Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 11:22:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простатит (Прочитано 76328 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Den031
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #120 : Февраля 11, 2015, 14:29:22 pm »

Массаж простаты плюс курс антибиотиков- лучше все равно ничего не придумали.
А когда начнается по настоящему- вам будет не до философии даже ВСД с ее ПА не так достает.
Большей глупости, чем массировать воспаленный орган и убивать антибиотиками не патогенную
микрофлору (почти  в 100% случаев она именно не патогенна, патогенным является только один
вид гонококка), придумать трудно. Надо быть полным идиотом, чтобы заниматься такими делами.
Если бы, например, стоматолог начал массировать воспаленный зуб, его бы сразу посадили.

Эта затея пришла в Россию в 1968 году из Пиндосии ( большего количества дураков на квадратную
милю чем там  наверное нигде нет). А наши попугаи-урологи взяли под козырек
и эта дурь пошла по России. За прошедшее время ни одного больного таким образом не вылечили.
Об этом свидетельствуют толпы больных скитающихся по клиникам и на форумах в интернете, и поносящих врачей
благим матом. Не видеть этого может только полностью зашоренный человек. Вас оболванивают уже не
одно десятилетие, а вы как слепые кутята тыкаетесь куда попало. Да еще платите за это свои деньги.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #121 : Февраля 18, 2015, 18:01:42 pm »

Это ваше личное мнение.
видимо Вы не переживали обострения простатита, на пару тройку месяцев.
это когда не то что ссать, сидеть не можешь.
И зубная боль кажется прекрасной, потому, что зуб хотя бы вырвать можно.

На моем опыте, это обострение ни разу без массажа не снималось. Хотя процедура унизительная, но действенная.
Записан
Den031
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #122 : Августа 05, 2015, 14:34:57 pm »



ПАМЯТКА БОЛЬНОМУ ПРОСТАТИТОМ


1). Хронический простатит (ХП) стандартными методами не лечится;

2). Антибиотики не устраняют хроническое вялотекущее воспаление в простате, а только снижают иммунитет, и без того сниженный у больных ХП, оказывают токсическое воздействие на центральную нервную систему (ЦНС, головной мозг), печень и др. внутренние органы, убивают в организме полезную микрофлору (кишечник, мочеполовая система, бронхи, легкие и др.);

3). Массаж простаты при ХП чаще всего бесполезен (поэтому в странах запада его запретили еще в 1968 году), но нередко он может наносить существенный вред здоровью. При массаже в простате могут раздавливаться микрогнойнички (микроабсцессы) и тем самым инфекция из них распространяется как по ней, так и за ее пределы вокруг прямой кишки. Последствия этого могут быть весьма серьезными. К сожалению, мало кто из врачей владеет сегодня методиками выявления микроабсцессов, поэтому массаж делается обычно наугад. И тут уж как повезет больному - нет у него простате микроабсцессов, то пронесет, а если есть, то жди осложнения. Элементарный здравый ум подсказывает, что идти здесь на риск нет никакого смысла.

4). Простата не болит ни при ХП, ни при аденоме, ни даже при начальных стадиях рака. Причины болей совсем другие, их надо искать, находить и устранять;

5). ХП не является причиной выраженной эректильной дисфункции. Он может давать только некоторое уменьшение длительности полового акта, небольшое ослабление утренних эрекций и эрекций при половом акте. Больной при этом способен вести половую жизнь. При значительном снижении либидо, ослаблении или отсутствии эрекций причины этого гораздо более глубокие и значимые, что требует проведения специального обследования и лечения;

6). Чаще всего причиной ХП является первичная патология ЦНС, эндокринной и иммунной систем, которая возникает как следствие патологии беременности и родового процесса. Нарушения развития плода (прежде всего нервной системы), а также повреждения ЦНС, возникающие при этом, становятся причиной задержки развития самой нервной системы, а также эндокринной и иммунной систем с последующим присоединением хронической инфекции. Это же приводит к эректильной дисфункции, репродуктивным нарушениям и многочисленным видам патологии других органов и систем. Выяснить все это можно у матери пациента, надо только правильно задать ей вопросы и оценить ответы.

