофт и Фенозепам.Пару дней попил и потом отходил неделю от побочек.
Есть у кого такие же симптомы?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 20:50:58 pm »

У меня были, сейчас нет почти. Надо спину и шею тренировать помногу каждый день, помимо этого аэробные нагрузки на все тело, голову вообще выключить из этого мира, представить что ее нет. Ну и никотин, алкоголь, кофе, избыточный вес и жирная еда - лучшие друзья НЦД. Это в двух словах, с телефона.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #2 : Июля 20, 2013, 10:40:52 am »

Проблемы с позвоночником, особенно когда происходит зажатие нервных окончаний имитируют многочисленные болезни и в том числе стенокардию. Бывает так, что человек многие годы лечит сердце безуспешно, а проблема в позвоночнике. Обратитесь к грамотному мануальному терапевту, они пощупав позвонки сразу определяют зажимы или сдвиги и скажут надо ли МРТ позвоночника.
На своем опыте скажу, что были у меня в течении 4 месяцев боли в сердце, которые длились сутками, сердечные препараты не снимали их, возникали в основном ночью в спокойном состоянии, обследования ничего не показывали кроме выше упомянутого пролапса. И так промучавшись долго я обратилась к мануальному, который определил сдвиг позвонков в грудном отделе.
Поэтому ищите причину ваших болей, просто так ничего не происходит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8