Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:20:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пульсация в шее и в груди (Прочитано 10218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« : Июля 19, 2013, 09:41:32 am »

Добрый
в общем пережил сильный стресс типичная картина - скорая ПА врач сказал нервы лечить надо итд
долго мучался пульсацией просто жестокой во всех местах
начал ходить в качалку , в первые дни сердце очень билось но я продолжал качаться, и вот уже как 2 месяца прошло и мне стало гараздо лучше
сон улучшился, перестали дергаться конечности, меньше пульсации да и вообще все стало лучше
но я не знаю что делать с пульсацией в горле даже при малейшем движении ощущение что давление поднимается
поднимаясь на 5 этаж в шее стучит как молотком..ладно это у меня давно было еще до всд, но после стресса даже если встану с кровати и лягу обратно сердце колотится будто я отжался 100раз но успокаивается очень быстро
еще в груди осталась некая тяжесть...не сильно чувствуется но еще осталось
и да главное - я никак не могу справится с нехваткой воздуха , если раньше я чуть ли не задыхался и грудь болела когда хотел набрать воздух
то сейчас дышу более свободно легко набираю воздух в легкие проблем нет ,но нехваткая чувствуется
вот сейчас пишу и у меня живот пульсирует аж мешает
проходит анализы крови на холестерин и сахар все в норме, ЭКГ и электро так же все ок
причем когда просыпаюсь в первые секунды у меня нет ни пульсации и дыхание норм, но стоит прийти в сознание и вспомнить что вот он я жив..все опять нехватка воздуха и пульсация
такая же история когда засыпаю, я прям замечаю когда вот вот засну мне становится хорошо и все симптомы исчезают

вот хочу узнать  -можно ли окончательно избавится от пульсации в шее и нехватки воздуха ? не вредна ли качалка ? я не поднимаю там веса тяжелые, все на уровне новичка
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 12:09:17 pm »

У меня раньше тоже была очень сильная пульсация, но в голове. Помогла аутогенная тренировка каждый день в течение месяца.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #2 : Августа 25, 2013, 01:47:59 am »

а у меня это уже длится 2,5 года. Может и больше, но раньше не мешало. И сейчас, не скажу, что проходит, но иногда вообще не мешает, а иногда просто жесть. Заснуть никак, т.к. бьет и бьет. Пульс 60, а чувстую его во всем теле, как избавиться не знаю и врачи не знают
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8