7). Несмотря на большую сложность данной патологии, реально помогать таким пациентам все-таки можно, но не так, как это сегодня пытаются делать. Подробно суть нашей технологии лечения излагается в материалах нашего блога.
Записан
Den031
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #123 : Ноября 14, 2015, 07:41:06 am »


ПАМЯТКА БОЛЬНОМУ ПРОСТАТИТОМ

1). Хронический простатит (ХП) стандартными методами не лечится;

2). Антибиотики не устраняют хроническое вялотекущее воспаление в простате, а только снижают иммунитет, и без того сниженный у больных ХП, оказывают токсическое воздействие на центральную нервную систему (ЦНС, головной мозг), печень и др. внутренние органы, убивают в организме полезную микрофлору (кишечник, мочеполовая система, бронхи, легкие и др.);

3). Массаж простаты при ХП чаще всего бесполезен (поэтому в странах запада его запретили еще в 1968 году), но нередко он может наносить существенный вред здоровью. При массаже в простате могут раздавливаться микрогнойнички (микроабсцессы) и тем самым инфекция из них распространяется как по ней, так и за ее пределы вокруг прямой кишки. Последствия этого могут быть весьма серьезными. К сожалению, мало кто из врачей владеет сегодня методиками выявления микроабсцессов, поэтому массаж делается обычно наугад. И тут уж как повезет больному - нет у него простате микроабсцессов, то пронесет, а если есть, то жди осложнения. Элементарный здравый ум подсказывает, что идти здесь на риск нет никакого смысла.

4). Простата не болит ни при ХП, ни при аденоме, ни даже при начальных стадиях рака. Причины болей совсем другие, их надо искать, находить и устранять;

5). ХП не является причиной выраженной эректильной дисфункции. Он может давать только некоторое уменьшение длительности полового акта, небольшое ослабление утренних эрекций и эрекций при половом акте. Больной при этом способен вести половую жизнь. При значительном снижении либидо, ослаблении или отсутствии эрекций причины этого гораздо более глубокие и значимые, что требует проведения специального обследования и лечения;

6). Чаще всего причиной ХП является первичная патология ЦНС, эндокринной и иммунной систем, которая возникает как следствие патологии беременности и родового процесса. Нарушения развития плода (прежде всего нервной системы), а также повреждения ЦНС, возникающие при этом, становятся причиной задержки развития самой нервной системы, а также эндокринной и иммунной систем с последующим присоединением хронической инфекции. Это же приводит к эректильной дисфункции, репродуктивным нарушениям и многочисленным видам патологии других органов и систем. Выяснить все это можно у матери пациента, надо только правильно задать ей вопросы и оценить ответы.

7). Несмотря на большую сложность данной патологии, реально помогать таким пациентам все-таки можно, но не так, как это сегодня пытаются делать. Подробно суть нашей технологии лечения излагается в материалах нашего блога.
Записан
Oxi777
Гость
« Ответ #124 : Ноября 14, 2015, 14:20:03 pm »

Простите, что пишу в мужской теме, но.... Была у меня" проблема "с мочевым пузырем и врач мне назначил " омник". Я купила и только потом прочитала отзывы о препарате. Препарат назначают в основном мужчинам при простатите, но мужчины писали такие жуткие отзывы, что пить я его не стала. 
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #125 : Ноября 14, 2015, 14:40:00 pm »

Простите, что пишу в мужской теме, но.... Была у меня" проблема "с мочевым пузырем и врач мне назначил " омник". Я купила и только потом прочитала отзывы о препарате. Препарат назначают в основном мужчинам при простатите, но мужчины писали такие жуткие отзывы, что пить я его не стала. 
так и побочки токо у мужиков бывают ВЫ то чего испугались  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Oxi777
Гость
« Ответ #126 : Ноября 14, 2015, 14:46:35 pm »

Тахикардии  ulibka да ещё один мужчина описал как у него на шее Вена вздулась, то все ,я отодвинула коробочку подальше ulibka
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #127 : Ноября 14, 2015, 15:08:25 pm »

Тахикардии  ulibka да ещё один мужчина описал как у него на шее Вена вздулась, то все ,я отодвинула коробочку подальше ulibka
БОЖЕ !  мы все разные тем более и пол разный , у вас такого , )ай че там все равно будите боятся  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Oxi777
Гость
« Ответ #128 : Ноября 14, 2015, 15:12:46 pm »

 rgach я трус
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #129 : Ноября 14, 2015, 15:39:25 pm »

rgach я трусИХА
  rgach  бывает
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #130 : Ноября 14, 2015, 16:34:01 pm »

Мдя, какой левый спам... Я про памятку, начали с простатита, а закончили депрессией.
Какая к х-м депрессия, когда сцать больно, а по анализам никаких трихомонад нет, только признаки небольшого воспаления уретры, которое и дает простатит, и не сбивается никакими антибиотиками месяцами.
Думаю у кого было, никогда не напишет такую дурь как в том блоге.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #131 : Ноября 14, 2015, 17:23:18 pm »

начали с простатита, а закончили депрессией.
Какая к х-м депрессия, когда сцать больно, а по анализам никаких трихомонад нет, только признаки небольшого воспаления уретры, которое и дает простатит, и не сбивается никакими антибиотиками месяцами.
Думаю у кого было, никогда не напишет такую дурь как в том блоге.
НУ ДА , ПСИХОСОМАТИКА  .я пока таракана в мозгу не отловил травился нолицином , 5 нок .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #132 : Ноября 14, 2015, 17:31:53 pm »

И ты туда же...
То есть ты силой мысли заставлял мочевой канал опухать и закупориваться?
Записан
Den031
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #133 : Декабря 03, 2015, 16:09:54 pm »



ПРОСТАТИТ, ОСЕНЬ-ЗИМА - КАКАЯ ТУТ СВЯЗЬ?

Большинство больных знающих, что являются "обладателями" простатита замечают, что весной и особенно летом они чувствуют себя значительно лучше. Но как только начинается осеннее похолодание, как их самочувствие начинает ухудшаться. Появляются повышенная зябкость, утомляемость, ухудшение сна, похолодание конечностей, снижение либидо, ослабление утренних эрекций и эрекций при половых актах (более подробно жалобы больных см. здесь же, на главной стр. справа).

Многие не понимают сути происходящего и поэтому каждый придумывает свои причины этого. И такие причины находятся: переутомился на работе, недоспал, переохладился и т.д. Такие больные осенью раньше других начинают носить свитера и теплую верхнюю одежду.

Проявления астении (общей слабости) и плохого самочувствия интуитивно приводят значительное число больных к занятиям физкультурой, спортом, йогой и т.п. И, действительно, это заметно улучшает их самочувствие, но основные симптомы болезни все же остаются. При прекращении занятий физкультурой состояние и самочувствие больных быстро возвращаются к исходному.

Каковы же главные причины болезни. В результате более чем 30-летних исследований нами было установлено, что на первом месте (более 90% случаев) здесь стоит первичное поражение центральной нервной системы, которое возникает вследствие патологии беременности (нарушение развития плода) и родов (родовая травма плода, гипоксия мозга и др.). Реже встречаются другие причины: сотрясение мозга (чаще всего в детском, подростковом и юношеском возрасте), потребление алкоголя и наркотиков в этих же возрастных группах, алкоголизм и наркомания родителей и др.

Все это приводит к нарушениям развития и функции гормональной системы, падению иммунитета, развитию в организме хронической инфекции (в т.ч. простатита), самым разным видам нарушений обмена веществ. Все это вместе взятое и становится причиной ухудшения состояния и самочувствия больных.

Среди всех этих факторов особого внимания заслуживают проблемы связанные со снижением функции щитовидной железы - главного энергетика организма (более подробно об этом см. в других материалах нашего блога). Скажем только самое главное. У здорового мужчины объем щитовидной железы составляет 20-25 см3, а у больного т.н. простатитом - в среднем 10-11 см3, т.е. как минимум в 2 раза меньше (недоразвитие щитовидной железы). Примерно у 40% больных в 2 раза уменьшен также объем яичек.

Именно недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) и связанное с этим падение энергетики организма играет ведущую роль в развитии клинической картины болезни у данного контингента больных и появлении большинства описанных выше её симптомов. В более тяжелых случаях гипотиреоза на первый план выходят такие симптомы, как зябкость, похолодание конечностей, снижение либидо, ослабление и урежение эрекций (утренних и при половых актах).

Летом, при высокой температуре окружающей среды, для поддержания энергетики организма требуется меньше гормонов, поэтому ему достаточно того количества, которое способна вырабатывать уменьшенная по объему щитовидная железа. Поэтому в это время года больные чувствуют себя значительно лучше. Осенью и особенно зимой ситуация существенно меняется, нехватка гормонов щитовидной железы становится гораздо более выраженной, энергетика организма резко падает со всеми вытекающими последствиями. Отсюда и ярко выраженный сезонный характер течения заболевания. Если сказать для большей ясности совсем просто, то в холодное время года того количества гормонов, которое способна вырабатывать маленькая щитовидка, становится явно недостаточно для "отапливания" организма. Образно говоря, он как бы переводится на "отопление" вместо антрацита, на бурый уголь. Вот отсюда и все беды! Конечно, одной только физкультурой здесь положение дел поправить невозможно, требуются лечебные мероприятия совсем другого рода. Эти вопросы подробно освещены в других материалах данного блога.
Записан
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #134 : Ноября 27, 2016, 09:49:57 am »

Мне вот интересно, у кого в каком возрасте поставили такой диагноз? Было ли так рано, как у меня, у кого-нибудь??? Извиняюсь, тему не читал, читать слишком много, сразу свое внесу. :)  Russian пати
Мне вот 23 года всего лишь, а уже заключили, после пальцевого осмотра еще весной - "простата умеренно увеличена". Я тогда люто переморозился, ДТП было на трассе в -25 градусов, а я оделся в летние сетчатые кроссовки и тонкие спортивные синтетические штаны. Чисто подругу думал по-быстрому отвезу в соседний городишко небольшой в 30 км. от Красноярска.

По итогу случилось дтп на трассе, не по моей вине, пока замеры делали итд - люто замерз. В те же 4-5 часов поссал раз 5 наверное. Потом через месяц только сходил к УРОЛОГУ - сказала "острый простатит", пропил антибиотики, свечи "витапрост". Мне кажется, что эффекта никакого не было. И лучше стало лишь через месяца 4. А так, 1-2 раза в неделю бывали дни, когда после пробуждения ссать ходил сначала наверное каждые полчаса, потом по убывающей.


Сейчас начал делать упражнения Кегеля, плюс бегать день/через день по 30-60 минут.
У меня есть вообще подозрение, что у меня эти проблемы с мочеиспусканием еще с юношества, потому что ну не помню я, чтоб у меня струя била как из шланга :D А на осмотре у уролога, как мне кажется, я просто узнал о проблеме.
Факт, что у меня проявилась летом протрузия пояснично-крестцового отдела позвоночника. И все это может вызывать отклонения в работе органов малого таза.


Я долго курил эту тему и как понял, в мире простатит не считается бактериальным в 95% случаев, как правило это все проблемы со спиной, с расположением органов и многим другим. Бассейн пару раз в неделю, пробежки - должно все это помочь. Ну и упражнения Кегеля как я понял - поэффективнее массажа простаты будет, т.к. развивает мышцу и способствует постоянному поступлению нормального кровообращения и кислорода в органы малого таза, в т.ч. в нашу - простату. :)

Записан
Den031
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #135 : Марта 19, 2017, 11:19:18 am »

 
« Последнее редактирование: Марта 19, 2017, 14:42:03 pm от Свободный лев » Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #136 : Апреля 17, 2018, 00:11:33 am »

что з простатит, если бактериальный типо подхватил заразу это одно ели какой дргой еще это другое, ну там простудился на морозе. ну а так по классике Азитромицин, орнидазол, первый три дня второй 5, дальше на 5-6 день флуконазол против грибов, потом свечи Виферон, и витапрост чередовать, плс там таблы всякие для печени и флоры, линекс, например, что еще... а ну уколы Циклоферона чтобы иммунитет держать красиво, и на 10-11 день снова флуконазол чтобы грибы убить. ну и массаж простаты у доктора через день желателен крайне. плюс анализы до и после. вообщем это стандарт я думаю, но все таки сходите к врачу это вам не наставление, я лечусь так и пара тройка моих друзей лечлись у всех все окей. но есть нюансы.
Записан
Veurtia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #137 : Мая 29, 2018, 16:04:49 pm »

ПАМЯТКА СЕЗОННОЕ ОБОСТРЕНИЕ ПРОСТАТИТА!

Врачи-урологи констатируют, что чаще всего мужчины обращаются к ним в марте. Это период весеннего обострение простатита, который главным образом возникает из-за снижения иммунного статуса организма.

Провоцирующие факторы:

Переохлаждение, которое приводит к снижению местного иммунитета. Подавленный иммунитет не в состоянии бороться с патогенной микрофлорой, что и приводит к обострению простатита. Отметим, что переохлаждение возможно и в теплое время года, в частности при купании в холодной воде.

Злоупотребление алкогольными напитками и острыми блюдами.

Малоподвижный образ жизни, который способствует развитию застойных явлений в области малого таза. Из-за плохого кровообращения организм хуже сопротивляется инфекциям.

Незащищенный половой контакт, когда партнер является носителем урогенитальной инфекции.

Инфекционные заболевания и обострения любых иных хронических заболеваний также провоцируют развитие воспалительного процесса в простате.

Стрессы.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #138 : Июня 26, 2018, 10:26:38 am »

По ходу и у меня что то с простатой. Болит между ног, воспалена уретра. Иду сегодня к урологу. Боюсь, что что то серьёзное. Хотя пол года назад кт с контрактом сделали. Брюшной полости. Там всё хорошо.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #139 : Апреля 02, 2023, 16:34:48 pm »

Ребята, решил сдуть пыль с темы) Подскажите, чем лечите хронический простатит? Был у врача, сдал анализы, ТРУЗИ, УЗИ, назначили кучу лекарств и свечей, пролечился, и вот уже скоро как месяц, но все застыло в одной поре. Не хуже, но и не лучше. Хотя анализы крови, мочи, ПСА - все в пределах нормы, ТРУЗИ простаты тоже не показало никаких серьезных отклонений, мочевой пузырь тоже в норме. Но уролог прощупал пальцем, выслушал мои жалобы и  поставил диагноз хронический простатит. Из симптомов: периодически возникает жжение, когда мочевой полный, позывы в туалет чаще, чем обычно, примерно через 2 часа, ощущение тяжести, распирания в промежности, небольшое жжение при эякуляции, так же, есть боли в пояснице, но они давно из-за сидячей работы. Причем ночью все эти ощущения пропадают, сплю нормально, в туалет не бегаю. Утром тоже все ок, но ближе к обеду начинается все снова. С врачами напряг, город маленький, к лучшему платному урологу уже сходил. Было назначено: Таваник 10 дней, Витапрост 10 свечей, уколы Простакор 10, Таблетки Простанорм (их пью до сих пор 1 мес.), витамины Селцинк. Раньше не страдал таким, может  оно и было, но протекало незаметно, а тут прям застряло, от этого стал нервным. Поделитесь своими методами лечения? Сколько вообще могут длиться эти периоды обострения?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256